Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так она сама дохлая мумия на момент игры :) а точнее дух.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же не всегда был дряхлой мумией. К тому же там такая краля, еще пожутче Императора будет)) А по поводу всякого супероружия - у меня глаза на лоб начали лезть уже к середине первой главы за рыцаря-джедая. По-моему, там к Альдераану уже можно было спрашивать, мол, дайте угадаю, вы звоните мне по поводу очередного оружия судного дня? И сколько их у вас еще осталось?

Выгоднее всего Марр выглядит, если приходить на Макеб агентом)

Это еще смотря каким агентом. Я слышала, что на тех, которые ушли в самоволку, Марр очень ругается и грозится их казнить (на мою предательницу родины, что забавно, не ругался). Но в целом да, после Жоррид, Рейзора и прочих неадекватов его речи как бальзам на душу. Только один вопрос остается: как же он, такой умный-разумный, допустил роспуск имперской разведки, по которой теперь сам плачет? :angry: Ах да, решения же принимает весь Темный Совет целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация складывается все страньше и страньше. -_-

Вчера в очередной раз посетила по сюжету Храм Упоротых (официальное название - Dark Temple) и в очередной раз подивилась на то, как властям на все пофиг. Тут в двух шагах от столицы такое творится, а никому и дела нет разобраться. Даже главгерои пробегают там наскоком, по своим личным делам. А опасность-то не устранена. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню, а в связи с чем конкретно в этом храме творится такой карнавал безумия? Император туда переедет только под финал игры. Призрак лорда Каллига балуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нинада на Каллига гнать, он там, похоже, самый адекватный))) По крайней мере, из тех неписей, что встречаются инкву по ходу сюжетки - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватный-то он адекватный, я просто помню, что в ходе какого-то сюжета в храме сказала "Ага! Так вот в чем причина!"... после чего благополучно забыла, а что это был за сюжет. Но это точно не агент, он там очередных террористов обезвреживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что на тех, которые ушли в самоволку, Марр очень ругается и грозится их казнить

я вот так и не уловила, как становиться предателем родины - с падшим джедаем из спецслужбы это перетереть? Впрочем, бросать Империю и не хотелось: по сути она и держится только на тех, кто что-то делает из тени, потому что то, что творят ситхи в ТС, в большинстве случаев ничего кроме фейспалма не вызывает.

А на Дромунде восстание рабов + лорд Гратан отжигает, а ситхам же ещё и друг друга душить надо успевать - какой уж тут храм Упоротых, не до него XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в Темном Храме все это безумие начинается с того момента, как откопали саркофаг Лорда Каллига. Это упоминается в одном из общих квестов. Что вобще удивительно, не помню чтобы классового персонажа упоминали не только в его сюжетной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это упоминается в одном из общих квестов. Что вобще удивительно, не помню чтобы классового персонажа упоминали не только в его сюжетной ветке.

Про Каллига говорит что-то мужик-в-юбке на одном из аванпостов на подступе к Храму Упоротых (тот, который дает квест поработать сварщиком и заварить наглухо какие-то двери, потому что какой-то призрак древнего якута в рогатом шлеме всем мешается, однако), только я не поняла, что именно он про него говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каллиг пробудил из сна духов других ситхов , которые там были заточены.

Темный Храм был запечатан очень продолжительное время, его открыли только во время событий игры. Понятно, что тем кто там были заточены не понравилось то, что их побеспокоили.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все же Каллиг. Спасибо)

я вот так и не уловила, как становиться предателем родины - с падшим джедаем из спецслужбы это перетереть?

Да, прямо возле кодекса. Отдать коробку ему + согласиться на его предложение. На самом деле ничего кошмарно предательского он не просит, как я поняла, речь идет скорее об изменении Империи изнутри и попытках сделать из нее нечто менее бессмысленное и беспощадное. Т.е. о чем-то типа того, что пытаются устроить светлый ситвар со своей Джаэсой. Потом джедай еще присылает письмо, в котором советует пока что залечь на дно и особо не усердствовать в стремлении к реформам, а то нагнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще смотря каким агентом. Я слышала, что на тех, которые ушли в самоволку, Марр очень ругается и грозится их казнить (на мою предательницу родины, что забавно, не ругался). Но в целом да, после Жоррид, Рейзора и прочих неадекватов его речи как бальзам на душу. Только один вопрос остается: как же он, такой умный-разумный, допустил роспуск имперской разведки, по которой теперь сам плачет? :angry: Ах да, решения же принимает весь Темный Совет целиком...

Вот что Марр говорит. Это если еще стереть все записи о своем существовании.

1374845817678.jpg

post-24000-0-00063400-1374845912_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, прямо возле кодекса. Отдать коробку ему + согласиться на его предложение.

а-а, отоночё, у меня его возле Кодекса просто не было. Приходят лишь посланники ТС, которые посылаются лесом. А кодекс у меня получил министр.

По поводу скрина: Марр и в этом случае сама адекватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кодекс-то, спойлерните начинающему агенту, что ль?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, это всё равно будет в самом финале только) и чтоб спойлернуть, придётся рассказать вообще всё, а поскольку сюжет агента имхо один из самых интересных в игре, то советую пройти его без спойлеров :) чтоб не портить впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-а, отоночё, у меня его возле Кодекса просто не было. Приходят лишь посланники ТС, которые посылаются лесом.

Просто он приходит только в том случае, если на Кореллии вы ему все терпеливо объяснили на пальцах светлым вариантом х) Если там его послать или отказаться от его помощи, то он не придет. Зато если договорились, то с посланниками ТС он разберется сам, даже посылать их не приходится. Одного убивает прямо на пороге: когда герой подключается к Кодексу, сит успевает только ввалиться в комнату, прохрипеть "Берегись... джедай..." и испустить дух. Труп второго я нашла где-то в коридоре на обратном пути к ангару. Приятно, мне после Хантера только с двумя ситскими отморозками драться не хватало.

Что за кодекс-то, спойлерните начинающему агенту, что ль?)))

Не парься пока, он только в конце третьей главы будет играть роль.

По поводу скрина: Марр и в этом случае сама адекватность.

А мне особенно нравится, как он говорит с пытающимся наглеть БХ. Если агенту он давит на чувство долга и ответственность перед Империей, то с наемником-мандалорцем сразу переходит на язык кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно, мне после Хантера только с двумя ситскими отморозками драться не хватало.

а с ними ж и не нужно, если их послать - они уходят в заданном направлении с окей-фейсами.

Вот сижу теперь и чешу репу. Может, я не на того джедая подумала? В упор не помню, чтоб у меня такой был на Кореллии :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поскольку сюжет агента имхо один из самых интересных в игре, то советую пройти его без спойлеров :) чтоб не портить впечатление

Не в этом дело :) Я не неадестенд в инглише, так что всякие витиеватости проходят мимо меня - мне бы основную канву понять))) Так что сюжет мне лучше знать наверняка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкость разумный этот джедай. Иной потребовал бы сразу все контакты с потрохами выложить. И самовыпилится заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, тогда лучше обсуждать текущие события, т.к. до кодекса ещё играть и играть, отчего спойлеры не просветят, а только запутают: с событиями первой главы он всё равно не связан) и появляется в финале, так что терпение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а с ними ж и не нужно, если их послать - они уходят в заданном направлении с окей-фейсами.

А мне рассказывали, что с ними драться приходится О_о Может быть, разные варианты диалога...

Вот сижу теперь и чешу репу. Может, я не на того джедая подумала? В упор не помню, чтоб у меня такой был на Кореллии :unsure:

Там же только один есть за весь сюжет, не считая эпизодической Кай Сейзен с Тариса. Ардун Кот, глава команды СИС. В конце второй главы его можно отпустить (важно: именно отпустить, если предложить ему сдаться, он упрыгает в комнату к турелям и убьется). Тогда на Кореллии, когда агент минирует здание, он появится вместе с твилечкой-снайпером и еще каким-то республиканским кадром. Можно его прогнать, можно поговорить и попросить о помощи.

В общем, лучше один раз показать, чем сто раз описать.

9c78c0268a76feef7d3267437150ac77.png

Про одного джедая говорим?))

На редкость разумный этот джедай. Иной потребовал бы сразу все контакты с потрохами выложить. И самовыпилится заодно.

Меня так вообще в финале преследовало смутное ощущение, что где-то между вторым и третьим актом его подменили на брата-близнеца с другой морально-этической программой. Потому что трудно было поверить в то, что дружелюбный благородный идеалист из концовки и страшшшшный вражеский разведчик, пятнадцать раз избегавший смерти, из второй главы, - одно и то же лицо. Хранитель так его описывала, мол, ни одного проваленного задания, куча имперских трупов, враг разведки номер один. И до Кореллии он даже относительно соответствовал... Видать, сильно ему моральные установки перевернул тот факт, что имперский двойной агент победил его и оставил в живых.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, что ли подписку оплатить, да Макеб купить?

Что б, значитсо, кинуть капитана Хопеша в горнило новых приключений.

А то вы тут так все смачно обсуждаете, аж слюнки текут.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, да, спасибо за пояснение :) Сначала говорила про него же, а потом подумала на нечто другое: просто я его на Квеше выпилила вместе со всей гоп-компанией. Вообще агентша у меня насквозь светлая, но эти друзья так взбесили своими имплантатами и майнд-контролем, отчего после обращения с собой, как с дрессированной обезьянкой, ГГ с моей подачи впала в кровавую ярость и уложила там всех ))) Я и не знала тогда, что они как-то на финал влияют. А с ситхами у меня в диалоге была опция вранья, и я им сказала, что Кодекс уничтожен. Они расстроились и ушли. Видимо, на этот диалог тоже влияет ряд факторов из прошлых поступков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще агентша у меня насквозь светлая, но эти друзья так взбесили своими имплантатами и майнд-контролем, отчего после обращения с собой, как с дрессированной обезьянкой, ГГ с моей подачи впала в кровавую ярость и уложила там всех )))

Моя первая агентша тоже бесилась невероятно, но убила все-таки только одного Ардуна Кота. Твилечка с дроидом, как ни крути, вообще не делают нам ничего дурного, а Шанс майнд-контролем воспользовался в такой ситуации, когда мало кто удержался бы. Ну а Хантер, конечно, был застрелен с почти садистским удовольствием, но он все-таки не из этой компании)

И то я при повторном прохождении буквально поразилась: там же, когда побеждаешь этого джедая, три опции в диалоге: "Сдавайся или умри!", "Я тебя отпускаю" (здесь надо видеть его реакцию :D) и "Убить его". Собственно, пометка окончательного и бесповоротного убийства стоит только у третьей. Первая, как я уже упоминала, приводит к тому, что он пытается возобновить бой и убивается сам. И именно такой исход я получила при первом прохождении. Изумление мое было связано с тем, что я, оказывается, даже его пыталась пощадить, простом потом об этом забыла. Я помню, насколько зла была на Ардуна не то что моя персонажка - я сама. И все равно рука не поднялась на вариант с "Kill him".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, что ли подписку оплатить, да Макеб купить?

если есть с кем - одна я бы там озверела, слишком уж зашкаливающий гринд

Yria, у меня так же было, только я там убивала всех сама: хоть твилечка и не виновата, было уже все равно)) и неужели тебе при таком раскладе при первом прохождении пришлось драться с ситхами за Кодекс? :о

а вообще так и так мне эта компания из спецслужбы не понравилась, так что не жалею об урезанном финале из-за их выпила: всё равно они ГГ используют как марионетку (это абсолютно нормально в их ситуации, но симпатии к ним не прибавляет), а на Квеше по сути бросают агента на верную смерть, как использованную вещь: сиди и прикрывай наш отход, ты своё дело сделала, а остальное тебя не касается. После этого жалости к ним не было, равно как и желания дальше сотрудничать в роли их орудия.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...