Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не плохой, но черезчур пафосный. ИМХО :3

Сюжет рыцаря горазааааздо пафоснее, Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изначально говорил что БХ один из всех кто почти никак не затронул голактикэ.

Бесполезный персонаж, в общем. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет рыцаря горазааааздо пафоснее, Имхо.

А никто и не спорит. Только вот рыцарь адекватен хотя бы. Инк же 50% ведёт себя как истеричка, да и "падаван" у него отображает всю немощь мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит. Только вот рыцарь адекватен хотя бы. Инк же 50% ведёт себя как истеричка, да и "падаван" у него отображает всю немощь мастера.

Ну это зависит от выборов диалога. У меня инк вполне нормально выглядел. Да и падаван выглядит глупо если играть полностью за темного.

Кстати, насколько я знаю, данное имя инку в конце сюжета зависит не столько от мирозвенния, сколько от выборов по сюжету. На форуме была тема, что чувак был Дарк V - и получил Дарта Империуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезный персонаж, в общем. =))

В каком то смысле, да. Интересный сюжет, нейтральный в плане галактики, но не более.

Ну это зависит от выборов диалога. У меня инк вполне нормально выглядел. Да и падаван выглядит глупо если играть полностью за темного.

Падаван глупо выглядит в любом случае. Разве что инк светлый и добрый, таскает с собой падавана и даже обратить её не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесполезный персонаж, в общем. =))

Да как бесполезен-то.

Бесполезен был бы, если бы он внезапно нагрянул в кабинет канцлера, а тут оказывается, что он уже после обеда и не канцлер. Это был бы эпик фэил.

А так БХ планомерно, на протяжении всей третьей главы идет за головой канцлера. Просто от обычной работы это немного отличается тем, что тут у БХ личный интерес.

Так что у БХ наоборот, вполне себе эпичный сюжет - нагнуть канцлера это не хухры мухры.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что вычев любой имперский сюжет, Империя бы без его действий уже лежала в руинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что вычев любой имперский сюжет, Империя бы без его действий уже лежала в руинах.

Империя и лежит в руинах, почти полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, немного странно радоваться тому, что персонаж почти не оказывает влияние на судьбу Галактики, если сама игра как раз повествует про борьбу двух фракций за обладание этой самой Галактикой.

Спрашивается, зачем тогда этот персонаж для истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империя и лежит в руинах, почти полностью :)

То что она проиграла несколько битв, не значит, что она лежит в руинах. Серьезно, война еще не перешла на территорию Империи. Тем более, после того как она получила Изотоп-5...ну вобщем Империя наносит ответный удар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, немного странно радоваться тому, что персонаж почти не оказывает влияние на судьбу Галактики, если сама игра как раз повествует про борьбу двух фракций за обладание этой самой Галактикой.

Спрашивается, зачем тогда этот персонаж для истории?

Я радуюсь тому что в этом болоте есть персонаж который держится нейтральной стороны, работая за Империю. И уже далее от игрока зависит что и как будет, но хантер всё равно останется нейтральным персонажем, работающим на Империю. Свой вклад в общую историю он внёс.

Собсна, мне уже давно надоела пафосность (Убогая и нудная) с которой подают героев в различных играх. У БХ кроме пафоса и прочих нудных плюшек для казуалов, есть возможность держаться нейтралитета и в конечном итоге послать всех (Почти как агент).

Странно? Для тех кто любит пафос возможно, для меня это плюс. И именно из-за того что из себя представляет 2 и 3 глава смагллера я считаю к примеру что сюжет там полит кой чем неприятным.

То что она проиграла несколько битв, не значит, что она лежит в руинах. Серьезно, война еще не перешла на территорию Империи. Тем более, после того как она получила Изотоп-5...ну вобщем Империя наносит ответный удар)

То почему "Империя почти полностью в руинах" можно понять пройдя все сюжетки обеих сторон и внимательно просмотрев пост-классовые квесты. Это сами неписи утверждают. Что будет благодаря И-5 посмотрим, пока это "Для защиты от заявления" xD

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То почему "Империя почти полностью в руинах" можно понять пройдя все сюжетки обеих сторон и внимательно просмотрев пост-классовые квесты. Это сами неписи утверждают. Что будет благодаря И-5 посмотрим, пока это "Для защиты от заявления" xD

Ну, в начале сюжета Республика была в том же состоянии в каком сейчас Империя. Ход войны очень резко может поменяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держится нейтральной стороны, работая за Империю.

Противоречие.

Смаглер тоже тогда нейтрален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у смаглера есть вариант кинуть Республику в конце сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И именно из-за того что из себя представляет 2 и 3 глава смагллера я считаю к примеру что сюжет там полит кой чем неприятным.

И что он из себя представляет? Особенно вторая глава, в которой ты можешь работать на Республику (лол), постоянно ее обкрадывая. Смаглер так и остается верен себе, просто у него появляется постоянный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого criminal scum, как смаглер, иметь за плечами покровителя в виде Республики - величайшее благо.

Да, БВ за уши тянут в этот союз, но кто в здравом уме отказался бы от такого? Только тот, кто не является ловкачём-пройдохой контрабандистом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, ты если не знаешь сюжета, лучше шел бы отсюда, а то тебя ненароком может спойлером задеть) Там же вотэтоповорот в третьей главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт чтения спойлеров показал мне, что они фигня по большому счёту. Ну и что, что знаешь, что произойдёт? Главное - как. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не смогла заковырять какого-то золотого 30левельного командиришку (стоял на берегу озера, смотрел вдаль и наверняка думал о НЕМ). Три раза пыталась и каждый раз он разделывал мою 33левельную сорку и ее Андроникоса под орех, даже не напрягаясь 0_о Хотя до этого мы таких же золотых выносили относительно гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречие.

Смаглер тоже тогда нейтрален.

Имелось ввиду что БХ создается за импов, так же как смаглер за респов. Только вот в конечном итоге, БХ может помочь ВК, а это значит - убить Дарта Тормена и послав всё нахер потребовать денег/рассказать о чести/послать еще дальше в лес. Это и есть нейтралитет. Охотник всё таки не имперец и действует далеко не всегда в имперском пространстве.

А у смаглера есть вариант кинуть Республику в конце сюжета?

Нет. Кинуть свою фракцию так или иначе могут только БХ и агент. Но и это не на веки вечные :)

И что он из себя представляет? Особенно вторая глава, в которой ты можешь работать на Республику (лол), постоянно ее обкрадывая. Смаглер так и остается верен себе, просто у него появляется постоянный клиент.

Для такого criminal scum, как смаглер, иметь за плечами покровителя в виде Республики - величайшее благо.

Да, БВ за уши тянут в этот союз, но кто в здравом уме отказался бы от такого? Только тот, кто не является ловкачём-пройдохой контрабандистом. =)

Собсна, БВ за уши тянут это прямо в яблочко. Я вот лично начал играть за смаглера с мыслью о втором нейтральном классе, который пользуется случаем но не более. Первую главу смаглер был истинно-нейтральным, а затем он стал приватиром. Далее пошло-поехало. Да, можно было подворововать, но в конечном итоге этого идиота кинули как и в начале с кораблём. В конечном итоге он героически сражается за свободу и независимость, становится королём "преступного мира" и остаётся под пятой республики. Вся вторая и третья глава под пятой республики, вот в чём минус. Я не хотел чтобы так было, ибо первая глава, поиски сокровищ и т.д. и т.п. была замечательной!

Т.к. изначальный сбор уехал черти куда и обещал не возвращаться, я тоже наверное поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге он героически сражается за свободу и независимость, становится королём "преступного мира" и остаётся под пятой республики.

Интересный угол зрения. А я была уверена, что он мстит тем, кто его использовал, а Республика ему совершенно побоку ;) Сколько смаглеров, столько и характеров. Да и с "пятой Республики" там все довольно относительно. Он туда загнан не в большей степени, чем ГГ-мандалорец под пяту Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный угол зрения. А я была уверена, что он мстит тем, кто его использовал, а Республика ему совершенно побоку ;) Сколько смаглеров, столько и характеров. Да и с "пятой Республики" там все довольно относительно. Он туда загнан не в большей степени, чем ГГ-мандалорец под пяту Империи.

ГГ-мандалорец? Нет в игре мандалорцев, есть только потенциальные. Только вот смаглер под пятой респов. В отличии от бх который импов может послать. В этом суть, да.

За сим таки откланяюсь. Можно многое не видеть, но БХ единственный кто от всех может отвязаться в конце концов, окромя агента который всё же остается верен Империи.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ-мандалорец? Нет в игре мандалорцев, есть только потенциальные.

Э-э. Вы точно внимательно проходили сюжет БХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у смаглера есть вариант кинуть Республику в конце сюжета?

а разве нет? (спойлеры дальше)

сюжетка на хот: можно соврать при разговоре на корабле, что ничего не нашёл и всё сломано было

сюжетка на белсавис: можно прогнуть под себя наставника, а не сдать его республике

конец сюжетки: есть опция - идите пиратствовать и работайте на меня или что-то там про деньги.

вопрос: если они пойдут в пираты то у кого будут грабить? и если была возможность сделать этот флот частью республики не кинул ли мой смаглер её(республику)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на двойном опыте докачал таки ганслингера до окончания сюжетки, и при темном варианте он говорит "идите пиратствуйте и грабьте и импов, и респов" :yes3: А вообще сколько людей столько и мнений. Труперская сюжетка лично мне очень понравилось, и например как раз тем, что летишь на планету с целью получить себе специалиста в команду - компаньона, а не как у других прочих всякие бомжы к тебе привязываются со скуки. Постоянный выбор между четким следованием приказу и чувством справедливости. Выполнение заданий всей командой. Почти все пресонажы у меня чисто светлые, и только у трупера я иногда выбирал темные варианты. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...