Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Дело в том, что я играю более-менее светло-нейтральным инквизитором, согласно моим убеждениям. Однако иногда делаю темне выборы. Мой знакомый, уже давно играющий, говорит, что мне лучше определиться со стороной, так как это очень сильно влияет на игромех, шмот, и тд. Что посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это никак ни на что не влияет. Твой знакомый - балбес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве что на релики влияет и на одну абилку в легаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, некоторые штуки, которые привязаны к мировоззрению, правда нельзя будет использовать. Но не сказать, что они сильно на что-то влияют, т.к. сплошь и рядом попадаются аналоги, не требующие от пользователя определенной моральной приверженности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на меня Лакрис особого впечатления не произвела - ни хорошего, ни плохого. Но, в принципе, общение с нею дуэлью на светошашках не окончилось - и то ладно. А то моя сорка за 20 своих уровней порубила в капусту столько злобных лордиков, что уже давно должна быть приставлена Орденом джедаев к награде "За выдающиеся заслуги в уничтожении адептов ТСС" :)

С тем мужиком-маршалом тоже договорилась по-хорошему, хоть и не поняла, что ему надо было и что он предлагал. =D Спасибо этой теме, теперь ясно.

К слову, последний разговор с Лакрис запомнился - моя ГГ под финал отвесила рекомендацию, как вести дела на Балморре следует =) Что-то по поводу проявления снисхождения к балморрским аборигенам: "Покажи, что Империя им не враг".

***

Я так понимаю, что если играть за Республику, то сюжет и обстоятельства пребывания на Балморре будут совсем иными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, обстоятельства за Республику иные. Республиканцы туда прилетают позже и отбивают планету себе. А имперцы делают то же самое с Тарисом.

А на меня Лакрис особого впечатления не произвела - ни хорошего, ни плохого. Но, в принципе, общение с нею дуэлью на светошашках не окончилось - и то ладно.

Бедная ты моя сейджечка :rolleyes:

Успеешь еще, у консула на Балморре как раз Лакрис финальный босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, т.е. сюжеты разных классов друг друга не отменяют? Не будет так, что я прилетаю туда республиканцем и узнаю, что никаких наших кораблей на орбите не было, а это все подлая имперская пропаганда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все сюжетки ТоРа взаимопродолжаются/дополняются. Республиканская сюжетка Балморры идет после Имперской. При том по временным рамкам где-то через 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том по временным рамкам где-то через 2-3 года.

Ну это явно не так. Просто потому что между первой и второй главой столько времени не проходит.

Не будет так, что я прилетаю туда республиканцем и узнаю, что никаких наших кораблей на орбите не было, а это все подлая имперская пропаганда?

Ты прилетишь и увидишь кучу имперцев, которых республиканцы вышибают с планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, даже компаньоны других классов встречаются, не только сами события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это явно не так. Просто потому что между первой и второй главой столько времени не проходит.

Ну судя по Вукипедии, и по логике, все действие игры происходит на протяжении 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по Вукипедии, и по логике, все действие игры происходит на протяжении 3 лет.

Все действие - это может быть, но между Балморрой имперцев и Балморрой республиканцев и в таком случае укладывается хорошо если один год. Никак не два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прилетишь и увидишь кучу имперцев, которых республиканцы вышибают с планеты.

Вот спрашивается, зачем я тогда инквизитором на этой планете надрывалась... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается, зачем я тогда инквизитором на этой планете надрывалась... :(

Еще спроси, зачем ты помогала восстанавливать Тарис. Там все совсем жестко будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только Балморра это планета, где строят лучшие корабли, производят лучшее оружие, и дроидов. А Тарис - пустая радиоактивная пустыня. Республика получила больший профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаров жалко Тарис отстраивают как символ победы Республики, начала новой жизни и т.д., и т.п. В военном отношении он, конечно, значит куда меньше Балморры. Но идеологически, я полагаю, повторная потеря Тариса должна была республиканцев изрядно шарахнуть. Особенно их нечеловеческую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
повторная потеря Тариса должна была республиканцев изрядно шарахнуть.

Наоборот - налогоплательщики вздохнут с облегчением. Избавиться от бездонной дыры, в которую улетают денежки, спихнув её врагам-имперцам. Хитрый план, Республика! =))

Лучше бы на эти деньги Республика отстроила Корусант и разобралась с бандами на его нижних уровнях. =/

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая теперешнее положение Империи, не очень им эта идеологическая победа помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая идеология?

Я ещё понимаю, когда во втором KotOR Телос восстанавливали - да, тогда можно было поднять дух населения, дать надежду и все дела...

А здесь? Три сотни лет назад планету истёрли в порошок. Половина галактики даже не знает о её существовании и истории. Плюс, ракгулы на планете свирепствуют. Есть ум - заселяться на планету, где бушует чума, без возможности вылечить заразившихся? Ещё не хватало, чтобы эта зараза по всей галактики расползлась.

Я бы растащил всё, что уцелело на металлолом , а потом бы ещё разок прошёлся по Тарису планетарной бомбардировочкой. Для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбрал светлый вариант. Докторишку - в тюрьму. Пусть Республика сама с ним разбирается, мне пофиг. Где мои деньги? Спасибо офицер, было приятно иметь с вами дело, я полетел дальше. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый канцлер на замену старому так и получила свое теплое местечко. Сареш вдохновила Совет своими (то есть нашими) успехами по восстановлению Тариса и пробилась повыше. Политика, таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый канцлер на замену старому так и получила свое теплое местечко. Сареш вдохновила Совет своими (то есть нашими) успехами по восстановлению Тариса и пробилась повыше. Политика, таки дела.

Какими успехами? Весь проект восстановления был уничтожен во время второго акта, а Сареш стала канцлером лишь после битвы на Кореллии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже удивляет, но иной причины ее возвышения я не вижу. Да и Импы проигрывают войну, это общеизвестно. Распылив силы на умирающую планету они наверняка просрали с десяток других планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал, а игра выбрала мое решение :tongue: Тебе повезло, что оно совпало с твоим)

На самом деле, мне этот докторишка что-то не понравился. Скользкий какой-то. Пусть в тюряге отдохнет от трудов праведных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. На тот момент не было полномасштабной войны, лишь одиночные конфликты. И в качестве подготовки к войне, Империя и Республика должны были обеспечить отсутствие войск врага в своих секторах. Ведь вправду же, Балмора находиться в Мирах Ядра, а Тарис на территории ситхов соответственно.

Война пока еще не перешла на территорию Империи, так что не все так плачевно.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...