Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это бесчеловечно и несправедливо! Такова природа человека!" - не аргумент.

А вы закрыли глаза на такие проблемы, как вымершие колонии и страшнейшая техногенная катастрофа.

В предыдущем моем посте про аргументы, ни единого слова про человечность и несправедливость не было. Если бы внимательно читали, мои аргументы" Слабость-проявление слабости, и предательство" Не для того я повторюсь, моя Шеп прошла такой путь, что бы объединиться с врагом,

А катастрофу я глаза не закрыла, я верю что все восстановиться, со временем, не один десяток лет пройдет, но все будет стабилизировано. Это по мне лучше чем объединяться с врагами. вот и все.

Они конечно такие продвинутые, умные, но это не для меня...

Ну правда, давайте закончим этот бессмысленный уже спор, каждый из нас все равно останется при своем мнении. Я уважаю ваш выбор, ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, ни люди, ни азари, ни саларианцы не знают принцип работы этой технологии. Они просто пользуются.

В пользу этого, кстати, говорит то, что все цивилизации в плане МЭ-технологий примерно на равном уровне. несмотря на разницу в века в изучении этих технологий. Не сами изобрели - разбираются плохо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В предыдущем моем посте про аргументы, ни единого слова про человечность и несправедливость не было. Если бы внимательно читали, мои аргументы" Слабость-проявление слабости, и предательство" Не для того я повторюсь, моя Шеп прошла такой путь, что бы объединиться с врагом,

Ваш "аргумент"

В "Прибытии" Шеп говорит примерно такие слова, не ругайте за неточность, доношу общий смысл: "Что люди всегда боролись со злом, решали свои проблемы. И мы будем драться с вами, найдем способ уничтожит вас, Такова природа человека"
<br>

А катастрофу я глаза не закрыла, я верю что все восстановиться, со временем, не один десяток лет пройдет, но все будет стабилизировано. Это по мне лучше чем объединяться с врагами. вот и все.

Именно, что закрыла. За несколько десятков лет ничто не восстановится. Практически все колонии погибнут. Невозможно будет улететь дальше одной системы. В СС будет заперта уева туча народа, прямо на неработающих кораблях. И то, если все не подорвуться.

Изменено пользователем Тинхен
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте обратимся к первоисточнику - Кодексу

Нулевой элемент

Редкий материал, называемый "нулевым элементом",

под воздействием электрического тока генерирует

поле темной энергии, которая увеличивает или

уменьшает массу всех попавших в него предметов.

Этот "эффект массы" используется тысячами

различных способов, от создания искусственной

гравитации до производства сверхпрочных

материалов. Наиболее же важным его применением

являются двигатели для перемещения со

сверхсветовой скоростью.

Нулевой элемент образуется при воздействии

энергии взрыва сверхновой звезды на твердую

материю (например, планету). Это вещество часто

встречается среди астероидного пояса вокруг

нейтронных звезд и пульсаров. Это опасная

территория, поэтому добыча нулевого элемента

ведется при помощи роботов, аппаратуры

телеприсутствия и мощных щитов, позволяющих

выжить в жестком излучении мертвой звезды.

Позволить себе подобное оборудование могут лишь

крупные корпорации.

Человечество обнаружило очищенный нулевой

элемент на исследовательской станции Протеан на

Марсе, что позволило создать первые генераторы

поля эффекта массы и выйти в космос со

сверхсветовой скоростью.

Поля эффекта массы

При воздействии электрического тока на нулевой

элемент он может увеличить или уменьшить массу

определенного объема пространства-времени.

Положительный заряд ведет к увеличению массы,

отрицательный - к уменьшению. Чем сильнее ток, тем

выше будет плотность поля эффекта массы.

В космосе поля, уменьшающие массу, позволяют

движение со сверхсветовой скоростью и

малозатратную доставку грузов с поверхности на

орбиту. Поля, увеличивающие массу, создают

искусственную гравитацию и отталкивают

космический мусор от кораблей. В производстве

отрицательные поля помогают получать однородные

сплавы, положительные - плотные, высокопрочные

строительные материалы.

Армия широко использует эффект массы для

увеличения подвижности боевых единиц, а также для

создания кинетических щитов, укрывающих бойцов и

технику от вражеского огня.

Если посмотреть то выясняется что технология ЭФ сама по себе проста, если не сказать примитивна. Нужен только НЭ и электричество. Ну и что там может поломаться?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш "аргумент"<br>

Именно, что закрыла. За несколько десятков лет ничто не восстановится. Практически все колонии погибнут. Невозможно будет улететь дальше одной системы. В СС будет заперта уева туча народа, прямо на неработающих кораблях. И то, если все не подорвуться.

А я говорю же что я верю что все будет хорошо, вы наверное сейчас скажете что я паладин и парагон. но я действительно верю в лучшее.

Я не верю что ретрансляторы и корабли разрушаться, если это случится погибнет все, и никакой концовки с сохранением земли не будет. но такие концовки есть, значит и корабли и ретрансляторы остануться, может будут выключены, но не разрушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте обратимся к первоисточнику - Кодексу

Если посмотреть то выясняется что технология ЭФ сама по себе проста, если не сказать примитивна. Нужен только НЭ и электричество. Ну и что там может поломаться?

Тогда странно, что за три тысячи лет в ней так и не разобрались. Хотя и пытались.

Я не верю что ретрансляторы и корабли разрушаться, если это случится погибнет все, и никакой концовки с сохранением земли не будет. но такие концовки есть, значит и корабли и ретрансляторы остануться, может будут выключены, но не разрушаться.

Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.
Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте не гадать на кофейной гуще и подождем выхода игры. Разрушится только ретрансляторы данные и прочие не пострадают.Ну или взамен от сража получат новые технологии, подождем финала ме3

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а давайте не гадать на кофейной гуще и подождем выхода игры. Разрушится только ретрансляторы данные и прочие не пострадают.Ну или взамен от сража получат новые технологии, подождем финала ме3

Тогда зачем нужна эта тема? Можно просто снести и ждать игру.

Какие данные? Какая новая технология?

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не гадать на кофейной гуще и подождем выхода

Разрушится только ретрансляторы данные и прочие не пострадают

Сколько человек пишут эти посты и как они уживаются за одним компьютером, будучи несогласными друг с другом? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинхен, вот вы приводите цитату что ретрансляторы будут уничтожены. А мы знаем что будет если они будут уничтожены. будет повторен случай с батарианцами. Все исчезнет.

Я и говорю что если есть вариант с сохраненной землей, значит ретрансляторы не будут уничтожены. и их починят :)

и я согласна

а давайте не гадать на кофейной гуще и подождем выхода игры.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда странно, что за три тысячи лет в ней так и не разобрались. Хотя и пытались.

Ну если учесть весь спектр применения технологий основанных на эффекте массы от оружия до, вспоминая спичи Мордина, сексуальной сферы то странные здесь только заявления что они не разобрались :-D

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и говорю что если есть вариант с сохраненной землей, значит ретрансляторы не будут уничтожены. и их починят :)

и я согласна

В этом случае Шепу придется стать во главе Жнецов, что вас, вроде бы, не устраивает.

Нет варианта с "починят ретрансляторы".

Ну если учесть весь спектр применения технологий основанных на эффекте массы от оружия до, вспоминая спичи Мордина, сексуальной сферы то странные здесь только заявления что они не разобрались :-D

Вообще-то это вроде как каноническая информация. НЭ обрабатывать и использовать умеют, а вот с МЭ ничего не ясно. Никто не знает принцип работы Цитадели и ретрансляторов, никто так не узнал его за тысячи лет.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тихвен где написанно, что Шеп уничтожит ретрансляторы. Там написано об отключении. Я не понимаю зачем так перевирать факты.

Да еще говорить, что данные протеан исчезнут

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где написанно, что Шеп уничтожит ретрансляторы. Там написано об отключении.

Вся синтетическая жизнь будет уничтожена (!!!!!!!!). Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы

Если непонятно - даже если они просто "выключатся", включить их никто уже не сможет.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом случае Шепу придется стать во главе Жнецов, что вас, вроде бы, не устраивает.

Нет варианта с "починят ретрансляторы".

Концовки 6, 7.

Земля сохранена=значит ретрансляторы целы, что нибудь придумают. Об этом конечно ничего не говориться, это мои додумки, мечты...

Если непонятно - даже если они просто "выключатся", включить их никто уже не сможет.

Ну как можно быть в этом уверенной( это я про то,что никто не включит) мы же ничего не знаем. и вообще у нас есть хранители, они что нибудь придумают :)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смог отключить значит сможет и включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как можно быть в этом уверенной

Какая буква в слове "уничтожена" намекает на то, что в ретрансляторах не процессоры полетят, а пробки перегорят?

Если смог отключить значит сможет и включить.

Вот долбанула я электромагнитным импульсом и сожгла всю электронику в своем мобильном. Как создавать новые детали электронной начинки, я не знаю. Все заводы-производители начинки на Земле накрылись. Включи мне мобильный обратно, Эри :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще если вы говорите ,крупными буквами, что ретрансляторы будут уничтожены, то не может быть концовок с сохраненной землей, а они, вы представляете, есть

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь читай коддекс если люди смогли активировать заброшенные ретрансляторы. То уж старшие расы смогут разобратся. Ну такой ситуации как ты рписываешт не случится.Да банально отнесу к мастеру по ремонту телефонов.Или найду такой же и возьму оттуда элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще если вы говорите крупными буквами что ретрансляторы будут уничтожены

это вовсе не значит, что они пышно взорвутся. Погаснут в них ядра, перегорят сложные механизмы, которые за тысячи лет никто даже скопировать не смог. И все. Свои ретранляторы никто построить не может, старые починить - не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это вроде как каноническая информация. НЭ обрабатывать и использовать умеют, а вот с МЭ ничего не ясно. Никто не знает принцип работы Цитадели и ретрансляторов, никто так не узнал его за тысячи лет.

А мы снова вернемся к первоисточнику

Ретрансляторы

Ретрансляторы массы - образец технологии Протеан,

превосходящей достижения любого из современных

народов. Эти огромные сооружения разбросаны

между звезд и создают туннели, в которых объекты

практически полностью лишены массы. Это

позволяет мгновенно переноситься на расстояния,

которые обычные корабли могли бы преодолеть

только за сотни лет.

Крупные ретрансляторы позволяют переносить

корабли на тысячи световых лет даже из одного

спирального рукава галактики в другой. Тем не

менее, они соединены попарно: один крупный

ретранслятор ведет к другому, четко определенному.

Малые ретрансляторы могут переносить корабль

лишь на сотни световых лет, но зато они

разнонаправлены: можно выйти из любого

ретранслятора в радиусе действия входного.

Существует много спящих крупных ретрансляторов,

пара к которым пока не была обнаружена. Их не

активируют до тех пор, пока не будет найден выход -

устоявшиеся цивилизации боятся найти на той

стороне агрессивно настроенных существ.

+ пояснения д-ра Кенсон что ретрансляторы это сути колоссальные ССД

А в Цитадели они просто не имеют доступа в технические помещения и при этом держат там столицу, странные существа. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет закрытия темы, пусть ее закроют, чтобы неадекватные личности вроде Тихвен успокоились до финала.

Сергей просто уж очень либеральный и демократичный модератор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой ситуации как ты рписываешт не случится.Да банально отнесу к мастеру по ремонту телефонов.

Жнецы и ретрансляторы сожжены - ситуация случилась. Электроника мобильного сгорела.

Мастер по ремонту телефонов - Жнецы. Мастера ты застрелила и убила :) Чинить надо самой. а ты не умеешь.

Пользоваться ретранслятором - нажимать кнопочки и смотреть в дисплей. Только это и умеют и люди, и "старшие расы". Это написано в Кодексе, который ты, видимо, как раз не читала :) И неоднократно повторяется в играх и книгах.

Или найду такой же и возьму оттуда элементы

Перегорели все мобильники на свете. нет ни одной целой сгоревшей детали. К тому же, ты не знаешь, какие детали надо менять, какими инструментами вкрывать и паять. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это вовсе не значит, что они пышно взорвутся. Погаснут в них ядра, перегорят сложные механизмы, которые за тысячи лет никто даже скопировать не смог. И все. Свои ретранляторы никто построить не может, старые починить - не умеют.

Ну так это не уничтожение. В моем понимании Уничтожение, в данном случае, большой взрыв ретранслятора, который уничтожает систему.

То что вы сейчас описали как раз подходит под понятие "выключение, поломка"

а все что выключено или поломалось можно починить и включить, я считаю

_______

я тоже за закрытие темы

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати на счет закрытия темы, пусть ее закроют, чтобы неадекватные личности вроде Тихвен успокоились

Зато бросаться оскорблениями и требовать закрытия темы, когда внятного контраргумента привести не можешь - очень адекватно :)

Ну так это не уничтожение

Ретрансляторы не работают, их нет, есть куски металла в космосе.

все что выключено или поломалось можно починить и включит

Чинить никто не умеет, деталей нет, мастера убили. Почините мне мобильник в примере выше,. раз Эри не смогла :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...