Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то что на Радеонах?

Что, что на Радеонах...FPSов маловато на Радеонах :D

Max Payne 3 - мерцает экран (сильно заметно во второй главе в ночном клубе)... Аж глаза болят.

И еще всплыло парочку графических глюков. Это я "кидаю камень в огород" данной цитаты:

Ой да ладно тебе :don-t_mention: Я не помню ни одной игры, в которой у тебя не было бы проблем... Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если на ДЖИфорсах глюки, то что на Радеонах?

Это вы меня так потроллить решили? Я почти уверена, что на Радеонах нету глюков.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно тебе :don-t_mention: Я не помню ни одной игры, в которой у тебя не было бы проблем...

А виноваты индусы пишущие дрова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виноваты индусы пишущие дрова...

У AMD драйвера кстати пишут канадцы и наши (насколько я знаю в Санкт-Петеребурге есть софтверное подразделение AMD). У Нвидии как раз таки индусы и кодят.Теперь вопрос - в каком городе располагается университет СПБГУ ИТМО, выпускники которого часто выигрывают международные соревнования по программированию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вы меня так потроллить решили? Я почти уверена, что на Радеонах нету глюков.

Ни в чем нельзя быть полностью уверенным.

У AMD драйвера кстати пишут канадцы и наши (насколько я знаю в Санкт-Петеребурге есть софтверное подразделение AMD). У Нвидии как раз таки индусы и кодят.Теперь вопрос - в каком городе располагается университет СПБГУ ИТМО, выпускники которого часто выигрывают международные соревнования по программированию?

Питер?

Изменено пользователем Прохoжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как подтверждение мои слов *facepalm*. Решила тут DAO доиграть:

7de38de4b75f.jpg

Какой еще обновлённый PhysX - итак последний стоит :mad:

Вот встречу Хуанга - засуну ему эту видеокарту в жопу. Прямо вместе с полукилограммовым медным радиатором и 140 мм вентилятором. Без мыла.

Питер?

Это был скорее риторический вопрос - но ответ верен.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как подтверждение мои слов *facepalm*. Решила тут DAO доиграть:

7de38de4b75f.jpg

Какой еще обновлённый PhysX - итак последний стоит :mad:

Вот встречу Хуанга - засуну ему эту видеокарту в жопу. Прямо вместе с полукилограммовым медным радиатором и 140 мм вентилятором. Без мыла.

Хуанг не при чем, он только сливки снимает.

Ах да, ещё фоткается на фоне индусов.

И у тебя форум одно предложение сожрал.

Изменено пользователем Прохoжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанг не при чем, он только сливки снимает.

Ах да, ещё фоткается на фоне индусов.

И у тебя форум одно предложение сожрал.

Снимается на фоне своих работников, которые держат в руках тарелки, кружки... Прямо таки: "Пишу на CUDA за еду" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается на фоне своих работников, которые держат в руках тарелки, кружки... Прямо таки: "Пишу на CUDA за еду" :-D

За_еду.jpg

post-40912-0-17262500-1339399820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смех смехом,а DAO то надо как то запустить... :angry:

Ну что "зелёные" есть какие варианты решения проблемы? Языком чесать "у AMD кривые драйвера" тут мастеров много - помогайте, коли в драйверах так хорошо разбираетесь...

Сейчас стоит Nvidia GeForce 301.42 Driver...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ufa.dns-shop....vi-hdmi-2x.html (Правда выглядит она, чесслово, как УГ)

http://ufa.dns-shop....dr5-dvi-hd.html

Ну или на крайняк вот эта

http://ufa.dns-shop....dr5-dvi-hd.html

Радикально.Одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень смешно, а по существу? Я и сама знаю, что все проблемы исчезнут, когда я сменю вендора.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделала сама. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8.

Огромное "спасибо" всем "зелёным" - еще одна причина не обращать внимание на ваше пустословие авторитетное мнение относительно драйверов.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сама. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8.

А поподробнее? Какая версия PhysX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сама. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8.

Огромное "спасибо" всем "зелёным" - еще одна причина не обращать внимание на ваше пустословие авторитетное мнение относительно драйверов.

Я тебе открою маленький секрет о проблеме дров от "зеленых". Они работают по принципу "индийской магии". Если ты к продукции зеленых относишься хорошо, то дрова работают великолепно, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Какая версия PhysX?

PhysX_9.12.0507_SystemSoftware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PhysX_9.12.0507_SystemSoftware

Интересно, а как он к тебе попал? Когда в версии 301.42 по умолчанию Установлено ПО PhysX версии 9.12.0213. Ставишь отдельно? Зачем? Если PhysX по твоим же словам - он абсолютно бесполезен? Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как он к тебе попал? Когда в версии 301.42 по умолчанию Установлено ПО PhysX версии 9.12.0213. Ставишь отдельно? Зачем? Если PhysX по твоим же словам - он абсолютно бесполезен?

Он попал ко мне из интернета http://physxinfo.com/news_ru/. Скачала я его потому что с PhysX-ом от драйвера 301.42 DAO не запускался (см. выше). Даже после переустановки драйвера с очисткой Driver Sweeper-ом. После установки PhysX 9.12.0507 (поверх драйвера) - заработала.

Меня тоже интересует вопрос какого художника игре нужен PhysX...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он попал ко мне из интернета http://physxinfo.com/news_ru/. Скачала я его потому что с PhysX-ом от драйвера 301.42 DAO не запускался (см. выше). Даже после переустановки драйвера с очисткой Driver Sweeper-ом. После установки PhysX 9.12.0507 (поверх драйвера) - заработала.

Меня тоже интересует вопрос какого художника игре нужен PhysX...

Shiala помнишь разговор где сошлись во мнении, что если глючат дрова от "красных", то юзер криворукий и дрова тут не причем, если же глючат дрова от "зеленых", то во всем виноваты чертовы индусы. Дам тебе совет.

1) видяшка твоя устарела, ставь щадящие настройки графики.

2) Ищи проблему в своем ПК, зачастую проблема местного значения.

3) Мысли позитивнее.

Я как пользователь зеленых уже более 6 лет и за все это время проблем не испытывал(кроме общих), возможно мне повезло. Тоже самое могу сказать и про дрова красных, в проблемах в 90% виноват сам пользователь, остальные 10% это реальные проблемы дров, половину из которых можно решить не дожидаясь новой ревизии.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тогда здесь вот это?

Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8.

То есть, в драйвере для Win7 (WHQL) содержится Физикс "выдранный" из Windows 8 :laugh: Может ссылочку дашь, где такое прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, в драйвере для Win7 (WHQL) содержится Физикс "выдранный" из Windows 8 :laugh: Может ссылочку дашь, где такое прочитала

Капец, я вроде бы объяснила простым языком, как нельзя понять то, что написала...

Picard_Facepalm_small.png

Схематично нарисую:

GeForce 301.42 + "родной" PhysX 9.12.0213 + запуск DAO = FAIL

GeForce 301.42 + скачанный PhysX 9.12.0507 + запуск DAO = OK

Так ясно? Или может картинку нарисовать?

И где я написала, что в драйвере WHQL для Win 7 содержится выдранный PhysX из Windows 8?

Вместе с GPU драйверами 302.71, в сеть “утекло” новое системное ПО PhysX 9.12.0507.

Никакой информации об изменениях в релизе .0507 на данный момент нет.

Вы можете скачать СПО PhysX 9.12.0507 с нашего сервера (34 mb) или сайта laptopvideo2go.com

NVIDIA GeForce 302.71 Mobile -Windows 8 preview

Windows 8 64bit

DriverVer = 05/21/2012, 9.18.13.0271

Driver 302.71 is r302_00-98

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать надо по-грамотнее...

Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8.

Теперь понятно, но если бы ты написала "установила PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8." Было бы гораздо понятней.А "был установлен", можно понять как будто стоял до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Писать надо по-грамотнее...

Теперь понятно, но если бы ты написала "установила PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8." Было бы гораздо понятней.А "был установлен", можно понять как будто стоял до этого...

Написано: "Сделала сама. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8", что значит: я сама нашла решение проблемы - вот оно. Не вижу безграмотности.

Там не написано: "Нашла причину. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8"

Shiala помнишь разговор где сошлись во мнении, что если глючат дрова от "красных", то юзер криворукий и дрова тут не причем, если же глючат дрова от "зеленых", то во всем виноваты чертовы индусы.

Я не криворукий юзер. На Radeon-е ничего не глючило, на Geforce глючит. Виноваты индусы.

1) видяшка твоя устарела, ставь щадящие настройки графики.

2) Ищи проблему в своем ПК, зачастую проблема местного значения.

3) Мысли позитивнее.

1) На HD4850 всё работает хорошо - видеокарта старее GTS250. С настройками графики проблемы не связаны - FPS у меня ни в одной игре ниже 40-50 не падает. Значит справляется и щадить её не надо.

2) Проблемы в ПК нет, все обнаруженные проблемы - по вине драйверов видео (поскольку они так или иначе решаются "откатом" на более старые/новые версии, подменой PhysX-ов и прочими шаманствами). Вспомним проблему с потоковым видео, проблему с DA2 и вот сейчас проблема с DAO. Была бы проблема в компе - ничего так бы и не решилось. Значит кривые драйвера.

3) Я позитивный человек. Просто задолбало.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...