Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Мак Уолтерс о возвращении вырезанных миссий на Цитадели

Рекомендуемые сообщения

Цитадель

Заботливо созданная для первой части Mass Effect Цитадель сыграла в сиквеле лишь небольшую роль. По словам ведущего сценариста Mass Effect 3 Мака Уолтерса в интервью Official Xbox Magazine, BioWare собирались добавить туда больше заданий, но передумали. В Mass Effect 3 эта утерянная ветвь сюжета возродится.

«В Mass Effect 2 должны были быть сюжетные линии на Цитадели, своего рода возврат к первой части. Мы их вырезали, но восстановим в Mass Effect 3. Я очень рад, что мы сделали это, но не могу сказать вам, что это такое. У трилогий есть прекрасное свойство – иногда у тебя появляется второй шанс».

Мак признался, что написание возможных концовок для Mass Effect 2 было настоящей головной болью для сценаристов, ведь им надо было подготовить почву для третьей части.

«Не думаю, что здесь мы попали в ловушку, – говорит Мак, когда его спрашивают о том, как согласовать все принятые в ключевых моментах игры решения. – Для нас это, скорее, препятствия. Иногда это препятствия, которые мы строим себе сами. Остаётся только хлопнуть себя по голове и сказать: „О чём мы думали? Зачем мы это сделали, черт побери?“

Яркий пример: „Давайте создадим такую концовку самоубийственной миссии Mass Effect 2, где все ваши сопартийцы могут погибнуть и даже Шепард может найти свою смерть“. Ну, сделали… а мы же еще должны создать третью игру. И что, черт побери, нам делать с теми, кто выбрал такую концовку?»

Поработав над всеми тремя играм Mass Effect, Мак готов сменить направление. «У меня в команде, конечно, есть сценаристы, которые хотят попробовать себя в чем-то другом, двигаться дальше. Лично я работаю над Mass Effect уже больше семи лет. Я привязался к этой вселенной, но, имея дело с одним и тем же, немного устаешь.

Надеюсь, никто не скажет мне: „Да ты уже ничего не можешь сделать для Mass Effect“. Я бы хотел взять перерыв, а затем вернуться, чтобы снова наслаждаться этой вселенной».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё время путалась на Цитадели в 1 части >_< Зато меня совсем не раздражали лифты, ибо это было чуть ли не единственное место где можно было послушать трёп напарников. Если б ещё трёпа было побольше, а всяких новостей поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже пару раз там конкретно заблудилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохождении МЕ1, честно признаюсь, на Цитадели заблудился.... но позже разобрался.

Впрочем если уж заблудились в при первом прохождении, то не заблудитесь во втором, а mass effect рассчитан на многократное прохождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял, что это шутка была.

Перефразируя СУЗИ: "It's а not joke"

Цитадель решает и ниибёт!Я сказал.

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Комрад, просто не все понимают всю прелесть лифтов. =] Особенно тем кому нравится Мульт больше чем игра. Им же все побыстре, отшизгарить, и пустить слюни. Не все понимают, всю прелесть погружения в мир. В МЕ1, это было. И я очень надеюсь на обещания разрабов БВ, о том что они по максимому хотят убрать экраны загрузки, и сделать переход от локи к локе плавным.

Ну, это я понимаю, но так-таки я еще ни разу не встретил человека, которому бы нравились загрузочные экраны. :laugh: Так что из двух зол я выбираю меньшее - лифты.

Поставил бы 10 плюсов за все эти слова. Согласен со всем.

Грасьяс, а также за слово "плюс" вместо "лайки" :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You can fight like a Krogan, run like a leopard

But you’ll never be better than Commander Shepard

Призрак в этом видео вообще неплохо выглядит. Знать бы ещё, откуда взят тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в борьбе "Лифты против Загрузок" безоговорочную победу одержали лифты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в борьбе "Лифты против Загрузок" безоговорочную победу одержали лифты)

Да т.к. они создавали целостность Цитадели (да и других мест в первой части); Мир казался цельным, а не поделенным на части, как в ME2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да т.к. они создавали целостность Цитадели (да и других мест в первой части); Мир казался цельным, а не поделенным на части, как в ME2

ну что сказать. Подписываюсь под каждым словом) Я тоже обеими руками За)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не согласиться с MrAlex, я тоже очень хочу возвращение лифтов, причем везде - и шлюз на Нормандии ("Внимание! Капитан принял командование, старший помощник Прессли Гаррус вахту сдал"). Меня бесят эти загрузочные экраны. В ТоРе достаточно изящно подошли к проблеме, по-"звездновойновски", я хочу здесь тоже полное погружение во вселенную. Меня безумно радовалa аранжировка главной мелодии в стиле фьюжн, ради неe я катался по Цитадели туда-сюда, меня радовали забавные диалоги между сопартийцами, меня радовала дезинфекция после похода по неизвестной планете, меня радовала эдакая бесшовность. Я не выношу схематичные ярко-оранжевые схемы, когда высаживаюсь на Цитадель, нет.

Поставил бы 10 плюсов за все эти слова. Согласен со всем.

Добавлю: Сам тоже хочу возвращения лифтов, шлюза, дезинфекции, etc. Хочу музыку в каждой из отдельных локаций, как это было в ме1 (в сбц - одна шикарная тема, в секторах - другая, не менее шикарная.) Все эти загрузочные экраны в ме2 бесили дико. Да и если надоедали мне лифты, я пользовался экспрессом. В чем, собственно, проблема? Почему школота все ныли? Да и поездки были не такими длинными, подумаешь, 20 секунд подождать. Посадка на Нормандию тоже добавляла атмосферности и реалистичности, глупо, когда на кнопку нажмешь и уже на корабле. Но так, к сожалению, не сделают. Им бы только тру казуалам угодить, которым даже подождать, пока лифт поднимется лень. Да и вообще пока с побочками на Цитадели немного грустно выходит. То что их добавили, хорошо, я об этом давно мечтал, и проклинал всех, когда обнаружил, что в ме2 их всего несколько штук. Настораживает то, что вроде как война идет, жнецы. Как бы не выполнять нам побочки по полуразрушенной цитадели

Под каждым словом подписываюсь. И только сейчас понял, почему в МЕ2 я не нашёл эдакой изюминки "открытого мира фантастики", а лишь отдельные кадры повествования. Хочу добавить к вышесказанному более массовый инвентарь и возможность доставать/убирать оружие/стрелять в людских зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...