Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 2-3к деревянных это не много

так что взять на попробовать можно

в конце концов потом продам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 2-3к деревянных это не много

так что взять на попробовать можно

в конце концов потом продам

Ага супер. Поиграешь в ватмана и все? Не оправданна покупка отельной видяхи для физикса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так говоришь

будто я у тебя деньги на это прошу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты так говоришь

будто я у тебя деньги на это прошу :lol:

Просто трата этих денег неразумна, лучше оперативы купи. Но если так захотелось, то для физикса минимум 450 надо ставить, а от 220 проку, как от козла молока. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа и мыслей вслух. Во-первых, хотел бы принести свои запоздалые, но искренние извинения компании OCZ за яростную матерщину и ненависть в их адрес - проблема оказалась не в ССД. Все дело было намного проще и геморройнее- накрылась MB. Вот уж чего не ожидал, так этого- православный АСУСь из серии PRO прослужил ровно 3 месяца и отправился в страну вечной охоты. Обменял, установил, настроил- вроде пока все работает (тьфу3) Во время всех этих событий, пришлось востанавливать и копировать большие массивы информации. В итоге восстановил, скопировал и сохранил около 100 Гб музыки, книг, документов и программ. Потерял только одну папку размером всего 10 Мб. И все бы ничего, если бы эта папка не содержала мои сэйвы на 1 и 2 МЭ, которые я тщательно и потихоньку готовил последние три месяца :swoon: таки дела.

А теперь, хотел бы...

... поздравить Шиалу и других дам (если они есть на этой ветке) с наступлением весны, с праздником и все-такое :-$ пожелать здоровья и удачи. И по-мелочи: денег, цветов, счастья, успехов в разгоне, везения при покупке железа. Надеюсь мужчины присоединяться, вне зависимости от своих конфессиональных пристрастий :daisy: Радеон велик, и да прибудет с тобой Интел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь, хотел бы...

... поздравить Шиалу и других дам (если они есть на этой ветке) с наступлением весны, с праздником и все-такое :-$ пожелать здоровья и удачи. И по-мелочи: денег, цветов, счастья, успехов в разгоне, везения при покупке железа. Надеюсь мужчины присоединяться, вне зависимости от своих конфессиональных пристрастий :daisy: Радеон велик, и да прибудет с тобой Интел!

Спасибо! :happy:

Привезли Plextor PX-128M3...

Вот что выходит (ОС не настроена пока, возможно будет быстрее)

ea43a9624e7d.png

bf68ec7ee50f.png

Оценка памяти после переустановки виндов снизилась с 7.9 до 7.6 :unsure:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто трата этих денег неразумна, лучше оперативы купи. Но если так захотелось, то для физикса минимум 450 надо ставить, а от 220 проку, как от козла молока.

куда мне еще оперы

я и так уже с 8гб сижу (после того как комплект из 4 сдох)

а про 220 (или 250) на оверах писали, что их достаточно при можной основной карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что я вам скажу ребята: компьютер просто "пуляет" - скорости работы показались поначалу ошеломительными. Компьютер полностью загружается (начиная с момента нажатия кнопки Power и до момента полной загрузки приложений в трее) за 17 секунд. Перезагрузка происходит еще быстрее - во время включения мой DVD привод почему то "кряхтит" (я думаю он проверяет так наличие диска в лотке) и затормаживает время прохождения POST - а во время перезагрузки этого не происходит и система загружается гораздо быстрее (около 10-12 секунд).

Приложения (даже установленные на HDD) работают явно пошустрее - видно, что система откликается гораздо лучше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал гнать свою ГТ220 со стандартных 720МГц по ядру и 800МГц по памяти...и карта начала показывать совсем жуткие результаты в тестах. вплоть до падения производительности в два раза о_О

потом заметил что драйвер постоянно переходит в безопасный режим и ограничивается 405 МГц по ядру и 400 по памяти...

вобщем вопрос, можно ли как то адекватно разогнать софтом 216й чип?? а то я смотрю что даже поднятие на 1 МГц вызывает безопасный режим работы карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вроде Кеплера обещают выкатить... Запасаемся попкорном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вроде Кеплера обещают выкатить... Запасаемся попкорном

Жопозаживином, самое главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в i3 третьего поколения не будет свободных множителей ((( ну вот придется копить на i5...а это еще 100 баксинских сверху минимум...черт бы побрал Интел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмористы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу ребята: компьютер просто "пуляет" - скорости работы показались поначалу ошеломительными. Компьютер полностью загружается (начиная с момента нажатия кнопки Power и до момента полной загрузки приложений в трее) за 17 секунд. Перезагрузка происходит еще быстрее - во время включения мой DVD привод почему то "кряхтит" (я думаю он проверяет так наличие диска в лотке) и затормаживает время прохождения POST - а во время перезагрузки этого не происходит и система загружается гораздо быстрее (около 10-12 секунд).

Приложения (даже установленные на HDD) работают явно пошустрее - видно, что система откликается гораздо лучше.

Отклик программ радует и, по-началу, удивляет. Стая попугаев на твоем Марвеле будет кучнее, чем моя стайка на СандФорсе, но- оценщик дает те же 7,9 (хотя, верить ему...) если прослужит 3-4 года без явного галлюциноза, мне достаточно, там уже и цены другие будут, да и качество измениться. А вот, что радует,- так вот эта картинка:

SSDLife.jpg

post-30329-0-57210100-1331735647_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отклик программ радует и, по-началу, удивляет. Стая попугаев на твоем Марвеле будет кучнее, чем моя стайка на СандФорсе, но- оценщик дает те же 7,9 (хотя, верить ему...) если прослужит 3-4 года без явного галлюциноза, мне достаточно, там уже и цены другие будут, да и качество измениться. А вот, что радует,- так вот эта картинка:

SSDLife.jpg

Что-то после всех твиков баллы в тестах SSD не прибавились совсем. Я даже ЦП до 4,5 Ггц разогнала (на "постоянку") - у людей с плексторами и кружиалами по 820 очков выходит...

ecfa6c603358.png

Кстати PX-128M3 "обрезан" программно - точно такой же SSD ORICO HM01-128S3 набирает куда больше баллов: http://www.technolog...y-160706_1.html

Может с новой прошивкой снимут ограничение... или "шаманствами" придумают как прицепить прошивку от ORICO.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то после всех твиков баллы в тестах SSD не прибавились совсем. Я даже ЦП до 4,5 Ггц разогнала (на "постоянку") - у людей с плексторами и кружиалами по 820 очков выходит...

Кстати PX-128M3 "обрезан" программно - точно такой же SSD ORICO HM01-128S3 набирает куда больше баллов: http://www.technolog...y-160706_1.html

Может с новой прошивкой снимут ограничение... или "шаманствами" придумают как прицепить прошивку от ORICO.

Цифры прекрасные, но то что сами разрабы заявляют и что у тестеров и реальных юзеров получается, не всегда стыкуется. Я к заявленным 500 Мб так и не подошел, остановился на уровне 460-470 Мб, да и плюнул (чего и тебе советую) ибо надоело, а разница в отклике "на глаз" незаметна. Для хороших результатов на ССД надо минимальное количество занятого дискового пространства (по мере заполнения, производительность падает, кричит нам Капитан) и, скорее всего, еще какие-то хитрости. В любом случае- заявленных скоростей, хватает с головой. Теперь посмотрим на стабильность и долговечность. Поставь SSD Life- интересно, сколько лет жизни твоему диску отпускают?))

Кстати, что с видеокартой надумала- ждем-с 7870?

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставь SSD Life- интересно, сколько лет жизни твоему диску отпускают?))

Кстати, что с видеокартой надумала- ждем-с 7870?

Ставила - пишет, дескать ваш диск не поддерживает расширенный сбор информации SMART - оценка долговечности невозможна (в общем что-то подобное). Есть такое:

9f24a079fb4d.jpg

Видеокарту поставлю ближе к осени - ибо нет нужды и есть смысл подождать. Пока рассчитываю на HD7870 или 7850

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставила - пишет, дескать ваш диск не поддерживает расширенный сбор информации SMART - оценка долговечности невозможна (в общем что-то подобное). Есть такое:

9f24a079fb4d.jpg

Видеокарту поставлю ближе к осени - ибо нет нужды и есть смысл подождать. Пока рассчитываю на HD7870 или 7850

SSD Life начинает выдавать инфу и прогнозы через 1-2 недели постоянного пользования, может из-за этого уперся? А вот насчет видео, да - раньше осени цены вряд ли устаканятся, да и системы охлаждения пойдут посочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарту поставлю ближе к осени - ибо нет нужды

Безусловно, в SSD диске емкостью 128 Гб у тебя была нужда. Жаба не душит отдавать столько денег за СТОЛЬКО гигабайт только ради красивых циферок? Хотя да, согласен, это не моё дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, в SSD диске емкостью 128 Гб у тебя была нужда. Жаба не душит отдавать столько денег за СТОЛЬКО гигабайт только ради красивых циферок? Хотя да, согласен, это не моё дело...

Да брось ты - для человека с монитором 1024х768 толку от SSD куда больше чем от мощной видеокарты. Да и потратила я всего 5500 рублей, что терпимо.

Теперь хотя бы офис не открывает документы по 20 секунд, жутко трещя жёстким диском (а запускаю я их много). получила гораздо более быструю, плавную и тихую работу компьютера, что по моему мнению очень неплохо.

Кстати на мой взгляд проку от смены HDD на SSD больше, чем от смены Phenom II X6 на Core i5, ибо HDD и вправду - самое слабое звено в современных ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безусловно, в SSD диске емкостью 128 Гб у тебя была нужда. Жаба не душит отдавать столько денег за СТОЛЬКО гигабайт только ради красивых циферок? Хотя да, согласен, это не моё дело...

Под систему вполне можно поставить A-DATA на 90 Гб стоимостью 4400 руб. А удобство работы возрастает сильно. Даже в качестве только системного диска, ускорение ощутимо- включение, выключение, перезагрузка, открывание документов и программ (тот же GIMP или LibreOffice). Плюс ко всему тишина и покой. В качестве хранилища или торрент-качалки HDD лучше всего (кто-бы спорил) на ближайшие 5-6 лет. А пока что SSD-системник плюс HDD-хранилище это лучший вариант. Опять же ИМХО, поскольку сам долго не мог переступить психологический барьер цены)) помогло наводнение в Таиланде и 2 купленных подряд неудачных HDD. :cray: после этого уже спокойно пошел и выложил двести невинно убиенных енотов за ССД

ПС но жаба такая жаба: вон Шиала,- Плекс взяла за 5500, заааавидно, даааа....

Да брось ты - для человека с монитором 1024х768 толку от SSD куда больше чем от мощной видеокарты. Да и потратила я всего 5500 рублей, что терпимо.

Теперь хотя бы офис не открывает документы по 20 секунд, жутко трещя жёстким диском (а запускаю я их много). получила гораздо более быструю, плавную и тихую работу компьютера, что по моему мнению очень неплохо.

Кстати на мой взгляд проку от смены HDD на SSD больше, чем от смены Phenom II X6 на Core i5, ибо HDD и вправду - самое слабое звено в современных ПК

А чего моник не обновишь? :dntknw:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего моник не обновишь? :dntknw:

Если сильно прижмёт поиграть в высоких разрешениях - подключу к телевизору (есть 40 дюймовый LED Samsung). А для повседневной работы ЭЛТ лучше (потоковое видео не выглядит как мутное размазанное УГ - у маленьких разрешений есть определённый плюс, да и изображение от которого меньше болят глаза - поняла после переезда с ЖК на ЭЛТ). Еще причина - слабая видеокарта, причина не покупки мощной видеокарты - отсутствие большого монитора - и так далее рекурсивно )))

Куплю всё сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потоковое видео не выглядит как мутное размазанное УГ - у маленьких разрешений есть определённый плюс, да и изображение от которого меньше болят глаза - поняла после переезда с ЖК на ЭЛТ).

WTF? Что я не так делаю со своим ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭЛТ

Что это.

Изменено пользователем ProstoUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...