Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, juliabee сказал:

Каждый раз фигею с того, какие у вас глюки забористые. Такое ощущение, что у вас то ли видюха с процом какие-то сильно экзотические, то ли драйвера к ним, то ли и то, и другое.

Сам баг со "старыми ранами" вообще-то не редкий. как поняла, коль на форуме у разработчиков "на карандаше". А Восс "взлетел на воздух" сегодня. Прочла их сообщение, что квест починили  и поверила, как ребенок. Знала бы, чем закончится - не делала бы попыток его вновь пройти.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, ИнаЯ сказал:

Сам баг со "старыми ранами" вообще-то не редкий. как поняла, коль на форуме у разработчиков "на карандаше". А Восс "взлетел на воздух" сегодня. Прочла их сообщение, что квест починили  и поверила, как ребенок. Знала бы, чем закончится - не делала бы попыток его вновь пройти.

Вообще-то там баг экзотный сам по себе: если пройти всю линейку с помощью археологам до упора (т.е. выполнить все эти забавные квесты по помывке посуды и полотерству в местной забегаловке :)), а на финальной стадии, где предлагается пойти к Трем за пророчеством, взять и ресетнуть квест, то он блокируется на стадии с помощью (потому что эта часть идет отдельным квестом и уже засчитана как выполненная). Честно говоря, я в душе не могу знать, нафига вообще ресетить квест, когда он уже выполнен фактически, и осталась одна катсцена, но, видимо, нашлись креативные люди, которым это зачем-то понадобилось, и вот этот баг сегодня поправили. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, juliabee сказал:

Вообще-то там баг экзотный сам по себе: если пройти всю линейку с помощью археологам до упора (т.е. выполнить все эти забавные квесты по помывке посуды и полотерству в местной забегаловке :)), а на финальной стадии, где предлагается пойти к Трем за пророчеством, взять и ресетнуть квест, то он блокируется на стадии с помощью (потому что эта часть идет отдельным квестом и уже засчитана как выполненная). Честно говоря, я в душе не могу знать, нафига вообще ресетить квест, когда он уже выполнен фактически, и осталась одна катсцена, но, видимо, нашлись креативные люди, которым это зачем-то понадобилось, и вот этот баг сегодня поправили. 

у меня линейка ломается  раньше.  Общее то, что я квест ресала ( и не единожды).

Говорю с Тау, с Огуроббом, с Малгусом, лечу на Восс, говорю с Сана-Рей.   И все.  

Раньше квест на этом обрывался и я его ресала.  Не только из-за того, что он тупиковый, но еще и потому, что он блокировал мне конквест.

Теперь появился маркер на карте и предложение с кем-то поговорить, но здание рядом с посадочной площадкой Республики взлетает на воздух после разговора с Сана-Рей.  До мытья полов и посуды не доходила : квест опять сбросила : ну, его в болото.

Показать контент  

И как показатель степени "багованности" игры : в домишке Корусанта опять появляется голый Мавалай, давненько не виделись.

Одним словом, продолжаю считать, что корни проблем моей учетки кроятся где-то в омуте альянсовских глав, в какой-то из развилок, которые там предлагались. Страдает  как раз мейн, как первопроходец : не поверила, что разрабы убьют Ветт и спасла Ториана. Не поверила, что выкинут в космос представителя фракций и пожертвовала своим. При этом джедай лояльна республике.

Зато ситвар, шедшая первой от империи, прибила Квинна. От души.

"Тревожным звоночком"  old wounds является уже разговор с Огуроббом :  к доктору обращается  химера Тау+Ривикс.

Hide  

ps видеокарта у меня нормальная : GeForce GTX 1660. И драйвера ее родные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

Говорю с Тау, с Огуроббом, с Малгусом, лечу на Восс, говорю с Сана-Рей. И все.  

Так. А Вы после этого переместились на новую дейли-зону на Воссе? На основной локации Восса, кроме собственно разговора с Саной-Рей (и опционально с Арканном, если он жив), больше и нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Antumnos сказал:

Так. А Вы после этого переместились на новую дейли-зону на Воссе? На основной локации Восса, кроме собственно разговора с Саной-Рей (и опционально с Арканном, если он жив), больше и нет ничего.

До вчерашней попытки квест не получал продолжение. Разговор с Саной-Рей был финальным.  

Чтобы отправиться в новую зону, наверное нужно получить туда направление?

А сейчас добавился визуальный баг с парящими в воздухе башней и людьми , поэтому сбросила квест.

Возможно после разговора с С-Рей должна быть кат-сцена, которая у меня не запускается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ИнаЯ сказал:

Чтобы отправиться в новую зону, наверное нужно получить туда направление?

Да нет, на карте галактики нужно выбрать Восс и приземлится сюда:

Показать контент  

2023-06-29_16-02-17.png.1815a84ec2d3d0f6d1e607feacbd1b60.png

Hide  
Сама локация, если я не ошибаюсь, доступна в любой момент сюжета, но до разговора с Саной-Рей там делать будет просто нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Antumnos сказал:

 до разговора с Саной-Рей там делать будет просто нечего.

я об этом и говорю.

Вот добежала снова, чтобы не на пальцах объяснять.

В данный момент  я имею продолжение квеста  "иди туда то и поговори с тем то"

Показать контент  

63.thumb.jpg.3d015fcdc4a0778761d5055b9fab1b58.jpg

Hide  

и плюс к нему проблему в виде висящих в воздухе НПС.   Пока не завершаю. Боюсь копить баги, планирую переустановить игру с чисткой реестра.

В какое время квест починили -  не знаю, не играла дней 10, пошла проверять вчера чисто под настроение.

А изначально, квест обрывался разговором с С-Р. 

И если бы не комментарии здесь о бывшем императоре, занимающемся ерундой, считала бы, что это единственный  доступный на тот момент контент, и не полезла бы искать продолжение и ресать квест.

Ну,  есть же стадии : закончил одно, двигай дальше. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, ИнаЯ сказал:

я об этом и говорю.

Вот добежала снова, чтобы не на пальцах объяснять.

В данный момент  я имею продолжение квеста  "иди туда то и поговори с тем то"

А дальше надо нажать Ctrl+M, чтобы вызвать "звездную карту", увидеть на Воссе фиолетовый маркер, выбрать планету и дальше, рядом со стандартной первой точкой выгрузки со станции (где ГГ находится как раз) появится вторая точка прибытия, отмеченная маркером, надо ткнуть в нее и переехать в новую зону. 

Когда я в первый раз проходила, и не поняла, в чем фишка (поскольку в тексте квеста про "перейти в новую зону" не сказано ни слова), я всю стандартную карту Восса объехала, потом разозлилась, улетела на Флот и полезла в гайд (например, тут https://swtorista.com/articles/swtor-voss-interpreters-retreat-guide/), а дальше вернулась уже куда надо и пошла по квесту.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла сейчас этот кусок  имперцем - и появился вопрос.

У респа Арканн к разговору с Сана-Рей не приходит вообще что ли? Даже с романом?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Прошла сейчас этот кусок имперцем - и появился вопрос.

У респа Арканн не приходит вообще что ли? Даже с романом?

Вообще-то, должен и без романа, он сразу вместе с Сана-Рей в комнате находится, и после рассказа про Нул он просит поговорить, и следующая фаза квеста: "Поговорить с Арканом", он все в той же комнате сидит на лавочке. С романом будут очень мимишные обнимашки на фоне дверного проема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, juliabee сказал:

Вообще-то, должен и без романа, он сразу вместе с Сана-Рей в комнате находится, и после рассказа про Нул он просит поговорить, и следующая фаза квеста: "Поговорить с Арканом", он все в той же комнате сидит на лавочке. С романом будут очень мимишные обнимашки на фоне дверного проема :)

ну, тогда у меня еще более сломанный квест : целого Арканна не донесли. С романом

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плз,

как поменять компаньону оружие с дальнего на ближний? вычитал на wiki что у Мако есть ближний бой - требуется виброклинок, посмотрел квест называется Трудные уроки, побежал сделал квест за него дали только опыт и больше ничего( хотя там написано что можно выбрать награду ), по итогу ни виброножа ни ближнего боя. Может там на wiki устаревшая инфа. Так же вроде у Галта тоже должен быть этот нож он же вроде и открывает пассивную способность ближнего боя, или я всё напутал. Народ пожалуйста помогите разобраться.

image.png.86344f2fbeef6e3ce2e013590dd4dcd3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Q33 сказал:

как поменять компаньону оружие с дальнего на ближний

Если такое и было где-нибудь на первых патчах, то давно уже убрали. Сейчас оружие привязано строго. Кроме того оружие несёт чисто декоративные функции для них и не влияет на силу атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Q33 сказал:

народ подскажите плз,

как поменять компаньону оружие с дальнего на ближний?

После 4.0 вообще никак (на данный момент, уже 7.3). Сейчас у сопартийца может быть или одноручное оружие, или двуручное оружие, или два одинаковых. Единственный вариант - сменить компаньона на милишника: у бэшки из базовых - Ториан, 3й сопартиец, выдается после сюжетки на Тарисе, и Скадж, 5й сопартиец, выдается после сюжетки на Белсависе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

После 4.0 вообще никак (на данный момент, уже 7.3). Сейчас у сопартийца может быть или одноручное оружие, или двуручное оружие, или два одинаковых. Единственный вариант - сменить компаньона на милишника: у бэшки из базовых - Ториан, 3й сопартиец, выдается после сюжетки на Тарисе, и Скадж, 5й сопартиец, выдается после сюжетки на Белсависе. 

а где посмотреть кто как танкует дамажит, а те везде только про подарки пишут - или это вообще пофик включил роль и всё что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Q33 сказал:

а где посмотреть кто как танкует дамажит, а те везде только про подарки пишут - или это вообще пофик включил роль и всё что ли?

Все танкуют и все дамажат. Разница незначительная совершенно в среднем и всегда компаньона можно переключать во все три режима. 

Но в 90% случаев лучше роль хила. Потому что у героя больше скиллов (в том числе сейвов-дефов) и выше дамаг, а вот себя нормально хилить может не каждый. Потому быстрее и проще с хилом ходить.

Конкретные цифры можно увидеть только при замере с таймером и использованием специальной программы. И они делаются в идеальных условиях в кукле, а не в реальном бою, где могут застанить например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gоблин сказал:

Все танкуют и все дамажат. Разница незначительная совершенно в среднем и всегда компаньона можно переключать во все три режима. 

Но в 90% случаев лучше роль хила. Потому что у героя больше скиллов (в том числе сейвов-дефов) и выше дамаг, а вот себя нормально хилить может не каждый. Потому быстрее и проще с хилом ходить.

Конкретные цифры можно увидеть только при замере с таймером и использованием специальной программы. И они делаются в идеальных условиях в кукле, а не в реальном бою, где могут застанить например.

а какой смысл в других напарниках тогда, не логичнее ли всегда одного качать? или подарки только к определённым подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Q33 сказал:

а где посмотреть кто как танкует дамажит, а те везде только про подарки пишут - или это вообще пофик включил роль и всё что ли?

Здесь могу поведать только некие общие поверья и личные ощущения. 

Общее поверье:

Лучший сопартиец в роли дамагера - Шей Визла (Shae Vizla), сопартиец, которого можно получить после прохождения допа KOTFE (Knights of the Fallen Empire). Был некий период, когда ее АоЕ-абилка из-за бага уносила все живое в радиусе действия буквально сходу, но насколько мне известно, этот баг давно поправили.

Личные ощущение:

В роли танка лучше брать милишного сопартийца (особенно если ваш персонаж рейндж - мобы гуртуются вокруг сопартийца, и их удобнее АоЕ-шками накрывать). В роли дамагера - насколько мне известно, наилучший результат показывают сопартийцы с двумя шашками/стволами, или с двухлезвийным оружием (ассасинская шашка или ее техноаналог). В роли хила: если ваш персонаж милик, то берите такого же милика, если ваш персонаж рейндж - однозначно такого же рейнджа, хил должен находится плюс-минус рядом с персонажем, чтобы нормально лечить, иначе эффективность хила частенько снижается.

8 минут назад, Q33 сказал:

а какой смысл в других напарниках тогда, не логичнее ли всегда одного качать? или подарки только к определённым подходят?

У каждого сопартийца есть свои предпочтения в подарках, поэтому оптимально дарить те подарки, которые сопартиец ЛЮБИТ (с них наилучший выхлоп). 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Здесь могу поведать только некие общие поверья и личные ощущения. 

Общее поверье:

Лучший сопартиец в роли дамагера - Шей Визла (Shae Vizla), сопартиец, которого можно получить после прохождения допа KOTFE (Knights of the Fallen Empire). Был некий период, когда ее АоЕ-абилка из-за бага уносила все живое в радиусе действия буквально сходу, но насколько мне известно, этот баг давно поправили.

Личные ощущение:

В роли танка лучше брать милишного сопартийца (особенно если ваш персонаж рейндж - мобы гуртуются вокруг сопартийца, и их удобнее АоЕ-шками накрывать). В роли дамагера - насколько мне известно, наилучший результат показывают сопартийцы с двумя шашками/стволами, или с двухлезвиным оружием (ассасинская шашка или ее техноаналог). В роли хила: если ваш персонаж милик, то берите такого же милика, если ваш персонаж рейндж - однозначно такого же рейнджа, хил должен находится плюс-минус рядом с персонажем, чтобы нормально лечить, иначе эффективность хила частенько снижается.

У каждого сопартийца есть свои предпочтения в подарках, поэтому оптимально дарить те подарки, которые сопартиец ЛЮБИТ (с них наилучший выхлоп). 

Спасибо большое, более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Q33 сказал:

а какой смысл в других напарниках тогда, не логичнее ли всегда одного качать?

Крафт например. Плюс у некоторых есть романы. Там насколько помню правда триггер идёт на диалоги (в романах).

Да и банально ради разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Крафт например. Плюс у некоторых есть романы.

Ну наверно, хотя вроде бы профы можно любые учить, то есть получается для определённых видов кравта и сбора свои спутники, понимаю спасибо. А романы то что дают, толку то от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gоблин сказал:

Но в 90% случаев лучше роль хила. Потому что у героя больше скиллов (в том числе сейвов-дефов) и выше дамаг, а вот себя нормально хилить может не каждый. Потому быстрее и проще с хилом ходить.

По моим ощущениям лучше с танком. Потому что с дд хп отлетают так, что приходится часто хилиться между паками, а с хилом скорость убийства заметно снижается. С танк же и дамажит больше хила, и при этом тебе лицо не отрывают, потому что агро не на тебе. Получается примерно так, что за то время, за которое с танком убивается 2 пака, с дд убивается 1 пак + отхил после боя, с хилом 1 пак. Справедливо, конечно, больше для всяких героиков или квестов, где надо много лупить мобов.

Плюс с танком приятнее хотя бы из-за того, что лицо не ломают, можно спокойно тыкать 123123. С хилом зато по большей части всё зависит от твоего урона, поэтому может быть интереснее иногда, учитывая, что с компаньонами всё разлетается в щепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Q33 сказал:

Ну наверно, хотя вроде бы профы можно любые учить, то есть получается для определённых видов кравта и сбора свои спутники, понимаю спасибо.

Вопрос в том, что чем выше инфлюенс, тем быстрее крафт, выше шанс крита или быстрее сбор материалов. 

1 минуту назад, Q33 сказал:

А романы то что дают, толку то от них?

А романы дают романы. Сюжетный контент, так сказать. 

Только что, Acknowledged сказал:

По моим ощущениям лучше с танком.

И потом между паками его выхиливать стоять... Я даже на сорке компаньона только хилом ставлю всегда. А уж если речь про любого милишника, то вариантов вообще нет других. И никогда не отлетаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Q33 сказал:

Спасибо большое, более-менее понятно.

Ну и замечание относительно прокачки сопартийцев:

Оптимально иметь двух прокачанных сопартийцев - одного милика и одного рейнджа. Если начнете ходить в ветеранские флеши соло, там для некоторых боссов требуются конкретные сопартийцы (в качестве примера: последний босс флеша Hammer Station, где компаньон рейндж без постоянного микроконтроля крайне быстро вымирает, зато милик стоит весьма уверенно). Все, что больше - уже опционально и по желанию, ну или если собираетесь заниматься крафтом, то тут надо иметь хорошо прокачанными максимальный возможный пул (это 8 сопартийев), иначе высокоуровневыый крафт будет ОЧЕНЬ медленным занятием.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

А романы дают романы. Сюжетный контент, так сказать. 

На данный момент выдача сопартийцами контента от их прокачки не зависит вообще-совсем-никак. :) Чисто от продвижения по сюжетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...