Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И почему все нормальные мужики

У меня есть два слова: Терон Шан.
Это, на мой вкус, основная причина проходить дополнения про Ревана и вообще единственная -- превозмогать котофейные котеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

У меня есть два слова: Терон Шан.
Это, на мой вкус, основная причина проходить дополнения про Ревана и вообще единственная -- превозмогать котофейные котеты.

Я как раз до этого дополнения дошла. Значит, пойду, а то сомневалась. Макеб был невыносим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Макеб был невыносим. 

Ахах, да, я тоже так подумала, когда его впервые прошла. А потом познала остальные дополнения и поняла, что Макеб-то еще огого! Очень хорош.
Нет, серьезно. Макеб годный, когда его проходишь за Империю и за Республику (там разные сюжетные линии), и оно все складывается в цельную картинку. Тогда свиторовские сценаристы еще умели что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще идут дела с сюжетом Свитора? А то я бросил игру после прохождения Knights of the Fallen Empire.
Всё стало очень плохо или всё же что-то интересное есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ichiro сказал:

Всё стало очень плохо или всё же что-то интересное есть? 

После завершения закуульского бедлама стало даже не то что плохо, а крайне пусто: раз в год-полтора выкатывают по флешпойнту и небольшой диалоговой катсцене, тем и живем. Сам сюжет при этом топчется на месте, Империя с Республикой вяло перетягивают канат туда-сюда, плюс у мандалорцев какая-то гражданская недовойна назревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

После завершения закуульского бедлама стало даже не то что плохо, а крайне пусто: раз в год-полтора выкатывают по флешпойнту и небольшой диалоговой катсцене, тем и живем. Сам сюжет при этом топчется на месте, Империя с Республикой вяло перетягивают канат туда-сюда, плюс у мандалорцев какая-то гражданская недовойна назревает.

Негусто. Особенно если учесть сколько ФФ 14 дает контента. 

А вообще немного обидно за Свитор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ichiro сказал:

Негусто.

Я чуть сгустила краски, помимо флешпойнтов еще было три небольших планеты (Оссус, Ондерон и Мек Ша) с сюжетом и дейликами, но контента на них суммарно как на одном Макебе. Локации, правда, красивые.

Но, в общем, да, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до Терон Шана - шикарный мужчина, спора нет. Но у него есть существенный недостаток - он республиканец, а моя ГГ обычно всех республиканцев насаживает на свой меч, а не флиртует с ними... Очень сложно придумать как в принципе такие отношения могли бы случиться. 

Но у меня с дополнениями про Ревана другая проблема. Дополнение Макеб было ужасно в плане квестов, но в плане отыгрыша темного ситвара оно все еще давало жару - можно было угрожать, душить подчиненных, вырезать невинных, уничтожить почти всю жизнь на планете. В общем, размах разрушительности темного ситха чувствовался. В дополнениях про Ревана весь запал пропал. Темные варианты стали не особо интересные, пропала возможность наезжать на окружающих. Такое ощущение, что вообще за другого персонажа играю(( Это печально. Либо тут уже линейку другой сценарист писал, либо просто усреднили ее, чтобы она была примерно одинаковой у разных ГГ - но ситвар сдал позиции и стал адекватном - что по моему мнению упущение, так как пропал запал и смысл игры за данного персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

моя ГГ обычно всех республиканцев насаживает на свой меч, а не флиртует с ними... Очень сложно придумать как в принципе такие отношения могли бы случиться. 

В дополнениях ГГермиона сильно изменится за лето и республиканцев на светошашку насаживать не получится никак, потому что вокруг импско-репских альянсов весь сюжет до поры будет крутиться.
Протагонисту придется встать на сюжетные рельсы и претерпеть существенные трансформации характера.

4 часа назад, Соня Соня сказал:

Либо тут уже линейку другой сценарист писал, либо просто усреднили ее, чтобы она была примерно одинаковой у разных ГГ

Там комбо.
И сценаристы другие, и всех персонажей привели к пресному общему знаменателю (причем в "Тени Ревана" еще имеются последние классовые квесты. дальше будет еще печальней), создав какой-то сомнительнейший микс без единой яркой черты. Лайк, по мнению сценаристов, ЛЮБОЙ персонаж должен быть дохера шутником-петросяном и спорные щютеечки ГГ выдает самостоятельно, без малейшего вмешательства игрока (моя ситоварша в своей классовой сюжетке была идеально на-все-пуговицы-застегнутой аристократкой с патриотизмом головного мозга и солнечной диспозицией I had fun once and it was AWFUL -- вообще не вижу отбитого маньяка-ситовара, он слишком белая кость, голубая кровь Империи  для такого поведения. и наблюдать за внезапно по воле сценаристов прорезавшимся у нее чувством юмора было абсолютно невыносимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Протагонисту придется встать на сюжетные рельсы и претерпеть существенные трансформации характера.

Да я уже вижу. Вот так хорошая РПГ превращается в нечто неудобоваримое(((

6 минут назад, Shellty сказал:

вообще не вижу отбитого маньяка-ситовара,

А у меня истинный Гнев Императора - воплощенная ненависть, которая существует, чтобы уничтожать врагов империи. И вот этот весь запал и маньячество полностью свели на нет. Причем переход настолько резкий, что неприятно. Взяли и отобрали мою ГГ((

А то, что ее республика терпит, после всего, что она учудила в своей сюжетке - это вообще кажется очень нереалистичным. Она же ни одного джедая, ни одного республиканца в живых не оставила... И все всё забыли - давайте дружить. Даже никто на нее не порычал и не попроклинал для приличия... Ну и на этом фоне роман с Тероном опять же смотрится очень странно. На секундочку - перед тобой не просто враг, перед тобой машина для убийства, которая активно и безжалостно пускала, пускает и будет пускать твоих товарищей на фарш. Как ты мог на нее повестись? Где здравый смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

активно и безжалостно пускала, пускает и будет пускать твоих товарищей на фарш.

Но в момент инициации романа (и даже изначальной интрижки) она никого никуда не пускает, tho.
А дальше под ее началом так и вообще легион репок будет служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shellty сказал:

Но в момент инициации романа (и даже изначальной интрижки) она никого никуда не пускает, tho.

Ну не на его глазах были жестокие убийства, да... И мне сомнительно, что он ничего про ГГ не знает. Но это игровые условности все-таки... Не думаю, что такой умнейший мужчина как Терон ничего не понимает. Просто сценаристы решили дать его всем, чтобы никому обидно не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

такой умнейший мужчина как Терон

811400.gif

5 часов назад, Соня Соня сказал:

Причем переход настолько резкий, что неприятно.

Ну, по официальному таймлайну, кстати, между стартом сюжетки и началом SoR проходит шесть лет.
Официальный таймлайн вообще всрат и мы в большинстве случаев предпочитаем его игнорировать, но мне нравится, что он дает простор для естественных изменений в характере персонажей (потому что невозможно же, чтобы тот же ситовар был столько лет спустя, хлебнувшим всякого и повидавшим еще больше всякого, ровно таким же, как и в начале своего пути, понаехавшим в Академию избалованным тепличным сопляком из аристократической семьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся проходить рыцаря. Сижу хихикаю с Киры Карсен:

Если имперцы снова решат забросать нас гранатами, то мы теперь можем бросить в них Дока.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как Кира в одном из финальных диалогов намекает, что Док у нас главный беспомощный инфантил на корабле, и вообще, уж она-то за нашей бестолковой командочкой приглядит. Однако ж после таймскипа

Показать контент  

Док, как порядочный взрослый человек, имеет постоянную работу на оссусских огородах, а Кира между тем в коме лежит, да еще и корабль джедайский где-то потеряла.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Мне нравится, как Кира в одном из финальных диалогов намекает, что Док у нас главный беспомощный инфантил на корабле

А также на протяжении вообще всего времени. х)
 

Я пока во второй главе. Завтра полетим на Квеш - покопаться в токсичных отходах и всяком таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор просто нечто...

"Я что, дурак, чтобы попасть в столь очевидную ловушку?"

Без какого-либо плана чешет в ловушку... 

:picard:

А я еще думала ситвар туповата, но она хотя понимает, что если что - всех убьет... А тут просто смешно... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Без какого-либо плана чешет в ловушку... 

Я только спросить! (с)

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играешь за колдуна и тебе очень нужен танк, но у тебя отбирают Кхема и насильно дают в напарники стрелка. :seeel:

Ну кто ж так делает? Улепетывать от толп врагов - не очень героическое поведение для могучего ситха. 

И я поняла о чем речь, когда здесь писали, что Инк - по умолчанию псих. Да, есть такое. Инстинкт самосохранения у него явно пришиблен, да и окружающие уже не раз психом обзывали, хотя казалось бы... В целом, начинаю привыкать к нему и понимать его. 

Ну и меня ситвар возмущал тем, что вокруг война, а он фигней занимается. Но он в процессе хотя бы давал республике по зубам на постоянной основе, да и телодвижения Бараса в основном имели смысл. Во всяком случае, когда пытались схватить Джейсу. 

Инквизитор вообще какой-то ерундой занимается... которая никакого отношения к войне не имеет. Не удивлена, что ситхи при всей их мощи, никак не могут разбить республику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Соня Соня сказал:

Когда играешь за колдуна и тебе очень нужен танк, но у тебя отбирают Кхема и насильно дают в напарники стрелка. 

У сопартийцев настраиваемые роли и по умолчанию они все вообще в хилерском спеке. Можно поменять в uhhhhh левом нижнем углу, кажется?.. Там, где иконка спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Инквизитор вообще какой-то ерундой занимается... которая никакого отношения к войне не имеет. Не удивлена, что ситхи при всей их мощи, никак не могут разбить республику. 

По-моему, воину за это даже какой-то мофф в одной из сцен выговаривает. Сюжетка агента (который чуть ли не единственный из всех классов работает на Империю, а не страдает фигней) очень хорошо показывает весь этот ситский бардак со стороны обычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

У сопартийцев настраиваемые роли и по умолчанию они все вообще в хилерском спеке. Можно поменять в uhhhhh левом нижнем углу, кажется?.. Там, где иконка спутника.

Я знаю. Но чувак с мечом, который прыгает прямо в толпу врагов и чувак с пистолетами - это все равно несравнимые танки. Хоть на любого партийца можно повесить любую роль, но они все равно не равноценны. Или им можно и оружие менять? Вот это я не пробовала делать... Но благо все обязательные квесты уже отходили, и Кхем вернулся к хозяину. 

Только что, Yria сказал:

По-моему, воину за это даже какой-то мофф в одной из сцен выговаривает.

Да, есть такое. И не раз проскальзывает, что "у нас война, а вы, ситхи, письками меряетесь". Но воин хоть реально агента джедаев вычислял и активно так разносил республику в клочья. А инквизитор отвлекает всех ради поисков артефактов, которые нужны лично Заш. Это же использование ресурсов на абсолютно сторонние цели... Возмутительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Ашара ситху-инквизитору в ученицы я так и не поняла. Чтобы ее чему-то учить? Так она не собирается ничему учиться. Нормальным ситом не станет. Так и останется недоджедайкой. Еще и раздражает. В моем хэдканоне ГГ с ней просто играется и совращает просто ради веселья, но все равно не понимаю зачем она вообще нужна. Особенно после темной Джейсы. Вот там отношения ситх-учитель и ситх-ученик были реализованы прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Зачем Ашара ситху-инквизитору в ученицы я так и не поняла.

Зачем Ашара вообще в сюжете. По идиотизму, алогичности и тупой ненужности присоединения она побивает даже баунтихантерского Скаджа, а это, я вам скажу, показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Зачем Ашара вообще в сюжете. По идиотизму, алогичности и тупой ненужности присоединения она побивает даже баунтихантерского Скаджа, а это, я вам скажу, показатель.

Ну если бы они сделали реальное совращение паладинки на темную сторону - было бы классно. У ситвара мне очень все понравилось. Причем, что смешно, у ситвара-то предполагалось, что Джейса будет уничтожена, а ситвар забрал ее себе. В случае с Ашарой как раз предполагалось, что мы ее на темную сторону перетянем, но Инк оказался не достаточно крут для этого( И получил в итоге одного из самых неприятных компаньонов из всех, на данный момент мной увиденных. И роман у нее - сплошное недоразумение.

"Мы вместе будем менять империю к лучшему".

Темный Инк смотрит на нее примерно так: :picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...