Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Тедас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c0a7951fbf645db6480ccc311e0a3782.png

Щелкните по изображению, чтобы прочитать доступную на сегодняшний день информацию по Тедасу - миру Dragon Age.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделиться теми особенностями существующих в мире государств, которые есть в игре, особо же теми, которые игроки могли пропустить в описания и разговорах. На уровне справочника по географии : расположения/климат/природа/экономика/население/традиции. На мой взгляд, такие подробности будут интересны как просто любознательным, так и тем кто пишет фанфики.

Итак, для начала от меня. То что я накопала и мои выводы.

Сам материк имеет географмческое районирование по типу южного полушария - то есть на юге - холодно, к северу -тепло. Утерянный пояс - где-то широта Ферелдена, субтропики/тропики - Антива, земли курнари - скорее уже субэкаваториальный/экваториальный. Насчет хасиндов - можно предположить близость к лесотундре, хотя тут мне сделать вывод сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у вселенной DA и в данный момент достаточно пространства для наклёпки как минимум 5 частей. А ведь ещё и земли кунари, и южные пустоши, и западные регионы Тедаса, и неведомые воды Амарантайнского океана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно. Даже больше - потому что есть еще подземье и Тень. А Тень бита на сектора и не факт, что все они одинаковые.

Проодолжаю разговор со Спектрой из лички - может другим будет интересно.

Да, встряска церкви в Вольной Марке дернет Орлей, при чем больно дернет. У церкви там деньги зарыты - это же торговый рынок.

А кунари брошенные в Вольную марку - неприятно тряхнут Антиву как денежный мешок.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все покорятся Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Вот так вот все сидят и мечтают жить при кунарийсом коммунизме.smile.gif У нас на старте - всего 2 куннесущих государства. Вернее, куннесущие кунари и кунподхватившее тоже есть - это Ривейн.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все покорятся Кун.

Не все) маги если придется выбирать между этими обоими гадостями предпочтут церковь, там хоть языки не режут. Если конечно не начнут собственную игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в магию,о да.я за это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага. Вот так вот все сидят и мечтают жить при кунарийсом коммунизме.smile.gif У нас на старте - всего 2 куннесущих государства. Вернее, куннесущие кунари и кунподхватившее тоже есть - это Ривейн.

Да не, мне просто Стэн нравится.

Но я вот думаю, что после Мора, у остальных гос-в есть отличный повод прижать обескровленный Ферелден. А кунари могут включиться в общую гонку, и так как у них самый мощный флот, и порох (в кодексе говориться о пушках, значит что-то типа пороха у них есть), то приморские земли, они возьмут. Имха.

А магов, рано или поздно, прижмут так, что они сами себе харакире будут делать. Инквизиция форева.

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизицию в топку.магам свободу или свободу толкьо мне и я дам всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ферелден - не игрок сейчас. Он выгоден как сладкое - только Орлею.

А вот если поситать фронты, по которыму нас деруться деньги и власть, то их всего два - один деньги, другой власть на основе духовенства - и все они сходятся в Орлее, так что имхо мадмуазель Селине будет немного не до того.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве говорю, что кунари злые? О_О У них просто философия чуждая всему Тедасу и с точки зрения среднестатистического человека/ельфа/гнома, дикость у них там страшная)

Кунари досталась незавидная роль кельтских фоморов.

Ну а так... они слишком умные, что бы быть всеобщим пугалом, но и слишком чуждые аборигенам что бы стать "своими в доску".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока вот какой фактаж. по анализу карты, информации из Кодекса и инфы из игры, если народ накопал еще чего за или протов - буду рада если кто поделится.

Мне кажется, что наиболее выгодно появление кунари в Марке - именно Орлею.

По следующим причинам - оно обескровит двух остальных активных игроков, кого полностью. кого частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс сообщения про магов в тему Маги, что в Обитателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сильных пусть отпускают,а слабых либо доучивают либо усмиряют по их усмотрению.

У меня эльфийка вобще в раю жила,храмовники хотят,друзья есть,магией владеет и все ею довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эльфийка вобще в раю жила,храмовники хотят,друзья есть,магией владеет и все ею довольны)

Золотая клетка? И еще один один демон, помнится, то же самое предлагал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая клетка? И еще один один демон, помнится, то же самое предлагал))

Когда все есть зачем еще что-то такое же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не полит карта конечно, но все же. Кунари сначало нужно подмять Тевинтер, хотя бы прибрежные районы, чтобы продвигаться дальше на юг.

thedasmap1600x1200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все есть зачем еще что-то такое же)

"Нормальные герои всегда идут в обход"© 8)

Не полит карта конечно, но все же. Кунари сначало нужно подмять Тевинтер, хотя бы прибрежные районы, чтобы продвигаться дальше на юг.

Через Антиву еще можно срезать. Хотя... кто их знает, сколько там вобще тех кунари наберется для блицкрига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Антиву еще можно срезать. Хотя... кто их знает, сколько там вобще тех кунари наберется для блицкрига?

Кунари не настолько многочисленны, насколько я поняла. На полуострове, насколько я помню, живут в основном человеки, а сами кунари обитаются на островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари скачут через Антиву О-о

О я бы на это поглядела.

Кстати есть скрин где Хоук гвоорит с кунари,я хочу их спросить как они сюда попали и что хотят добится.

Будет смешно если ответ будет такой-Мы потерялись но решили время не терять и завоевать Марку-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Нормальные герои всегда идут в обход"© 8)

Через Антиву еще можно срезать. Хотя... кто их знает, сколько там вобще тех кунари наберется для блицкрига?

Через Антиву идти не выгодно - там либо лезть в узкую дыру, где у магов как у артилерии- приимущество. либо через горы. На Тевинтер надо было сразу на его севере высаживаться

Ну и тот скромный факт, что кунари Антиву, вроде как ни разу не трогали. даже когда Север брали, 9см. Кодекс), а они его брали (см.Хронологию).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари не настолько многочисленны, насколько я поняла. На полуострове, насколько я помню, живут в основном человеки, а сами кунари обитаются на островах.

Тогда вообще... какого фига? Бегать по дальним рубежам им не светит. А как же, оставлять Сегерон под прицелом Тевинтера - глупо. Что же это их так потянуло в Марку? :blink: Очередной избранный/имба артефакт? Так бы и сидеть им на берегу, рассылая стэнов в разные края на разведку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вообще... какого фига? Бегать по дальним рубежам им не светит. А как же, оставлять Сегерон под прицелом Тевинтера - глупо. Что же это их так потянуло в Марку? <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' /> Очередной избранный/имба артефакт? Так бы и сидеть им на берегу, рассылая стэнов в разные края на разведку...

Они нахрапом все планировали взять. Не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть скрин где Хоук гвоорит с кунари,я хочу их спросить как они сюда попали и что хотят добится.

Будет смешно если ответ будет такой-Мы потерялись но решили время не терять и завоевать Марку-

Будет еще смешнее, если они ищут пропавшего родственничка, у которого меч потерялсо :blink:

Через Антиву идти не выгодно - там либо лезть в узкую дыру, где у магов как у артилерии- приимущество. либо через горы. На Тевинтер надо было сразу на его севере высаживаться

Ну и тот скромный факт, что кунари Антиву, вроде как ни разу не трогали. даже когда Север брали, 9см. Кодекс), а они его брали (см.Хронологию).

Именно, с Воронами им делить нечего - подкупят нафик и все)

Они нахрапом все планировали взять. Не получилось.

И теперь не светит. Разве что сотню лет в темпе китайцев... поднажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда вообще... какого фига? Бегать по дальним рубежам им не светит. А как же, оставлять Сегерон под прицелом Тевинтера - глупо. Что же это их так потянуло в Марку? :blink: Очередной избранный/имба артефакт? Так бы и сидеть им на берегу, рассылая стэнов в разные края на разведку...

Я думаю все просто - их туда затянул тот игрок на международной арене, котрому это на руку. Слишком уж красиво они там становятся,слишком беспечно подставляя Тевинтеру свои земли при этом. Да и косвенные указания на то, что странный околокунарийский движняк на международной арене был - они есть.

Кстати - я вот только увидела))) насколько дивно называется лес на самом севере, на границе Антивы и Тевинтера. ))) Вот где оно-то, оказывается)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...