Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Mass Effect 3 — Третий выпуск новостей Альянса

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_alliance_news_network.jpg

От информационных партнёров Новостной Сети Альянса
7 сентября 2186 года
«Мигрирующий флот препятствует инспекции Совета», Диана Эллерс


ЦИТАДЕЛЬ – Дипломатические отношения кварианцев и Совета Цитадели немного похолодели в связи с отказом Мигрирующего флота рассмотреть возможность визита Инспекции вооружений Цитадели.

Причиной инициативы Совета послужил слух о том, что несколько месяцев назад Мигрирующий флот якобы заполучил строительные материалы, которые могут быть использованы для создания вооружения класса «дредноут».

Данные слухи, основанные на докладах неназванных Спектров, вращаются вокруг битвы за планету Корлус, что в системах Термина. Мигрирующий флот схлестнулся с наёмниками «Синих Светил» в ожесточённой схватке, по окончании которой кварианцы собрали материалы с поверхности или орбиты планеты.

Представители кварианцев и не думают оправдываться.

«У нас нет посольства на Цитадели, и мы больше не участники Фариксенского договора, – заявил адмирал Хан’Геррел вас Нима. – Наши вооружения Совета не касаются. Кроме того всё это беспокойство не имеет основания. Мы никогда не имели и не планируем иметь враждебных намерений по отношению к расам Совета».

Эти события вызвали сильные эмоции в Пространстве Цитадели.

«Мигрирующий флот всегда заигрывал с законом, – высказался популярный блоггер Фейро Дерлан. – Но добавлять осевую пушку к населённому кораблю, который бог-знает-сколько километров в длину? Это не повод для беспокойства – это повод испугаться до мокрых штанишек».

Диана Эллерс, военный корреспондент, регулярно вещающий с «Театра войны» НСА.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на имя корреспондента обратили внимание? Готовят нас, господа биовари)

К слову о дредноутах - с чего решили что кварианцы строят дредноут? Его из мусора не соберёшь. В новости прямо сказано, чего ожидают в Совете - тяжёлых осевых ускорителей на кораблях фермах.

Что конечно похлеще дредноутов будет, но только по огневой мощи. Баржи с мортирами - не слишком эффективно, если против вас геты. Так что одна надежда у цыган - на исследования талиного папы.

Естественно, это только разумно и справедливо, чтобы квари отдали это потенциальную угрозу мирным отношениям людям, чтобы сохранить добрососедские и вообще отношения на грани доверия.

Естественно, это только разумно и справедливо, чтобы лох отдал ненужный ему мобильник чотким пацанам, чтобы сохранить добрососедские и вообще отношения на грани доверия.

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расист походу( бесят маски кварианцев...хз что там за ними..саларианцы ваще как французы..турианцы экие силы главенсквующие в Совете, прям США...азари бисексуалы...ппц одни люди нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флот у людей остался или нет?

Предположим, остался. Дальше что?

Но даже если "все пропало шеф", тем более, нафига дредноут? Давайте деньгами, продовольствием, специалистами. А с потенциальной угрозой добрососедским отношениям на грани доверия—разбирайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит всё воспринимать столь буквально. Под нефтью тут подразумеваются ценные ресурсы. Хоть ирридий, хоть нулевой элемент, не важно. Но у кварианцев как раз у самих с ресурсами беда, за отсутствием собственной планеты. Их потому другие расы и не любят, что у них ничего такого нет. С другой стороны, война с ними так же бессмысленна. Только церберовцы с промытыми мозгами могут найти причину.

Короче кварианцы - это типа цыган: ничего за душой нет, родины, дома нет, постоянно перемещаются, песни поют, пляшут и деньги клянчат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я расист походу( бесят маски кварианцев...хз что там за ними..саларианцы ваще как французы..турианцы экие силы главенсквующие в Совете, прям США...азари бисексуалы...ппц одни люди нормальные

Да, вы расист, батенька)

Меня бесят только батарианцы. Ну и коллекционеры всякие.

Короче кварианцы - это типа цыган: ничего за душой нет, родины, дома нет, постоянно перемещаются, песни поют, пляшут и деньги клянчат)))

Вы как будто не играли, честное слово.

Родина есть. Хоть и покинутая, они уже 300лет (сколько там поколений уж не знаю) помнят её, и надеются вернуться.

Дом есть - корабль. Отправляются в паломничество, но практически всегда возвращаются. Никто от своей культуры отказаться не торопится.

Песни может и поют, не знаю, не видела.) Но ничего не клянчат, это уж точно.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расист походу( бесят маски кварианцев...хз что там за ними..саларианцы ваще как французы..турианцы экие силы главенсквующие в Совете, прям США...азари бисексуалы...ппц одни люди нормальные

:) В одном из вариантов перепрохождения трилогии я постараюсь устроить массовый видоцид всех популяций инопланетян во Вселенной (в исследованной ее части) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче кварианцы - это типа цыган

Не совсееем. У них есть прародина, к-ю они мечтают отвоевать у, можно сказать, близкой родни. Никого не напоминает?

XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарианцы вобще насекомые...

кварианцы - эдакие ведроголовые, СССР на них нету;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, остался. Дальше что?

Но даже если "все пропало шеф", тем более, нафига дредноут? Давайте деньгами, продовольствием, специалистами. А с потенциальной угрозой добрососедским отношениям на грани доверия—разбирайтесь сами.

Пусть и прочим помогают. Это меньшее, что они должны людям, за то, что их творения обрущились на людей и ко, за то, что людской расе не тоолько пришлось бежать к ним с просьбой и помощи, но еще и в чем-то там помогать перед этим(прошлых разов не хватило, чтоль, чтобы насытить эту расу? Надо и еще? И все равно, что нас сейчас вырезают, но сначала помоги нам? Хотя может быть, в этот раз все ограничеться лишь тем, что мы просто прибежим к ним с просьбой о помощи. Если так, то да, как минимум дред тогда они не должны. Увидим в общем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы расист, батенька)

Меня бесят только батарианцы. Ну и коллекционеры всякие.

Угу,жнецов на дредноуты,гетов на тяжелые работы,квариацев к инженерии всякой пристроить,саларианцев в разведку,крогнаов в карательный отряд,турианцев в основную армию, волусов в финансисты,азари в гаремы,а люди всем рулят и все хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи им в войне с гетами! в mass effect 2 читал описание планет так вот на 1 из них судя по описанию находится 250 000 000 мобильных платформ))) хотя самих кварианцев 16 млн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы - вообще не раса, а космическое недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? Что-то я не видел, чтобы квари бежали спасать Землю сами. Наооборот, Шепард идет к ним и к совету просить помощи, против врага, который хочет вынести вообще всех. Кто бы говорил еще о справедливости.

С чего бы им отдавать свой дредноут?

Твоя логика напоминает мне пролетария, который хочет взять и поделить собственность в свою пользу. И какое кварианцам дело до родины землян? Ровно такое же, какое и землянам до родины кварианцев.

К тому же они и так бедные. Разжились бедняги одним худо-бедным дредноутом со свалки. Потенциально им предстоит конфликт с гетами, потом Жнецы. Перспектива и так туманна, а тут ещё кто-то хочет перераспределить их собственность к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы им отдавать свой дредноут?

Твоя логика напоминает мне пролетария, который хочет взять и поделить собственность в свою пользу. И какое кварианцам дело до родины землян? Ровно такое же, какое и землянам до родины кварианцев.

Если ради помощи против врага, который хочет убить нас усех нам не придеться помогать квари с чем-то там глобальным или вообще с чем-то(т.е. они сами предложат помощь) то ваша точка зрения будет абсолютно верной и справедливой. Но уже из демо мы видим, что Шепард занимаеться какой-то фигней для других рас. Логично предположить, что перед помощью квари нам придеться поползать на коленках перед ними и побегать для них. А в это время на Земле и других системах вырежут еще людей и их корабли пока они сдерживают Жнецов. И...после этого вы скажете, что квари нам друзья и ничего не должны? Друзья сразу приходят на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу,жнецов на дредноуты,гетов на тяжелые работы,квариацев к инженерии всякой пристроить,саларианцев в разведку,крогнаов в карательный отряд,турианцев в основную армию, волусов в финансисты,азари в гаремы,а люди всем рулят и все хорошо :)

ИМЕННО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть и прочим помогают.

Whatever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Уже давно не на шутку начал бояться за Кварианцев, ведь они совсем беззащитны против Жнецов, им даже спрятаться негде. Ещё бы парочку дредноутов и можно будет дать отпор Жнецам в случае атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Уже давно не на шутку начал бояться за Кварианцев, ведь они совсем беззащитны против Жнецов, им даже спрятаться негде. Ещё бы парочку дредноутов и можно будет дать отпор Жнецам в случае атаки.

ага возомнят себя всемогущими и ничего не будут бояться, прилетят жнецы и поставят их на место))

а вообще если вспомнить концовку масс еффекта 1 жнеца завалили тольколь из за того что у него щиты упали, боюсь кварианцам и 300 дредноутов не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ради помощи против врага, который хочет убить нас усех нам не придеться помогать квари с чем-то там глобальным или вообще с чем-то(т.е. они сами предложат помощь) то ваша точка зрения будет абсолютно верной и справедливой. Но уже из демо мы видим, что Шепард занимаеться какой-то фигней для других рас. Логично предположить, что перед помощью квари нам придеться поползать на коленках перед ними и побегать для них. А в это время на Земле и других системах вырежут еще людей и их корабли пока они сдерживают Жнецов. И...после этого вы скажете, что квари нам друзья и ничего не должны? Друзья сразу приходят на помощь.

Я, конечно, давно играл в МЕ, но убей - не помню, чтобы кварианцы и люди были союзническими расами, дружба которых была бы подкреплена договорами о совместной обороне и обязанности вступить в войну, если один из участников договора находится в состоянии войны с кем-либо. Насколько я помню, кварианцы нейтральны ко всем расам и действительно никому ничего не должны. Но если в течении событий МЕ, обе расы станут союзниками благодаря тому же Шепу, то да - пусть приходят на помощь, ведут согласованные боевые действия и только если захотят - предоставят персонал и технику (любое суверенное государство даже в состоянии войны само распоряжается своими ресурсами и само решает: предоставлять ли их своим союзникам или оставить себе). Но сначала того же МЕ3 ни кваианцы, ни люди не сотрудничают друг с другом ни на каком уровне, будь то дипломатия или военные союзы. Поэтому твои претензии насчёт "настоящих друзей" - бесполезны как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, давно играл в МЕ, но убей - не помню, чтобы кварианцы и люди были союзническими расами, дружба которых была бы подкреплена договорами о совместной обороне и обязанности вступить в войну, если один из участников договора находится в состоянии войны с кем-либо. Насколько я помню, кварианцы нейтральны ко всем расам и действительно никому ничего не должны. Но если в течении событий МЕ, обе расы станут союзниками благодаря тому же Шепу, то да - пусть приходят на помощь, ведут согласованные боевые действия и только если захотят - предоставят персонал и технику (любое суверенное государство даже в состоянии войны само распоряжается своими ресурсами и само решает: предоставлять ли их своим союзникам или оставить себе). Но сначала того же МЕ3 ни кваианцы, ни люди не сотрудничают друг с другом ни на каком уровне, будь то дипломатия или военные союзы. Поэтому твои претензии насчёт "настоящих друзей" - бесполезны как минимум.

То что Шепард сделал(или мог сделать) для квари уже достаточно для того, чтобы квари оказали помиощь человечеству сразу же. Не стали союзниками, а именно оказали помощь(ибо обязаны учитывая природу и цели врага) как возврат долга, если не признают угрозу Жнецов. Если же они перед этим захотят, чтобы Шепард и Совет помогли им(все помнят, что в это время людей режут да?) то как можно относиться к ним хоть сколько-то положительно? Поэтому пусть и расплачиваються по полной после войны.

Если же по какой-то неведомой причине они сразу же окажут помощь, то тогда воистину они ничего нам не должны, равно как и люди им. То есть отношения как минмум остануться на преднем уровне. Однако учитывая предательство(или что там с Цербером) уже люди будут обязаны квари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще 3я часть расставит все точки над i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Шепард сделал(или мог сделать)1 для квари уже достаточно для того, чтобы квари оказали помиощь человечеству сразу же. Не стали союзниками, а именно оказали помощь(ибо обязаны учитывая природу и цели врага) как возврат долга, если не признают угрозу Жнецов.2 Если же они перед этим захотят, чтобы Шепард и Совет помогли им(все помнят, что в это время людей режут да?) то как можно относиться к ним хоть сколько-то положительно? Поэтому пусть и расплачиваються по полной после войны.3

Если же по какой-то неведомой причине они сразу же окажут помощь, то тогда воистину они ничего нам не должны, равно как и люди им. То есть отношения как минмум остануться на преднем уровне. Однако учитывая предательство(или что там с Цербером) уже люди будут обязаны квари.

1) Не понял. Что значит или мог сделать? Или сделал или нет.

2) Учитывая природу врага и то, что Шеп им помог автоматически уже делает их союзниками. К тому же кварианцы довольно отзывчивы. Думаю они бы с радостью помогли.

3) Шеп и так им помогать будет перед тем как попросит их помочь. Или попросит помочь, но у них (по закону жанра) окажутся свои проблемы и придётся сначала оказать услугу им. Возможно, у них своя война будет, где их геты резать будут, так что в этот момент как-то не до Земли им совсем. Да и сам подумай: ты находишься в конфликте с другой силой, воюешь не на жизнь, а на смерть, а тут ВНЕЗАПНО прилетает чувак и говорит "Привет братюнь. Слушай, у меня тот родной мир выбивают, помоги." Что ты ему ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не понял. Что значит или мог сделать? Или сделал или нет.

2) Учитывая природу врага и то, что Шеп им помог автоматически уже делает их союзниками. К тому же кварианцы довольно отзывчивы. Думаю они бы с радостью помогли.

3) Шеп и так им помогать будет перед тем как попросит их помочь. Или попросит помочь, но у них (по закону жанра) окажутся свои проблемы и придётся сначала оказать услугу им. Возможно, у них своя война будет, где их геты резать будут, так что в этот момент как-то не до Земли им совсем. Да и сам подумай: ты находишься в конфликте с другой силой, воюешь не на жизнь, а на смерть, а тут ВНЕЗАПНО прилетает чувак и говорит "Привет братюнь. Слушай, у меня тот родной мир выбивают, помоги." Что ты ему ответишь?

как сказали сами кварианцы =)) мы бы давно уже полетели отвоевывать нашу планету если бы не то что негде оставить гражданское население =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не понял. Что значит или мог сделать? Или сделал или нет

У меня помог. У кого-то нет.

3) Шеп и так им помогать будет перед тем как попросит их помочь. Или попросит помочь, но у них (по закону жанра) окажутся свои проблемы и придётся сначала оказать услугу им. Возможно, у них своя война будет, где их геты резать будут, так что в этот момент как-то не до Земли им совсем. Да и сам подумай: ты находишься в конфликте с другой силой, воюешь не на жизнь, а на смерть, а тут ВНЕЗАПНО прилетает чувак и говорит "Привет братюнь. Слушай, у меня тот родной мир выбивают, помоги." Что ты ему ответишь?

Учитывая, что до этого момента этот парень мне помогал, я уж точно ему не откажу и как минимум ничего от него за свою помощь требовать не буду или не чесно скажу, что сейчас помочь не в силах и выделю столько сил сколько смогу отправлю его к прочим системам, которые помочь могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что до этого момента этот парень мне помогал, я уж точно ему не откажу и как минимум ничего от него за свою помощь требовать не буду или не чесно скажу, что сейчас помочь не в силах и выделю столько сил сколько смогу отправлю его к прочим системам, которые помочь могут.

Может я запамятовал, но где конкретно Шепард помог кварианцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...