Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно проверить файл hosts на наличие строчек с EA, особенно если стояли пиратки.

а так почитайте еще эту тему.

У меня серьезных проблем небыло, так что не особо вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите. Уже третий день нет доступа к мульту, как только жму на сетевую игру долгое соединение и разрыв! И всё из-за патча и дополнения

Тоже самое было. Помогло только переустановка Ориджина и самого Масс Эффекта, с последующей отменой при попытки обновления последнего.

Причём это не дополнение виновато. Это реально с патчем чё-то. Дополнение последнее у меня как раз нормально встало. А вот первое кстати говоря, требует обновить игру (то есть пропатчить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Возникла проблемка такого плана: пришлось снести винду, вместе с ней и игру тоже.

Скачал Ориджин заного, начал выкачивать игру, но уж больно долго он ее тянет. Вопрос в следующем - можно ли "подружить" скачанную с торрентов ME3 Digital Deluxe Edition с Ориджин, если у меня куплена обычная цифровая версия, и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здрасте. Возникла проблемка такого плана: пришлось снести винду, вместе с ней и игру тоже.

Скачал Ориджин заного, начал выкачивать игру, но уж больно долго он ее тянет. Вопрос в следующем - можно ли "подружить" скачанную с торрентов ME3 Digital Deluxe Edition с Ориджин, если у меня куплена обычная цифровая версия, и как это сделать?

Да, можно. Для этого файлы установленной игры скопируй в папку, где у тебя должны быть установленные игры.

После чего скажешь ориджину исправить установку или обновить игру.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а в каких наборах попадается новое снаряжение, которое на все время. А тоя пробовал ветеранские покупать - не попадается там)Может в наборах снаряги больших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вышло немного по-другому: запустив авторан и нажав "Установка" открылся Ориджин, сам предложивший выбрать путь для установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех мульт не робит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает. Только что заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задрали эти лаги.

фраза "потеряно сетевое соединение" меня уже начинает бесить

биотвари своим патчем говно с игрой сотворили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно обидно когда сеть пропадает на 10 волне после выполнения задания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мультиплеер не пускает - соединение с сервером разорвано... ЧТо за бред, реально работающее решение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка Ориджина и игры. И отказ от пропатчивания. Насколько я пониманию единственное работающее решение. Ну....по крайней мере мне помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помочь со следующей проблемой. После первичной установки игры Mass Effect 3 (русская лицензия) никаких проблем не было: работала как одиночная компания, так и коллективная игра. Скачал и установил бесплатное дополнение (кажется «Возрождение») - все продолжало работать. Скачал и установил второе бесплатное дополнение (кажется «Восстание») - перестала работать коллективная игра. Одиночная работает, но сохранение загружается со второго раза (при первой загрузке сохранения – только черный экран). При попытке подключения к коллективной игре – выдается ошибка «Соединение с сервером EA было разорвано. Необходимо восстановить соединение» и после нажатия на ОК открывается главное меню, соединение с сервером EA восстанавливается. И так по кругу – коллективная игра - «Соединение с сервером EA было разорвано», одиночная игра – работает. Удалить скаченные дополнения отдельно от самой игры не знаю как. Удалил полностью игру – загрузил ее заново. Установщик Origin сразу после повторной установки игры начинает качать дополнения. Отменяю загрузку дополнений. Проверяю – коллективная игра не работает, все та же ошибка. При каждом перезапуске Origin - он начинает заново пытаться скачать дополнения. Но вопрос даже не в том, как удалить из Origin скаченные ранее дополнения и отказаться от их загрузки раз и навсегда (хотя это тоже хотелось бы знать), вопрос в том, КАК восстановить работу коллективной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин-МЕ3 (правой кнопкой мыши)- 1. Проверить обновление. 2. Исправить ошибку. Попробуй. Переустанови игру. У меня такой проблемы не было, просто возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал через правую кнопку мыши, и проверить обновление, и исправить ошибку, переустанавливал игру, удалял из папки c установленной игрой папку с уже скаченными DLC (так посоветовали по телефону суппорта EA) - коллективная игра не работает, и работать она перестала после загрузки второго дополнения... С инетом все ОК, антивирус выключал, брандмауер проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не из-за дополнения а из-за патча последнего она не работает. С допом всё ок. Переустанавливай Ориджин, и игру. Когда будет пытатся обновить игру, жми отмену. У меня после этого заработало.

Изменено пользователем Scorpius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру я пробовал уже переустановить, а вот Ориджин нет. Сегодня вечером попробую переустановить Ориджин, отпишусь тогда. Но т.к. игру он качает из Интернета, то подозреваю что скачает с уже включенным патчем. Кто подскажет как принудительно заставить Ориджин установить игру с DVD диска? У меня при первой установке никак не получалось с диска установить, Ориджин сам все скачал он-лайн.

Изменено пользователем baklajany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру я пробовал уже переустановить, а вот Ориджин нет. Сегодня вечером попробую переустановить Ориджин, отпишусь тогда. Но т.к. игру он качает из Интернета, то подозреваю что скачает с уже включенным патчем. Кто подскажет как принудительно заставить Ориджин установить игру с DVD диска? У меня при первой установке никак не получалось с диска установить, Ориджин сам все скачал он-лайн.

У меня то же ДВД диск и я с ним намучился, сутки устанавливал! Но потом полазил по инету, проблемма оказывается решается просто!

Короче, что сделал я (как научили): на ДВД игра запакована в новый архив WinRar, поэтому необходима последняя его версия (я скачал демонстрационную 40-дневную версию с оф.сайта), после этого снёс Ориджин и без него с ДВД диска начал установку! Причем с диска установка начинается с ориджина со старой его версии (не устанавливай новую версию Ориджина и не обнавляй эту версию пока не установишь игру, а там потом как захочишь!!!) - его устанавливай на системный диск (у меня диск С), а уж потом параметры - куда игру ставить как пожелаешь, но Ориджин обязательно ставь на системник!!! Удачи!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день уже пишет что "соединение с сервером разорвано" и т.д. Я вроде бы не один такой, народ-подскажите, кто как разобрался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только нет мультиплеера,но и невозвожно залогиниться на сайте EA,что бы дать запрос в техподдержку. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема.... Прошла сама собой... Было где-то в четверг, не пускал в коллективную... В пятницу пришел дамой, запустил и заработало... Это мне кажется с серверами у ЕА проблемы=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая печалька товарищи... Выше мне посоветовали переустановить не только игру, но и сам Ориджин, причем отказаться от обновления Ориджина и после переустановки старого (с ДВД диска) заходить в него и потом устанавливать игру. Так вот, старый Ориджин с ДВД диска отказывается логинится, выдается ошибка - "для подключения к Ориджин надо быть подключенным к сети". Обновляешь Ориджин - и тогда он логинится, но игра после ее скачки и установки все также не запускается в коллективном режиме... Жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я не пойму, почему у тебя игра скачивается с инета когда есть ДВД диск? Установи с ДВД диска, когда полезет Ориджин полезет патчи для игры искать, жми отмена, и будет тебе счастье.

Если качать с инета напрямую, игра действительно пропатчена сразу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечер добрый Братья по оружию, только что смог решить проблему «подключения к серверам EA», описанную мною выше. Не знаю надолго ли, но смог войти в коллективную игру. Видимо надо сегодня добить уровень готовности галактики 100%, на случай, если при следующем запуске игры «коллективная» вновь перестанет подключаться…

Как решил проблему:

1. Удалил игру и удалил Ориджин.

2. Из папки С: Пользователи – Ваше имя – Мои документы – BioWare – Mass Effect 3 – удалил все папки, оставив только SAVE.

3. На всякий случай перезагрузился.

4. Установил Ориджин с ДВД диска. Эта версия Ориджина напрочь отказалась логиниться, выдавалась выше описанная «ошибка подключения». Что делать, пришлось таки обновлять Ориджин до актуальной версии.

5. Далее встал вопрос как установить игру не загружая ее он-лайн (т.к. загрузится она наверняка с включенным патчем-обновлением), а как установить ее с ДВД диска. Запустил Setup повторно, никаких признаков установки, только сидиром жужжит (кто-то выше тоже писал про подобную проблему, у меня такое было и при первой установке игры и в тот раз я забил на ДВД и начал качать онлайн из Ориджина). На этот же раз решил ничего не делать и подождать, минут через 10 жужжания сидирома вывелось предложение выбрать папку для установки игры и пошла установка с ДВД диска.

6. При 100% установке ВАЖНО не прощелкать клювом момент, и как только Ориджин начнет качать патч-обновление на 45 МБ, сразу его остановить и отменить эту установку. Дополнения DLC, который Ориджин сразу начал скачивать, я также отменил. При запуске игры вновь предлагает скачать обновление – жмем отмена.

7. По прошлому опыту знаю, что Ориджин будет пытаться скачать патч каждый раз автоматом при запуске Ориджина, так что если у Вас Ориджин запускается вместе с Windows, не щелкайте клювом и отменяйте загрузку DLC и патча.

Я не знаю, в чем именно проблема, в патче или DLC, но проверять это еще раз многочисленными переустановками желания нет.

После описанных действий я смог войти в коллективную игру. Надеюсь кому-то это поможет.

Изменено пользователем baklajany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кого не пускает в мультиплеер: не пытайтесь сами ничего исправить. Появился официальный пост на социалке, в котором написано, что Bioware знают об этой проблеме, и постараются решить её в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...