Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Star Wars: The Old Republic — Цена подписки

Рекомендуемые сообщения

Вскоре после анонса даты выхода Star Wars: The Old Republic появилась информация о цене подписки на эту MMO. Итак, расценки:
  • 1 месяц подписки: $14.99 (€12.99)
  • 3 месяца подписки: $13.99 за месяц (единовременная плата $41.97/€35.97)
  • 6 месяцев подписки: $12.99 за месяц (единовременная плата $77.94/€65.94)
Напомним также, что к каждой купленной копии игры прилагается 30 дней подписки. Продление потребуется по истечении этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали бы премимиум подписку... всем бы легче дышалось...

Если имеется ввиду пожизненная, то не надо нам такого добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредитки а то 2 или 3 в 16+ лет... Надо бужет зайти в соседнюю школу и сказать, что они все с кредитками. То-то их родители удивятся, наврное.

Очень вряд ли. У большинства школьников из обеспеченных семей есть кредитки, потому что это общепринятый метод оплаты. Либо, на крайняк, платят по родительским - снова нет проблемы.

Плюс куча зарплатных кредиток не дает ничего, кроме как снять наличность в банкомате.

Ерунда. Зарплатными карточками Райффайзен или Альфа-Банк, при условии адекватно открытого счета в момент регистрации, можно оплатить что угодно в любой стране. У меня две своих карточки и одна зарплатная - ею я спокойно оплачиваю как игры в ру-сегменте, так и американские, и европейские товары (и интернет-товары вроде той же абонентки, и покупки вещей с доставкой). И большинство людей, которых я знаю (геймеры с как минимум десятилетним стажем) тоже абсолютно спокойно платят с зарплатных, потому что это удобно: пришел аванс - залил его на счет.

И много есть шестнадцатилетних, которые влегкую таке деньги платят просто за воздух?

Да. Для современных школьников это карманные расходы на два-три месяца. Отказались от школьных завтраков или дёрнули родителей - проблема решена.

Это мы, учась в старших классах, в девяностые еле-еле наскребали карманных денег на чупа-чупс или комикс. Сейчас уже не те времена, когда тысяча рублей - трудность для школьника-геймера.

Нужны еще понятные причины не иметь кредитку?

Единственная для меня понятная причина не иметь кредитку как школьнику, так и студенту, и работающему человеку - это лень либо неумение ими пользоваться. Банки предлагают разнообразные пакеты для всех слоев населения и кредитками в России граждане научились пользоваться так же свободно, как за рубежом.

Мир несколько больше, чем крупные мегаполисы, которых в нашей стране 2 или 3....

Разумеется. Только подавляющее большинство играющих людей имеют как минимум средства на интернет и игры. Если у них водятся деньги на это - у них водятся деньги на оплату услуг, кредитки, счета, электронные счета и т.п. А в интернете вопросы оплаты из провинции или из столицы исчезают - таки мировая сеть.

Сделали бы премимиум подписку... всем бы легче дышалось...

Не согласен. Как раз это наименее разумный вариант для подавляющего большинства игроков. Найти 500 рублей на абонентку намного проще, чем найти 5000 на донат.

А без доната в F2P, как мы знаем, ты - ничто и звать тебя ничем. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с такими ценами большинство Русских игроков уйдут на "пиратки" или в другие MMО, например wow (250 руб/месяц)

Для новой игры 450 руб много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с Windwald по поводу f2p. Пока не видел, нормальных проектов на базе f2p, без жуткого доната ради "нормальной" игры.

Я думаю что с такими ценами большинство Русских игроков уйдут на "пиратки" или в другие MMО, например wow (250 руб/месяц)

Для новой игры 450 руб много.

Как бы для "пиратки" нужно, либо заиметь серверную часть(сомневаюсь что так просто), либо написать эмулятор (что обычно долго). + Функционал будет уже не тот.

И да, Админы "нормальных пиратских" серверов, практически всегда вводят свой донат, ибо надо окупать проект.

Изменено пользователем KainMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, жалко они не указали через сколько "лет на количество игроков" игра окупится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с Windwald по поводу f2p. Пока не видел, нормальных проектов на базе f2p, без жуткого доната ради "нормальной" игры.

Как не прискорбно, не могу не согласится..

Кстати, жалко они не указали через сколько "лет на количество игроков" игра окупится...

Думаю не очень быстро, уж больно сомнительная игра...

Изменено пользователем Ramsheart
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то дороже Вова... хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, не могу не согласится..

LOTRO. F2P, донат только косметический. Никаких сильных заносов, влияющих на геймплей, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LOTRO. F2P, донат только косметический. Никаких сильных заносов, влияющих на геймплей, нету.

Если учесть то что там графика не очень можно сделать вывод, что на игру не потрачено большего кол-ва денег и разработчики так и так окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть то что там графика не очень можно сделать вывод

Не хочется тебя огорчать, но графика - не самое дорогое в играх. А в случае с ЛОТР, это говорит о том, что во-первых - она не молода, а во-вторых - это ММО. Здесь главное максимальный обхват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учесть когда lotro вышел (на тот момент графика была оч даже)

и еще учесть как выглядит swtor

не совсем понятно куда вы клоните ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие хорошей графики должно быть компенсировано чем либо еще.

Например контентом.

не совсем понятно куда вы клоните

Я хотел сказать что если TOR будет F2P в виде улучшений внешности игра не окупится.

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну контент мы сможем оценить только под новый год =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли. У большинства школьников из обеспеченных семей есть кредитки, потому что это общепринятый метод оплаты. Либо, на крайняк, платят по родительским - снова нет проблемы.

Ключевое слово - обеспеченная семья. Я не зря сказал про величину мира. Может где-то там, где вы живете - все семьи обепеченные. У нас как раз наоборот - большинство семей необеспеченные.

Ерунда. Зарплатными карточками Райффайзен или Альфа-Банк, при условии адекватно открытого счета в момент регистрации, можно оплатить что угодно в любой стране.

Только ольшинство зарплатных карточек - карточки Сбербанка... Райфайзен и Альфа - это для тех, кто выше среднего. Бюджетные организации не работают с ними. у нас по крайней мере.

Да. Для современных школьников это карманные расходы на два-три месяца. Отказались от школьных завтраков или дёрнули родителей - проблема решена.

у нас это 1/20 месячной зарплаты. При наличии 2 детей в семье плюс квартплате в 5 тысяч без отопления.... вопрос о карманных деньгах снят )))

Единственная для меня понятная причина не иметь кредитку как школьнику, так и студенту, и работающему человеку - это лень либо неумение ими пользоваться. Банки предлагают разнообразные пакеты для всех слоев населения и кредитками в России граждане научились пользоваться так же свободно, как за рубежом.

Для меня минимальный пакет услуг альфы в 1290 рублей в год - непозволительная роскошь. Я на 700 рублей за визу Райфайзена разорился только по острой необходимости. До этого пользовался самой простой за 300 р. еще раз повторю - мир большой, а за Уралом он вообще огромный. И там все далеко не так радужно, как других местах... Дайте мне пакет услуг для человека с зарплатой 12000 рублей с тремя детьми. Я пойду и порадуюсвоих знакомых,а то они оказываетсяне в курсе. что рай уже настал.

Разумеется. Только подавляющее большинство играющих людей имеют как минимум средства на интернет и игры. Если у них водятся деньги на это - у них водятся деньги на оплату услуг, кредитки, счета, электронные счета и т.п. А в интернете вопросы оплаты из провинции или из столицы исчезают - таки мировая сеть.

Я играющий. Но средств на это не имею. Хотя доходы у меня выше средних по Челябинску. Причем неплохо выше средних.

Еще раз повторю - цена приемлемая. Мне не нравится сама идея платить за то время, когда я не пользуюь услугой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 плюс 1000 за нет. Вполне нормальная для меня цена, чтобы комфортно отдыхать без толп школоты и школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена определяет качество, так? Увиденные демки не показали ничего выдающегося и для меня остается загадкой, что обусловило цену в 2 раза больше вова, который при всех малоосмысленных воплях аля "ВОВ НЕ ТОРТ ОКАЗУАЛИЛЕ!!!111" является лучшей мморпг на данный момент. Надеюсь, что я ошибаюсь и игра не окажется в мусорном ведре вместе с конаном и лотр.

С другой стороны такая ценовая политика сильно ограничивает приток в игру идио школот эээ.. представителей вида Larva hominis, это замечательно можно наблюдать на любом относительно русскоязычном рилме рифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена определяет качество, так? Увиденные демки не показали ничего выдающегося и для меня остается загадкой, что обусловило цену в 2 раза больше вова, который при всех малоосмысленных воплях аля "ВОВ НЕ ТОРТ ОКАЗУАЛИЛЕ!!!111" является лучшей мморпг на данный момент. Надеюсь, что я ошибаюсь и игра не окажется в мусорном ведре вместе с конаном и лотр.

С другой стороны такая ценовая политика сильно ограничивает приток в игру идио школот эээ.. представителей вида Larva hominis, это замечательно можно наблюдать на любом относительно русскоязычном рилме рифта.

Первый абзац - каждому свое. Для кого то и Вов шлак.

Второй абзац - а разве это плохо? Хотя бы не будут бегать всякие Дарт Пупкины, крыть всех матом и нагинать кого только увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый абзац - каждому свое. Для кого то и Вов шлак.

Второй абзац - а разве это плохо? Хотя бы не будут бегать всякие Дарт Пупкины, крыть всех матом и нагинать кого только увидят

Если мне не изменяет память, то вов на данный момент отхапал около 60% рынка ммо, а на остальные игры приходится по 4-7%, по-моему вполне убедительное доказательство, что большинство игроков считают ухтыжку лучшей ммо. И... эм... мне казалось, что зачеркнутые слова достаточно ясно показали мое отношение к данному типу игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Avernus

500р - не особо дорого для игры такого класса. А отсутствие локализации - лишний повод подучить английский smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

500р - не особо дорого для игры такого класса. А отсутствие локализации - лишний повод подучить английский smile.gif

Простите, а можно узнать, в какой именно класс входит сие творение биоварей? Революционные игры, создавшие новый жанр как таковой?(Legends of Future Past) Быть может игры, с геймплеем, принципиально, отличающемся от конкурентов?(WoT, EVE) Или собрание всего лучшего, что было в других mmo на момент создания игры? (WoW) Эпичное продолжение легендарной серии?(Diablo 3, Starcraft 2) Хм.. пожалуй, нет. Может игры с основной ставкой на уникальную вселенную, у которой over9000 фанатов? Бинго! Вот только, чтобы удержать подписчиков, одного мира игре не хватит, нужны или новые идеи или шедеврально выполненные и доведенные до блеска старые, без них игра загнется через месяц-два.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или собрание всего лучшего, что было в других mmo на момент создания игры

Надеюсь.

Просто надо биоварям сделать что-то типа пробного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно узнать, в какой именно класс входит сие творение биоварей? Революционные игры, создавшие новый жанр как таковой?(Legends of Future Past) Быть может игры, с геймплеем, принципиально, отличающемся от конкурентов?(WoT, EVE) Или собрание всего лучшего, что было в других mmo на момент создания игры? (WoW) Эпичное продолжение легендарной серии?(Diablo 3, Starcraft 2) Хм.. пожалуй, нет. Может игры с основной ставкой на уникальную вселенную, у которой over9000 фанатов? Бинго! Вот только, чтобы удержать подписчиков, одного мира игре не хватит, нужны или новые идеи или шедеврально выполненные и доведенные до блеска старые, без них игра загнется через месяц-два.

А ты уже успел поиграть? Нет.

Я лично буду играть из за сюжета и проработки вселенной.

И по поводу привнесения чего то нового в жанр. Пивовары пытаются объединить несовместимое. Сюжетные рпг и ммо. Получиться или нет - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 баксов..... 15 бутылок нормального пива.... Вот вам великий и тяжёлый выбор: Пивной живот или очки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично буду играть из за сюжета и проработки вселенной.

И по поводу привнесения чего то нового в жанр. Пивовары пытаются объединить несовместимое. Сюжетные рпг и ммо. Получиться или нет - увидим.

Ну, сюжет в ммо - это вообще отдельный разговор, достойный своей темы, нет смысла обсуждать это тут, а вот со вселенной все интереснее. Игровой мир как таковой способен удерживать подписчика весьма ограниченное время. По началу все кажется безумно интересным, новые локации, знакомые неписи из тех или иных предшественников игры, новый, неисследованный мир! Но вот проходит месяц, за ним второй, возможно третий, мир уже исследован вдоль и поперек, после чего перед игроком встает вполне закономерный вопрос: "а дальше-то что?" Или пве или пвп или отмена подписки. Ничего нового в первых 2 вариантах нам не показали, остается только 3. Вполне возможно, что именно этим и обуславливается такая стоимость. Срубить максимум денег в эти самые 2-3 месяца.

зы Такое объединение сродни мороженному с красной икрой. По отдельности вкусно, а вместе хрень какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватнейшая цена, я бы даже сказал непозволительная роскошь для разрабов, учитывая ~итоговую стоимость разработки, постпродакшн, маркетинг и поддержку после релиза. Можно было смело заварачивать цену x2. И не надо ныть после этого что дорого. На данном этапе swtor рассчитан не для СНГ рынка, а на Ивропу и ЮСА. Варкрафт на выходе у нас стоил также как и за бугром ~90$ и подписка была около 15$. Это уже аж через 4 года после релиза создали региональное отделение и ру-сегмент в частности, по итогам подбили прейскурант под местные реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...