Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня оба раза - и у вара, и у инкви- в пати была Лана. 

А так забегала спокойно со всеми остальными

Но значит поспешила с выводами

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Наверное я слишком большое значение придаю всяческим визуальным подсказкам

Я думаю, дело в другом. А именно, за что БВ отхватывали и не раз: просто халтура. Вот посмотрим на наших героев. Судя по их жестикуляции, походке, да просто выражению лица, это даже не близко лидер Альянса, а какой-то гопник. Резкие дерганые движения и реплики крайне неуверенного в себе человека. Достаточно посмотреть на Вишейта - сразу понимаешь, кто тут главный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был глюк с Кирой и Скруджем, напавшим в штабе Альянса. Перс ходил с беншей, так что они нападают при любом сопартийце. 

А что делать после достижения 306 ранга? Там говорили о какой-то "горизонтальной прогресии", не могу понять, что это такое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, junay сказал:

У меня тоже был глюк с Кирой и Скруджем, напавшим в штабе Альянса. Перс ходил с беншей, так что они нападают при любом сопартийце. 

А что делать после достижения 306 ранга? Там говорили о какой-то "горизонтальной прогресии", не могу понять, что это такое

 

Я пока не докачался, так что не знаю) Может, на аугменты копить?)) Или твинков одевать)

Между тем, не успел я завербовать Дока в Альянса, как он начал подбивать клинья к Сана-Ре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как понимаю -это тоже баг? (микрофон на Скордже у ситвара)

97018b3c37fbe3fe85196222ed0b64a1-full.jpg
по крайней мере до ситвара Скордж не пытался поговорить ни с кем, кроме джедая.
ну, и данный диалог не запускается ни в одном из предназначенных для этого мест
 
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Или твинков одевать

Естессно именно это. Я как представил, что каждого из своих 17 альтов буду одевать-раздевать все время при логине/разлогинивании, так сразу забраковал эту идею.

3 часа назад, ИнаЯ сказал:

как понимаю -это тоже баг? (микрофон на Скордже у ситвара)

У меня это довольно часто и в 5.0 было, просто не обращаю внимания.

 

Всё время забываю спросить. Коллеги, помните ту маленькую миссию по восстановлению архивных данных, кажется так ее назвали? Суть в том, что она была сделана для тех, кто потерял Лану в качестве ЛИ из-за глюков. У меня похожий расклад, 9-ю миссию кофейка я прошел, что там было пару лет назад, уже не помню, но Лана в качестве ЛИ в списке соратников не упоминается. Проходить всё заново никакого желания. Прыгнул сразу на fractured alliance, но потом задумался. Как я понимаю, если сразу перейду на Оссус, то этой "архивной" миссии у меня не будет и моя консульша останется без большой и светлой лубофи?
Кстати, все варианты сюжета по умолчанию (для джедая, по крайней мере) меня не устроили. Не император, а коммандер, скорпио жива... муть какая-то.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WildFire сказал:

Кстати, все варианты сюжета по умолчанию (для джедая, по крайней мере) меня не устроили. Не император, а коммандер, скорпио жива... муть какая-то.

Не у джедая тоже не устроят. Потому что по умолчанию все решения у классов Республики светлые, а у классов Империи - темные. Хочешь разницу, проходи сам)

1 час назад, WildFire сказал:

Всё время забываю спросить. Коллеги, помните ту маленькую миссию по восстановлению архивных данных, кажется так ее назвали? Суть в том, что она была сделана для тех, кто потерял Лану в качестве ЛИ из-за глюков.

Я про нее и не знал) Хотя у меня такого глюка и не было, собственно говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о судьбе фракционных кораблей саботеров что то известно?

смотрю, их не торопятся заселять. У лояльных игроков и прежние компаньоны по своим местам расставлены, и Лана с Тероном на капитанском мостике. А у саботера в лучшем случае одинокая Трик на своем ящике.

Отберут  наверное ?

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

о судьбе фракционных кораблей саботеров что то известно? 

смотрю, их не торопятся заселять. У лояльных игроков и прежние компаньоны по своим местам расставлены, и Лана с Тероном на капитанском мостике. А у саботера в лучшем случае одинокая Трик на своем ящике.

Пока что разбираются, в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2019 в 15:00, junay сказал:

Что Био сделали со сложностью режима ветерана в главах?

Да и не только на ветеране, на стори тоже. Я сейчас пытаюсь пройти остаток кофейка, так там где раньше не было проблем на ветеране, сейчас уровень стори непроходим: дроиды просто респаунятся! Одного грохнул - открывается дверка в стене и оттуда выпрыгивает новый. Сломали аддоны эти кретины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WildFire сказал:

Да и не только на ветеране, на стори тоже. Я сейчас пытаюсь пройти остаток кофейка, так там где раньше не было проблем на ветеране, сейчас уровень стори непроходим: дроиды просто респаунятся! Одного грохнул - открывается дверка в стене и оттуда выпрыгивает новый. Сломали аддоны эти кретины :(

Насчет уровня стори не подтверждаю. Только вот сентинелом недавно проходил, никаких проблем не встретил, все играется также, как и раньше. А в Натема конспираси вообще скалирование до 70 уровня, видимо, забыли прикрутить, так что в стори-моде 75 уровнем флешпойнт проходится вообще без всякого напряга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно, совсем как раньше. Ториан, доведенный до 11-го уровня, дохнет при первом же чихе, я его раньше вообще не прокачивал, он на 1-м уровне был, все отлично проходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WildFire сказал:

Ага, конечно, совсем как раньше. Ториан, доведенный до 11-го уровня, дохнет при первом же чихе, я его раньше вообще не прокачивал, он на 1-м уровне был, все отлично проходилось.

Ториан на шестом уровне на Дарваннисе не дохнет даже от десяти чихов. Так что, видимо, сломалось очень избирательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что за крайние полчаса он сдох раз 5-6, будучи уже на 11-м уровне. 14-я глава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WildFire сказал:

Только что за крайние полчаса он сдох раз 5-6, будучи уже на 11-м уровне. 14-я глава.

А ты со сменой сложности фазу ресетил? А то бывает так, что сложность меняешь, но если фазу оставить, она идет на прежней сложности, хотя показывает исправно новую. Или сразу со стори зашел и такое вылезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу на стори. Там, правда, прикол был: я шел не по кофейку, а по fractured alliance, нажал launch, а попал в кофеек, в ту главу, на которой остановился пару лет назад этим альтом. Решил добить ее, и тут-то начали вылезать сюрпризы. Проверил, залез в chapters - да, стори. Видимо, после 6.0 уровень персонажей понерфили не только в аккураси, а где-то еще. Я вообще не припоминаю, чтобы мой альт 70-го уровня с 247 шмотом сдох хоть раз на сложности стори. А сейчас - только в путь. Одна из замеченных особенностей - если передо мной отряд из 3-х дроидов и цель миссии рядом, надо быстро выносить как минимум двоих одновременно, иначе получаешь респаун мобов и быструю смерть, т.к. компаньон то ли уже сдох, то ли перестал лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Проверил на другом своем альте, ситваре, он как раз на Дарваннисе у меня остановился, все норм, на стори и он, и Ториан вполне нормально живут. А другие альты такие же ватные стали? Или кто-то один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из личных впечатлений. Новая система гира оставила только одну причину для длительного нахождения на Оссусе - желание получить декорашки. Брать у тамошних вендоров шмот уже бесполезно, на мой взгляд, нужно очень сильно постараться, чтобы прийти туда в шмоте рейтингом ниже 258.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня для проверки заглянула в Оссус в героик-4.

Не помню, этот момент обговаривался отдельно в описании патча?- Оссус по уровню вещей так и остался стоять особняком, не подстроили под 75.

Куча шмота - и весь 242 уровня. Только торговцу отдать. Выходит туда идти смысла нет и 70-му

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на глаза не попадалось в патчноуте ничего такого. И кристаллы оставили, хотя говорилось, что продавать там будут все за кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

другие альты такие же ватные стали?

Пока не проверял. В принципе не считая этой 14-й главы, все было более-менее, но у меня там и компаньоны были от 24 уровня (Лана так вообще 50-го, с ней умереть сложно). Так что похоже да, компаньонов надо прокачивать... Вот еще добрался до 1-й главы котика, с ходуном. Поразился, что меня так быстро выносят. Глянул видео на ютубе - там оказывается адды с одного выстрела дохнут, у меня не так - нужно два. Волн подкрепления у вражин было 2, а теперь 3. Стомп на вражеского ходуна вообще никакого воздействия не оказывает, в отличие от ролика трехлетней давности. В общем, пришлось ужом вертеться - и это на стори!

P.S. господи, мне так надоели жалостливо-испуганные гримасы моей консульши, что я надел на нее маску Нихилуса. Стало гораздо лучше, вот если бы она еще так панически не дергалась... а еще я с удовольствием купил бы нормальную женскую походку, а не ковыляние в стиле гориллы, с широко расставленными и подогнутыми коленями... мечты-мечты...

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ходунке другая странность была, такое ощущение, что периодически ГКД способностей откатывался дважды или даже трижды, вражеский шагоход по мне уже успел чуть ли не половину арсенала выпулить, а я только излучатель разогрел, который восьмисекундный. Но стомп работал как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, WildFire сказал:

 

P.S. господи, мне так надоели жалостливо-испуганные гримасы моей консульши, что я надел на нее маску Нихилуса. Стало гораздо лучше

прямо интересно стало, что за гримасы она корчит))

моя консуларша, почему ты родилась миралукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

моя консуларша, почему ты родилась миралукой?

Чтобы было больше лулзов. Собираю сейчас найтом-миралукой коллекцию реплик от нпс в духе "Ты на меня как-то странно смотришь", "Не нравится мне твой взгляд" и так далее. Жду не дождусь, когда мне в финале второй главы скажут "А-а-а, у меня было видение, ты стояла посреди песков Коррибана, и твои глаза светились красным!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...