Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nameless One

Валигар Кортала / Valygar Corthala

Ваше мнение.  

47 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      10
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      22
    • Нет, есть варианты получше.
      10
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      21
    • Ничего особенного.
      17
    • Нет, терпеть его не могу.
      4


Рекомендуемые сообщения

Valygar.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: рейнджер (сталкер)

Мировоззрение: хаотично-добрый

Сила: 17

Ловкость: 18

Выносливость: 16

Интеллект: 10

Мудрость: 11

Харизма: 10

Биография: Валигар долгое время молчит и его лицо становится похожим на маску. Он объясняет, что он последний из семьи Кортала, семьи, которая была одной из самых богатых в Амне. Кортала всегда проклинали за магические способности, однако Валигар говорил это посмеиваясь. Каждого Кортала, использовавшего свои магические способности стали преследовать. В конце концов, Кортала сыграли в ящик. Мать Валигара была последней жертвой, хотя наблюдатель не согласен с этой точкой зрения. Валигар намеревается выполнить семейную клятву: найти и уничтожить прародителя рода - Лавока. И дать проклятому семейству возможность умереть раз и навсегда.

Судьба: Валигар продолжал поиск приключений еще несколько лет после Саги Потомков Баала, путешествуя по диким местам, и часто бывая на дорогах близ Уотердипа. Со временем он вернулся в Аскатлу, довольствуясь бездеятельной жизнью в родовом владении. Но почитатели из дворянства не дали ему отдохнуть - ему пришлось получить должность Главного Инспектора, и хотя он и не хотел этой ответственности, коррупция в городе вызывала у него ярость. Удивляя в первую очередь самого себя, Валигар стал успешным лидером, и именно во время этой службы действительно вернул доброе имя семье Кортала. В конце концов он женился, и его единственный сын, гордость всей его жизни, хорошо выучил отцовские уроки. Он возглавил Волшебников в Рясах, проведя крупнейшую за их историю реорганизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой персонаж....Катанами владеет...Но уже слишком далеко...Но он ключ к Сфере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестолковый какой-то товарищ этот Валигар. Брал его только чтобы в Сферу войти. Потом сразу выгонял. Накой нам боец, который не хочет носить броню, тяжелее кожаной?! Тут никакие катаны не спасут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю мне он почему то нравится, даже не смотря на то что я играю злым чаром, его сдать у меня рука не поднимается. Нормальный чувак, хорошая озвучка. Хотя боевые качества довольно средние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю мне он почему то нравится, даже не смотря на то что я играю злым чаром, его сдать у меня рука не поднимается. Нормальный чувак, хорошая озвучка. Хотя боевые качества довольно средние.

Угу....плюс если ставить модики с востановлением вырезанного контента..то в нем еще мнго чего интереснго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валигар Кортавый вообще бесполезен, если ему не дать хорошее копьё. Ну и навыки соответствующие. Вот тогда он очень крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамильная Катана семьи Кортала тоже весьма неплоха:

Тип: 1-ручный

Урон: 1D10 +2

THAC0: +2 улучшение

Скорость: 2

Особые Возможности: 2 очка добавочного урона от кровопотерь у противника в раунд в течение двух раундов

УЗ: +2 против рубящего оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....Хотя почти в самом начале можно добыть в одной усадьбе...еще лучше....Кстати вопрос катана Хиндо Дум лучшая в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамильная Катана семьи Кортала

Кортавая катана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что смотрел на фотку Валигара и понял одну вещь, от которой сам и охренел. Внешность его полностью списана с Вина Дизеля. Просто волосы пририсовали и цвет кожи изменили. Даже левое ухо оттопырено немного, так же как у Дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт!А и вправду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Вина Дизеля морда к подбородку вроде так не расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у Вина Дизеля морда к подбородку вроде так не расширяется.

В зависимости от ракурса.

Ну вот:

kinopoisk_ru_Vin_Diesel_30786.jpg

post-5-1217859020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный Валигар. Ппц вот это сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот так видно - действительно почти одно лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо они его замаскировали. Сделали негра с бородой, да еще и с прической такой... То-то мне Валигар всё кого-то напоминал, а вот кого понять никак не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ и вправду. Определять нужно по...внимание!... По носу! :lol: То-то, копию Дизеля сварганили. Только непонятно,разве Дизель был популярным, когда вышла игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППЦ и вправду. Определять нужно по...внимание!... По носу! :lol: То-то, копию Дизеля сварганили. Только непонятно,разве Дизель был популярным, когда вышла игра?

Вообще то Дизель известный адедешник...так что кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППЦ и вправду. Определять нужно по...внимание!... По носу! :lol: То-то, копию Дизеля сварганили. Только непонятно,разве Дизель был популярным, когда вышла игра?

Ну, Pitch Black, к примеру, вышел в феврале 2000, а BG2 - в октябре 2000... Не знаю, был ли Дизель популярным до этого фильма, но уж после него точно стал.

Вообще то Дизель известный адедешник...так что кто знает?

Угу, точно. Про это кажись в игромании какой-то писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то Дизель известный адедешник...так что кто знает?

Ну тогда это все меняет. А вообще, очень удивительно, что этот лоб тоже любит АДиДэ.Круто.

Что до самого Валигара,то он особого интереса не вызывает, кроме как сферы.Т.к. с катанками я сам лублю гонять, гыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда это все меняет. А вообще, очень удивительно, что этот лоб тоже любит АДиДэ.

Глядя на меня народ тоже не особо себе представляет, что я ДнДшник. А ещё я админ нетипичный, небородатый и без пуза. =) У Дольфа Лундгрена вон три вышки, степень доктора наук и т.д. и т.п., а на рожу дурак дураком.

Ну, Pitch Black, к примеру, вышел в феврале 2000, а BG2 - в октябре 2000... Не знаю, был ли Дизель популярным до этого фильма, но уж после него точно стал.

Вообще его приметили ещё со времён "Спасти Рядового Райана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то не плохой чар, но на танка не тянет в кожанке никак. Хотя говорят есть копьецо с которым он очень уж хорош. Таскал только в планарной сфере за гудных. за ивелов мочил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то не плохой чар, но на танка не тянет в кожанке никак. Хотя говорят есть копьецо с которым он очень уж хорош. Таскал только в планарной сфере за гудных. за ивелов мочил )

Угу, говорят да, помню как у Ежа на балконе тебе это и говорил. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, а я пропил память. Помню что говорили, а де и кто не помню )) Про пятижопых зверей вот ясно помню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валигар не впечатлил никак. В бою никакой, по характеру тоже. Пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...