Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я в этой сфере не очень силён! у меня вафля с роутера с симкой.а проблем то раньше не было, то . есть они не появились после того как я чего то с роутером сделал, со связью мне кажется всё норм. траблы с программой ориджин, то как стала реагировать на игры (а именно ни как(() а пошло это после dlc masseffecta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или от новой версии скайпа.

Серьёзно. Сам решил такой же баг с подключениями в фойе у себя методом тыка. Порты UPnP – самое последнее, что, как думал, влияло бы, однако ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее Qraizer, порты UPnP у меня лично изначально были включены, в роутере ничего не менял, а вот с оригином возился - перенастраивал, перезагружал, всё одно НИЧЕГО - в игре он сам хочет включится, но чаще не хочет! В принципе не критично, но вот, допустим в ДедСпейсе3, паки покупать не могу за карточки, хотя раньше всё было норм... А вот из-за чего всё это - не знаю, может Винда обновилась, может игрульку какую установил, может программное обеспечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не за "ориджин в игре" толкую, я за бесконечные подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я не за "ориджин в игре" толкую, я за бесконечные подключения.

а мы за ориджин

У меня и у товарища zvezda86rus не бесконечные подключения, а именно отсутствие оригина в игре, поэтому нельзя поглядеть что и кто сказал, пригласить в фойе кого либо из друзей и т.д. и т.п. :) Ну да ладно... не критично, пока!!!

 

Сегодня у меня опера глюканула, решил после переустановки проверить весь комп, при это вспомнил "старые времена" скачал утилитку Д.Вэб, проверил, она нашла у меня какую то бяку, удалила, и о чудо, оригин в игре заработал!!! На долго ли... :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, у кого бесконечные подключения: вероятно (у меня так и было), невозможность подключится к друзьям или их подключения к вам связана с тем, что и у них, и у Вас, интернет-провайдер с какого-то момента отключил (а быть может, никогда и не давал) белый ip. Именно белый, а не статичный. В таком случае для меня работает следующий маленький трюк:
1) Создаём публичную игру, выбираем параметры, какие нравятся, всё, как обычно, только команда должна быть "открытая", а не "закрытая".
2) Когда игра создалась, говорим друзьям, чтобы подключались следующим образом: надо открыть Origin в игре и присоединиться к тому, кто сделал 1).
3) Как только все присоединились, просто меняем настройку команды с "открытой" на "закрытую" в окне "параметры задания".
4) Всё, можно играть. Настройки сессии сохраняются от матча к матчу, но, очевидно, при отключении кого-либо из участников (или, естественно, после закрытия мультиплеера), необходимо проделать все операции заново.

P.S.

Почему, как я думаю, это работает:

Серый ip, по факту, нам неудобен тем, что он добавляет ещё один, а то и несколько, NAT, причём все они нам, понятное дело, неподконтрольны, а "каналы передачи пакетов"-порты могут быть открыты только изнутри. Поэтому, если два человека пытаются соединиться в игре, где клиент игры сам отвечает за соединение, т.е. соединение идёт p2p, а не через какой-либо третий сервер, ни один из них не может быть сервером (до него невозможно "достучаться" извне), хотя оба могут быть клиентами. Однако есть особенность: если порт уже открыт, то по нему пакеты можно пересылать в обе стороны (очевидно, иначе у люди с серым ip не смогли бы просматривать интернет-страницы). То есть, если клиент игры сам, изнутри открыл порты во всех промежуточных NAT, и установил соединение со внешним сервером, то эти NAT не закроются, пока есть обмен пакетами через них. Что мы и делаем: соединяемся со внешним сервером (все игроки, включая хоста), сервер определяет нас в одну сессию и мы, как следствие, соединяемся друг с другом через порты, уже открытые чуть ранее, затем мы исключаем сервер Origin из цепи, сохраняя соединение. Вот так мне это представляется. И да, повторюсь, для меня работает. Все остальные возможные причины мной были устранены, но опять-таки, без этих простых махинаций я не мог играть с друзьями. Надеюсь, это поможет людям со схожей проблемой. Извиняюсь, если баян и все остальные знают, просто хотел поделиться методикой.

Изменено пользователем akimzav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда долбаный ОРИГИН предлагает обновится, но качает крохи по 7кб/c и прерывает закачку предлагая выкачать обнову самому по ссылке, а там старая версия и так по кругу. Эта проблема у них всегда была. Почему нельзя выложить ссылки на новый клиент? Ну почему всегда лежит старый и когда появится новый неизвестно. Может кто скажет где скачать этот новый клиент? По поиску ссылки даются тольно на скачивание загрузчика ОРИГИН , но не на сам ОРИГИН. Нужен новый - Версия 9.5.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда долбаный ОРИГИН предлагает обновится, но качает крохи по 7кб/c и прерывает закачку предлагая выкачать обнову самому по ссылке, а там старая версия и так по кругу. Эта проблема у них всегда была. Почему нельзя выложить ссылки на новый клиент? Ну почему всегда лежит старый и когда появится новый неизвестно. Может кто скажет где скачать этот новый клиент? По поиску ссылки даются тольно на скачивание загрузчика ОРИГИН , но не на сам ОРИГИН. Нужен новый - Версия 9.5.6

 

Может у тебя стоит галочка на участие в бета-тестировании? Попробуй отключить. Если не стоит, тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Может у тебя стоит галочка на участие в бета-тестировании? Попробуй отключить. Если не стоит, тогда не знаю.

Нет сначала надо же войти в него а он не открывался а всё время пытался скачать только обнову и не мог. +_+

Нашёл вернее догадался, где лежит обновление.

https://download.dm.origin.com/origin/live/OriginUpdate_9_5_6_731.zip

Изменено пользователем vladislav545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера из мульта вылетел вот с таким экраном! "Пациент скорее мёртв, чем жив..." :) или ещё побегаем!?

abd41e8f6c51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов.

Обычно эта ошибка вываливается при плохой совместимости железа после недавнего апгрейда. Лечится поиском виновного и смягчением его эксплуатационных условий. Ну или заменой. Если железо не менялось в обозримом прошлом, скорее всего что-то потихонечку приказывает жить, т.к. постепенное "старение" компонентов – это естественный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера из мульта вылетел вот с таким экраном! "Пациент скорее мёртв, чем жив..." :) или ещё побегаем!?

abd41e8f6c51.jpg

Комп? Ноут? Вылеты с этой же ошибкой были? Можно попробовать программкой Bluescreenview вытащить дамп и найти виновника.

По 101-й много чего может быть- от бэдов на винте до падения напряжения на проце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, попробую! Комп, ничего не менял, вылетело первый раз... Подозрение на память, отослал скрин ребятам, кто собирал компьютер, дождусь от них отзыва ещё! Да, и блин, начал куллер гудеть по чёрному... Уж его то точно надо менять, но вот какой из трёх!? "Вот в чём вопрос?" :) 

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, и блин, начал куллер гудеть по чёрному... Уж его то точно надо менять, но вот какой из трёх!? "Вот в чём вопрос?" :)

Это проще всего:

Самое главное: на боковой крышке не должно быть гарантийных наклеек, кот. блокируют снятие крышки!!!

Ну и далее снимаем крышку и:

1. смотрим на провода от кулеров к плате, вычисляем к каким разъемам подключены,

2. на этих разъемах проверяем наличие гарантийных наклеек или заливку какой-нибудь фигней,

3. если ничего такого нет, то провода от корпусных вентилей, то бишь не от процессорного кулера, можно сдернуть, аккуратно сложить, чтобы не влетели куда зря (проц. кулер, вентили видюхи, и т.п.) и стартануть машину, дать любую нагрузку, посмотреть на шум/обороты,

4. если будет тихо, то по одному прицеплять обратно на плату и смотреть.

5. если при откл. корпусных вентилях (или точно понятно, что они ни при чем) будет сильно шуметь/гудеть, то можно на выключенной машине задержать пальцем проц. кулер и вкл., на несколько секунд!

6. если будет шум- соответственно- видюха,

7. ну и на видюхе можно вентили тормознуть- ненадолго!, вкл. машину, посмотреть.

Поскольку какой-то вентиль (вентили) сильно разогнались, то вполне возможно либо был перегрев, либо глюканула плата- управление оборотами, а плата могла глюкануть в т.ч. и из-за блока питания- 101-я и от этого могла быть.

В общем в идеале, если будут повторения - на диагностику к сборщикам.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После обновления ПО для Радеон 270х Масс начал вылетать на этапе подключения к серверам, слетают DLC, при проверке на ошибки пишет, что "идет восстановление", но даже после этого игра не идет.

В чем может быть дело, никто не в курсе? Это связано с видюхой или причина может крыться в чем-то еще?

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления ПО для Радеон 270х Масс начал вылетать на этапе подключения к серверам, слетают DLC, при проверке на ошибки пишет, что "идет восстановление", но даже после этого игра не идет.

В чем может быть дело, никто не в курсе? Это связано с видюхой или причина может крыться в чем-то еще?

откати дрова на прошлую версию, в бете 15,3 много глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так загвоздка в том, что как раз дрова я новые не устанавливала. А что установилось, я хз, если честно, потому что для меня карты амд - это новый неизведанный мир. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проще всего...

Оказался перегрев! Мальчишки приехали (подумали что не работает комп), открыли крышки, а там шерсти от кота - целый воз :)! Короче сделали... Поглядим как будет работать!!! Спасибо всем!

 

 карты амд - это новый неизведанный мир. :/

Я в своё время намучился с первым Массом на АМД-шных картах, поэтому сейчас только Интел+НВидео!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался перегрев! Мальчишки приехали (подумали что не работает комп), открыли крышки, а там шерсти от кота - целый воз :)

Сколько же не открывался системник? Годы наверное. У меня бзик- раз в месяц пропылесосить все внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так загвоздка в том, что как раз дрова я новые не устанавливала. А что установилось, я хз, если честно, потому что для меня карты амд - это новый неизведанный мир. :/

проверил на 15,3 все ОК.

ПО для амд карт идет вместе с драйверами и скачивать его нужно только здесь http://support.amd.com/ru-ru/download выбрав драйвер вручную. все остальное к AMD не имеет отношения.

Безымянный.png

 

возможно стоит попробовать удалить raptr(он идет вместе с дровами, но я его не использую) хотя я чтот сомневаюсь что проблема в этом, думаю что видеокарта ни при чем.

 

если же проблема в нем, то в следующий раз при установке дров стоит сделать так

Безымянный1.png

Безымянный3.png

post-36768-0-62239500-1427133447_thumb.p

post-36768-0-90028000-1427134021_thumb.p

post-36768-0-54973100-1427134033_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же не открывался системник? Годы наверное. У меня бзик- раз в месяц пропылесосить все внутри.

К каждому Массу собирал новый системник :), с 2012 один раз помню плату оперативки менял, ну и почистил, и усё на этом... Конечно не правильно, но как то  вот так... Каюсь, виноват, исправлюсь! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не играл в Mass Effect 3, сегодня включил Оригин, он установил какое то обновление, я попробовал включить игру, вышло сообщение что "прекращена работы программы", я выключил и включил ноутбук снова, та же проблема, игра не запускается, вподробностях написано вот это:

 

 

 Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: MassEffect3.exe
  Версия приложения: 1.5.5427.124
  Отметка времени приложения: 50d4cab0
  Имя модуля с ошибкой: MassEffect3.exe
  Версия модуля с ошибкой: 1.5.5427.124
  Отметка времени модуля с ошибкой: 50d4cab0
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 007e853e
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 0a9e
  Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3: 0a9e

 

  Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё видел сообщение, что то типа: ваше аппаратное обеспечение не подходит, игра будет запущена, но возможны проблемы с стабильностью или производительностью

 

Если выключить Оригин в игре, всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё видел сообщение, что то типа: ваше аппаратное обеспечение не подходит, игра будет запущена, но возможны проблемы с стабильностью или производительностью

 

Если выключить Оригин в игре, всё работает

это нужно было сделать давно и не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...