Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — DLC Mark of the Assassin: вопросы и ответы с Майком Лейдлоу

Рекомендуемые сообщения

Майк Лейдлоу, креативный директор Dragon Age II, ответил на вопросы фанатов о новом DLC Mark of the Assassin («Клеймо Убийцы»). Оно выходит 11 октября на всех платформах. Трейлер и первые подробности о DLC были опубликованы вчера.

Смотрите видео, основные положения выступления Лейдлоу и несколько новых скриншотов под катом.

Первая часть вопросов и ответов:

Вторая часть вопросов и ответов:

Примерное расположение места, где произойдут основные события Mark of the Assassin:

Dragon Age: Mark of the Assassin


Основные положения выступления:
  • Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC.
  • Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок
  • В силу ряда причин Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin.
  • DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin.
  • Замок Эн (Chateau Haine, буквально «Замок Ненависти») – место, куда отправится Хоук и Фелиция, чтобы отобрать у владельца «то, чем он не имеет права обладать» (Heart of the Many – Сердце Многих).
  • У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов.
  • В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin.
  • У Таллис не будет шкалы дружба-соперничество, но к ней можно найти разные подходы. Это повлияет на геймплей и некоторые ключевые моменты DLC.
  • Создание, показанное на скриншоте и в трейлере – виверна. Они живут в той местности, где построен замок. С ними мы сразимся несколько раз.
  • Любимый персонаж Лейдлоу в серии – Лелиана. В Dragon Age II – Изабела из-за её сложных отношений с Авелин.
  • Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев.
  • Людям не нравится, когда DLC разрабатывается параллельно игре, им кажется, что что-то вырезали. Поэтому история будет «сама в себе», и не окажет влияния на основную кампанию.
  • Некоторые места в Mark of the Assassin будут «достаточно большими», наподобие Диких Земель Коркари.
  • Персонажи, связанные с Орлеем или кунари, будут особенно интересны в DLC.
  • Отзывы о DLC «Наследие» и Dragon Age II в целом повлияли на Mark of the Assassin. Например, нас ждёт больше загадок и взаимодействия между сопартийцами.
  • Мы получим новую информацию об обществе кунари.
  • Хоуку не удастся потанцевать на вечере в замке, зато он сможет познакомиться с орлесианской культурой и увидеть «самый экзотичный окорок».
  • Нам встретятся дворяне Орлея и, вероятно, немного знатных киркволльцев.
  • Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис.
  • Разумеется, в Mark of the Assassin в паре прекрасных диалогов будет участвовать Кассандра, допрашивающая Варрика. Но здесь ей уделено куда меньше внимания, чем в аниме Dawn of the Seeker, которое выходит в следующем году и где нам расскажут о её происхождении и пути в Искатели.
  • В дальнейшем вполне возможно создание гибрида стрельбы из лука и парного оружия для разбойника.

Также появилось несколько новых скриншотов DLC.

Dragon Age: Mark of the Assassin Dragon Age: Mark of the Assassin Dragon Age: Mark of the Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«самый экзотичный окорок»?

Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в зависимости от момента прохождения DLC, на банкете Хоука как принимают? Ладно там как Защитник, аристократ, а в первом акте его как принимать будут?

Чую будут воспринимать также как и Хоука закончивщего игру за магов.Т.е. как перспективного наемника с плохой репутацией и хорошими боевыми данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«самый экзотичный окорок»?

Никогда.

Ок, может, он имел в виду ветчину. Но тонкости перевода этого мы не узнаем, пока не сыграем :)

the most exotic of hams

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что это круче, чем реликвия в хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что это круче, чем реликвия в хранилище.

А вдруг она мёртвых воскрешает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что это круче, чем реликвия в хранилище.

То есть то,что Хоук работает с Талис обусловлено не любовью к приключениям,а любовью к жратве?Хоук захотел попробовать экслюзивное блюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда есть шанс вновь увидеть Мередит, Орсиньо и Аришока изрядно рассвирепевшими? Нет уж, спасибо.

То есть то,что Хоук работает с Талис обусловлено не любовью к приключениям,а любовью к жратве?Хоук захотел попробовать экслюзивное блюдо?

Хоук...не знаю. Я - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук...не знаю. Я - да.

Если бы речь шла о реальном блюде я может быть тоже.Но ждать виртуальное блюдо?Оно же небось будет прорисовано неапэтитно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, из чего этот окорок?))

Есть предложения? Может, из кунари? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Орлессианский. Значит в рюшечках и чавкается с акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC. Это хорошо, хотя пока dlc выйдет у мну все герои уже пройдут основной квест

* Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок Это радует

* В силу ряда причин Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin. Тоже радует, а то мне Себа девать некуда, если бы еще одного сопартийца присоединили...

* DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin. Видимо мы узнаем что-то совершенно новое о семье Хоука? Родственная связь с кунари? О.о

* У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов. моим ГГ такое не помешало бы

* В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin. Я за)))

* Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев. Надеюсь, багов с диалогами не будет больше

* Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис. Я ради такого пройду DLC во втором акте магессой у которой роман с фенрисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост выше дал по мозгам. "или Карвера могут флиртовать с Таллис."

Карвера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карвер ладно,а вот Изабела. Мало ей Фенриса? Дуль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пост выше дал по мозгам. "или Карвера могут флиртовать с Таллис."

Карвера?!

...young Carver has a bit of a thing for elves.

карвер ладно,а вот Изабела. Мало ей Фенриса? Дуль будет.

Не, ну Изабела и Фенрис были в вопросе.

Это ж приблизительно. Лейдлоу всегда мутно отвечает. Во втором видео примерно с 8:28.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, они собираются делать DLC, сюжет которых должен уже в обяз проходить после основной компании и допроса Касандры? Что-то вроде Витч Ханта, а то уже начинает напрягать "возвращение" Касандры, после допроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, они собираются делать DLC, сюжет которых должен уже в обяз проходить после основной компании и допроса Касандры? Что-то вроде Витч Ханта, а то уже начинает напрягать "возвращение" Касандры, после допроса.

Я думаю собираются. И называться это DLC будет - DA3. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно и совсем не хорошо, что DLC выглядят лучше самой ДА2. Игру это не исправляет. А Таллис точно брала уроки у ниндзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собираются. И называться это DLC будет - DA3. :(

Нет нет, Гейдер говорил, что мы узнаем например из-за чего сопартийцы покинули Хоука, что мы увидим Старкхейвен, увидим Морри и Флемет с Лелькой. Так что такое DLC будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я буду рассказывать, когда выйду за ворота вместе с вилками. А то вдруг ещё всё серебро со стола после таких рассказов уберут.

Бери лучше золотые они дороже.. А еще младшемо нужно дать задание какой- нибудь фарфоровую штуку спереть, пусть тоже в семейном бизнесе поучаствует. А еще бы взять,жаль что всей семьей нельзя туда поехать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойная корова. Вот во что превратилась серия. Жаль, у неё был потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряная вилка против монстров.Вивирну бить :)

Смотрел кто мультфильм от студии Мельницы, про Илью- Муромца, ну вот если да, то вы знаете, что серебрянная вилка очень эффективна против врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом DLC можно будет пройти в режиме стелс? Если разбойник еще и может применить невидимость, то идущие за ним грохочущие и бряцающие оружием воины, ну ни как не смогуть остаться не замеченными. Хотя в DAO припоминаю был один момент, когда можно было всей толпой обойти лагерь бандитов не вступая в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом DLC можно будет пройти в режиме стелс?

Наверное таким же образом, как и Геральт во втором Ведьмаке. По барабану, что на тебе броня (не курка, а именно броня), за спиной два меча, склянки, и т.д, но втихушку перекатываться мы умеем, не хуже Сёмы Рыбака. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заметила, что карта отсюда =) Брала с гугла. ^_^ Исправим-с.

Я вон до сих пор не видела роликов. Ни одного. =_= Комп перезагружается, стоит мне хоть один включить. Досада. =(

это из-за аппаратного ускорения в видео. нажми на самом видео правой кнопкой мыши и выбери свойства и выруби аппаратное ускорение. мне помогло

Изменено пользователем ya_inside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Геральт хоть в легкой куртке и у него не двуручный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...