Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Devil May Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

NEfutLP.jpg


Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: Hack and slash

Разработчик /Издатель: uAlt630.png

Дата выхода: 8 марта 2019


Уже прошло несколько лет с момента, когда в Devil May Cry 5 началось демоническое вторжение, которое настигло город Рэд Грейв Сити, что привлекло внимание молодого охотника на демонов Неро - союзника Данте, однако у Неро уже нет его демонической руки. Направляясь в Рэд Грейв Сити вместе со своей напарницей Нико, Неро пытается разобраться в произошедшем: как он лишился демонической руки, как произошло вторжение и где может находиться Данте.


Трейлер 
Hide  
Скриншоты 

HyEHzSY.jpgycORGhT.jpgODDx8NO.jpgmy3jAPf.jpgB9U6dfA.jpgDYummyj.jpgxJWuBMG.jpgk0E9oOc.jpgLpK9eMx.jpg7ozBQtu.jpg2f7ZNSy.jpg

Hide  
Арты 

AhM5d0N.jpg

Hide  

 

 
Hide  
Hide  
Игры серии 

 

Devil May Cry  

1.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 23 августа 2001

Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола… Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия.
Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам придется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.
Devil May Cry это игра , которая за считаные дни стала хитом, и помогла Ps2 стать лидирующей консолью шестого поколения.
Игра, которая своей динамичностью и удобнейшим геймплеем долго не будет отпускать от монитора.


 

Трейлер:  
Hide  
Hide  
Devil May Cry 2  

2.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 25 января 2003

Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Классическая схема боя Devil May Cry обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием.
Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство.
Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 3  

3.jpg

  • Платформа: [PS2] [PC] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Ubisoft
  • Дата выхода: 17 февраля 2005 [PS2], 30 июня 2006 [PC]

Devil May Cry 3 является приквелом всей серии и по хронологии идет самой первой, повествуя о том, как Данте только открыл свое агентство. Продолжая традицию предыдущих игр, ДМС 3 предоставляет игроку умопомрачительный и зрелищный геймплей, в котором ему предстоит крошить монстров под драйвовую музыку, используя огромное количество комбо и разнообразное оружие, но, что самое главное, - свое умение, благодаря которому он сможет достичь максимального рейтинга стиля. Спустя какое-то время после выхода оригинала, разработчики выпустили специальное издание под названием "Devil May Cry 3: Dante's Awakening — Special Edition", помимо добавления дополнительного уровня сложности, позволявшее играть за брата Данте - Верджила, который является ключевой фигурой сюжета игры. Третья часть, по мнению большинства поклонников и критиков, считается самой лучшей в серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 4  

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Action года"

 

4.jpg

  • Платформа: [PC] [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 5 февраля 2008 года

Новая часть знаменитой серии, повествующей об охотнике на демонов Данте, однако в этот раз главным героем будет не сын Спарды, а молодой и энергичный парень Неро. Впрочем, возможность поиграть за самого Данте нам тоже представится, и, что интересно, оба блондина(а у Неро такой же цвет волос, как и у героя всей серии) будут не раз конфликтовать друг с другом. Сюжет игры разворачивается на небольшом континенте или полуострове, вокруг "Ордена Мечей", цель которого - борьба с демонами, и, собственно, не представляет собой чего-то инновационного в серии. Нам снова предстоит стильно крошить разнообразных монстров под энергичную музыку, пробивая свой путь до самого конца. Игра обладает очень красивой и яркой графикой, и, в отличие от третьей части, была прекрасно портирована на PC.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
DmC  

5.jpg

  • Платформа: [PS3] [X360] [PC]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 15 января 2013

Новое воплощение Данте - известного охотника на демонов. Camcom решили отдать проект в руки талантливых Ninja Theory, создавших такие игры, как Heavenly Sword и Enslaved, чтобы британские разработчики вдохнули новую жизнь во френчайз. Данте стал брюнетом, его история, как и внешность, перетерпели изменения, но по обещаниям он должен остаться все таким же раздолбаем, любимым занятием которого является уничтожение демонов - самыми стильными и красочными способами. Capcom следят, чтобы гейплей новой игры был близок к духу оригинала и удовлетворил фанатов серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  

 

 

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул залпом, что там Netflix наворотили за уже 2 сезона Devil May Cry.

А знаете, очень и очень даже неплохо. Я помню, что на момент выхода 1-го сезона было много вони по теме, что вооооот повестка, вооооот всё переврали, вооооот всё испортили, вот отнеслись без уважения.

Прежде всего стоит понимать, что это "произведение по мотивам", и оно не должно, оно не обязано повторять свой первоисточник. Оно, соответственно, не является каноном и это буквально фантазия на тему "А что если...". Это всё вещи очевидные, но судя по тем отзывам, для многих непонятные.

В целом, оба сезона - это буквально мясной, кровавый экшен под крутейшую музыку для миллениалов с крутой постановкой и напичканный под завязку отсылками буквально, наверное, на всё, чем Ади Шанкар увлекается: тут и практически на все франшизы Capcom отсылки (больше всего на RE), и на Байонетту (от туда буквально целого персонажа выдернули и вставили) и на фильм Рейд, и на чёрт знает что ещё, если быть в теме, но не буквально и в лоб, а с адаптацией под местный события.

Что до персонажей, то вот что-что, но именно к персонажам из игры, у мультфильма самое уважительное отношение. Персонажи узнаются и признаются, даже если вы на них не смотрите и ни с кем их не спутаете. У многих демонов роли не такие, какие были в играх, но образы сразу узнаются. И вы в целом оба сезона будете смотреть и играть в игру "О, вот этот демон из DMC3, вот этот из DMC1, вот этот из DMC4".

В целом по сюжету - типичный DMC только с поправкой на то, что сделан не японцами, но главную суть отрабатывает, что он не про логику и здравый смысл, а про эмоции и "ну чтоб круто было" (ради красивой сцены или сдвига арки персонажа). А самое неправдоподобное, что там случилось - это секс у Данте. Во что угодно готов поверить, даже сидеть в шапочке из фольги, но это - просто фантастика.

Что до недостатков... Тут действительно есть повестка, но сугубо политического характера. А ещё периодически мультфильм любит заниматься морализаторством и вытягивать из зрителя пожалейку. И конкретно в сеттинге DMC - это просто лишнее, оно слишком инородно смотрится. Но благо, во 2-ом сезоне это самое морализаторство, пожалейку и полит повестку уже сильно подрезали, ну и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aizek сказал:

 А самое неправдоподобное, что там случилось - это секс у Данте. Во что угодно готов поверить, даже сидеть в шапочке из фольги, но это - просто фантастика.

Во втором вроде сезоне он с Леди. И вот за это плюс, уж кто, а эти двое точно вполне себе каноничная пара, и у меня всегда был вопрос, почему в играх они не. Может конечно потому что Данте сознательно не хочет ни с кем сближаться из-за того, что он демон, но об этом никакого упоминания нигде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tanatos сказал:

Во втором вроде сезоне он с Леди. И вот за это плюс, уж кто, а эти двое точно вполне себе каноничная пара, и у меня всегда был вопрос, почему в играх они не. Может конечно потому что Данте сознательно не хочет ни с кем сближаться из-за того, что он демон, но об этом никакого упоминания нигде не было.

Да я сам как бы ничего против не имею) Мне самому Леди нравится, выбор хороший.

А что до игр, то Данте же у нас маг воды 80-го уровня, он банально слишком крут для такого ширпотреба, как "секс")

А если серьёзно, то в играх у Данте всё ещё сохраняют отчасти устаревшее понимание японцев "о крутости" персонажа. То есть это буквально на столько крутой чел, вокруг которого собирается гарем поневоле и он не может выбрать кого-то одного и потому выбирает никого, чтобы никого не обидеть. Ну и сами женские персонажи, за исключением игр, в которых они дебютировали, как будто не развиваются никак, как будто убери их и сюжет даже не сломается (вот за это обидно, в той же DMC5 хотелось бы, чтобы они были не только для того, чтобы глаза радовать). Но там у нас целых 3.5 главных мужских персонажа, там и так тесновато было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aizek сказал:

Да я сам как бы ничего против не имею) Мне самому Леди нравится, выбор хороший.

А что до игр, то Данте же у нас маг воды 80-го уровня, он банально слишком крут для такого ширпотреба, как "секс")

А если серьёзно, то в играх у Данте всё ещё сохраняют отчасти устаревшее понимание японцев "о крутости" персонажа. То есть это буквально на столько крутой чел, вокруг которого собирается гарем поневоле и он не может выбрать кого-то одного и потому выбирает никого, чтобы никого не обидеть. Ну и сами женские персонажи, за исключением игр, в которых они дебютировали, как будто не развиваются никак, как будто убери их и сюжет даже не сломается (вот за это обидно, в той же DMC5 хотелось бы, чтобы они были не только для того, чтобы глаза радовать). Но там у нас целых 3.5 главных мужских персонажа, там и так тесновато было)

Это тоже, но как бы если не с Леди, то с кем? Не Финалка 7 жеж, где Тифа и Эрит)

Триш внешне двойник его матери, что уже автоматом исключает какие-то там отношения. Потому что, ну как бы мягче сказать... Дичь в общем)

И конечно совсем печально, что женские персонажи в ДМК в основном просто чтобы были. В пятой части даже длц за Леди не стали делать

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Это тоже, но как бы если не с Леди, то с кем? Не Финалка 7 жеж, где Тифа и Эрит)

Триш внешне двойник его матери, что уже автоматом исключает какие-то там отношения. Потому что, ну как бы мягче сказать... Дичь в общем)

И конечно совсем печально, что женские персонажи в ДМК в основном просто чтобы были. В пятой части даже длц за Леди не стали делать

:507076053764669440:

Ну, Триш вообще демоница и может другие облики принимать (вспоминаем Глорию и дружно поправляем ремень на штанах), ну и с Данте она всегда ведет себя кокетливо. Есть ещё Лючия, которую к сожалению, наверное, забыли, как и постарались вообще весь DMC2 забыть (ну хоть в мультфильме из Ариуса сделали нормального персонажа). Ну и так, бонусом можно ещё Николетту включить, раз уж у неё фангёрлинг mode on при виде Данте.
Но Леди, конечно, на их фоне, выглядит как наиболее вменяемый вариант без всяких НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...