Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего фейл то? Видеокарта вышла раньше GTX680 и была лучше карт предшественниц как своих так и конкурента. Конкурент получился быстрее и несколько технологичнее (было бы странно ожидать другое от продукта, представленного на несколько месяцев позже) - гонка продолжается, следующий ход за AMD.

Вот если бы HD7970 была медленнее GTX580 - тогда фейл.

http://www.fcenter.r...rocessors/33494 Какой то противоречивый процессор получился. Ой не зря я свой взяла, ой не зря :ice:

Ну ивики чисто испытательный полигон. Обкатают и потом выдадут действительно стоящую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.techpower...7970_Lightning/

Охрененно разогнанная версия HD7970 не может превзойти референс GTX680. Фейл, не иначе...

и где она не может превзойти??

больше половины тестов за 7970

либо равенство по фпс

ед где разница 30фпс в пользу 680 это вов, с графой хз какого года

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где она не может превзойти??

больше половины тестов за 7970

либо равенство по фпс

ед где разница 30фпс в пользу 680 это вов, с графой хз какого года

Охеренно разогнанная 7970 идет вровень или немного обгонят стоковую 680. Точно никакого превосходства 680 нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охеренно разогнанная 7970 идет вровень или немного обгонят стоковую 680. Точно никакого превосходства 680 нет!!

Охеренно разогнанная - это 1200-1300 Мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охеренно разогнанная - это 1200-1300 Мгц

На воздухе это очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На воздухе это очень хорошо!

Вообще насколько я поняла GTX680 сама по себе повышает частоту до 1060 Мгц GPU Boost (этот порог можно увеличить повышением напряжения), что примерно равно 1070 Мгц у данного экземпляра HD7970. В 1920х1200 на этих частотах они примерно равны, а при 2560х1600 HD7970 уже быстрее.

Разгоняются HD7970 и GTX680 примерно до одинаковых частот 1150-1250 Мгц. На воздухе.

Так что не стоит выдавать желаемое за действительное и сыпать словами "Фейл", "слив" и прочими глупостями. Никто никому не слился - у каждой карты свои преимущества.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я поняла GTX680 сама по себе повышает частоту до 1060 Мгц GPU Boost (этот порог можно увеличить повышением напряжения), что примерно равно 1070 Мгц у данного экземпляра HD7970. В 1920х1200 на этих частотах они примерно равны, а при 2560х1600 HD7970 уже быстрее.

Разгоняются HD7970 и GTX680 примерно до одинаковых частот 1150-1250 Мгц. На воздухе.

Так что не стоит выдавать желаемое за действительное и сыпать словами "Фейл", "слив" и прочими глупостями. Никто никому не слился - у каждой карты свои преимущества.

Т.е. 7970 в разгоне равна 680 без разгона и это не слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. 7970 в разгоне равна 680 без разгона и это не слив?

Слив располагается в унитазе. Ладно показываю на примере разогнанной карты.

На одной частоте (GTX680: 1058+GPU Boost до 1137 мгц VS HD7970: 1070 мгц) видеокарты практически равны:

perfrel_2560.gifperfrel_2560.gif

Разгоняются они одинаково (на воздухе это потолок ~1200-1250 Мгц) - и по идее в том же разгоне до 1200 Мгц должны быть примерно равны. И ВНЕЗАПНО HD7970 дешевле. В каком месте слив?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слив располагается в унитазе. Ладно показываю на примере разогнанной карты.

На одной частоте (GTX680: 1058+GPU Boost до 1137 мгц VS HD7970: 1070 мгц) видеокарты практически равны:

perfrel_2560.gifperfrel_2560.gif

Разгоняются они одинаково (на воздухе это потолок ~1200-1250 Мгц) - и по идее в том же разгоне до 1200 Мгц должны быть примерно равны. И ВНЕЗАПНО HD7970 дешевле. В каком месте слив?

А что было показано в статье выложенной Кроганом? И заметь я не говорю что 7970 говно, просто она медленнее, судя по этим тестам. А цена 7970 от микростар 520уе, а 680 500уе. Разница в 20 баксов. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что было показано в статье выложенной Кроганом? И заметь я не говорю что 7970 говно, просто она медленнее, судя по этим тестам.

Ну вы же сами начали "Фейл", "Слив" (с) В том месте где этого совсем таки не было.

Если брать референсные HD7970 VS GTX680 и взять себе за железобетонное правило не разгонять под страхом ужасной гибели, то да - GTX680 быстрее. Слишком велико преимущество в частоте (карта вышла позже - частоту "подкрутили", чтобы карта могла обойти конкурента). Но от более дорогой карты и надо ожидать, что она будет быстрее.

Проблема GTX680 - это разгонный потенциал HD7970, который нивелирует разницу в производительности. Даже если разгонять GTX680.

На примере тех же разогнанных карт, что мелькали выше (как уже известно те карты на своих частотах РАВНЫ):

HD7970

gpuz_oc.gif

Maximum stable clocks of our card are 1210 MHz core (13% overclock) and 1850 MHz Memory (32% overclock).

Actual 3D performance gained from overclocking is 15.7%.

GTX680

gpuz_oc.gif

Maximum stable clocks of our card are 1207 MHz core (6% overclock) and 1766 MHz Memory (18% overclock).

Actual 3D performance gained from overclocking is 9.7%.

Судя по тому же обзору Techpowerup - максимальный разгон позволит HD7970 обогнать такую же максимально разогнанную GTX680

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никому не слился - у каждой карты свои преимущества.

Кто вы, и где прежняя Шиала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у красных попаболь, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А цена 7970 от микростар 520уе, а 680 500уе. Разница в 20 баксов.

Из тех же статей:

ASUS GTX680 DCII TOP $520

MSI HD7970 Lightning $520

Где разницу в 20 баксов увидел?

http://www.overclockers.ru/hardnews/47048/Termointerfejs_i_Ivy_Bridge_prodolzhaem_rassledovanie.html Инженеры Intel точно налажали...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из тех же статей:

ASUS GTX680 DCII TOP $520

MSI HD7970 Lightning $520

Где разницу в 20 баксов увидел?

http://www.overclock...sledovanie.html Инженеры Intel точно налажали...

Встречный вопрос в каком месте 7970 дешевле? Только в рефе? Но смысла в рефе я давно не вижу. При практически равных нерефах Асус и Микростар и одинаковой цене, выбор только в цвете.

А по поводу ивиков, видел. Посмотрим что будет дальше. Но до фейла буля интелу далеко.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встречный вопрос в каком месте 7970 дешевле? Только в рефе? Но смысла в рефе я давно не вижу. При практически равных нерефах Асус и Микростар и одинаковой цене, выбор только в цвете.

Ну если не видишь смысла, зачем приводишь в качестве примера цену 500$ референсного GTX680? Я слышала от вас раньше "слив" и прочее, а теперь разница только "только в цвете" :D

А по поводу ивиков, видел. Посмотрим что будет дальше. Но до фейла буля интелу далеко.

Про "фейл" никто и не говорил, инженеры налажали - люди вроде бы умные, а то что миниатюризация ядра при схожем оставшемся тепловыделении приведёт к локальному перегреву, не подумали.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не видишь разницы, зачем приводишь в качестве примера цену 500$ референсного GTX680? Я слышала от вас раньше "слив" и прочее, а теперь разница только "только в цвете" :D

В тестах я вижу то, что разогнанная 7970 чуть быстрее стоковой 680. Что кстати доказывают твои графики.По твоим примерам разогнанная 680 быстрее стоковой 7970 на 10%, в то же время разогнанная 7970 быстрее стоковой 680 на 5%.

Разгон для обоих карт дает выигрыш в 8%. А так как стоковая 7970 медленнее 680 на 2(3)%, то разница между 7970 ОС и 680 ОС составляет 2%.

И да на твоих графиках ошибка. В первом случае 7970 медленнее 680 на 2%, а во втором на 3%.

Это исходя из твоих графиков.

И к опять же пример: разогнанная 7970 быстрее стоковой 680 в BF3 всего на, барабанная дробь 1,7FPS.А вот разогнанная 680 дает уже более заметную прибавку в 5,8 FPS (2560х1600)

И да спорить можно но 7970-680-7970ОС-680ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тестах я вижу то, что разогнанная 7970 чуть быстрее стоковой 680. Что кстати доказывают твои графики.По твоим примерам разогнанная 680 быстрее стоковой 7970 на 10%, в то же время разогнанная 7970 быстрее стоковой 680 на 5%.

Разгон для обоих карт дает выигрыш в 8%. А так как стоковая 7970 медленнее 680 на 2(3)%, то разница между 7970 ОС и 680 ОС составляет 2%.

И да на твоих графиках ошибка. В первом случае 7970 медленнее 680 на 2%, а во втором на 3%.

Это исходя из твоих графиков.

И к опять же пример: разогнанная 7970 быстрее стоковой 680 в BF3 всего на, барабанная дробь 1,7FPS.А вот разогнанная 680 дает уже более заметную прибавку в 5,8 FPS (2560х1600)

И да спорить можно но 7970-680-7970ОС-680ОС

"Гляжу в книгу - вижу фигу"

1) Разогнанная до 1070 Мгц HD7970 в 2560х1600 (именно для такого разрешения покупаются такие карты) быстрее стоковой GTX680 с частотами 1006-1058 Мгц.

2) Разогнанная до 1058-1137 Мгц GTX680 в 2560х1600 примерно равна разогнанной до 1070 Мгц HD7970 (вообще я не пойму почему в тестирование был включен WOW, могли бы Ведьмака 2 хотя бы засунуть)

3) Стабильный разгон HD7970 до частот 1210 Мгц дал прирост производительности на уровене 15-16%, стабильный разгон GTX680 до частот 1207 Мгц дал прирост 9-10%

Путём нехитрых прикидок в голове получаем, что HD7970 в таком разгоне будет несколько быстрее (ну или по крайней мере не медленнее).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Гляжу в книгу - вижу фигу"

1) Разогнанная до 1070 Мгц HD7970 в 2560х1600 (именно для такого разрешения покупаются такие карты) быстрее стоковой GTX680 с частотами 1006-1058 Мгц.

Т.е. для обхода стоковой 680 надо разогнать 7970 на 15%

2) Разогнанная до 1058-1137 Мгц GTX680 в 2560х1600 примерно равна разогнанной до 1070 Мгц HD7970 (вообще я не пойму почему в тестирование был включен WOW, могли бы Ведьмака 2 хотя бы засунуть)

Т.е. разгон для 680 относительно номинала составляет 5-7%.

3) Стабильный разгон HD7970 до частот 1210 Мгц дал прирост производительности на уровене 15-16%, стабильный разгон GTX680 до частот 1207 Мгц дал прирост 9-10%

Путём нехитрых прикидок в голове получаем, что HD7970 в таком разгоне будет несколько быстрее (ну или по крайней мере не медленнее).

Разгон для 7970 составил 30%, для 680 он составил 14%. Т.е. для того чтобы быть по крайней мере не медленнее 680, надо разогнать 7970 на ТРИДЦАТЬ, вы не ослышались ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ. При этом 680 разогнана всего лишь на 14. Безусловно можно сказать, что разгонный потенциал 7970 велик, 30% к номиналу это сильно. Но не стоит забывать о разгонном потенциале 680(1300 на воздухе, правда с модифицированным питанием).

И если быть объективным до большинство пользователей не будут разгонять ни 7970, ни 680 до таких частот. Ведь зачастую в большинстве приложений их производительности хватает. А если нет то даже прирост в 16% не спасет.

И такой уже вопросы лично к тебе Shiala: будь у тебя 7970 ил 680 они бы работали у тебя в стоке или в разгоне? И разгоняла ли бы ты карты до 1200 для использования 24/7? Ты монитор себе поменяла?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разгон для 7970 составил 30%, для 680 он составил 14%. Т.е. для того чтобы быть по крайней мере не медленнее 680, надо разогнать 7970 на ТРИДЦАТЬ, вы не ослышались ТРИДЦАТЬ %. При этом 680 разогнана всего лишь на 14. Без условно можно сказать, что разгонный потенциал 7970 велик, 30% к номиналу это сильно.

1210/925*100-100~31%

1207/1058*100-100~14%

я полагаю ты так считал?

Да и вообще какая разница насколько её надо разогнать - она же разгоняется и работает.

HD7970 вышла раньше, её спецификации делались без учёта характеристик прямого конкурента - видать в AMD думали, что 925-ю мегагерцами можно было обойтись. Вышла бы она позже ей бы дали 1050 мегагерц и для обгона GTX680 потребовалось бы немного "процентов" разгона.

Но не стоит забывать о разгонном потенциале 680.

которая не может в разгоне обогнать такую же разогнанную HD7970, ага :D Она же не может 30% к своей частоте добавить, чтобы "убежать" от HD7970

И если быть объективным до большинство пользователей не будут разгонять ни 7970, ни 680 до таких частот. Ведь зачастую в большинстве приложений их производительности хватает. А если нет то даже прирост в 16% не спасет.

Большинство пользователей, покупающих такие мощные карты, как раз таки и балуются разгоном, хотя бы маленьким. Иначе зачем как не для разгона покупать карту с двумя-тремя БИОСами, модулями контроля напряжений и прочими шалостями?

И такой уже вопросы лично к тебе Shiala: будь у тебя 7970 ил 680 они бы работали у тебя в стоке или в разгоне? И разгоняла ли бы ты карты до 1200 для использования 24/7? Ты монитор себе поменяла?

Разогнала бы. Я же в игры 24 часа в сутки не играю - дай Бог, раз в три дня на 2-3 часа засяду. Карты умеют частоту и напряжение скидывать, не постоянно же они в форсированных режимах работают. Монитор ещё не подобрала (заказала один, но отменила заявку). Достойного ничего нет, знающих людей подсказать тоже. HD7870 до нас ещё не добрались.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1210/925*100-100~31%

1207/1058*100-100~14%

я полагаю ты так считал?

Да и вообще какая разница насколько её надо разогнать - она же разгоняется и работает.

HD7970 вышла раньше, её спецификации делались без учёта характеристик прямого конкурента - видать в AMD думали, что 925-ю мегагерцами можно было обойтись. Вышла бы она позже ей бы дали 1050 мегагерц и для обгона GTX680 потребовалось бы немного "процентов" разгона.

которая не может в разгоне обогнать такую же разогнанную HD7970, ага :D Она же не может 30% к своей частоте добавить, чтобы "убежать" от HD7970

Большинство пользователей, покупающих такие мощные карты, как раз таки и балуются разгоном, хотя бы маленьким. Иначе зачем как не для разгона покупать карту с двумя-тремя БИОСами, модулями контроля напряжений и прочими шалостями?

Разогнала бы. Я же в игры 24 часа в сутки не играю - дай Бог, раз в три дня на 2-3 часа засяду. Карты умеют частоту и напряжение скидывать, не постоянно же они в форсированных режимах работают.

В данный момент времени тебе предложили 680 и 7970 от ASUS по одинаковой цене. Что бы ты взяла? Исходя не с позиции разгона, а с позиции температуры и тепловыделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент времени тебе предложили 680 и 7970 от ASUS по одинаковой цене. Что бы ты взяла? Исходя не с позиции разгона, а с позиции температуры и тепловыделения.

Я бы взяла HD7870 ибо меня задушит жаба отдать 520 УЕ за кусок текстолита с вентиляторами. И с позиции энергопотребления и тепловыделения тоже лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы взяла HD7870 ибо меня задушит жаба отдать 520 УЕ за кусок текстолита с вентиляторами. И с позиции энергопотребления и тепловыделения тоже лучший выбор.

Вопрос поставлю по другому. За тебя платят эти 520 баксов, и взять можно либо одну либо вторую. Тогда что?

Кстати как там дела с твоей машиной? Страховая выплатила?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос поставлю по другому. За тебя платят эти 520 баксов, и взять можно либо одну либо вторую. Тогда что?

Кстати как там дела с твоей машиной? Страховая выплатила?

MSI HD7970 Lightning - почему? Если возьму GTX680 от ASUS, она помешает мне нормально вставить аудиокарту в мат. плату.

Страховку выплатили.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла HD7870 ибо меня задушит жаба отдать 520 УЕ за кусок текстолита с вентиляторами. И с позиции энергопотребления и тепловыделения тоже лучший выбор.

Неплохой обзорчик ASUS 7870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относительно адекватные тесты. Вот собрала графики разогнанных карт из теста MSI HD7970 Lightning (1070 Мгц) и Palit GTX680 Jetstream (1085 Мгц + GPU Boost в тяжёлой нагрузке до 1163 Мгц)

Witcher 2 (ничья)

witcher5.jpgwitcher5.jpg

COD MW3 (победа GTX680 +5 FPS)

cod3.jpgcod3.jpg

Anno 2070 (победа HD7970 +5 FPS)

anno6.jpganno6.jpg

Battlefield 3 (ничья)

bf6.jpgbf6.jpg

Crysis Warhead (победа HD7970 +5FPS)

crysis1-6.jpgcrysis1-6.jpg

Crysis 2 (ничья)

crysis2-6.jpgcrysis2-6.jpg

Skyrim (победа GTX680 +14FPS)

skyrim6.jpgskyrim6.jpg

Metro 2033 (победа HD7970 + 6FPS)

metro4.jpgmetro4.jpg

Попытайтесь найти здесь "слив" или "фейл".

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...