Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Милые кости / The Lovely Bones

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
милые кости.jpg
  • Жанр: фэнтези, триллер, драма
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США, Великобритания, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $65 000 000
  • Премьера в РФ: 25 февраля 2010
  • В ролях: Сирша Ронан, Стэнли Туччи, Марк Уолберг, Рэйчел Вайс




Описание:
Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Видео:




post-13575-0-81223300-1353944844.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените размер постера (300 на 450 пикселей) и отредактируйте название, по образцу всех остальных в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят, что фильм снят по книге. Саму книгу не читала, фильм посмотрела. Сразу же возник когнитивный диссонанс - перед нами триллер, довольно страшные события для героини, ее семьи и ее друзей. Но при этом нам подают фильм в каких-то конфетных оттенках. Само название фильма (у книги такое же) тоже долго меня отталкивало от просмотра, - отдает фетишизмом, причем с примесью некрофилии.

Целостности у картины тоже как таковой не заметила. Послевкусие осталось странным. Пожалуй, "Милые кости" были оформлены визуально для того, чтобы стать самым нелепым триллером, которые я когда-либо видела. С одной стороны - оригинально, с другой атмосфера так и говорит: "героиню убили и надругались над ней? Не беда! Ведь есть загробная жизнь, в которой она сможет пронаблюдать за всеми интересующими ее людьми". Какая-то больная мораль.

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, фильм о том, как она - маленькая, испуганная, пережившая такое девочка - отпускает жизнь и принимает факт своей смерти (плюс восстанавливает справедливость). И ее близкие отпускают тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, фильм о том, как она - маленькая, испуганная, пережившая такое девочка - отпускает жизнь и принимает факт своей смерти (плюс восстанавливает справедливость). И ее близкие отпускают тоже.

Когда вижу пометку у фильма "снят по книге", сразу жду большего, у таких фильмов обычно более продуманный сюжет. Там все это показано, да, но мне подача показалась скомканной, да и смерть маньяка вышла какой-то наигранной. Столько лет жил не тужил, а тут вдруг бац(!) и свалился. Хотя мало ли, может, в книге его смерть такая же нелепая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по моим ощущениям, фильм книги интереснее. концентрированнее, чтоли.

как раз таки за счет режиссерского подачи через призму девочкиных глаз.

не воспринимаю его как триллер, правда. скорее, как драму с элементами бытовой мистики.

обидно только, что зло было наказно по исключительно случайному стечению обстоятельств.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...