Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот опять, БЕТА-версия дров, и единственная многострадальная GTX590. Такой "аргумент" в приличной дискуссии с приличными людьми "не катит".

:-D А если подписанного драйвера нет уже как несколько месяцев - как тут не обсуждать бетки?! Других новых драйверов акромя них нет. Похоже в Нвидии проблемы с возмущенными пользователями сломанных видиков решили просто напросто, обзывая ВСЕ новые дровишки "бетками", произошло чего - виноват сам, нефиг было бетку ставить. :laugh:

Вот так Нвидия и сделала вас бетатестерами...

Ах да, сегодня GTX590, а завтра чего нибудь с твоей GTX460 намудят (они то могут :koo-koo: ) так что не бекай...

Насчёт HD7950 vs GTX580 - мною замечено, что последняя быстрее в старых приложениях и "лёгких" режимах графики (либо игр с несложной графикой), что для таких карт не имеет никакого значения, они приобретаются не для "легких" режимов и старых игр.

Обзоры ведёт прикольный дядька... Особенно насмешила песенка из первого обзора HD7970:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А nVidia молодцы,- карты нет, а шум уже гудит практически на всех железячных форумах. "Карта будет дешевле, чем у оппонента"- улыбнуло)) нВидя будет дешевле, чем АМД только в одном случае- если производительность Кеплеров будет уступать Таити и Питкернам. Если она будет на одном уровне или процентов на 5-6 выше, то цены, наши зеленые друзья поставят приличные (как всегда). Насколько я понял, показ Кеплеров будет в мае-июне. Вот уж продавцы поп-корна наварятся: либо новые карты порвут АМД в клочья и это будет новый уровень производительности, либо будет пшик, по типу Бульдозера и тогда начнется словесная эквилибристика, забеги спец.олимпиады конкурсы и прочий трэш... Лично меня бы, устроил паритет в производительности, или небольшое преимущество зеленых в среднем и верхних сегментах- тогда АМД немного скинет цену на свои мидлы и можно будет идти в магаз за Радеон HD7850 :search: Если же нВидиашники провалятся, то еще год придется сидеть на старой карте :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать бетки?!

Есть еще вариант НЕ обсуждать бетки. Бета версии ПО для того и существуют, чтоб находить и исправлять ошибки

Ах да, сегодня GTX590, а завтра чего нибудь с твоей GTX460 намудят

Вот как намудят, так и будем обсуждать. А так нечего "воду с ступе толочь"

так что не бекай...

За такие слова в мой адрес я могу и на "хэ" отправить, легко, за мной "не заржавеет". Думай, что пишешь.

Насчёт HD7950 vs GTX580 - мною замечено, что последняя быстрее в старых приложениях и "лёгких" режимах графики

Безусловно, Battlefield 3 с вот такими настройками

All test runs have enabled:

* DX11

* Ultra mode

* 4xMSAA enabled

* 16x AF enabled

* HBAO enabled

* Level: Operation Swordbreaker

Это "старое приложение с легким режимом графики"

1.JPG

post-18104-0-40254500-1328149938_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще вариант НЕ обсуждать бетки. Бета версии ПО для того и существуют, чтоб находить и исправлять ошибки

Вот как намудят, так и будем обсуждать. А так нечего "воду с ступе толочь"

ОК, а где тогда релизные драйвера, давай обсудим их. Опа - их же нету :-D

Это "старое приложение с легким режимом графики"

Это новое приложение, в котором HD7950 быстрее:

bf3_2560_1600.gif

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новое приложение, в котором HD7950 быстрее

HD7950-35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD7950-35.jpg

Адекватность твоего теста ставлю под сомнение хотя бы из-за того, что GTX570 показывает более чем в два раза меньший FPS, чем GTX580, чего быть не может.

Здесь: http://www.overclockers.ru/lab/45621_3/Obzor_videokarty_PowerColor_Radeon_HD_7950_PCS.html намеряли на 20% быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватность твоего теста ставлю под сомнение хотя бы из-за того, что GTX570 показывает более чем в два раза меньший FPS, чем GTX580, чего быть не может.

Ну тогда половину всех обзоров поставь под сомнение........

http://www.guru3d.co...enchmark-test/6

bf3.JPG

2Shiala: Ах да, не забудь поставить под сомнение только те обзоры, где впереди GeFocrce'ы. Там где Радеоны впереди, думаю у тебя сомнений возникнуть не должно :koo-koo:

post-18104-0-75460900-1328254674_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем владельцам GTX 560 ti (и возможно владельцев серии 5хх) бета-дрова за номером 295.51 ставить не рекомендую. При просмотре потокового видео через Opera и Chrome(в других браузерах не проверял), падает драйвер, с пиксельными артами по всему экрану.

Последние стабильные драйвера GeForce 290.53 Driver BETА. Прироста в играх при переходе с 290.53 на 295.51 замечено не было.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам GTX 560 ti (и возможно владельцев серии 5хх) бета-дрова за номером 295.51 ставить не рекомендую. При просмотре потокового видео через Opera и Chrome(в других браузерах не проверял), падает драйвер, с пиксельными артами по всему экрану.

Последние стабильные драйвера GeForce 290.53 Driver BETА. Прироста в играх при переходе с 290.53 на 295.51 замечено не было.

Да эт просто какой-то ужаснах scare.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD считает своим приоритетом лидерство над NVIDIA в графике http://www.3dnews.ru/news/624122

Они наверное когда-то также считали своим приоритетом лидерство над Интел256.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

решили попробовать дотянутся хотяб до зеленых, раз до голубых не вышло)))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, картинки рисовать- не карты анонсировать. Пока нВидиа тешит свое тщеславие, АМД уже представила решения в верхнем сегменте (6970 и 6950) а через два дня состоится анонс лоу-мидл (7770-7750). Шестого марта выйдут представители мидл-сегмента (6850-6870)... а где нВидиа? Правильно- на обложках. И еще- на всяких железных сайтах и конференциях рассказывает о том, что "нам жаль АМД, мы большего ожидали, наши Кеплеры будут превосходить решения конкурента на 30-50% (а чо не на сто?) и стоить на 50-100 енотов меньше (давай вапче бесплатно, возьму)..." А когда? Скоро! вот и весь разговор. Мне это напоминает то, что делали маркетологи АМД (ныне уволенные, кстати) перед выходом Бульдозера. Ну а кто в танке, вспомнит "славную" читерскую компанию 2003-2004 годов, когда вышли ДжиФы серии FX (или 5ххх)... Так что кто-как, а я уже поп-корн готовлю. В любом случае, в мае-июне будет весело :clapping:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, картинки рисовать- не карты анонсировать.

Как бы обложка от 7 января 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы обложка от 7 января 2008.

Дело не в облоге. Дата видна хорошо и спорить с фактом (компания года) бесполезно. Но как раз в 2008 году "зеленые" словили расслабон, на фоне жалких потуг АМД возившихся со своими (точнее, доставшимися в наследство от АТИ) неудачными HD 2xxx- HD 3xxx, и проспали выпуск Радеон HD 4ххх, ответив на него ребрендингом ДжиФ 8800. Итог известен- соотношение на рынке дискретнего видео было 60-65 на 35-40 в пользу нВидиа, а стало 49 на 51 в пользу АМД к середине 2011 года. И как по мне, так это неплохо- ценовая политика обоих гигантов приняла вменяемые рамки. А вот что будет сейчас? Бумажные анонсы и заявления вроде- "всех порву- один останусь!" настораживают. По поводу выпуска ДжиФ 4хх тоже шум был изрядный, но на выходе- перевес в 5-10%, энергопотребление +15-20% и цена +40-60$ к конкуренту. Очень не хочется чтобы и с Кеплером тоже самое повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бумажные анонсы и заявления вроде- "всех порву- один останусь!" настораживают.

Ну во-первых перечитай внимательно свой первый пост (#139) и исправь ляпы. Во-вторых, НВидиа НЕ занимается "бумажными" анонсами в отличие от АМД. Сама НВидиа, если ты не заметил, слухи о Кеплере никак не комментирует, что в принципе логично и соответствует статусу крупной компании и завтраками никто не кормит. А вот АМД "подкормила" перед НГ своих поклонников. Анонс 22.12, а когда купить можно? ХЗ, вроде 09.01 А HD7950 и вовсе перенесли на более поздний срок.

маркетологи АМД (ныне уволенные, кстати)

Те, которых взяли вместо них, видать, еще "лучше". Таблетки для разгона. :-Dhttp://www.ixbt.com/....shtml?15/50/59 Пипец эт скоко выкурить надо, или выпить, чтоб до такого додуматься. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка МЕ3 есть 500 метров видео памяти и греет мою карту до 50 градусов. При стабильных 60 фпс в разрешении 1680х1050.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те, которых взяли вместо них, видать, еще "лучше". Таблетки для разгона. :-Dhttp://www.ixbt.com/....shtml?15/50/59 Пипец эт скоко выкурить надо, или выпить, чтоб до такого додуматься.

Что ты какой злобный то? Это же в AMD решили Нвидию потроллить, just for lulz - вот и выпустили "Вердетрол" - колёса таблетки для разгона, приуроченные к выходу карт Cape Verde HD77xx и даже в названии созвучные с драйверами Nvidia Verde ("зелёный" с испанского - "фирменный" цвет компании-конкурента). Такие вот зелёнотролльные талбэтки: http://verdetrol.com/

Кстати Nvidia ткже получила своё имя от испанского "invidia" - зависть....что довольно метко характеризует текущее поведение компании на новые анонсы конкурента :laugh:

Послушайте Delain - Invidia... оч советую

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты какой злобный то? Это же в AMD решили Нвидию потроллить, just for lulz - вот и выпустили "Вердетрол" - колёса таблетки для разгона, приуроченные к выходу карт Cape Verde HD77xx и даже в названии созвучные с драйверами Nvidia Verde ("зелёный" с испанского - "фирменный" цвет компании-конкурента). Такие вот зелёнотролльные талбэтки: http://verdetrol.com/

Кстати Nvidia ткже получила своё имя от испанского "invidia" - зависть....что довольно метко характеризует текущее поведение компании на новые анонсы конкурента :laugh:

А при чем здесь злобный? Про эти "испанские" корни данной шутки я также читал. Могу сказать только одно - это очень странная шутка со стороны АМД, только и всего. Так что никакой злобы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от испанского "invidia" - зависть....

Словцо, оказывается итальянское, а не испанское :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT440 или HD6750, если в расчет брать не только производительность но удобство в использовании (глюки Каталиста, наличие удобной панели настроек Nvidia)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых перечитай внимательно свой первый пост (#139) и исправь ляпы. Во-вторых, НВидиа НЕ занимается "бумажными" анонсами в отличие от АМД. Сама НВидиа, если ты не заметил, слухи о Кеплере никак не комментирует, что в принципе логично и соответствует статусу крупной компании и завтраками никто не кормит. А вот АМД "подкормила" перед НГ своих поклонников. Анонс 22.12, а когда купить можно? ХЗ, вроде 09.01 А HD7950 и вовсе перенесли на более поздний срок.

Те, которых взяли вместо них, видать, еще "лучше". Таблетки для разгона. :-Dhttp://www.ixbt.com/....shtml?15/50/59 Пипец эт скоко выкурить надо, или выпить, чтоб до такого додуматься.

К вопросу о "бумажных анонсах"

Если есть желание то можно узнать и о других новостях в разделе архив (период с ноября 2011 по февраль 2012). Не для холивара, а в плане ответа, не более.

К вопросу о таблетках, траве и маркетологах- кроме толстого, но вполне безобидного троллинга зеленых, у этой "шутки" есть другая подоплека, о которой новостники, почему-то не пишут. Дело в том, что ровно 8 лет (2 февраля 2004 года) назад АМД выпустила just4lulz и, ессно, для троллинга Intel "экстренный набор для работы с Pentium4". Представлял он из себя пластиковый кейс, в который были уложены- дополнительный вентилятор, рукавичка-ухватка и прочая ерунда. Среди всего был и пузырек таблеток с "жаропонижающим эффектом" (не помню- для юзера или для процессора). С учетом ТДП Prescott в пике на 3,8Ггц в 150 Вт- смысл был понятен. Петросянство, конечно, но- американский юмор такой американский.

П.С. Тут я могу ошибаться по поводу даты (либо 2002 год, либо 2004), но искать подробности этой зловещей истории в лом. В архивах железячников она есть, кому интересно- гугль в помощь.

ППС- а вот и обзорчик на Радеон 7770. Все ожидаемо. Радует соотношение производительность\энергопотребление. Совсем не радует цена- Радеон 6930 наилучший выбор на сегодня среди всей линейки АМД (имхо)

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT440 или HD6750, если в расчет брать не только производительность но удобство в использовании (глюки Каталиста, наличие удобной панели настроек Nvidia)?

Да, к чему душа лежит то и бери. Есть один небольшой нюансик - если я не ошибаюсь GT440 не требует дополнительного питания, а 6750 требует. Так что если возьмешь GeForce то проводочек в задницу видюшке не придется толкать, пространства свободного больше останется. Но это так "мелочи жизни". Про глюки Каталиста и прочее обсуждение ПО, мне уже говорить, честно говоря, страшно.....

К вопросу о "бумажных анонсах"

Если есть желание то можно узнать и о других новостях в разделе архив (период с ноября 2011 по февраль 2012). Не для холивара, а в плане ответа, не более.

К вопросу о таблетках, траве и маркетологах- кроме толстого, но вполне безобидного троллинга зеленых, у этой "шутки" есть другая подоплека, о которой новостники, почему-то не пишут. Дело в том, что ровно 8 лет (2 февраля 2004 года) назад АМД выпустила just4lulz и, ессно, для троллинга Intel "экстренный набор для работы с Pentium4". Представлял он из себя пластиковый кейс, в который были уложены- дополнительный вентилятор, рукавичка-ухватка и прочая ерунда. Среди всего был и пузырек таблеток с "жаропонижающим эффектом" (не помню- для юзера или для процессора). С учетом ТДП Prescott в пике на 3,8Ггц в 150 Вт- смысл был понятен. Петросянство, конечно, но- американский юмор такой американский.

П.С. Тут я могу ошибаться по поводу даты (либо 2002 год, либо 2004), но искать подробности этой зловещей истории в лом. В архивах железячников она есть, кому интересно- гугль в помощь.

ППС- а вот и обзорчик на Радеон 7770. Все ожидаемо. Радует соотношение производительность\энергопотребление. Совсем не радует цена- Радеон 6930 наилучший выбор на сегодня среди всей линейки АМД (имхо)

К вопросу, к вопросу......У меня вообще нет вопросов, это вы всё меня на срач хотите спровоцировать, но я держусь.........Потому что 128.gif срачей.

мне уже говорить, честно говоря, страшно.....

Пардон, писать, а не говорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к чему душа лежит то и бери. Есть один небольшой нюансик - если я не ошибаюсь GT440 не требует дополнительного питания, а 6750 требует. Так что если возьмешь GeForce то проводочек в задницу видюшке не придется толкать, пространства свободного больше останется. Но это так "мелочи жизни". Про глюки Каталиста и прочее обсуждение ПО, мне уже говорить, честно говоря, страшно.....

То есть они одинаковы по производительности, а у Каталист больше глюков не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к чему душа лежит то и бери. Есть один небольшой нюансик - если я не ошибаюсь GT440 не требует дополнительного питания, а 6750 требует. Так что если возьмешь GeForce то проводочек в задницу видюшке не придется толкать, пространства свободного больше останется. Но это так "мелочи жизни". Про глюки Каталиста и прочее обсуждение ПО, мне уже говорить, честно говоря, страшно.....

К вопросу, к вопросу......У меня вообще нет вопросов, это вы всё меня на срач хотите спровоцировать, но я держусь.........Потому что 128.gif срачей.

Пардон, писать, а не говорить.....

К вопросу о срачах- полностью согласен, ибо нафиг. Обменяться новостями, мнениями- эт да, а устраивать "маленькую, победоносную холиварину"... короче, бред.

К вопросу о вопросах- ничего личного, просто форма речи, ибо скилл красноречия на данный момент понижен усталостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...