Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Dragon Age 2 без Хоука

  

678 проголосовавших

  1. 1. Киркволл без Хоука: кто побеждает?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
da2withouthawk.png

Допустим, по дороге в Вольную Марку, Хоука и его семью съедают Порождения Тьмы.

Но конфликт в Киркволле между магами, храмовниками и кунари все равно произойдет. Так кто победит в итоге?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе это сказал? Теория церкви и все остальные уже в корне не верны. Город был уже осквернен, хотя церковь впаривает обратное. Так же с эльфами. Это повод эльфам бороться, а церкви держать свою власть подальше от "ЗЛОБНЫХ МАГОВ КРОВИ, КОТОРЫЕ ПЬЮТ КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ И ЕДЯТ ГЛАЗА ДЕВСТВЕНИЦ В ПОЛНОЛУНИЕ".

Кто тебе это сказал что теория Церкви не верна , предоставь факты и тогда поговорим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неувязочка.

Долийские эльфы никакого отношения к Церкви не имеют. Соответственно не слушают её россказни.

Они сами знают, что война с Тевинтерской Империей у них была. Об этом ещё Мерриль рассказывала и в кодексе есть.

Так что Тевинтер-таки порабощал эльфов.

Я не сказал что они связаны. Конечно конфликт был, как и у церкви, но это не значит что магистры убивали тысячи эльфов чтобы открыть врата к белому... золотому городу. В кодексе вообще говорится от лица Дженетиви или других историков, то есть фактически то что известно им, а не то что есть на самом деле. И да Тевинтер порабощал эльфов, но он также порабощал и другие народы.

Кто тебе это сказал что теория Церкви не верна , предоставь факты и тогда поговорим :-)

пройди наследие. Древний говорит, что Думат обманул его. Что он был уже черным. (Я не помню как он точно сказал, но он это сказал и ему я больше верю чем церкви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сказал что они связаны. Конечно конфликт был, как и у церкви, но это не значит что магистры убивали тысячи эльфов чтобы открыть врата к белому... золотому городу. В кодексе вообще говорится от лица Дженетиви или других историков, то есть фактически то что известно им, а не то что есть на самом деле. И да Тевинтер порабощал эльфов, но он также порабощал и другие народы.

А вот кровавый ритуал для проникновения в Город был, скорее всего. Так что убийства-таки были.

Иначе они бы просто туда не попали. Говорилось, что для этого требовалось бы неимоверное количество лириума.

Кстати, Кодекс не всегда написан историками. В ДА:О большинство статей об эльфах написано самими эльфами :)

пройди наследие. Древний говорит, что Думат обманул его. Что он был уже черным. (Я не помню как он точно сказал, но он это сказал и ему я больше верю чем церкви)

Он говорит что-то непонятное. Типа:

Мы проникли в Город... но он был уже Чёрным... с тех пор...

Как-то так. Но там точно были 2 несовместимые фразы ("Уже был Чёрным" и "с тех пор")

Об этом на форуме писали как-то. Найти бы сейчас диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. В ДА:О большинство статей об эльфах написано самими эльфами :)

2.Он говорит что-то непонятное. Типа:

Мы проникли в Город... но он был уже Чёрным... с тех пор...

Как-то так. Но там точно были 2 несовместимые фразы ("Уже был Чёрным" и "с тех пор")

Об этом на форуме писали как-то. Найти бы сейчас диалог.

1. Однако они это говорят со своей точкой зрения и не всегда верной. Они же рассказывают истории про страшных людей-бабаек своим детям, что бы те боялись, так почему бы не придумать и историю про кровавый ритуал?

А по поводу лириума. Как раз это и может быть объяснением появления порождений тьмы. Пока гномы копали лириум и продавали магистрам (которых уже околдовал Думат), они наконец докопали до нижних пределов где жили порождения тьмы. Думату была открыта дорога к завоеванию верхнего мира и на гномов хлынули порождения тьмы, а в это время магистры провели ритуал. В общем может быть по всякому. Но нельзя обвинять магистров однозначно, слишком много "но".

Думаю они стали лишь инструментом в хитром плане Думата по завоеванию Тедаса, однако как мы все хорошо знаем, его план провалился.

2. Почему несовместимые? Уже был черным, а когда они вернулись, с тех пор они стали такими какие они есть. Суть в том что фраза такая есть и причем из уст того кто был причастен к этому, а не из баек церкви о грехопадении.

оффтоп: смотришь ЛОК?

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, нашёл диалог:

The light. We sought the golden light. You offered... the power of the gods themselves. But it was... black... corrupt. Darkness... eversince. How long?

The city! It was supposed to be golden! It was supposed to be ours! If I cannot leave with you, I will leave through you! I seek the light!

Свет. Мы искали золотой свет. Ты предложил нам... силу самих богов. Но она была... черной... оскверненной. Тьма... царит с тех пор. Долго ли?

Город! Он должен был быть золотым! Должен был стать нашим! Если я не могу уйти с тобой, я уйду через тебя! Я ищу свет!

То есть сначала он говорит, что Город был уже осквернён, а потом, что тьма там появилась после их появления.

Так что определённо что-то утверждать нельзя.

А по поводу лириума. Как раз это и может быть объяснением появления порождений тьмы. Пока гномы копали лириум и продавали магистрам (которых уже околдовал Думат), они наконец докопали до нижних пределов где жили порождения тьмы. Думату была открыта дорога к завоеванию верхнего мира и на гномов хлынули порождения тьмы, а в это время магистры провели ритуал. В общем может быть по всякому. Но нельзя обвинять магистров однозначно, слишком много "но".

Думаю они стали лишь инструментом в хитром плане Думата по завоеванию Тедаса, однако как мы все хорошо знаем, его план провалился.

Я и не говорил, что магистры 100-процентно виновны.

Думат вряд ли из-под земли вылез. В этом случае Корифей с другими магистрами бы не стал порождением тьмы.

Оффтоп:

Угу. Интересное аниме :)

Кстати, по поводу оффтопа.

Мы и сами тут нехило наоффтопили :D

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нашёл диалог:

То есть сначала он говорит, что Город был уже осквернён, а потом, что тьма там появилась после их появления.

Так что определённо что-то утверждать нельзя.

Я и не говорил, что магистры 100-процентно виновны.

Думат вряд ли из-под земли вылез. В этом случае Корифей с другими магистрами бы не стал порождением тьмы.

Оффтоп:

Угу. Интересное аниме :)

Кстати, по поводу оффтопа.

Мы и сами тут нехило наоффтопили :D

Я думаю с тех пор тьма в них самих, скорее всего они присягнули думату на служение во обмен на золотой город, но он уже был осквернен, а Думат превратил их в своих слуг как те которые вылезли из под земли и называются порождениями тьмы.

Оффтоп:

Я предпочитаю мультфильм, аниме это что-то от японского продакшена

Ну тот оффтом хуже нашего оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с тех пор тьма в них самих, скорее всего они присягнули думату на служение во обмен на золотой город, но он уже был осквернен, а Думат превратил их в своих слуг как те которые вылезли из под земли и называются порождениями тьмы.

Ну, то, что Думат их обманул - дело ясное. Про это Корифей конкретно уже говорит.

А ситуация с Золотым Городом всё ещё не ясна. Надеяться надо на ДА3.

Продолжение оффтопа:

Никелодион его делал вместе с японцами, если мне не изменяет память. Поэтому я аниме его и назвал.

А, как по мне, разница не существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

Нет, мультфильм делали американцы: Брайан Кониецко и Майкл Данте Димартино. Просто они фанаты японской мультипликации а в дань своей любви рисуют мультфильм в аниме стиле, но по суте там европейский подход, а не японский. В любом случае он классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо говорить по фактам которые нам известны , Думат это древний бог которому поклонялась империя Тевинтер так ? Думат за их поклонения ему научил магии крови так ? Они подумали что они сильно крутые и понеслись против Создателя , создатель рассердился на них и сделал их черными как их души , теперь идем в корень размышления и видим что виноват Думат и плохиши из Тевинтера :-) P.S. А что значит оффтоп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Думат это древний бог которому поклонялась империя Тевинтер так ?

2.Думат за их поклонения ему научил магии крови так ?

3.Они подумали что они сильно крутые и понеслись против Создателя , создатель рассердился на них и сделал их черными как их души.

4.Теперь идем в корень размышления и видим что виноват Думат и плохиши из Тевинтера :-)

5.А что значит оффтоп ?

1. Верно

2. Снова верно.

3. Не факт. Подтверждений нет. Только истории Церкви и пара непонятных фраз Корифея. Лично я ни тому, ни другому сильно не доверяю.

4.Корифей говорит, что Думат их обманул. Если это так, то здесь больше его вина.

5. Оффтоп - то, чем мы сейчас занимаемся :D Отступление от основной темы, в общем.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, по этим фактам вырисовывается и другой вывод. Что Создатель на редкость пакостная зараза. Это насколько же надо носиться с собственной гордыней, чтобы за попытку проникнуть в Золотой Город, послать людям Мор, который стоил тысяч жизней. И не только магистров, но и людей не имеющих к этому отношения. По сравнению с этой его жестокостью, то что магистры ради проникновения в этот город положили кучу жизней рабов, кажется уже детской забавой. И вообще, Создатель создал людей после Духов в надежде, что они в отличие от его первых детей будут создавать, а не просто жить в мире. Вот они и создавали. Изучали, старались понять все тайны сотворения мира. Создатель сам в людей это заложил, чего теперь жаловаться.

Ну, это если верить той теории. После же Наследия ясно, что там ничего не ясно, и вполне возможно, что они попали в уже Черный Город, и что он и был Черным, и тогда вообще непонятно, что такое этот Создатель. И это оффтоп, но тема-то интересная.))

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо говорить по фактам которые нам известны , Думат это древний бог которому поклонялась империя Тевинтер так ? Думат за их поклонения ему научил магии крови так ? Они подумали что они сильно крутые и понеслись против Создателя , создатель рассердился на них и сделал их черными как их души , теперь идем в корень размышления и видим что виноват Думат и плохиши из Тевинтера :-) P.S. А что значит оффтоп ?

С тобой понятно одно, тебя не переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тобой понятно одно, тебя не переубедить.

почему же ? :-) если я увижу аргументы я задумаюсь , а так что попусту размышлять ? Вот и все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же ? :-) если я увижу аргументы я задумаюсь , а так что попусту размышлять ? Вот и все :-)

У церкви тоже аргументов нет, только жалкие предположения подведенные под общую истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Тедасу не помешает геноцид людей. Ибо маги, которые в Золотой Город полезли-- люди, империю Тевинтер люди основали, Арлатан с Долами люди уничтожили... Всех людей точно нужно запирать в некий аналог Кругов, ибо природа их одарила агрессиновтьсю и нелюбовью думать над послесдствиями. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Тедасу не помешает геноцид людей. Ибо маги, которые в Золотой Город полезли-- люди, империю Тевинтер люди основали, Арлатан с Долами люди уничтожили... Всех людей точно нужно запирать в некий аналог Кругов, ибо природа их одарила агрессиновтьсю и нелюбовью думать над послесдствиями. )

Эльфы сейчас не лучше. Есть и такие типы как Затриан, а есть просто обычные слепцы которые из мести убивают сотни людей, если смогут.

Гномы то же те еще, вон Харроумонт похищал людей что бы делать големов.

Самыми хорошими на мой взгляд являются Кунари. Да они убивают, но они делают это не из власти или денег, так требует их религия, та религия которая делает их могучей силой способной покорить весь континент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Самыми хорошими на мой взгляд являются Кунари. Да они убивают, но они делают это не из власти или денег, так требует их религия, та религия которая делает их могучей силой способной покорить весь континент

И что же делает их хорошими при этом?

Изменено пользователем Эвглена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми хорошими на мой взгляд являются Кунари. Да они убивают, но они делают это не из власти или денег, так требует их религия, та религия которая делает их могучей силой способной покорить весь континент

Вот он, человек который готов разрешить мусульманам экстремистам ядерное оружие. Логика/религия кунари это размышление ребенка детсадовского возраста, который действует так, как проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, человек который готов разрешить мусульманам экстремистам ядерное оружие. Логика/религия кунари это размышление ребенка детсадовского возраста, который действует так, как проще.

Бред сивой кабылы. И причем тут мусульмане? Я с таким же успехом скажу: "Вот он человек который отдаст националистам экстремистам ядерное оружие. Логика\религия (любой другой расы) это размышление ребенка детсадовского возраста".

Кунари действую не как проще, а как положено. А не как люди, которые за мешок денег убьют собственную семью или из-за власти вырежут всю семью лучшего друга с которым дружили много лет. Или из-за власти предаст короля и оставит его на растерзание порождениям тьмы. Или будет пропагандировать веру, которая основывается на предположениях и крови пролитой в крестовых походах ради власти и денег.

И что же делает их хорошими при этом?

то что они не действую как люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так написал потому что ты оправдал кровавую баню Аришока тем что "Религия позволяет". БУЛШИТ! Вон Аллах тоже некоторым позволяет "невнрных" убивать и что? А крестовые походы оправдываются фразой "Все Ради Бога!"? Так какого они полезли исправлять Кирквол своим Куном. Что они забыли в чужом монастыре? Да, потеряли писания, но мир исправлять то кто просил?

Как дети они... Потому что только ребенок не понимает что нельзя прост-так взять конфетку или бить других детей когда хочется. Кунари именно так и делают. "Нашего задели! Халк бить!!!" - и плевать что твоя месть может разозлить других и начать войну. Может в некоторых ситуациях лучше доказать вину того человека, что бы не быть бараном? Ну конечно когда ты как каждый Кунари - тупая пешка без самовыражения, которая даже именем не обладает это сильно портит мозговую деятельность. Мир становится сложнее не потому что он хуже, а потому что такой порядок вещей

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так написал потому что ты оправдал кровавую баню Аришока тем что "Религия позволяет".

Он не мог поступить по другому. он потерял реликвию которая очень значима для его народа и для того чтобы искупить вину и вернуться домой, иначе убьют не только его но и всех его подчиненных.

Причем люди не лучше. Люди столько кровавых бань устраивали в честь своей религии, что Аришок и рядом не стоит. Но разница в том что Аришок верит в религию и четко следует ей, а люди используют ее что бы получить еще больше чем имеют. Что эльфы, что гномы, что люди используют какую-то высшую цель чтобы получить больше чем имеют и чем тогда Аришок хуже? Он по крайней мере сделал то что должен был сделать.

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатиков которые из за своих устоев будут убивать ты тоже защищать будешь ? Аришок просто кровожадный фанатик . Какое он имеет право уничтожать целый город ? Только потому что его учение Кун заставляет его это делать ? Вся кампания Аришока была настроена на спасение Своей Реликвии и только потому что Аришок опозорился и не хочет выглядеть дураком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аришок просто кровожадный фанатик .

Какое он имеет право уничтожать целый город ? Только потому что его учение Кун заставляет его это делать ?

Вся кампания Аришока была настроена на спасение Своей Реликвии и только потому что Аришок опозорился и не хочет выглядеть дураком .

Был бы он "просто кровожадным фанатиком" - захватил бы город сразу, а не сидел годами в Киркволле.

Да. И не заставляет. Сам Аришок считает, что город погряз по самые уши.

Аришок идейный. Его не волнует "выставиться дураком" - он просто не может вернуться - утерял Реликвию. Позволил, чтобы её украли. Его убъют на родине, но даже Стена это не волновало - не мог вернуться, нет...скажем так, нужных компонентов.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заканчиваем это мракобесие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кунари вообще надо уничтожить во имя блага всего Тедаса как можно скорее. Если вдуматься, то чем они лучше порождений тьмы? Хотят завоевать Тедас, превратив его жителей либо в себе подобных (обратив в кун), либо убив... Это, конечно, если руководствовать логикой-- он может быть опасен, следовательно, его надо пркинчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...