Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, ведь Палпатинус тоже порой адцки хохотал не к месту?)))

Почему не к месту? Это он так злорадствовал)

А вообще это очередной стереотип, должен же главный злодей постоянно маникально ржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не к месту? Это он так злорадствовал)

Это я про тот момент, когда он висел на волосок от гибели на платформе в зале сената, после битвы с Йодой. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на ютубе разные варианты кореллианского сюжета у контрабандиста и пребываю в замешательстве. В этой игре очень, очень странное деление на светлые и темные поступки. Или я чего-то не понимаю?

Но когда вариант "Простить и отпустить предателя" игра считает таким же злым, как и "Убить предателя", понять это сложно (а единственный светлый - отдать республике на допрос). При этом подобным образом ситуация обстоит только с первыми двумя предателями, а на третьем внезапно оказывается, что прощать и отпускать - это очень светло и хорошо)) Стоит отметить, что первым двум ГГ говорит "Полетели со мной!", а третьему угрожает "Я украду твой корабль, убью твоего босса и оставлю тебя на расправу жителям Кореллии!".

Светлая сторона такая светлая, что я лучше буду темной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этой игре очень, очень странное деление на светлые и темные поступки. Или я чего-то не понимаю?

Ну если смотреть на деление в индивидуальных квестах класса, то тут в основном именно моральный выбор конкретно рассматриваемой ситуации.

Как например если джедай признается в своих чувствах твилек (прелюдия) и обещает быть с ней добрый и всегда защищать, то персонаж ловит темную сторону.

Если же инквизитор говорит какому нить рамонсабельному неписю, что любит и обещает защищать то сразу ловит светлую сторону.

Т.е. республиканцы в основном все загоняют слишком в жесткие рамки из которых шаг в право-влево = растрел.

Имперцы же более реалистичны и подогнаны к повседневной жизни: можно пожертвовать взводом солдат ради спасения и защиты базы Империи и получить очки СС, а очки же тс в данном случае вы получите, просто признавая, что жертвуете солдатами, т.к. они слишком слабы и некчемны, что бы суметь защитить свою базу... ;D

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. республиканцы в основном все загоняют слишком в жесткие рамки из которых шаг в право-влево = растрел.

Так в том-то и дело, что "простить и отпустить" в качестве темного поступка для республиканца выглядит странно, если считать, что респы по дефолту положительные персонажи. Ладно еще, если повернуть диалог так, что вам будут давать взятку, но ведь можно отпустить и просто так: иди, мол, мне ничего от тебя не нужно! И словить 50 очков ТСС :)

Как например если джедай признается в своих чувствах твилек (прелюдия) и обещает быть с ней добрый и всегда защищать, то персонаж ловит темную сторону.

Это у кого такое? Не помню, но я и не играла за джедаев-мужчин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у кого такое? Не помню, но я и не играла за джедаев-мужчин)

Ну прелюдия... Когда защищаешь деревню твилеков.

Там молодая твилек, что становится матриархом за место своей матери.

Ну вот с ней можно флиртовать, а так же отношения развивать.

Каждый раз когда ты признаешься ей в любви, ловишь по 50 ТСС. В общем получилось 150 ТСС... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это Ранна Тао'Вей или как-то так ее зовут (юная твилечка, озвученная Лиарой, лол).

Моя лыцарша словила очки ТСС лишь за то, что стала названной сестрой для этой твилечки (та сама предложила пройти ритуал братания (сестрения?), она тогда была такой милой и няшной, что моя добрая джедайка не устояла и решила не огорчать девушку). Но это была такая милая сценка, да и диалоги до определенного момента были милыми и добрыми. Моя джедайка никогда не знала, что такое настоящая семья, а тут сразу приобрела сестру :3 И 50 очков ТСС в нагрузку. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот ритуал сестрения оставил впечатление... сильно завуалированного лесбийского романа. Игры биоварей меня испортили, определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, не было там ничего такого 0_0 Всё целомудренно и мило.

Уж поверь человеку, знающему о лесбийских романах не понаслышке ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла давно, детали могу и присочинять уже, но зато я хорошо помню, что все эти "Хи-хи, ха-ха, останься у меня переночевать!" выглядели очень стремно. Может быть, тебе так не показалось, потому что ты переводила с третьего слова на четвертое?))

И если все было целомудренно и мило, то за что тогда очки ТСС?! Ах да, это ведь та же игра, которая считает прощение - злым поступком...

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в игре попытались отойти от тезиса "ТС - зло".

Поэтому такие моменты и встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в игре попытались отойти от тезиса "ТС - зло".

Непохоже на самом деле. Большинство расчетливых и порой даже циничных поступков при игре за Империю приносят светлые очки, а темные дают за совсем уж откровенное маньячество.

Но если даже придерживаться того, что ТС - это в первую очередь сильные эмоции, то опять же, что не так с прощением своего врага?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если все было целомудренно и мило, то за что тогда очки ТСС?!

Ну, джедаям же запрещено иметь семьи и привязанности. А тут бац - сестра! Ради которой приличный и порядочный джедай наверняка может пойти на какие-то ненужные Ордену жертвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, джедаям же запрещено иметь семьи и привязанности. А тут бац - сестра!

Своя логика в этом есть, но мне кажется, ТОР не способен на такие тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые сценаристы БВ попытались сделать тонко и нестандартно, а некоторые - штампами.

Поэтому и получился такой сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОР не способен на такие тонкости.

Ну, раз в диалоге с твилечкой не было "Джедайка, возьми меня прямо здесь", значит, волноваться не о чем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз в диалоге с твилечкой не было "Джедайка, возьми меня прямо здесь", значит, волноваться не о чем)))

Ну да, ну да. И когда контрабандист зовет очередную девушку посмотреть его корабль, они действительно идут и просто смотрят корабль :laugh: И контрабандистка, предлагающая мужчине узнать друг друга получше, просто беседует с ним о своем прошлом за игрой в карты. И охотница действительно всего лишь берет у Ториана уроки мандалорского.

Нет, Виолетта, отсутствие "возьмименяпрямоздесь" на самом деле еще ничего не значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далекой галактике секса нет!

Всех Сила зачинает. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Виолетта, отсутствие "возьмименяпрямоздесь" на самом деле еще ничего не значит...

=С Я - девушка наивная и намеков правда не понимаю. Ни в жизни, ни в играх. Поэтому для меня предложение твилечки пройти ритуал "сестрения" не имеет никакой эротической окраски. Тем более, что она даже не флиртовала с моей рыцаршей до этого, поэтому я и не волнуюсь. -_-

Мои ГГ - это что-то вроде той джедайки-блондинки из смагглерской сюжетки, которую Кот собразнял-соблазнял, а до нее так и не дошло ,что он от нее хочет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Сила зачинает. XD

SW.094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Сила зачинает. XD

Не всех, а только одного Энакина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только одного Энакина))

А как же расово верный гоблиновский перевод:

- Кто его отец?

- Не помню, пьяная была.

? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же расово верный гоблиновский перевод:

- Кто его отец?

- Не помню, пьяная была.

? :laugh:

Не, Гоблин не в теме, хотя его версия тоже имеет право на существование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Белсависе таки дождалась отката с Light III до Light II у своей сорки, а то даже перед джедаями как-то неудобно - как это, инкв благороднее и чище в помыслах, чем многие из "лолодинов", это непорядок х) Благо, случай подвернулся - куча злых крокодилов, готовых крушить всё и вся ради своего божества и джаст фо лулз. Они еще и меня поколотить хотели, но у них это неважно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера на Белсависе таки дождалась отката с Light III до Light II у своей сорки, а то даже перед джедаями как-то неудобно - как это, инкв благороднее и чище в помыслах, чем многие из "лолодинов", это непорядок х)

Не когда не понимал, как можно играть за персонажа, который жаждет силы, живет ради силы, ставит только одну единственную цель: получение силы и новых знаний и при этом быть светлым? Oo

Я конечно понимаю, что можно просто всегда выбирать светленькие ответы, но вот в "жизни" - я боюсь даже представить как это будет глупо выглядеть... ;D

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...