Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо отчаиваться, если я его на два уровня ниже прошла, вы тем более пройдете. Позовите на помощь в чате, и все. Или скажите, какой сервер, если реально, сама на помощь сгоняю из сентинелской солидарности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Я этот квест уже неделю пытаюсь пройти. Толку нет. Сейчас вот опять вынесли (прокачал Т7 как мог (всё равно у него здоровье меньше моего) -- его выносит за 15 сек.)... Как-то уже пропало желание играть. Никто не подскажет, модно ли вернуть деньги за подписку?

в профиле ткни кпопку Отмена подписки и посмотри что напишут. Может быть отменят после истечения срока, а может и сразу с возвратом денег - нужно смотреть. Но вобще это не повод для отмены. Выше правильно сказали - позови на помощь.

Я когда свою классовую начинал. то тоже было пару квестов мама не горюй. У Консула в начале есть квест где кристал для первого лайтсейбера нужно наковырять. Так вот охраняет кристалл крайне неприятный моб. Я даже будучи 11/12 левелом с выбранной второй профой (хотя квест еще на Тифоне и подразумевает, что ты еще не улетал с планеты на Флот) его с трудом ложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не надо отчаиваться, если я его на два уровня ниже прошла, вы тем более пройдете. Позовите на помощь в чате, и все. Или скажите, какой сервер, если реально, сама на помощь сгоняю из сентинелской солидарности :)

Dune Bantha

И в чате звал и стучался почти ко всем, кто моего уровня (да вот как спамер)). Толку - 0...

в профиле ткни кпопку Отмена подписки и посмотри что напишут. Может быть отменят после истечения срока, а может и сразу с возвратом денег - нужно смотреть. Но вобще это не повод для отмены. Выше правильно сказали - позови на помощь.

Я когда свою классовую начинал. то тоже было пару квестов мама не горюй. У Консула в начале есть квест где кристал для первого лайтсейбера нужно наковырять. Так вот охраняет кристалл крайне неприятный моб. Я даже будучи 11/12 левелом с выбранной второй профой (хотя квест еще на Тифоне и подразумевает, что ты еще не улетал с планеты на Флот) его с трудом ложил.

Я на ЗБТ его на третий раз повалил... :victory:

Изменено пользователем GoodBoyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже дважды встревала так, что сама никак. Некоторых после респека со скрипом, с пятой попытки и обколовшись стимуляторами, но загрызаю, некоторые вынуждают звать на помощь. У контрабандиста на Татуине какой-то печально знаменитый босс в том же духе.

Не мой сервак, к сожалению =/ Странно, что народ не откликается, мне помогли практически сразу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У контрабандиста на Татуине какой-то печально знаменитый босс в том же духе.

Точнее их разом два. Нам хоть и помогает весьма неслабый нпс, но загрызают там быстро, если неправильно действовать. Впрочем, я тогда был в дд-спеке, вот и умер раза 4. Но сама сценка потрясающая. :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам хоть и помогает весьма неслабый нпс, но загрызают там быстро, если неправильно действовать.

У рыцаря, кстати, есть на Алдераане ржачный момент (или это у меня он таким вышел, не знаю): мы и наш мастер в пещере ожидаем нападения какого-то жуткого босса, глотаем всякую химию, бафаемся, но вместо босса появляется целая толпа обыкновенных врагов. Толпа благополучно выматывает главгероя, и при появлении собственно босса он дохнет с пары ударов (времени на отхил не предоставляется, бой идет нон-стопом). Далее секунд 20 наблюдаем бой мастера Оргуса с этой скотиной из положения "лежа". У меня респ подоспел как раз к тому моменту, когда Оргус убил эту штуку.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У рыцаря, кстати, есть на Алдераане ржачный момент (или это у меня он таким вышел, не знаю): мы и наш мастер в пещере ожидаем нападения какого-то жуткого босса, глотаем всякую химию, бафаемся, но вместо босса появляется целая толпа обыкновенных врагов. Толпа благополучно выматывает главгероя, и при появлении собственно босса он дохнет с пары ударов (времени на отхил не предоставляется, бой идет нон-стопом). Далее секунд 20 наблюдаем бой мастера Оргуса с этой скотиной из положения "лежа". У меня респ подоспел как раз к тому моменту, когда Оргус убил эту штуку.

Меня за секунду тогда завалили и я улетел на блокпост (ждать 9 мин. было). Пока бежал Оргус положил всю волну и боса (а у меня высветилось: "поговорить с Оргусом")... :coffee:

Побольше бы таких моментов...

Изменено пользователем GoodBoyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, после этого он не успел нас уволить, как грозился =( Хотя реакция команды на его последующие появления радует.

Док: С кем ты разговариваешь? Крыша тю-тю? Коммуникатор же выключен!

Кира: Тебе не понять, смертный, джедайские дела :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришёл ответ от биоваров насчёт Guided by the Force:

Greetings Alexander,

I am Protocol Droid W5-S4 and I have received your transmission.

Thank you for contacting us regarding the bug on the mission,"Guided by the force", where it seems that you were unable to defeat the "Harrower". Your report has been forwarded to the relevant department, who will investigate further into this incident.

We regret we will be unable to provide you with further updates on this issue, but recommend checking future patch notes for any up to date information.

We would like to apologize for any inconvenience this may have caused, and to thank you again for the valuable feedback you have provided.

Please do not hesitate to report any other issues you may encounter while playing.

Galactic Support is our specialty...

Sincerely,

Protocol Droid W5-S4 aka Robert

Star Wars: The Old Republic Customer Service

Будем ждать, что они скажут/сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и представляю как это все говорит корабельный дроид своим противныи голосом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж) Хотя дроид дроиду рознь. У агента неплохой, а вот джедайская жестянка уже достала своим "Энджоооой!".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж) Хотя дроид дроиду рознь. У агента неплохой, а вот джедайская жестянка уже достала своим "Энджоооой!".

ну я про Республиканского да ). У имперских чаров у меня корабля пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"общий дроид" Империи такой милый) Он так подобострастно встречает моего инквиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"общий дроид" Империи такой милый) Он так подобострастно встречает моего инквиза)

сдается мне что он похож на республиканского, который меня бесконечно бесит когда сооьщает, что он мне в систему вентеляции добавил ароматизатор альдеранских цветов или что он для моего удобства что-то где-то переделал ). а уж как раздражает когда он с миссии возвращается со словами типа "Нет мне прощения за то что я такой бесполезный, но в ледующий раз я обязательно все сделаю в лучшем виде".. особенно эта фраза доставляет когда он фейлит дорогую миссию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне что он похож на республиканского, который меня бесконечно бесит

Нет, у имперского хотя бы нет этого хронически восторженно-дебильного голоса, и он действительно забавно встречает игрока. Что-то наподобие "У-у, вы внушаете ужас и трепет, мастер. Как и всегда, впрочем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у имперского хотя бы нет этого хронически восторженно-дебильного голоса, и он действительно забавно встречает игрока. Что-то наподобие "У-у, вы внушаете ужас и трепет, мастер. Как и всегда, впрочем".

надо таки Агента докачать до корабля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие могут быть проблемы с боссами? Я спокойненько качаясь прихожу на сюжетку на 5 уровней выше её босса и раскатываю его в блин. Жаловались ма мастери Сидони на Альдеране у Консула, звали на помощь, не могли убить. Секунд тридцать, сбивать землетрясение, всё :)

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите JK кто прошёл Балмору. Как попасть в отмеченную область. Есздил по округе -- дороги туда не нашёл...

Screenshot_2012-01-23_20_28_44_823717.jpg

post-31953-0-73785100-1327336852_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "лифты" деликатно намекает) Иди по дороге к Troida Millitary Workshop, там подъемник неподалеку должен быть. Оттуда попадешь в Gorinth Outpost. Это я чисто глядя на карту, не помню сходу, как там идти, но по виду другого варианта не придумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "лифты" деликатно намекает) Иди по дороге к Troida Millitary Workshop, там подъемник неподалеку должен быть. Оттуда попадешь в Gorinth Outpost. Это я чисто глядя на карту, не помню сходу, как там идти, но по виду другого варианта не придумывается.

Да уже нашёл... Это я просто привык, что всё квестовое в здании находится, а тут нате - с боку. Полчаса искал =)

Кстати, поздравьте меня: прошёл (с помощью одного хорошего чела) Guided by the Force.

Кстати, дока сейчас получил... Шёл назад, думал: "Сейчас прикончат перса и сокращу дорогу на аутпост" Не тут-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По идее убивать теперь тебя должны в разы реже. Сенты до Балморры проходят солидную школу выживания, с хилом потом как на курорте себя ощущаешь)

Шёл назад, думал: "Сейчас прикончат перса и сокращу дорогу на аутпост" Не тут-то было...

Я думала, это я такая извращенка и убиваюсь об мобов чисто чтобы срезать путь хD

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее убивать теперь тебя должны в разы реже. Сенты до Балморры проходят солидную школу выживания, с хилом потом как на курорте себя ощущаешь)

Да, согласен. Всего лишь 2 раза убили, хотя нарывался конкретно)))

Я думала, это я такая извращенка и убиваюсь об мобов чисто чтобы срезать путь хD

Не, это разрабы - извращенцы. Сделали Квик Трэвэл с кулдауном в 30 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при не полностью открытой карте, когда неясно точно, где какой медцентр, на самом деле не угадаешь. Может выкинуть и совсем не туда, куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при не полностью открытой карте, когда неясно точно, где какой медцентр, на самом деле не угадаешь. Может выкинуть и совсем не туда, куда надо.

Хех. А иногда бывает обратное. Часть карты не открыта, тебя убили, жмёшь на аутпост и тебя перебрасывает ближе к цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал что не у меня одного проблема с татуинским классовым квестом lightspring (хотя подозревать я это начал еще когда в первый раз увидел у входа кучу мертвых персов). Мой ганслингер уже 6 раз убился об этих боссов и все без толку. Его вообще можно на 33 уровне пройти, а то я уже на него порядочно сил и кредитов положил? Или лучше кого-нибудь попросить о помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...