Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кооператив: ответы на вопросы сообщества

Рекомендуемые сообщения

Новые подробности о кооперативе в Mass Effect 3 раскрываются не только в журналах, но и со слов разработчиков. Бренон Холмс ответил на многие вопросы, мучавшие фанатов BioWare.

Некоторые детали геймплея и особенности кооперативной игры смотрите под катом новости.

Можно ли будет играть в мультиплеер одному тем, кто не любит мультиплеер или хочет поставить перед собой сверхзадачу пройти игру без спутников?
На сегодняшнем этапе разработки, да... но это чертовски тяжело. Хотя многое зависит от выбранной сложности.

В дополнение к предыдущему вопросу: необходимо ли именно 4 игрока или же можно обойтись 3 или 2? Будет ли ИИ управлять союзниками, чтобы довести их число до 4?
Вы сможете играть меньше, чем вчетвером.

Если один из игроков выйдет, то его персонаж исчезнет, или контроль над ним возьмёт ИИ, или, может, нас всех просто выкинет в главное меню? Если он вернётся к тому же персонажу, то сможет ли достаточно быстро присоединиться вновь?
Игроки, которые выйдут, всегда смогут восстановиться.

Будут ли команды жёстко установлены, и начатая однажды игра должна пройти положенный путь, или же игроки смогут присоединиться позже?
Игроки смогут покидать игру и присоединяться к ней.

Будут ли в кооперативе способности, связанные с замедлением времени, вроде «Прилива адреналина»?
В мультиплеере нет замедления времени. Все способности, которые могли делать это в обычном режиме, отрегулированы соответствующим образом.

Будут ли достижения, которые можно получить только в мультиплеере?
Мы всё ещё работаем над ними, но весьма вероятно, что в мультиплеере будут специальные достижения.

Будет ли это одноранговая система (Peer to Peer) или же вида сервер-клиент?
Сервер/клиент.

Как в мультиплеере будут работать тактическая пауза и круговое меню? И будут ли классовые способности действовать почти так же, как в одиночной игре?
Кругового меню в мультиплеере не будет. Там сделано что-то вроде его упрощённой версии, которая не останавливает игру – как я уже замечал выше, некоторые способности были изменены и подогнаны под мультиплеер.

Смогут ли наши способности поражать наших союзников?
На этом этапе разработки, да... но это ошибка, хоть и забавная. Думаю, это совсем не то, что нам бы хотелось оставить в готовой игре... всё-таки это кооператив.

Как можно будет управлять уровнем сложности?
Уровень сложности в мультиплеере устроен подобно одиночной игре. Но, думаю, там совершенно другая цена деления.

Будут ли в кооперативе спойлеры одиночной кампании, или же они будут совершенно разделены?
Ну, разве что некоторые типы врагов, о которых можно будет узнать что-то особенное в одиночной кампании.

Сможем ли мы получить разные разновидности одного игрового класса?
Да!

Сможем ли мы выбирать имя персонажа, или оно просто будет выдаваться в зависимости от расы и класса?
Вы сможете придумать имя своему персонажу.

Мы сможем играть за турианцев, азари, саларианцев, людей... А за ханара или элкора?
...никогда не говори никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех возьмем))))

Ахах)) придётся Кейси добавить место ещё для нескольких игроков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно ли будет играть в мультиплеер одному тем, кто не любит мультиплеер или хочет поставить перед собой сверхзадачу пройти игру без спутников?

На сегодняшнем этапе разработки, да... но это чертовски тяжело. Хотя многое зависит от выбранной сложности.

В дополнение к предыдущему вопросу: необходимо ли именно 4 игрока или же можно обойтись 3 или 2? Будет ли ИИ управлять союзниками, чтобы довести их число до 4?

Вы сможете играть меньше, чем вчетвером.

Вот и ладненько. Не буду же я собирать могучую кучку для каждого прохождение МЕ3, а все плюшки собрать хочется.

Хорошие новости, мне нравится.

Хотя искренне надеюсь что новости про кооп на этом пока что кончатся. Уже немного мутит от прочтения почти одинаковых новостей про одно и тоже. Это все равно что в ступе воду толочь.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну сначала сингл, потом кооп, кстати они правильно, людям будем чем занятся в перерывы между третьей и четвертой частью.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах)) придётся Кейси добавить место ещё для нескольких игроков))

а мы разобьемся на четвертки и будем помогать Шепу из разных уголков вселенной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну сначала сингл, потом кооп, кстати они правильно, людям будем чем занятся в перерывы между третьей и четвертой частью.

Четвертой не будет T_T.

А насчет Сингла то там сказали что внутри сингла есть функция галакси вар, так что из сингла в кооп можно спокойно.

а мы разобьемся на четвертки и будем помогать Шепу из разных уголков вселенной :D

Мысль, главное танк, мили ДД и райндж ДД, а хилом будет панацелин XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но не про Шепа. Про Гирсов тоже говорили , что будет трилогия, но бабло побеждает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но не про Шепа. Про Гирсов тоже говорили , что будет трилогия, но бабло побеждает все.

А так, это уже будет не Масс а новая серия с приставкой Масс Эффект =) И будет уже первой, а не четвертой =) Хотя игрой по этой вселенной будет четвертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли будет играть в мультиплеер одному тем, кто не любит мультиплеер или хочет поставить перед собой сверхзадачу пройти игру без спутников?

На сегодняшнем этапе разработки, да... но это чертовски тяжело. Хотя многое зависит от выбранной сложности.

Я вам дам на сегодняшнем этапе. Хочу такую фичу в финале. One man army hell yeah.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, это уже будет не Масс а новая серия с приставкой Масс Эффект =) И будет уже первой, а не четвертой =) Хотя игрой по этой вселенной будет четвертой.

Думаю это и имелось ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хилл если что тем более у меня можно так сказать стаж.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам дам на сегодняшнем этапе. Хочу такую фичу в финале. One man army hell yeah.

А кто там кричал Масс Эффект RIP, не так давно. =)) Вы с таким пользователем не знакомы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет поиск игроков,не у всех ведь есть знакомые которые играют в Масс Еффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет поиск игроков,не у всех ведь есть знакомые которые играют в Масс Еффект.

Тупейший вопрос, во всей моей жизни.. ну да ладно, не во всей. А тут найти, нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форум тебе на что, тут можно и договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там кричал Масс Эффект RIP, не так давно. =)) Вы с таким пользователем не знакомы?))

Ну такой каким мы его знаем то да РИп и всё прочее. И можно востановить несправедливость и вернуть мне 238 +

Плюс если есть возможность играть одному в мульте, это значит что каждый сможет поиграть в него, а то если минимум 2 персонажа нужно чтобы зайти в игру это бред. Хочеш поиграть а все твои друзья внезапно спились где то там и некому приконектиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну такой каким мы его знаем то да РИп и всё прочее. И можно востановить несправедливость и вернуть мне 238 +

Плюс если есть возможность играть одному в мульте, это значит что каждый сможет поиграть в него, а то если минимум 2 персонажа нужно чтобы зайти в игру это бред. Хочеш поиграть а все твои друзья внезапно спились где то там и некому приконектиться.

Если стоять на одном месте, то даже бурная река становится болтом, и уже это смерть. =)

PS Можно, как только будет возможность. Будет и реализация возможного =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупейший вопрос, во всей моей жизни.. ну да ладно, не во всей. А тут найти, нельзя?

Впринципе можно,но я не хочу париться и с кемто договариваться,а просто найти игроков.Я ленивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну такой каким мы его знаем то да РИп и всё прочее. И можно востановить несправедливость и вернуть мне 238 +

Плюс если есть возможность играть одному в мульте, это значит что каждый сможет поиграть в него, а то если минимум 2 персонажа нужно чтобы зайти в игру это бред. Хочеш поиграть а все твои друзья внезапно спились где то там и некому приконектиться.

Видимо вы никогда не видели системы автоподбора игроков к игре.

ЕА уже давно пользуются своими моделями мультиков и купов и своими серверами. Опыт у них есть. БВ не обделят. Особенно такой проект.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чур я за волуса с каином :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая цитата , запишу:

Если стоять на месте , даже река станет болтом.

По моему очень символично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впринципе можно,но я не хочу париться и с кемто договариваться,а просто найти игроков.Я ленивый)

Без комментариев =))) Но Кооп вы можите пройти и в одиночку, однако это будет Хеви прохождение=) Интересно, а в сеже за такое прохождение дадут ачивку? 11 волн, в одиночку, с одним боезапасом XD

хорошая цитата , запишу:

Если стоять на месте , даже река станет болтом.

По моему очень символично

Я не напрашиваюсь, но плюсы приветствуются =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев =))) Но Кооп вы можите пройти и в одиночку, однако это будет Хеви прохождение=) Интересно, а в сеже за такое прохождение дадут ачивку? 11 волн, в одиночку, с одним боезапасом XD

Я не напрашиваюсь, но плюсы приветствуются =)

Ну,на легком уровне может и не будет оч тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без комментариев =))) Но Кооп вы можите пройти и в одиночку, однако это будет Хеви прохождение=) Интересно, а в сеже за такое прохождение дадут ачивку? 11 волн, в одиночку, с одним боезапасом XD

Я не напрашиваюсь, но плюсы приветствуются =)

нет нет , символично именно то что река становится БОЛТОМ)

забавная очепятка)

К разговору о коопе. Зачем его проходить в одиночку если он априори создан для команды? тоже самое что проходить одиночку в кооперативе

Изменено пользователем Calips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,на легком уровне может и не будет оч тяжело.

На легком уровне в Ме2 и Импульсное ружье Гетов не дают =) Не то что ачивку, в коопе на хеви режиме =)

нет нет , символично именно то что река становится БОЛТОМ)

забавная очепятка)

К разговору о коопе. Зачем его проходить в одиночку если он априори создан для команды? тоже самое что проходить одиночку в кооперативе

А вот теперь я уже на плюс напрашиваюсь XDDD

Зачем? Если захочется хардкора. Мне лично на Безумии ШадоуБрокер становится скушноват... Хотя волны в Прибытии еще интересны =) Однакос, кооп хочется все же с разумными партийцами попробовать.. А не так как я сегодня пол часа, растапливал Грауса с Тали чтобы они заняли укрытие ввеирху а не внизу, а еще потом каждый раз их обратно ставил в укрытие ч от удара биотикой. В этот момент я подумывал о том чтобы их грохнуть на суицидалке. Но вспомнив что у меня уже есть персонаж у которого выжили лишь двое, опомнился.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...