Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: Комедия
Год: 2011
Студия: AIC
Режиссёр: Сайто Хисаси
Первоосточник: ранобэ Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 13 серий + OVA


Описание:

 

Хасегава Кодака перевелся в другую школу и ему трудно завести новых друзей. А цвет его волос ему совсем не помогает, а наоборот, склоняет людей к мнению, что он преступник. Однажды он сталкивается с одиночкой-одноклассницей с дурным характером - Ёдзору, которая разговаривает со своей воображаемой подругой Томой. Понимая, что у них нет реальных друзей, они решают, что лучший способ решения этой проблемы - создать клуб и начать приём желающих.

 


Опенинг:

 

 

 

 


11eyesy.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивой рисовкой

Шафт, при том, что интересно, в сезоне, где нет шафта две студии старательно под её стиль подмазываются.

Ну а вообще, да в целом забавный эпизод, но вот только это не слайс (бол, у тебя явно какое-то размытое представление о слайсах), и у него всё равно явные задатки гаремника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну первоначально ожидания у меня были негативные из-за рецензии на анимемаге, типа "очередной гаремник, унылый и беспощадный". Однако из любопытства посмотрел ОВАшку. Первые пять минут меня повергли в уныние, зато затем неожиданный повороти адский ужин. А потом посмотрел первую серию и дух гаремника сдула к чертям, была крепкая комедия с чудаковатыми, но интересными персонажами.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а это мой второй дроп сезона) И снова, я долго не продержался, заснул :-D Для меня это лучшая рецензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая серия, доставила еще больше первой.

Про онлайн игры получилось очень забавно, до уровня гинтамы конечно не дотягивает, но все-равно мило. А вот вторая половина серии, про эро игры, напомнили уже "Мою младшая сестра не может быть такой милой" Особено, Сена отличилась

В общем пока очень достойная комедия.

Единственный минус, пару милых вещей которые были в манге, из экранизации выкинули

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вторая половина серии, про эро игры, напомнили уже "Мою младшая сестра не может быть такой милой" Особено, Сена отличилась

Эту тему там проработали даже лучше, чем в "Мою младшая сестра не может быть такой милой")))

А вот что бесит, так то, что русские сабы появляются для этого сериала появляются довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только одному мне по описанию вспомнился Крокодил Гена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему там проработали даже лучше, чем в "Мою младшая сестра не может быть такой милой")))

Я бы так не сказал... реакции не игравших в эти игры девушек - да, выглядит забавно, дальнейшая визуализация - нет, в ореймо тема эроге раскрыта куда как лучше. Ну и нельзя забывать про God only knows - уж где-где, а там с эроге дела обстоят куда как лучше.

только одному мне по описанию вспомнился Крокодил Гена?

Мне страшно спросить, а кто из них на крокодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы так не сказал... реакции не игравших в эти игры девушек - да, выглядит забавно, дальнейшая визуализация - нет, в ореймо тема эроге раскрыта куда как лучше. Ну и нельзя забывать про God only knows - уж где-где, а там с эроге дела обстоят куда как лучше.

Ничего удивительного, В Ореймо и God only knows Эроге занимают важную роль . Здесь же это так, несколько шуток в эту сторону. Еще бы их там хуже раскрывали бы...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol, ты же читал мангу. И вот меня при просмотре опенинга я начинаю бояться, что дело скатится в банальный гаремник. Пожалуйста, развей мои сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

bol, ты же читал мангу. И вот меня при просмотре опенинга я начинаю бояться, что дело скатится в банальный гаремник. Пожалуйста, развей мои сомнения.

Не будет там гаремника, по-крайне мере докуда я дочитал:). Да и в целом романтике там мало. Да и остальные герои, это Трап, Яойщица, сестра главного героя, и Лоли. Гарем ему не из кого создавать..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и остальные герои, это Трап, Яойщица, сестра главного героя, и Лоли. Гарем ему не из кого создавать..

Две цундере, трап, фудзёси, лоли и имото - вполне себе обычный гаремник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Две цундере, трап, фудзёси, лоли и имото - вполне себе обычный гаремник.

Ну я незнаю, что ты вкладываешь в понятие гаремник, если просто, сам факт, что тут один мужчина(Ну ладно с трапом будем считать полтора). и несколько женщин, то да, это гаремник, В таком случае Бакемонотагари, тоже гаремник? В романтичесокм плане, это ни разу не гаремник, в Гг героя не влюблены, без исключения все женские персонажи...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и Врата Штейна- гаремник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гг героя не влюблены, без исключения все женские персонажи...

Кхм, шесть томов, переведено два, хммм, что же могло случится в следующие четыре тома.

То, что в какой-то период нет отношений, не отменяет типичных проявлений гаремной направленности: >1 девушки на персонажа, обилие фансервиса, постоянное нападки со стороны цундере персонажей, наличие цундере-персонажа. Ну и бол, это сериал по построение отношений - ежу понятно, что дружбу они переживут через некоторое время и перейдут в новые поля.

Тогда и Врата Штейна- гаремник.

Да, он гаремник, с как минимум четырьмя рутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, шесть томов, переведено два, хммм, что же могло случится в следующие четыре тома.

То, что в какой-то период нет отношений, не отменяет типичных проявлений гаремной направленности: >1 девушки на персонажа, обилие фансервиса, постоянное нападки со стороны цундере персонажей, наличие цундере-персонажа. Ну и бол, это сериал по построение отношений - ежу понятно, что дружбу они переживут через некоторое время и перейдут в новые поля.

Да, он гаремник, с как минимум четырьмя рутами.

Ну, так я и сказал, что до куда я дочитал, это ни разу не гаремник, что там дальше будет я не знаю. Но судя по количеству романтики, что я видел, а точнее практически, полной ее отсутсвию( По сути, всего лишь несколько шуток было) Сомневаюсь, что в дальнейшем что-то коренным образом измениться

Про Штейн Гейт, подозреваю, что имелся ввиду, сериал, а не визуал новелла, который, гаремником точно не был. Там была конкретная любовная линия..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в дальнейшем что-то коренным образом измениться

Я буду рад за них, no wait, I won't, because it won't change a thing. Он выглядит как гаремник, он ведёт себя как гаремник, его везде зовут гаремником. Хммм, наверное он всё же гарменик.

Про Штейн Гейт, подозреваю, что имелся ввиду, сериал, а не визуал новелла, который, гаремником точно не был. Там была конкретная любовная линия..

Кэп, залогиньтесь, и перестаньте выпускать болизмы.

Закончили оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал мангу

Не думал, что Рика такой пошлячкой окажется 0_о С одной стороны у нее годные шутки про додзю, ну и ладно "про видеозаписи совокупления кольчатых червей" в принципе. Хотя Юкимура со своим"Поскольку братик настоящий мужчина, из него выйдет прекрасный уке" был круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, некоторые придерживаются мнение, что от Рики, основная доля юмора идет, но лично мне, она только по началу понравилась(Знакомство с кодакой и вступление ее в клуб), потом начала уже утомлять. Для меня, Сена и Ёдзора здесь лучшии...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Едзора прекрасно троллит! Особенно доставил момент, когда она затроллила лоли-монашку. Ну Рика в манге меня больше разочаровала, чем обрадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как Едзора прекрасно троллит! Особенно доставил момент, когда она затроллила лоли-монашку. Ну Рика в манге меня больше разочаровала, чем обрадовала.

Ну Сена, по части троллинга не отстает от Едзоры. А смотреть как они напару троллят Кодаку, это вообще сплошное удовольствие

Особенно порадовала, как они его опускали, когда тому казалось что за ним следят

И да, мне Кодоку даже жалко, связался называется c двумя на свою голову:))

ffftp.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 Серия хорошая, но главу про хентай игру, явно сократили, по сравнению с мангой. Ну в целом понятно почему, она конечно была веселая и ржачная, но дюже пошлая, хотя все-равно, основные места и шутки в экранизацию попали. А все остальное радует, все по манге, разве что, я уже точно не помню, но по-моему в манги вначале была встреча с трапом, а только потом Главы, про его сестру и бассейн. Хотя может и путаю чего...

А вообще после 3 серий. поднял оценку с 8 до 9. Экранизация, очень качественная получается. Практически ничего не выкинуто, не переделано, во общем гуд

Придраться, практически не к чему, с точки зрения, как они экранизируют мангу

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭээ, оказывается, что аниме, что манга являются адаптациями ранобе, соответственно и мангака мог что-то урезать/добавить. Но ранобе у нас переводят у нас гораздо реже, чем мангу или субтитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

This show gradually gets less funny. Первый эпизод как оставался самым смешным так и остаётся, к третьему шутки стали настолько незначительными, что можно сказать, что их нет. Сестра ГГ вообще не вызывает никаких эмоций. Зато с гаремной стороны...

В романтичесокм плане, это ни разу не гаремник, в Гг героя не влюблены, без исключения все женские персонажи...

Хммм... особенно Сена, полэпизода красневшая в бассейне и типичная осанаджими Йозура, гаремником продолжает пахнуть за милю, и третий эпизод это только подтверждает.

НУ и да, слишком большой упор на фансервис.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы сериал не виноват, что у кого то плохое чувство юмора:(

Ну и где в аниме много фансервиса, видать только одному тебе это видно....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...