Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПотомуЯ же сказала, что найти аналогичный аппарат а ну да их тоже изъяли.ретрансляторы не кто не уничтожают, рабортают они ли нет двигателям пофигу лишь бы нулевой элемент был.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот кстати

это вовсе не значит, что они пышно взорвутся. Погаснут в них ядра, перегорят сложные механизмы, которые за тысячи лет никто даже скопировать не смог. И все. Свои ретранляторы никто построить не может, старые починить - не умеют.

а до этого вы писали

Двигатель каждого космического корабля, включая Жнецов, - ядро эффекта массы. Эти ядра будут саботированы. Строить их люди и инопланетяне не умеют, они умеют только копировать то, что уже есть. Они не могут синтезировать эффект массы без существующих образцов.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключатся только локальные ретрансляторы основные связки будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ПотомуЯ же сказала, что найти аналогичный аппарат
Вся синтетическая жизнь будет уничтожена

Все мобильники. айподы. айпады, айфоны, тошибахэндибуки - вся электроника сгорела :) По всей планете. Всех мастеров убило. Все запчасти сгорели.

вот кстати

Это должно меня в чем-то уличать? Кроме последовательности моей позиции, суть которой в том, что все расы сумели только скопировать часть технологий, которые уничтожены целиком.

Свои ретранляторы никто построить не может, старые починить - не умеют

Если вы не поняли, я говорила, что никто не смог скопировать технологию ретрансляторов.

Цепляйтесь выборочней, не получилось :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мобильники. айподы. айпады, айфоны, тошибахэндибуки - вся электроника сгорела :) По всей планете. Всех мастеров убило. Все запчасти сгорели.

вот вы рассматриваете вариант что всех поубивало, нет никаких запчастей.

а я вижу как живы люди, инопланетяне, не все конечно. многие погибли в этой войне. ретрансляторы вырублены или поломаны, и их чинят. вот так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы рассматриваете вариант что всех поубивало, нет никаких запчастей

Все ретрансляторы выведены из строя, единственные разбиравшиеся в них - Жнецы - уничтожены поголовно.

а я вижу как живы люди, инопланетяне

Которые неспособны были за тысячи лет разобраться в техническом строении ретрансляторов и неспособны их восстановить, как неспособен восстановить сгоревшую электронику мобильника человек, умеющий только жать на кнопочки и звонить.

вот так :)

"Вот так" исключительно в ваших фантазиях, поскольку канон, кодекс и факты говорят б обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, вы правы, это мои фантазии, а вы не можете утверждать то что вы говорите, является правдой, вы сейчас скажите наверное "почитай спойлеры"

но в них не указан каждый конкретный случай, на каждую концовку, есть только обрывки информации, и мы не можем знать наверняка что и как будет. поэтому ждем игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Починить" или скопировать технологию ретрансляторов галактические расы не смогут еще тысячи лет. Даже протеане на пике своего развития будучи единственной в свое время развитой расой смогли создать только уменьшенную копию ретранслятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не можете утверждать то что вы говорите, является правдой

Человек, не умеющий чинить мобильные телефоны, неспособен починить мобильный телефон. Да или нет?

Жнецы во вселенной МЭ - единственные, кто знает устройство ретрансляторов и способен их настраивать под себя (см ретр. Альфа. Омега-4, Conduit, Цитадель и др) Да или нет?

По факту обсуждения спойлеров - все Жнецы в обсуждаемом вероятностном выборе уничтожаются. Да или нет?

Существа, неспособные сконструировать свой ретранслятор и не знающие устройства уничтоженных\погасших ретрансляторов не могут починить того, в чем не разбираются. Да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Починить" или скопировать технологию ретрансляторов галактические расы не смогут еще тысячи лет. Даже протеане на пике своего развития будучи единственной в свое время развитой расой смогли создать только уменьшенную копию ретранслятора.

вот именно, протеане смогли создать уменьшенную копию ретранслятора, а с момента гибели протеан сколько прошло? так что возможность, надежда есть. не думаю, что пргресс за это время стоял на месте, нет он точно на месте не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, сконструировать и не могут, но: как же можно обойти вниманием реактивацию ретрансляторов?

Примеров реактивации полно: начало войн с рахни; инцидент, который привел к войне между турианцами и людьми; черт, да тот же ретранслятор в СС был реактивирован людьми, которые вообще подобную штуку в первый раз видели.

Может, у нас еще есть надежда? :rolleyes:

Изменено пользователем zae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же можно обойти вниманием реактивацию ретрансляторов?

Включить не функционирующий ретранслятор - это не то же самое, что найти функционирующий и воспользоваться им.

Заменить перегоревшую электронику - не то же самое, что найти на улице рабочий мобильник и включить его нажатием кнопки.

нет он точно на месте не стоял.

А вот факты вселенной говорят, что стоял. Приблизиться к технологическому могуществу протеанцев (приблизиться, не превзойти) не смог в этот цикл никто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче ждем финила, а все остальное голословные заявление. Сейчас куча людей которые разбираются в ремонте мобильного телефона.

Для реактивации тоже нужно разибратся, а то может получится как в прибытие.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас куча людей которые разбираются в ремонте мобильного телефона

Всех этих людей (Жнецов) убили :)

Для реактивации тоже нужно разибратся

Чтобы нажать на нужные кнопки, тоже нужно иметь мозг. Но это не значит, что нажимать на нужные кнопки = заменять перегоревшую электронику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель каждого космического корабля, включая Жнецов, - ядро эффекта массы. Эти ядра будут саботированы. Строить их люди и инопланетяне не умеют, они умеют только копировать то, что уже есть. Они не могут синтезировать эффект массы без существующих образцов.

Понятно. Спасибо за пояснение.

Кстати, я в чем-то согласна с мнением illeaillas, по поводу человечности. Конечно, это понятие очень сложно определить, сложно определить что такое вообще человек, и, конечно, очень сложно отбросить жертвы, которые может повлечь решение уничтожения жнецов. Но в данном вопросе я нахожусь под впечатлением от Гипериона Симмонса и Города Саймака. Кстати в первом действительно произошли огромные разрушения, множество людей погибло, люди остались без знакомых технических решений, но человечество выжило, оно много страдало и оно изменилось. Тут есть вопрос возможности собственно самоопределения, хотя конечно и первый вариант является выбором. В данном вопросе правильного решения нет.

Можно еще говорить о том, может ли одни человек определить судьбу всего человечества. С одной стороны, может показаться, что он не вправе делать выбор, но для решения есть только один момент и есть только один человек. Вправе ли он просто уйти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех этих людей (Жнецов) убили :)

Чтобы нажать на нужные кнопки, тоже нужно иметь мозг. Но это не значит, что нажимать на нужные кнопки = заменять перегоревшую электронику :)

Протеане смогли понять, как работают ретрансляторы и создать собственный в миниатюре. И запертые в СС расы, если будут мирно сосуществовать, смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Протеане смогли понять, как работают ретрансляторы и создать собственный в миниатюре

На это им потребовались тысячи лет относительно мирного богатого процветания и исследования

оего мини-ретранслятора обитателям СС отведены месяцы (максимум - годы) до наступления голода, болезней и т.д. Все это - в условиях послевоенной разрухи. И отсутствия равного протеанскому уровня технологий и знаний.

Даже если принять как возможность - очень трудно.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем как Шеп их отлючиит, вполне возмно он сможет сделать перезапуск просто нажав на кнопки. Во втроых протеане ведь работали не только над ретранслятор и ух не было наработок.

А сейчас запуск ретранслятора будет первоочередной задачей, над которой будут совместно работать ученые и еще у них будут уже наработки протеан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вполне возмно он сможет сделать перезапуск просто нажав на кнопки

У н и ч т о ж е н а.

Вчитайся :)

Не в ы к л ю ч е н а, а у н и ч т о ж е н а. Безвозвратено, значит, если неясна семантика :)

А сейчас запуск ретранслятора будет первоочередной задачей

Пропитание и отстройка хотя бы минимума инфраструктуры на единственной пригодной к жизни планете - вот что будет первочередной задачей. ибо без инфтрастркутуры, включающей исследовательские лаборатории и заводы - ничего не будет.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там написанно отключены, про уничтожение уже ваша фантазия. при уничтожении ретрансляторов часть систем просто снесет

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там написанно отключенны

Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.
Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отключены

Пр о всю синтетику это ваши фантазии

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Семантическая пятиминутка.

Отключены - выключены, но работают.

Уничтожены - НЕ РАБОТАЮТ.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы представляете хоть о чем пишете.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри. Прочитай. Спойлеры. В шапке. Темы.

Это. Цитата. Оттуда.

Прочитай словарь. Не работают - не значит, взрываются и все взрывают. Это - твоя фантазия.

Перегорела электроника в мобильном =\= мобильный взорвался у тебя в руках и тебя искалечил.

Включай логику хотя бы иногда в жизни.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...