Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрабы что-то поменяли в каком-то патче

"По просьбам игроков из сюжетки были убраны опции флирта с лидером повстанцев, поскольку это отвлекало персонажей от спасения галактики". =D

Правда, у меня такое чувство, что повстанцев тоже убрали, потому что я в упор не припоминаю ничего такого. -_- Надо скорее заканчивать сюжетку своего агента и лететь с инспекцией на планету геев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в романе вовсе. Столько крови этот урод попортил. А теперь... Нет, я бы на его месте реально и Скавака и Смагглершу пристрелил, а сам улетел на корабле напиваться в кантину на Орд Мантелле. XD

Да и вообще, не красиво это как-то. Даже по отношению к персонажам без всяких романов. =/

Я и говорю: серьезно думала, что она Скаваку просто зубы заговаривает) А тут тёмный экран, и после него смаглерша характерно потягивается...))

Правда, у меня такое чувство, что повстанцев тоже убрали, потому что я в упор не припоминаю ничего такого. -_- Надо скорее заканчивать сюжетку своего агента и лететь с инспекцией на планету геев.

Может, в инглиш версии их называют как-то по-другому. Но это те местные чуваки, с которыми мимоходом сотрудничаешь против хаттов) быть может, вы их просто убили до соответствующего диалога?)) Помню, там ещё выбор был тсс/ссс (только забыла на какую тему)). А флирт точно помню, еще подумала, мол, наш пострел везде поспел: агентша своего не упустит =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные жители Макеба, не согласные с тем, что хатты так используют эту планету.

Все, я вспомнила. Был какой-то аристократообразный дяденька-лидер, да. Просто моя память не идентифицировала их как "повстанцев".

У меня был тёмный экран - точно говорю, не путаю. Да и фразы о достоинствах и недостатках в постели говорят явно не после одного поцелуя :)

Я тоже точно говорю: фразы про недостатки были, экрана - не было. Что странно, на ютубе сейчас поискала, есть и вариант с экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже точно говорю: фразы про недостатки были, экрана - не было. Что странно, на ютубе сейчас поискала, есть и вариант с экраном.

Видимо, твоей смаглерше он не понравился уже на стадии поцелуя :D А если серьезно, то как-то странно. Возможно, на это влияют ещё какие-то неизвестные мне факторы, или же попросту баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я вспомнила.

И мне помогла) Достаточно было фразы в личку: "Помнишь мужиков в круглой комнате?", как у меня сразу освежилась память :) И ведь правда, повстанцев не помню, мужиков в круглой комнате - помню. х) И я вроде даже помню, что Ирия говорила про опцию флирта. И вроде она ее даже нажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, твоей смаглерше он не понравился уже на стадии поцелуя :D

По всей видимости xD Я помню, что меня еще удивила фраза Скавака про "о, это стоило риска!" - я тогда подумала, мол, а что это? Ничего же не было. Так что, наверное, баг, но я этому багу благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на это влияют ещё какие-то неизвестные мне факторы

Пардон,

не та фаза цикла, при которой возможны походы в койку? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,

не та фаза цикла, при которой возможны походы в койку? х)

В случае Ирии, думаю, и правда баг, но в остальных такое тоже возможно)

У той же смаглерши с альдераанским бароном: в ответ на его подкаты можно проявить благосклонность так, что это закончится романтическим вечером со всеми вытекающими, а можно другой репликой вывести на "Вы что, хотите на мне жениться? Ммм... а мне ведь при разводе тогда достанется половина имущества..." *оживленно осматривает интерьер* Х)) соответственно, ни о каком вечере уже и речи быть не может, но изначально он в обоих случаях не был отшит)

Так что, наверное, баг, но я этому багу благодарна.

А я с незабагованным вариантом так и осталась в легком шоке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня в этом смысле порадовал Санджу из сюжета агента. Это, по-моему, уникальный случай, когда персонажа можно охмурить при отсутствии в диалоге реплик с пометкой [флирт] вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligeia, толстый прапорщик на Хоте одинаково пугается инквизиторши и агентши тоже)

Значит ситварша вообще холодна, как лёд) Либо такая же забывчивая, как Джэсса в диалоге: "То ли мы переспали, то ли я его убила... То ли и то и другое... Не помню!"

С Санджу да, если б не разовый флирт до этого диалога, вообще было бы неожиданно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, что мне нравится наблюдать за динамикой отношения к персонажам даже не самого пиксельного альтер эго, а живых игроков :3

Про сложное партнерство (на грани выбрасывания в шлюз) Кота-акробата и Голта, думаю, многие наслышаны. Но вчера Котэ выкинул вообще нечто запредельное:

1-2 глава агента:

Вио: Крипи багмэна в пати дали. Выбросить бы его в открытый космос...

Кот: Фу, муравей! Закрой его в грузовом отсеке!

Начало 3 главы:

Вио: Чота муравейко какие-то странные беседы завел... -_-

Кот: Фу, муравей! Ушлый типчик, будь с ним осторожна, у него наверняка в его муравьиных мозгах куча коварных планов по заджойниванию всех окружающих!

Середина 3 главы:

Вио: Ха-ха! Я продинамила муравья! Он, правда, сразу во влиянии отминусовал почти на сотню, но зато теперь можно ходить по собственному кораблю безбоязненно!

Кот: Фу, продинамила! Как так можно, мне его жалко! Бедняга муравей, он расстроился же!

ВТФ, Кот? О_о

:laugh:

Я так понимаю, что это и есть живой пример той самой мужской солидарности х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгей, теперь моя агентша стала замужней дамой - у нее объявился сюжетный муж на Воссе Х)

Интересно же, и не отвертеться. Типа: "Нет, что вы, как можно, у меня же целибат!" :laugh:

Как всегда, гостей (и даже жениха с невестой) не накормили. Ох уж, мне эти восские церемонии бракосочетания! Ладно хоть, курнуть не заставили. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таинственно умерший джедай" на Тарисе ничему нас c Вио не научил.

Идём сегодня по Воссу, смотрим - какая-то плита с иероглифами. Я говорю: "Давай нажмём, уверен будет прикольно!"

Нажали. Всё что я заметил - какой-то шум, красная дымка и чья-то гигантская лапа, опускающаяся сверху и моментально убивающая моего БХ. =/

Travel to Medical Center... XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успела заметить нечто ощетиневшееся, в зловещей красной дымке. При попытке идентифицировать это промелькнула инфа ,что на нас напала типа элитка 50 лвл, но больше я разглядеть не успела - злая НЕХ укокошила моего агента, даже не притронувшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то добралась я до этого ФП. Показался не оч.завораживающим - ни одного "тяжелого морального выбора" за всю пробежку. Бежим-нагибаем-бежим-нагибаем...повторить до победного конца.

У Ревана какие-то лютые аоешки - умудрился ухлопать мне компаньона, хотя до этого по нему обычными атаками даже не попадал (мы ж с Котом гордые, групфайндер презираем, ходим фармить флэшпойнты исключительно теплой ламповой компанией...вот и приходится ждать, когда они как следуют посереют х))). Ну, а я...а что я? Затыкала его ножичком. ^^ Ревана, не компаньона.

Вообще, Реван мне показался чересчур упоротым, особенно с этим его геноцидным планом. Почему-то мне вспомнилась не чувствительная к Силе пьюрбладка из инквизиторской сюжетки на Воссе - что, и она тоже под раздачу должна по идее попасть? Да иди ты, мужик, совсем мозгами за триста лет зачах! :angry: Посему - быть тебе нагнутым. Тем более, что ты какой-то свирепый самозванец - в моем прохождении Реван был вежливой женщиной, она бы себе такого цирка не позволила хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, у Дромунд Каасовских реванитов от произошедшего в этом флешпоинте был бы разрыв шаблона.

А вообще Вио права - Реван оказался очередным упоротым колдуном со светошашкой. И ведь у него в подчинении были другие джедаи. Кто они такие, почему пошли за ним? Как вообще выглядело его возвращение в Республику?

Забавно, что через триста лет мандалорцы в лице моего БХ смогли-таки взять реванш у Ревана и победить. XD

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, что через триста лет мандалорцы в лице моего БХ смогли-таки взять реванш у Ревана и победить. XD

Та же история)) Так же я заметил, что Реван старался валить преимущественно моего БХ, как банный лист не отставал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходила впервые, очень разочаровалась, что Реван в финале опять не умер. Ну сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходила впервые, очень разочаровалась, что Реван в финале опять не умер. Ну сколько можно?

Это была бы унылая смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех флешпойнтов этот оказался одним из самых затянутых и сложных (учитывая рекомендуемый уровень). HK-47 и бонусный босс-жук могут создать некоторые проблемы, если в команде члены отряда не выше 37 уровня. Хорошо, что хоть вообще дали посмотреть на Ревана и HK-47 в игре. Жалко, что не дали Ревана замочить, а то снова он где-нибудь возникнет, и боюсь, это будет обыграно в виде бреда, притянутого за уши. Хватит уже героя мучить, дайте ему уйти на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за бонусный босс-жук?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Burrower Matriarch

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что это за бонусный босс-жук?..

На открытом участке фп, где еще бегают жуки наподобие коррибанских, можно призвать себе на голову гигантскую каракатицу.

Вообще, Реван мне показался чересчур упоротым, особенно с этим его геноцидным планом. Почему-то мне вспомнилась не чувствительная к Силе пьюрбладка из инквизиторской сюжетки на Воссе - что, и она тоже под раздачу должна по идее попасть?

Под раздачу вообще должно попасть почти все население Империи: все, у кого есть хотя бы след ситских генов, все, кому не посчастливилось иметь хоть одного предка-пьюрблада. Реван натурально упоролся)

Как вообще выглядело его возвращение в Республику?

Самое смешное, что нормально оно выглядело. Республиканцам Реван ничего не говорил о своих планах геноциднуть пол-галактики, только невразумительно пробормотал что-то о том, как он "должен закончить свое дело и остановить Императора". Отдыхай, чувак, рыцарь-джедай берет это на себя :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за бонусный босс-жук?..

На поверхности астероида появляется если бонусные миссии выполнить.

У меня на этом флешпоинте, когда я в первый раз проходил его из Ревана спидербайк выпал. ВОТЭТОПОВОРОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под раздачу вообще должно попасть почти все население Империи: все, у кого есть хотя бы след ситских генов, все, кому не посчастливилось иметь хоть одного предка-пьюрблада. Реван натурально упоролся)

Ну как сказать, почему упоролся?) Он вполне осознавал, что хотел сделать. Как мне кажется, он думал что пока жив хотя-бы один ситх то Республика всегда будет под ударом.

На открытом участке фп, где еще бегают жуки наподобие коррибанских, можно призвать себе на голову гигантскую каракатицу.

Под раздачу вообще должно попасть почти все население Империи: все, у кого есть хотя бы след ситских генов, все, кому не посчастливилось иметь хоть одного предка-пьюрблада. Реван натурально упоролся)

Самое смешное, что нормально оно выглядело. Республиканцам Реван ничего не говорил о своих планах геноциднуть пол-галактики, только невразумительно пробормотал что-то о том, как он "должен закончить свое дело и остановить Императора".

Даже если бы он рассказал о своих планах, сомневаюсь что ему бы попытались помешать. Это только с виду все республиканцы такие белые и пушистые, а если приглядеться - куча созданых супер-оружий способных уничтожать планеты, мастер Джерик Кейден, который вобще тоже хочет уничтожить всех ситхов до единого? Мне кажется этот подход куда умнее чем - "А давайте принесем Императора на Титон и сделаем его светлым!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...