Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

BioWare — Слух о новом проекте: Victory Games

Рекомендуемые сообщения

Студия Victory Games и новый проект BioWare

После появления небольшого видео из нового проекта BioWare многие решили, что речь идёт о стратегии. Называлась даже известная серия, принадлежащая EACommand & Conquer. Что ж, последние слухи о новой студии в рамках BioWare вполне соответствуют этим догадкам. На портале LinkedIn место работы одной из художниц EA какое-то время было обозначено как Electronic Arts - Victory Games - Bioware. Студия Victory Games была создана EA в 2010 году, чтобы разрабатывать RTS, в частности продолжение серии Command & Conquer.

Вскоре инфомация из профиля художницы была удалена. Подтвердит или опровергнет этот слух церемония Video Game Awards, трансляция которой начнётся 11 декабря в 5 часов утра по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждая студия ЕА (неважно на чем она специализируется) должна сделать РТС (а ещё шутер, пасьянс и онлайн РПГ) !!!!

Задавим буржуев из Близард количеством !!! Все на защиту бонусов Ричитьело товарищи !!! :bye:

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал новость и теперь жутко интересно, а что же получится за стратегия если её сделает Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! BioWare + Victory Games = МегаХит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия? Ха, а я-то думал, что нечто из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victory Games - Bioware

Понимаю, почему стратегию могут делать первые, но вторые-то зачем?! Для создания крутого сюжета выделить часть студии? Нет-с, не вариант. Дать попробовать что-то новое... ролевки от Био и так будут покупать как горячие пирожки. Нипанятнааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whaat ?

Это сарказм был)) надо было смайлик всё таки поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, почему стратегию могут делать первые, но вторые-то зачем?! Для создания крутого сюжета выделить часть студии? Нет-с, не вариант. Дать попробовать что-то новое... ролевки от Био и так будут покупать как горячие пирожки. Нипанятнааа.

Дык это уже одна студия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой это не С&C, вспомните негров в рубашке и бандане на бронемобилях а-ля форд на скриншоте. Это все что угодно кроме C&C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в новой C&C появится новая сторона конфликта? Хотелось бы)))))

Как я уже говорил, 100% мегахит, ребята за дело берется же BioWare, игра точно будет лучшей частью C&C!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поименуйте, пожалуйста, хотя бы 10 новых качественных рпг, если не трудно) если их по Вашим словам "навалом")

Только пожалуйста! Пусть они действительно относятся к жанру рпг :tongue: )

ну если сравнивать с теми же tbs или rts то навалом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой это не С&C, вспомните негров в рубашке и бандане на бронемобилях а-ля форд на скриншоте. Это все что угодно кроме C&C

26cf394651f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну если сравнивать с теми же tbs или rts то навалом

Вы так и не поименовали) качественные новые РПГ)

Ну ладно, я постараюсь сделать это за Вас)

Начну с того,что современные игры выходят не без недостатков. Возможно, студиям лень править движок, а возможно...Возможно, что это такая защита от пиратов. Но не суть важно.

Итак, РПГ, вышедшие за последний год:

Dragon Age 2; Deus Ex: Human Revolution;The Elder Scrolls 5: Skyrim; Lord of the rings: War In the north.

Десятку набрать у меня не получается, если честно. Но, что касается этих игр:

Dragon Age 2. офигенная игра. Нет, честно! Но что мы видим в этой части серии: Некая незавершенность графического оформления имела место сразу после выхода. Да что там говорить, если игру буквально доделывали патчами и DLC? и при всем при этом далеко не самый плохой сюжет (Хейтеры! Не лучший сюжет! Просто - весьма неплохой!) Действительно харизматичные герои....Не знаю, кто как, но я очень привязался к Атенрилл, Варрику и...сестре Хоука. Жаль, что окружение было не очень хорошо проработано. Одни копированные локации чего стоят.

Deus Ex: Human Revolution. Ну что тут сказать....Из плюсов стоит ответить сюжет. Он есть - и этим все сказано. Пусть не на уровне первой части, но - просто на уровне. Системки несколько завышены...это заметно на низкой и средней комплектации компьютера. На средней же графике игра смотрится....не лучшим образом.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

НУ что сказать...Как любят говорить сегодня некоторые личности..."Это эпик вин и фейспалм в одном флаконе"

Плюсы: продолжение легендарной саги, приятная графика,Короче - не запоротая игра, но не особо примечательная из-за отсутствия (надеюсь, что только пока) огромного (более 200 гигабайт - я мерил) количества хороших модов четвертой части.

Lord of the rings: War In the north.

Ну что сказать....От рпг тут только название, прокачка и буквальни ни на что не влияющее диалоговое колесо. Кстати, упертое из масс эффекта. Опять таки - сюжет неплох, но МБСЛ. Плюс - простенький редактор внешности, выглядящий на фоне эпох фейсгена и прочих....Просто стыдно. И да, эпичность! До эпичности того же ДАО тут далековато, эпичных битв из "завоевания" тут не будет, но порадоваться матерому толкиенисту будет чему. Также как и новичку.

Итого: без недостатков еще ни одна не вышла.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом уважаемые люди с форума будут говорить, bioware вам нечего не обещала, сами себе воздушных замков напридумывали, тут одно только слово bioware как в головах сразу мегахит. Теперь любую новую студию будут называть bioware для привлечения игроков, вот только забывают что мало название нужно ещё и качеству соответствовать. Верю пока скептически, но надеюсь выйдет действительно что то захватывающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А начиная года эдак с 2005го каноничные (именно каноничные, а не дьяблоподобные, уж простят меня поклонники обливиона и ведьмака) РПГ выходили только у Байовэр.

Mass Effect 1-2 - это сплав TPS и RPG с минимальными возможностями ролеплея. У них, по сути, только Dragon Age: Origins, Dragon Age: The Awakening и Dragon Age 2 могут называться ролевыми играми, да и то, последний с оговорками, ибо вариативность характера Хоука крайне мала.Вот именно РОЛЕВЫЕ игры с 2005 года, на вскидку:

Neverwinter Nights 2

Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate

Fallout 3 (ругать можно сколько угодно, я и сам недолюбливаю, но в игре действительно была возможность отыграть роль, не без серьезных ограничений, но уж точно уж точно более удачно, чем в Mass Effect)

Fallout: New Vegas (тут вообще огромный простор)

Drakensang: The Dark Eye

Drakensang: The River of Time

Divinity 2: The Dragon Knight Saga (особенно эдд-он)

И так далее...

По поводу канонических RPG... Можно конечно поговорить про Advanced D&D, GURPS и так далее, но я думаю, что и без этого ясно, что любая компьютерная RPG не будет "канонической" (да и слово какое-то неподходящее).

Как видите, в вышестоящем списке нет Ведьмака. В игре действительно слабый ролеплей, но это сюжетно-ориентированная RPG с большим количеством диалогов и серьезными выборами, которые имеют определенные последствия на протяжении самой игры. Может быть это не RPG в том смысле, который вкладывали в данную аббревиатуру в 90-е, но и Planescape: Torment с Baldur's Gate тоже не те RPG, о которых думали разработчики Eye of the Beholder, Wizardry и Lands of Lore в 80-е. Кто-то в тех же девяностых наверняка сходил с ума, возмущаясь по поводу аналогичного с RTS управления, и тем не менее...

Основой ролевых игр является возможность быть собой в фантастическом мире, влиять на него своими действиями, выбирать линию поведения. Я бы назвал Ведьмака не RPG Redefind, как окрестили её сами полями, а скорее "пассивной RPG". Несмотря на некоторую схожесть концепции с Mass Effect, к нему это не относится.

Простите, но, назвав Ведьмака "дьаблоподобным", вы вызвали у меня непроизвольный баттхерт, Для начала, конечно, уточним, что это Diablo скорее подобна чему-то. Есть такое понятие, как Rogue-Like. Так вот, именно та самая Rogue и была первой игрой, к типажу которой относится Diablo. Но и это не суть. Вы вообще говорите о разных вещах, Diablo - это hack-n-slash, своеобразный вариант Dungeon Crawler'а, но с упором на action-составляющую. А Ведьмак - это игра, ориентированная на сюжет, боевая система никак не влияет на позиционирование, она влияет на юзабилити и динамику геймплея (это я вам как гейм-дизайнер говорю, а не как игрок, поверьте на слово). Именно поэтому, будь у Mass Effect вариативность какого-нибудь Fallout, я назвал бы игру ролевой, забыв про action-составляющую. Что я и сделал в случае с Fallout: New Vegas.

Вопрос конечно спорный, но есть мнение, что позиционирование боевой системы стоит во главе угла, когда дело касается RPG. В играх данного жанра важно иметь выбор - заговорить или убить. А уж как убить, застрелив, закликивая мышку, или медитировать над активной паузой, продумывая стратегию действий - дело десятое.

На этом свой небольшой (хотя нет, очень даже большой) оффтоп заканчиваю, если есть желание подискутировать (именно подискутировать, а не устроить взаимообмен фикалиями с повышенной агрессией), то можно продолжить это здравое дело в личке. =) На сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не RPG т.к. 3 подразделения занимающиеся одним и тем же,многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drakensang: The Dark Eye

Игра хороша, но маловариативна в плане ролеплея. Весь отыгрыш там начинался и заканчивался в меню, где мы выбирали пол и класс героя. Ну, еще имя. Внешность было выбрать нельзя. Реплики в диалогах выбрать нельзя. Может, была пара невзрачных побочек, от которых можно было отбрехаться, но они погоды не делали. Каждому более-менее болтливому неписю волею сценаристов приходилось словесно вылизывать зад. ( "О, мудрый непись Х, извини многократно, но не подскажешь ли убогому мне и моей не менее убогой когорте проходимцев-соратников, где мне найти непися У? Заранее премного благодарен, и вообще ваш раб навечно" - не верите? поиграйте сами).

Единственное, что связывает её с ролевой игрой - система, на которой она построена. Та самая дурацкая система, которая решает исход любой заварушки показаниями невидимых кубиков. Когда ты в упор лупишь аццким тесаком по кабану, но промахиваешься. Когда крыса внезапно ловит фан и снимает у закованного в тяжброню тебя 75% здоровья одним тычком своего мокрого носа тебе в пятку.

Тот же массыфект на фоне дракензанга выглядит грандиозной премьерой Большого театра супротив школьной постановки, возглавляемой чёрствым учителем-консерватором.

Хотя дракензанг мне понравился. Всем, кроме невозможности отыграть не столь приторного персонажа, готового целовать ботинки каждому, кто соизволил обратить на него внимание. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...