Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
`Joystick

BRC Republic Forces

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Добро пожаловать в гильдию BRC Republic Forces!

Данная тема предназначена для обсуждения новостей и событий, имеющих значение для всей гильдии и/или игры Star Wars: The Old Republic.



Основные источники полезной информации для новичков:

Темы о Гильдии и SWTOR:

1. Устав Гильдии: https://www.bioware.ru/forum/topic/29311/
2. Офицерский состав: https://www.bioware.ru/forum/topic/29332/
3. Ищу группу/опс: https://www.bioware.ru/forum/topic/29347/
4. PVP: https://www.bioware.ru/forum/topic/30974/
5. RP (Roleplay): https://www.bioware.ru/forum/topic/29302/
6. Крафт: https://www.bioware.ru/forum/topic/30946/
7. Гильд Банк https://www.bioware.ru/forum/topic/29319/
8. Завоевания: https://www.bioware.ru/forum/topic/29883/
9. Глупые вопросы по SWTOR: https://www.bioware.ru/forum/topic/28428/

Разделы на форуме:

1. Новости: https://www.bioware.ru/forum/forum/4/
2. Star wars: The old republic: https://www.bioware.ru/forum/forum/31/
3. Классы: https://www.bioware.ru/forum/forum/84/ Изменено пользователем `Joystick
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду масспам на форуме этом. Может удастся как-то искуственно подтолкнуть людей на сбор второй группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Напишите в личку что разослать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня написал в сообщение дня, о сборе группы 2, чтобы писали димасику, он ответственный за сбор 2 группы. Надеюсь народ заинтересуется. Нужно побольше привлекать народу, нашу гильдию, именно пятидесятников. А ждать пока люди докачаются, некоторые еще говорят возьмите меня в рейд, но я не одет, мол поможете мне, и бла бла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все понимают, что с гильдией нужно что-то делать. Конечно, хорошо пытаться набирать людей на 2 состав, это правильно и нужно, но все же недостаточно.

У нас в гильдии много мертвых душ, которые уже давно не появлялись и вряд ли когда-нибудь вернутся. Так зачем их держать? Давайте введем правило, по которому из гильдии исключаются все те (кроме офицеров), кто не появлялся в течении 3-4 недель без объявления причин отсутствия (для этого здесь можно тему организовать). Тогда состав наш изрядно "похудеет", и получится более трезво смотреть на него. Дальше, у нас уже много людей с 50 уровнем, но далеко не все из них заинтересованы в прохождении ПвЕ или ПвП контента: все-таки многие пришли в игру ради сюжета и просто получают свою порцию удовольствия. Вот и получается, что взглянешь на онлайн - вроде много народа, а на деле-то нет. Значит нужно как-то выделить всех тех, кто хочет ходить в рейды, героики, заниматься ПвП в конце концов. А как? Довольно просто: переводим всех заинтересованных в ранг Member. Тогда наша ситуация в гильдии станет еще более понятной и прозрачной. Как выявить этих людей? Либо заниматься опросом в самой игре (муторно и долго), "на глаз" выявлять самых активных или же завести здесь отдельную темку, в которую все 50 уровни должны отписаться.

Теперь немножко о приеме в гильдию. Мне кажется, что мы уже давно прошли тот порог, когда стоит брать всех подряд, не думая о последствиях. Поэтому стоит либо немножко опрашивать желающих в самой игре (если подобное уже кто-то практикует, то это здорово), либо придумать своеобразную анкету на этом форуме. А всем альтам, думаю, стоит дописать в заметках, чьи же они будут.

Про заметки: одно время у нас началась кампания по их заполнению, но она как-то быстро сдулась. В результате мы имеем существующие заметки только у единиц, что плохо, так как постоянно спрашивать, у кого какая профессия, если приспичит что-то скрафтить, совсем не весело. Так что надо продолжать это дело. И не только 50-ников опрашивать, а желательно всех, все-таки одними топ-левелами наша гильдия не ограничивается. Только ли профессию стоит писать? Не знаю, вероятно да, если уровень <50. А на 50 стоит еще добавить, кто в какой рейдовой группе находится (да, есть список друзей, форум, наша память, но так будет удобнее).

Про этот форум: надо требовать ото всех участников регистрации здесь. А то это не дело, когда многие вообще форум не читают или даже не в курсе о нем. Как тогда оповещать людей о происходящих событиях, изменениях в гильдии, раз уж игровые возможности столь куцые пока что?

А еще стоит начать разрабатывать правила гильдии. Одно дело, когда мы можем лишь воззвать к правилам приличия, ничем это не подкрепляя, другое дело, когда есть четкий свод правил, который следует всем соблюдать. В дополнении к обязанности присутствия на форуме, сообщать о причинах отсутствия и желания/нежелания рейдерства, стоит добавить как минимум пункт о полном запрете общения на транслите в общих чатах или в группах с европейцами. Да, сейчас это поутихло, не сравнить с тем, что было на старте, но все равно частенько можно видеть транслит в неподобающих чатах. И будет довольно противно осознавать, что этот "дурачок" в одной с тобою гильдии. Разве нам надо, чтобы рано или поздно европейцы начали про себя, а то и вслух, говорить, что "Ага, вон ребята из BRC, любят болтать на транслите и ну их нафиг, не берите никогда в группы" (тот же Marek, сидящий в афк на варзонах, довольно быстро на весь сервер "прославился"). Но правила, конечно, надо обсуждать всем миром, так просто они не создаются.

Как-то так. Других серьезных идей пока нет, но даже эти помогут оздоровить нашу гильдию и навести в ней хоть какой-то порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в гильдии много мертвых душ, которые уже давно не появлялись и вряд ли когда-нибудь вернутся. Так зачем их держать? Давайте введем правило, по которому из гильдии исключаются все те (кроме офицеров), кто не появлялся в течении 3-4 недель без объявления причин отсутствия (для этого здесь можно тему организовать).

Вопрос в том, как это организовать технически. Не будет же кто-то весь день сидеть в игре и следить за онлайном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против того, что рейдеры/партигеймеры будут группой выше соло ПвЕшников. Вопрос к офицерам/граве - Админка Гильдии позволяет создавать группы со своими названиями? Если таки да, то сделать параллельные коллекции групп типа Соло / Пати и внутри каждой ветки выдавать ранги (партимембер/рейдер/ПЛ/РЛ и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно просто. Создать новую тему уже во внутреннем разделе форума гилды. А в самой игре поставить гильдовое соообщение о том, что кто не отписался за неделю - кик. Это уже почистит состав на треть я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как это организовать технически. Не будет же кто-то весь день сидеть в игре и следить за онлайном?

Там же вроде можно отсортировать список гильдии по Last Played.

Категорически против того, что рейдеры/партигеймеры будут группой выше соло ПвЕшников.

А в чем разница этих рангов? Ни в чем, особенно, когда текущий функционал равен нулю. Зато будет удобнее смотреть, на кого можно рассчитывать при сборе группы куда-нибудь. Это же не значит, что любители соло игры и сюжета будут в чем-то ущемляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там же вроде можно отсортировать список гильдии по Last Played. А в чем разница этих рангов? Ни в чем, особенно, когда текущий функционал равен нулю. Зато будет удобнее смотреть, на кого можно рассчитывать при сборе группы куда-нибудь. Это же не значит, что любители соло игры и сюжета будут в чем-то ущемляться.

1. он будет равен нулю таки не всегда. Зачем делать двойную работу?

2. Я же написал как это можно сделать, чтобы все было видно. Если конечно функционал создания своих групп в админке гильдии есть. Ранги я имею ввиду, что "подгруппы" внутри основной. Грубо говоря есть две основные группы Соло и Рейдеры, которые равны в правах. Внутри Рейдеров создаются, если вложения/наследования поддерживаются или просто еще несколько групп типа РЛы и т.п. в будущем с правами на рассылку объявлений о рейдах и т.п.

Я к тому, что не смотря на нынешнее отсутствие вменяемого управления гильдией (я про техническую сторону), необходимо логическую структуру продумать заранее. Потом лишь останется раздать права.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Я же написал как это можно сделать, чтобы все было видно. Если конечно функционал создания своих групп в админке гильдии есть. .

такого функционала нет. Если только статус писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого функционала нет. Если только статус писать.

т.е. на данный момент есть только предсозданные Рекрут/Мембер/Лейтенант/ГЛ? Грусть-печаль. Вдвойне если они это не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне соник дал, права офицера, там есть три ранга, лейтенанит то есть тот кто может принимать, есть мембер и рекрут, может сделать тогда так, кто рейдет нормально появляется это будет мембер, а кто так соло, поставить просто рекрут. ПО поводу появления людей онлайн согласен, я половину ваще не знаю кто и что, этим надо заняться в плотную, чтобы почистить гильдию. В противном случае, просто народ будет копиться и копиться, в итоге ни к чему хорошему не приведет данная ситуация. Мне пишут и пишут без концца каждый день о том что принять в гильдию) теперь надо сделать нормально, чтобы человек зарегался на форуме, оставил свою информацию, как это делали мы в вове, чтобы вступить в гильду надо написать полную инфу, о себе о компе и бла бла. вот к примеру, примерная заявка на вступление, из моей бывшей гильдии Вова

Анкета

Общая информация

Ваше реальное имя:

Ваш реальный возраст:

Пол:

Страна/Город/Разница во времени с серв. таймом:

Контакты, по которым с Вами можно связаться (e-mail, ICQ и т.п.):

Род занятий в реальной жизни(не обязательно к заполнению):

Обычно время игры в вов (по серверному времени):

Информация о вашем персонаже

Ник персонажа, которым Вы хотите вступить в гильдию:

Раса персонажа:

Класс персонажа:

Уровень персонажа:

Билд персонажа:

Профессии:

Есть ли у вас другие персонажи страше 40ого уровня, кратко информация по ним(класс, лвл, билд)

Ваши прошлые гильдии:

Причины ухода из гильдии?

Рейдовый опыт Star Wars(если есть таковой)

Информация о компьютере и доступе в интернет

Конфигурация компьютера:

Доступ в интернет (скорость, качество связи)

Есть ли возможность говорить в голосовом чате (есть/есть но без микрофона/нет):

Дополнительные вопросы

Почему вы хотите вступить в нашу гильдию?

Что вы ждёте от гильдии?

Что вы можете предложить гильдии?

Можете ли вы носить полный набор химии для вашего класса, включая фласки на каждый рейд

Готовы ли вы менять билд под нужды рейда и по просьбе рейд лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугающая анкета, по-моему, за такой гранью игра уже и превращается в работу)) Хотя мне, как человеку не рейдящему и бегающему в основном соло, такого в принципе, наверное, не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугающая анкета, по-моему, за такой гранью игра уже и превращается в работу)) Хотя мне, как человеку не рейдящему и бегающему в основном соло, такого в принципе, наверное, не понять.

В том то и дело. Необходимо определиться хочет ли Гильда быть исключительно рейдовой (а при учете при приеме всех пунктов вышеуказанной анкеты это первое что приходит в голову рекруту) или базой БРЦ в СВТОРе, где будут и казуалы и харкор-геймеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугающая анкета, по-моему, за такой гранью игра уже и превращается в работу)) Хотя мне, как человеку не рейдящему и бегающему в основном соло, такого в принципе, наверное, не понять.

Самая обычная анкета. Можно только нижний кусок отпилить. Это элементарный фильтр от людей которым по сути всеравно какой гилднейм над их персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мне не все равно, допустим. И "БРК" над персонажем хочется потому, что это знакомые люди, с которыми я общаюсь и за пределами игры. Но так как существом рейдящим я становиться все равно не планирую, смысла вот в этих "билд, опыт в рейдах, доступ в интернет, конфигурация" я не вижу. Для тех, кто регулярно ходит в рейды, естественно, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая обычная анкета. Можно только нижний кусок отпилить. Это элементарный фильтр от людей которым по сути всеравно какой гилднейм над их персонажем.

ну так низ то как раз и напрягает ). Например, сразу возникает мысль - раз спрашивают, значит если я отвечу, что билд менять по просьбе не стану, то не примут.

или оставить примерно такой, но указать, что это доп вопросы и нужны для определения внутригильдейской роли, а не принятия или непринятия в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pini, я не хотела вмешиваться, но что-то меня твой подход пугает. Если честно, мне еще при разговоре в тимспике не понравились высказывания вроде "Зачем вступать в гильдию, если не хочешь рейдить?". Я так вижу, что ты их продолжаешь развивать. ИМХО это не есть здравый подход. Тех, кто хочет просто играть в свое удовольствие, ты все равно никакими мерами в рейды не загонишь - разве что из гильдии разгонишь.

ЗЫ. Мне страшно нравится пункт в анкете: "Обычно время игры в вов (по серверному времени)" :)

Изменено пользователем Karissima
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билд нужно писать, иначе как потом наши же собственные гильдийцы узнают кто хилер, кто танк, с кем можно пройти хероик, с кем на пвп сбегать. Это как бы ни к чему не обязывает.

А насчет рейдить и пр. Я считаю что в данной ситуации это еще слишком далеко идущий пункт. Сейчас нужно просто привести состав в адекватное состояние. А Member note уже использовать как приписку к определенной группе. При чем все игроки которые отпишуться на форуме получать статус мембера с соответствующей записью в статусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не переделывал анкету ) я просто сижу с телефона, и редактировать не особо удобно, и еще Каррисима, зачем играть в онлайн игры, если ты соло плейр? Вообще очень много игроков кто начал играть в СВТОР, понятия не представляли что такое онлайн игры)) Карисима вот ты скажи, ну прошла ты все квесты, сделала все дейлики и бла бла, и что тебе делать дальше? Крафтить шмотки? а чтобы их крафтить надо по флешпоинтам ходить). Я не думаю что с кем мы рейдем играют не в свое удовольствие, знаешь какое удовольствие приносит убийство того или иного босса на котором долго вайпаешься, падаешься, а потом бац и убили его, получили лут)) Это ведь круто) и соответственно растет и прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно как я вижу развитие ситуации.

1. Заставить всех гильдийцев зарегаться на этом форуме (за это предложение хочу плюшек от администрации сайта как за бизнес-идею о размещении рекламы %) )

2. Заставить заполнить анкету кто/где/когда/с кем/и при каких обстоятельствах.

3. В зависимости от инфы либо поделить на хардкорщиков/казуалов группами (рекруты/мемберы, что мне не нравится, но раз у ж пока игра по другому не позволяет сделать), либо прописать всем Инфо о персонаже в зависимости от.. В идеале дать возможность заполнять это инфо самостоятельно (если это возможно) самим игрокам и обязать это сделать согласно собственной анкете.

4. при запросе на прием в гильду давать линк на сайт и отправлять тут регаться и заполнять анкету. По анкете принимать и далее п.3

5. всех кто в течение пары недель/месяца (мало ли.. отпуск у когонить на мальдивах) проигнорил регу/анкету на форуме - кик.

Т.е. требования для принятия - регистрация на этом сайте, заполнение анкеты на форуме и инфы в игре + общая адекватность человека (ну это субъективно да %) )

я не переделывал анкету ) я просто сижу с телефона, и редактировать не особо удобно, и еще Каррисима, зачем играть в онлайн игры, если ты соло плейр? Вообще очень много игроков кто начал играть в СВТОР, понятия не представляли что такое онлайн игры)) Карисима вот ты скажи, ну прошла ты все квесты, сделала все дейлики и бла бла, и что тебе делать дальше? Крафтить шмотки? а чтобы их крафтить надо по флешпоинтам ходить). Я не думаю что с кем мы рейдем играют не в свое удовольствие, знаешь какое удовольствие приносит убийство того или иного босса на котором долго вайпаешься, падаешься, а потом бац и убили его, получили лут)) Это ведь круто) и соответственно растет и прогресс

не нужно судить по себе. Кому то ни рейды с боссами, ни ПвП нафиг не уперлись. им просто нравится атмосфера - они заходят пофлудить в чате и побродить по пескам Татуина в шмотках Песочных человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1...

Именно так я себе это и представляю.

Pini тут такое дело, это не PVE сервер. Это RP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pini, на своем веку я поиграла во множество онлайн-игр: линейку, Everquest, Aion, WH Online, немного в тот же WOW, Аллодоы и прочее по мелочи. У меня большой опыт участия в рейдящих конст-пати, и даже полуторагодовой опыт руководства гильдией. Так что я примерно представляю себе, какого рода удовольствие получает игрок, активно участвующий в рейдах и масс-ПВП.

Я уже объясняла, почему мне не хочется рейдить в SWTOR, но могу повторить еще раз тут, на форуме. У меня куча других интересов и обязанностей помимо онлайн-игр. Некоторые из них мешают регулярному появлению в онлайне. Я не могу заранее предсказать, смогу ли я бывать в игре регулярно в какое-то время.

В то же время мне нравится возможность общаться с другими игроками в процессе игры, объединяться с ними для выполнения отдельных задач - если позволяет время. В конце концов, мне очень нравится вселенная SW. Поэтому я играю, состою в гильдии, но не вступаю в рейд-группу. И в обозримом будущем менять свой подход не собираюсь.

Когда я пройду все квесты за Jedi sage, я сделаю персонажа другого класса и пройду его историю. Если мне это надоест - подожду выхода нового контента. Мне не к спеху :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zooloos +1 полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же предлагаю провести чистку состава и составление списка игроков.

Надо отобрать все текущие планки BRC republic с доступом, обнулить тему с выдачей доступа и повесить объявление при входе в игру - "Все кто не отпишеться на форуме - будут кикнуты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...