Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Но опять же, у нас есть факт что Био умеют делать посохи по виду похожие на копья и им подобные. Поэтому надо ждать инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я об этом и говорю с самого начала, что воевать одновременно копьем и мечом в каждой руке это бред, потому что нереально.

Повторение одного и того же аргумента, вне зависимости от того, что говорит твой оппонент, это... интересный способ ведения дискуссии. Копьё и меч можно использовать в разных ситуациях, или качать что-то одно, а спецухой взять витязя из дао.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протазан это больше церемониальное оружие, а на скрине все равно не протазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копьё и меч можно использовать в разных ситуациях

И такого не будет что персонаж завязан на специализации двух видов оружия, просто потому что это невыгодно, нечего поставить ему что-то кроме оружейных навыков в специализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такого не будет что персонаж завязан на специализации двух видов оружия, просто потому что это невыгодно, нечего поставить ему что-то кроме оружейных навыков в специализацию.

Повторение одного и того же аргумента, вне зависимости от того, что говорит твой оппонент, это... интересный способ ведения дискуссии. Копьё и меч можно использовать в разных ситуациях, или качать что-то одно, а спецухой взять витязя из дао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протазан это больше церемониальное оружие, а на скрине все равно не протазан.

Главное факт, что Био уже делали посох похожий на протазан, идентично и на арте может быть посох похожий на копье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арте явно видно что копье. И потом если это посх, то меч уже явно говорит в пользу воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже ближе к алебарде, не думаю, что Био слишком много времени тратили на это, просто налепили на посохи первый попавшийся наконечник, бесполезный причем, декоративный, но на арте типичное копье, никакого намека на посох и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копьё и меч можно использовать в разных ситуациях, или качать что-то одно, а спецухой взять витязя из дао.

Или еще лучше, просто пойти на работу в Био и практично доказать что такой вариант осуществим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное древко, короткий наконечник, который годится только для колющих и точных ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, переключение между 2мя наборами оружия просто необходимо, качественно апает тактическую компоненту геймплея и тупо разнообразит бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а для бонусов своим петь Марсельезу.

military_forks.JPGТуше- релаьное оружие.

Где здесь что-то похожее на то, что на арте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходьба вокруг да около все это. Откуда вы знаете какие ВООБЩЕ будут ветки умений в ДАИ?

Отдельное боевое умение в ветке вообще может иметь разный эффект на меч и на копье или давать разные анимации или приемы на эти оружия. Но, зная БВ, я не жду сбалансированности отдельных скилов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом если это посх, то меч уже явно говорит в пользу воина.

Или с самого начала идет другой вариант, который я писал давным давно- если это посох, то меч и может быть уникальной специализацией сопартийцы- ближний бой с посохом и мечем аля Гендальф. Который имхо попроще будет реализоваться, париться с двумя стилями боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или с самого начала идет другой вариант, который я писал давным давно- если это посох, то меч и может быть уникальной специализацией сопартийцы- ближний бой с посохом и мечем аля Гендальф. Который имхо попроще будет реализоваться, париться с двумя стилями боя.

Попроще реализовываться? Серьезно? ТАм с балансом затрахаешься, простите мой орлесианский. Меч+ магия это вообще черте что было в ДАО, поэтом и убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже ближе к алебарде, не думаю, что Био слишком много времени тратили на это, просто налепили на посохи первый попавшийся наконечник, бесполезный причем, декоративный, но на арте типичное копье, никакого намека на посох и нет.

Главный смысл всего этого в том, что дизайнеры Био показали, что могут сделать посох очень похожий на копья и прочих представителей данного оружия. Значит и утверждать что на арте копье нет 100% гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стандартное древко, короткий наконечник, который годится только для колющих и точных ударов.

И как эффективно сражаться с таким коротким наконечником? Он даже скорее декоративный. Не представляю, как он поможет в бою. Если только верхом, и то под вопросом.

Изменено пользователем AnnaDeshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попроще реализовываться? Серьезно? ТАм с балансом затрахаешься, простите мой орлесианский. Меч+ магия это вообще черте что было в ДАО, поэтом и убрали.

Нет, не AW, а просто банальное меч и магия. У AW вся проблема была с броней, которую можно было цеплять, тут же совершенно иное. Это просто банальный маг, который дерется в ближке сочитая автоатаку и магию, без неуязвимости. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще лучше, просто пойти на работу в Био и практично доказать что такой вариант осуществим.

Не надо никуда идти, такой вариант уже осуществили. В дао.

Или с самого начала идет другой вариант, который я писал давным давно- если это посох, то меч и может быть уникальной специализацией сопартийцы- ближний бой с посохом и мечем аля Гендальф. Который имхо попроще будет реализоваться, париться с двумя стилями боя.

Теперь моя очередь. :bye: Драться одновременно мечом и посохом - как то глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что он держит это посох-копье в одной руке, при этом доставая меч, тоже ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не AW, а просто банальное меч и магия. У AW вся проблема была с броней, которую можно было цеплять, тут же совершенно иное. Это просто банальный маг, который дерется в ближке сочитая автоатаку и магию, без неуязвимости.

А это еще более дурацкрий способ- при броне хоть как-то AW оправдан, а тут- ни магии ни брони.

И то, что он держит это посох-копье в одной руке, при этом доставая меч, тоже ни о чем не говорит?

Им- ни о чем. А по мне так как раз видно что это 100 воин. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда идти, такой вариант уже осуществили. В дао.

И надеюсь что к нему не вернуться, благо выполнен он донельзя криво.

:bye: Драться одновременно мечом и посохом - как то глупо.

Разве? Конечно не меч+щит, но осуществимо в реале. Как минимум многие боевые движения у них совпадают. Да и посох вне боя не мешается, потому что используется при ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что он держит это посох-копье в одной руке, при этом доставая меч, тоже ни о чем не говорит?

О пафосе и, возможно, банальной неосведомленности Био о реальном оружии. Кто об этом будет часами думать?

И как эффективно сражаться с таким коротким наконечником? Он даже скорее декоративный. Не представляю, как он поможет в бою. Если только верхом, и то под вопросом.

В основном его против конницы использовали, против пехоты только с определенной тактикой. Наконечники стали удлиняться только со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им- ни о чем.

Я это как раз к тому, что это скорее посох, чем копье, воин бы что-то одно в руки взял.

И кстати, меч и посох проще реализовать. Для боя мечом магу можно сделать ту же анимацию, что у воина, плюс заклинания. Для копья необходимо делать отдельную, уникальную анимацию и ветку способностей.

Опять же, для мага с мечом уникальную ветку специализации создать проще, да и более логично это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...