Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите самый быстрый способ прокачаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упарываться на варзонах?

Не знаю, насколько это применимо в перспективе, но у меня за пару вечеров зависания там персонаж по своему уровню немножечко ускакал вперед сюжетного развития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - надо выполнять все побочные и бонусные миссии и героики. А если вы без подписки то и другого ничего нет - поражение в правах у фритуплейшеков весьма сильное и заход на варзоны ограничен.

Еще можно и нужно чаще ходить на флэшпоинты, как там без подписки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВТОР очень атмосферная игра, какой смысл быстро пролететь по локациям, ничего толком не узнав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВТОР очень атмосферная игра, какой смысл быстро пролететь по локациям, ничего толком не узнав?

Я качаю альта, все квесты за обе стороны я уже проходил. Да и быстро прокачаться можно не только на квестах, а на бг, флешпоинтах, спейсмиссиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качаю альта, все квесты за обе стороны я уже проходил. Да и быстро прокачаться можно не только на квестах, а на бг, флешпоинтах, спейсмиссиях.

Ну я бы сказал, что наиболее простой способ - это как раз флешпойнты. На вз можно пофанится - но опыта немного, космос же линеен до безобразия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У инквизитора есть на Татуине бонус-серия? А то меня этот Татуин уже малость утомил, я и так кучу героиков скипнула, чтоб не особо задерживаться в этой пустыне. А как подумаю о бонус-серии, так вообще грустно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус-серии планет едины для всех классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Видимо, придется пройти мимо квестодателя, сделав вид, что я его не заметила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Видимо, придется пройти мимо квестодателя, сделав вид, что я его не заметила)

Есть еще кнопочка Abandon если случайно не прошла мимо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stormlens, я не люблю сбрасывать уже принятые (пусть и не совсем по своей воле) квесты) Ну, если это только не героики на 4 рыла, т.к. рандомов я не люблю еще больше.

Но после Балморры я осторожно отношусь к одиноко мнущимся в космопортах людям, которые ненавязчиво и внешне невинно мигают треугольничками над своими головами, пока ты радостно бежишь к своему кораблю с мыслью "Наконец-то следующая планета". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли на днях дуэтом с Котом (я - сэйдж-хилер, он - смагглер, + наши верные крокодил (Кайзен то бишь :)) и Корсо).

Флэшпойнт обычный, из серии "беги - мочи". Запомнилось несколько эпизодов:

1) Кайзен, внезапно бросившийся в шахту лифта и благополучно там убившийся. Не знаю, что с ним вдруг стало - то ли второй спутник Дромунд Кааса встал в позу незодиакального Рака, то ли декадентская депрессия вдруг одолела, то ли просто нажрался - сие для нас теперь навсегда останется темной тайной :) Но мы очень удивились, да.

2) Бежим с Котом по какой-то посадочной площадке.

Кот: Ооооо, мой корабль стоит! Обезьяна! Обезьяна, где ты? Открывай дверь, капитан пришел!

*тут сверху прыгает вуки*

Я: А вот и обезьяна. Накликал, блин.

Кот: Эм....

3) Внезапно респавнувшийся финальный босс, когда мы его уже почти докоцали.

Ну, и да - почему отправить ракеты на Имперский флот было дарксайдовым решением? о_0 Всем же хорошо от этого решения (ну, кроме имперцев). Сатель нас потом похвалила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что прошёл ещё разок с четырьмя рандомами. Двое в конце слились, остался я и джедай-сэйдж. =))

Ещё был вангард и джедай-с-двумя-светошашками. Так ты прикинь, они все выбрали светлый вариант и ракета полетела на необитаемую луну! Клянусь, я единсвтенный здравомыслящий человек среди этой кучи республиканских зануд. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто охренеть, не встать! Меня назначали ПАЛАДИНОМ ДОМА ОРГАНА! Паладином!

Так и до титула какого-нибудь дворянчика можно дослужиться. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рандомами он прошёл. :unsure: А со мноооой? Я хочу еще пару раз запустить ракеты в имперский флот повыбивать экспы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всегда пожалуйста! =))

Только из Кадемиму уже не получится. Перерос я его. Не знаю, как ты. =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я прошла-таки инквизитором бонус-серию на Татуине.

Плюс еще один тянущийся с самого начала квест, который я почему-то определила для себя как "короткий, быстрый и необязательный". Этот "короткий, быстрый и необязательный" вылился в длинную цепочку побегушек и покатушек по пустыне с обязательной зачисткой территории, а также в скандалы-интриги-расследования с технозомби, сканированием столбов в пустыне и ретивой голограммой ракаты на неком заброшенном складе Czerka.

В финале квеста выбрала светлый вариант, т.к. что-то не доверяла я этой ракате. Еще наштампует технозомби из обычных имперских подданных. :dry:

А вот квесты бонус-серии не запомнились и померкли рядом с этим квестом. Я только в финале уже, в разговоре с моффом, выбрала темный вариант, но толком не поняла, что и для чего) Светлым было обвинить его в коррупции или типа того, а обвинять мне его не хотелось.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в квесте с Церкой и ракатой не было того гомогея-киборга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, неа :) Гомогей-киборг - только для республиканцев. :tongue: А нас Темная сторона упасла от этого "счастья". =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и до титула какого-нибудь дворянчика можно дослужиться. =/

Меня убеждали, что БХ-девочка может выйти замуж за альдеранского барона. Но там такой барон, что лучше быть форевер БХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и дела... Сначала флешпоинт проспойлерил мне сюжет рыцаря. А теперь в диалоге с Доком словила, кажется, спойлер о сюжете охотника за головами, который у меня еще только на Татуине. Еще будут сюрпризы? :laugh:

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь в диалоге с Доком словила, кажется, спойлер о сюжете охотника за головами, который у меня еще только на Татуине.

Я тоже так думала, но это только кажется. Этот диалог действительно имеет отношение к БХ - через компаньона) Непосредственно в сюжете ничего такого не будет.

А вот с рыцарем, конечно, фейл. Но некоторым не везет еще сильнее. Я помню диалог в чате типа

Рыцарь-1: О нет, только не мастер Оргус, за чтоооо?!

Рыцарь-2: Ват? >_< Чувак, и правда, за что?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню другую ситуацию. У меня был рыцарь где-то 31-33 уровня, прошел примерно половину Альдераана. Нужно было пойти на флот, вижу квест на флешпоинт Тарал 5. Иду говорить с йодообразным мастером джедаем.

СПОЙЛЕР.

Мастер джедай: Со мной говорит призрак другого джедая.

ГГ: Ах да, со мной также говорит призрак моего умершого мастера

Я: ШТО?

Это ужасно, игра сама себя спойлерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот диалог действительно имеет отношение к БХ - через компаньона) Непосредственно в сюжете ничего такого не будет.

Уж не через жабу ли? Временные рамки близки.

Но некоторым не везет еще сильнее. Я помню диалог в чате типа

Рыцарь-1: О нет, только не мастер Оргус, за чтоооо?!

Рыцарь-2: Ват? >_< Чувак, и правда, за что?

Еще постоянные крики о помощи в бою с Заш. Но с ней-то хоть все с самого начала становится ясно.

Иду говорить с йодообразным мастером джедаем.

Вот как раз этот диалог и проспойлерил мне сюжет.

Другой внутриигровой спойлер - это уровень сюжетных персонажей.

32-й, если не ошибаюсь, уровень Заш и Джедуса тонко намекал, когда ГГ их убьет.

Это ужасно, игра сама себя спойлерит.

Да уж :(

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camila, про БХ - да, жаба. Что до боссов и их уровня -

я вчера только с Джедусом говорила на Дромунд Каас. 35 уровень, не элитка. Я давно в прошлый раз проходила агентом, но вроде бы в бою он все же был 32, нет?) Если 35, то неудивительно, что я с ним столько мучилась.

Там же хитро все, при первой встрече НПС может носить не тот уровень и ранг, с которым тебе его потом дадут в команду или на убой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...