Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Подозреваемый / Person of Interest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

подозреваемый.jpg


  • Жанр: драма, триллер
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен

Описание:
Мистер Финч - загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза - бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидания видимо очень разные. Меня наоборот больше прут философские и трансцендентные вопросы, чем перестрелки. :)

Насчёт сезона - тут всё очень сложно. У создателей были планы на 5 и 6 полные сезоны. После 4 всё зависло в воздухе. Дело в том, что т.к. сериал делается на стороне (Ворнербразерс), по заказу CBS. Это значит, что в общем и целом телеканал имеет мало профита с него. Политика канала теперь снимать сериалы на свои средства. Как недавний Limitless, который после 1 сезона уже нафиг никому не нужен.

Кароч, такое подвешенное состояние беспокоило команду авторов и они поставили условие CBS, что 5 сезон будет последним. Мы покажем то, чем должна закончиться эта история, т. к. мы боимся снимать очередной сезон в обычном режиме из-за того, что сериал может вообще закрыться по требованию канала, не имея финала. CBS сказали "Ок". Вот вам заказ на 13 эпизодов. И есть ещё одно условие - это наличие определённого количества "номерных" серий, т.к. этого требует специфика нашей аудитории. И да, его мы должны выпустить очень скоро - поэтому снимайте сезон интенсивно. И на промоушен мы забьём. Всё сами делайте и поскорее валите.

Как-то так. Поэтому я вполне понимаю авторов. Их решения не из-за отсутствия идей. Наоборот, я весь сезон так и чувствовал, что эта история должна была быть длиннее и подробнее.

 

Я тоже не про перестрелки (хотя и они очень испортились) просто сериал был более-менее приземлённым, реалистичным, проблемы были более человеческие, вроде "нет деления на важных и неважных", "каждый имеет право на второй шанс", "изменяются ли люди" и в таком духе, а на выходе получаем чуть ли не фэнтези с битвами богов и прочей фигнёй. Самаритянина стоило слить ещё в конце четвёртого сезона. Как бы ни был подвешен пятый сезон, его понесло вообще не в ту степь. Боюсь предстваить что забористого сценаристы придумали на пятый и шестой сезоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже не про перестрелки (хотя и они очень испортились) просто сериал был более-менее приземлённым, реалистичным, проблемы были более человеческие, вроде "нет деления на важных и неважных", "каждый имеет право на второй шанс", "изменяются ли люди" и в таком духе, а на выходе получаем чуть ли не фэнтези с битвами богов и прочей фигнёй. Самаритянина стоило слить ещё в конце четвёртого сезона. Как бы ни был подвешен пятый сезон, его понесло вообще не в ту степь. Боюсь предстваить что забористого сценаристы придумали на пятый и шестой сезоны.

Да, постановщик перестрелок от них, к сожалению, ушёл в этом сезоне. :( На его место, видимо, поставили какого-то индуса-фрилансера.))

В остальном спорить наверное не буду. Авторское видение какое есть. Я его принимаю.

Определённо точно проблемы есть, но замечать их не хочу. :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что PoI закончился. Отличный сериал, один из любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

примкнем к сообществу светлячка

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примкнем к сообществу светлячка

 

Попросим запилить кроссовер)

 

Ну или хотя бы Филлиона на главную роль представить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел.

В целом приятно и занятно, как в POI обычно и бывает. Но не без косяков.

Сразу стоит сказать, что некоторые проблемы начались еще в предыдущих сезонах. Например, воплощение в жизнь того самого лесбийского пейринга. Шо и Рут получились отличными подруженциями, они прекрасно дополняют друг друга, шутница-затейница Саманта и закатывающая глаза Самин, но какой-то любовной химии, искорки между ними днём с огнём не сыщешь. Примерно на уровне внезапной "любви" Риза и Картер - это просто не к месту и незачем. Ризу легче - ему бы в спутницы жизни ту дамочку, решающую проблемы (и какого черта её, кстати говоря, не было в сезоне?), а вот Рут... Прекрасно смотрятся с Гарольдом, очень умилительно. Рут производит впечатление женщины, для которой ничего сексуальнее высокого IQ нет, Эми Акер хорошо удалось передать вот это восхищение Финчем, эти мимолетные взгляды, танец на свадьбе. Да и тысяча других моментов, что были в прошлом. Проблема в том, что этот шип даже представить возможным не под силу в виду очень большой закрытости Гарольда, да и Рут ему больше как младшая сестрёнка. Он просто для неё недосигаем. Есть в этом какая-то трагичность. Но любовь Шо и Сэм - определённо ни туда, ни сюда.

Ну да ладно, минутка психоанализа закончена. К делам насущным.

В повествовании хорошо идёт нагнетание на фоне обычных процедуральных делишек по спасению номеров. То есть идёт, идёт, и потом резко, в пару эпизодов, всё разом заканчивается. Кто-то удобно, по геройски умирает, кто-то уходит в закат, кто-то просто вздыхает с облегчением. Каждому своё. Но выглядит, конечно, всё очень обрывисто под конец. Особенно у Рут.

 

Прям чуть ли не весь эпизод с её речами о вечной жизни как будто жирно так намекает в глаза зрителю - ПОКА ПОКА. Могли бы и более внезапную смерть ей уготовить, нежели эти критические состояния в больнице и прочее, с фатальным итогом и склонившимся Фаско.

Да что-то так и осталось висеть в воздухе, скорее всего из-за этого самого урезания эпизодов. Видимо, действительно посреди съемок только уведомели их, что вместо стандартного 20+ серийного формата им придется выкручиваться несчастливым числом 13. Например, чувачок, которого встретила Самин в тюрьме, у которого там было некое "дело", и которого она пригласила в Нью Йорк. И в итоге ничего. Босс Фаско, до которого внезапно дошла правда, посмотрев на фоточки "человека в костюме". Тоже никаких последствий.

Из приятного: порадовало появление некоторых старых персонажей. То есть, вспомнили того же Голоса, снова посветился эксцентричный миллионер, оживили того, кого казалось бы недавно оплакливали

 

для того, чтобы потом снова, уже стопроцентно убить,

но то ли не захотели, то ли не хватало хронометража, то ли не срослось по переговорам вернуть и других интересных личностей. Опять же, ту же решающую проблемы мадам. Это обидненько. Лелеял я похожую мечту еще при просмотре старых сезонов, чтобы в финале главгероям, в их самый трудный миг, пришли на помощь те, кому они эту самую помощь раньше оказали. Тот же судья из первого сезона, помнится, намекал, что в долгу не останется, хоть и завуалированно.

Ну да ладно, хоть так.

Но в остальном, завертели, закрутили, и потом поспешили завершить более-менее удобно и без особой горечи-пригораний у фанатов. Отдельно скажу, что арка того же HR была пободрее и интереснее, да и не особо получается ненавидить Самаритянина. Были предпосылки того, чтобы показать его неоднозначным, но в итоге всё равно решили его перевесить негативом, по крайней мере вызвать таковой у зрителя. Но как-то всё равно вяленько. Может, снова хронометраж виноват, может просто сценаристы исписались.

Но, опять же, сериал как оставался довольно приятными, эдакими сериальными похождениями бэтмена в деловом костюме, так и держит по крайней мере эту планку до самого конца.

И за эти годы приятных впечатлений я более чем благодарен.

Изменено пользователем Миро
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...