Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласно последним изменениям в моём любимом гиковском топике, представляю вашему вниманию бессмертного батарианца

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#33LALLR\9@0IEIR

Задержка восстановления щита после частичного уничтожения: 0.5 секунды

Задержка восстановления щита после ПОЛНОГО уничтожения: 0.72 секунды

Задержка восстановления щита под пузырём азари: 0 (бессмертен)

Снижение ущерба: 30%

Снижение ущерба в момент удара и под пузырём азари: 133% (бессмертен)

А с задержкой щита, как с регеном хп у ворчи, попал под плотный огонь и даже пузырь азари не спасет.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылка битая - не отображает нифига.

Я так понял - это батар-страж?

Ссылку поправил, теперь отображает. Билд на основе стража, да, но и с солдатом тоже работает

А с задержкой щита, как с регеном хп у ворчи, попал под плотный огонь и даже пузырь азари не спасет.

Читай внимательнее про плотный огонь. Анимация сильного удара кулаком длится секунды две-три. Под пузырём это время батарианец бессмертен. То бишь, абсолютно бессмертен.

Гляди.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил, теперь отображает. Билд на основе стража, да, но и с солдатом тоже работает

У тебя не стоят гирка и усилитель. Или ты хочешь сказать, что таких цифр можно добиться без гирок итд??

Я напомню задержка до восстановления:

  • 2.5 сек с несбитым щитом

  • 3.5 сек со сбитым полностью щитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил, теперь отображает. Билд на основе стража, да, но и с солдатом тоже работает

Так то сработает и с баттлмастером, у него тоже есть 5 ранг барьера(вместо клинковой брони) на реген щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя не стоят гирка и усилитель. Или ты хочешь сказать, что таких цифр можно добиться без гирок итд??

Я напомню задержка до восстановления:

  • 2.5 сек с несбитым щитом

  • 3.5 сек со сбитым полностью щитом

наверное, на нариде не отобразилось ((((((

там стояли ячейки 3 и гирка на восстановление щита.

К слову, у тебя цифры неправильные. Полностью сбитый щит задержка 4 секунды, а частично задержка 3 секунды..но мы учитываем ещё спид-фактор, а это дополнительные 7.5% скорости. Итого, 3.72 и 2.79 соответственно без прокачки и гирок.

А 2.5 и 3.5 это с бронзы цифры.

Так то сработает и с баттлмастером, у него тоже есть 5 ранг барьера(вместо клинковой брони) на реген щита.

ты говорил о плотном огне. Кроган под ним уступает батарианцу. Батарианец в момент удара игнорирует ущерб, да ещё и щиты к тому же восстанавливает.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю бафать шилд реген до потолка, точнее не реген, а задержку до регена.

Вот, что для батара выходит:

  • 15% пассива (тир 5)
  • 30% ячейки (усилок)
  • 10% осажденный (или 15% кондиционер)

Плюс от азари:

  • 25% под куполом

Итого, под куполом задержка у Батара будет уменьшена на (15+30+10+25)=80%, тоесть на 2 секунды! Достаточно не получать урон всего пол-секунды. Я считаю, это круто, но для мну Кроган-солдат с Обороной лучше. 15% СКОРОСТИ зарядки щита там тоже есть.

Тут как бы:

  • Оборона лучше клинковой брони
  • Рампаж лучше баллистики
  • Мили-атака лучше батарской (с точки зрения тайм-сета)

ЗЫ. Дай ссылку на 3 и 4 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

C баттлмастером не сработает, так как у него не работает ярость.

Получиться 30+50+40 под куполом - этого не хватит, у батарианца 30+40+75

ты говорил о плотном огне. Кроган под ним уступает батарианцу. Батарианец в момент удара игнорирует ущерб, да ещё и щиты к тому же восстанавливает.

Батарианец не игнорирует, а получает 0.25 урона.

Все остальные классы во время heavy melee - 0.5.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я люблю бафать шилд реген до потолка, точнее не реген, а задержку до регена.

Вот, что для батара выходит:

  • 15% пассива (тир 5)

  • 30% ячейки (усилок)

  • 10% осажденный (или 15% кондиционер)

Плюс от азари:

  • 25% под куполом

Итого, под куполом задержка у Батара будет уменьшена на (15+30+10+25)=80%, тоесть на 2 секунды! Достаточно не получать урон всего пол-секунды. Я считаю, это круто, но для мну Кроган-солдат с Обороной лучше. 15% СКОРОСТИ зарядки щита там тоже есть.

Тут как бы:

  • Оборона лучше клинковой брони

  • Рампаж лучше баллистики

  • Мили-атака лучше батарской (с точки зрения тайм-сета)

ЗЫ. Дай ссылку на 3 и 4 сек.

http://social.biowar...150/11#13038445

первая страница.

Да ты видео посмотри, как с работы вернёшься. Задержка высчитывается по формуле: задержа* (1 - бонус1+бонус2+бонус3 и т.д)

а пассив, несмотря на описание ровно также уменьшает время задержки, не более того. Базовый показатель в 25% в секунду он не меняет. И ничто не меняет.

А сравнивать крогана с батарианцем...

Клинковая броня позволяет распинать всех любителей махать клешнями и дубинками.

Бойня неплоха, но пляшем от стража, а сетка уделывает бойню.

И мили-атака...как я уже говорил, под пузырём она делает батарианца бессмертным. Плюс он остаётся на месте, в отличие от крогана, то бишь, не рискует выбежать за пределы защитного периметра.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее про плотный огонь. Анимация сильного удара кулаком длится секунды две-три. Под пузырём это время батарианец бессмертен. То бишь, абсолютно бессмертен.

Главное тогда не против жнецов выйти, а то баньши пофиг на игнор урона, впринципе фантомам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батар все равно круче ::)

- возможность убить броней, всегда приятна внезапная смерть твари или фантома

- взрыв на клинках (6 тир) спасает от фаталити

- чисто визуально батар меньше тормозиться от атаки прайма т.е. у него больше шанса убежать от артиллерии

- у него анимашка рукопашки поприкольней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не строить из себя героя влетая в толпу тварей, можно принести в жертву выносливость 6/6/6/5/3, можно поменять местами выносливость и воспламенение, это уже из стиля игры - насколько часто попадает кварианец под огонь вражин, впринципе можно и гранаты уменьшить по рангу, но они, как и 6 ранг сканирования очень полезны.

Это инженер же, мне бы всё таки разведчика лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное тогда не против жнецов выйти, а то баньши пофиг на игнор урона, впринципе фантомам тоже.

Вопрос, кстати, спорный...отменяет ли анимация фаталити анимацию удара батарианца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это инженер же, мне бы всё таки разведчика лучше)

Меняем местами воспламенение на маскировку, те же 66653. 6 ранг маскировки берется на личное усмотрение. Можно раскачать 46646, если очень хочется полную выносливость в жертву маскировки до 4 ранга и пассивки аналогично.

Вопрос, кстати, спорный...отменяет ли анимация фаталити анимацию удара батарианца?

Ну меня в момент хэви мили фантомы и ответно ударяли и насаживали на катану. После таких издевательств я к ним лезу только кроганом после заряда.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инженер же, мне бы всё таки разведчика лучше)

я люблю разведом квариком против жнецов гонять, в лапы клеймор или гнев и вперёд. тактическое сканирование на полную: урон от оружия, замедление, урон. гранаты на полную: урон, кол-во, пробивание брони. маскировка тоже на полную, главное взять бонусное умение, очень полезно, в маскировке делаешь сканирование и тут же стреляешь. на длительность или урон - ваш выбор, я беру длительность. т.к. точки против жнецов геморр ещё тот отключать. а с уроном и так всё нормально, товарищи сканированных тварей, баньши, опустошителей буквально за секунды разберут. в кварианском защитнике урон от оружия( тут тоже на усмотрение), урон от умений. фитнесс на 3 вполне хватает. в гиры кол-во гранат, зажигательные или бронебойные патроны, усилитель дробовика. ну это на мой вкус, я просто им только против жнецов хожу, т.к. там крупных противников больше

Вопрос, кстати, спорный...отменяет ли анимация фаталити анимацию удара батарианца?

вот буквально пару дней назад пока сильный удар у батариашки держал фантомша прервала анимацией фаталити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кстати, спорный...отменяет ли анимация фаталити анимацию удара батарианца?

Еще как отменяет. Людей фантом фаталил, когда те кроганом чарджились в хевимилии. Лол, что уж тут говорить.

Бойня нокдаунит врага как и сетка, ничем не хуже сетки.

У крогана солдата есть ярость, а это доп-резист.

Кроган также стаггерится, как и батар, все, кто утверждает обратное - находятся под галлюциногенами.

А еще мне нравится привязка с куполом Азари - как будто ты найдешь такого юстицара, который:

а) будет тебя крыть куполом (3 м, ага)

б) не прокачал купол на варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весело, однако. Всегда знал, что этого можно добиться (с того момента, как кто-то опубликовал сводную табличку, как резисты работают), а вижу впервые... Ну а щиты это, конечно, смешно просто.

PS Я бегаю с куполом в дефе. Стою лениво посреди карты и поливаю всех из харриера... Батарианцы — велкам =) К слову, сама Азарька тоже может получить дикий резист (опустошение, купол, мили = 130, чуток не дотягивает до 133).

Батар все равно круче : :)

- возможность убить броней, всегда приятна внезапная смерть твари или фантома

- взрыв на клинках (6 тир) спасает от фаталити

- чисто визуально батар меньше тормозиться от атаки прайма т.е. у него больше шанса убежать от артиллерии

- у него анимашка рукопашки поприкольней

Зато Кроганы смеются лучше всех. Особенно happy Krogan в Ярости, обожаю =)

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Кроганы смеются лучше всех. Особенно happy Krogan в Ярости, обожаю =)

ты меня сделал хД

только ради этого смеха стоит играть кроганами

Кроган также стаггерится, как и батар, все, кто утверждает обратное - находятся под галлюциногенами.

я не про то что он не стаггериться, а про то что быстрее выходит из оцепенения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще мне нравится привязка с куполом Азари - как будто ты найдешь такого юстицара, который:

а) будет тебя крыть куполом (3 м, ага)

б) не прокачал купол на варп

... ну, если играть с друзьями, можно заранее договориться кто кем будет играть - чтобы дополнять друг друга. И в случае чего подкорректировать навыки перса. А с рандомами - да, видел нескольких юстицаров - у всех купол был на защиту и "маленький", то есть брали не радиус 30%, а защиту напарников. Я лично купол на деформацию прокачал.

С другой стороны, юстицары не самый универсальный класс - против гетов им особенно ловить и нечего. После того патча, который убрал приятное жужжание при опустошении, на гетах вообще непонятно - попал ты по ним или нет. Цербер и жнецы - вот идеальные противники для юстицаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты меня сделал хД

только ради этого смеха стоит играть кроганами

Я играю кроган ещё из-за того что он здоровая мускулистая машина смерти. И мили атака мне у него больше всего нравится, может бошки у врагов и не отлитают но зато они сами отлитают далеко...впрочем у батарианцев тоже но кроган бьющий врага с разбегу....с этим ничто не сравнится.

Кроганы, Турианцы, Люди и Геты рулят!!!

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дополнение к батарианцу...если азари с куполом под рукой нет, а испытать бессмертие хочется - эти же 25% уменьшения ущерба работают для вас в течении 2 секунд после воскрешения/использования панацелина...короче, как только встали, сразу же используем сильную атаку, по исходу которой у нас полные щиты и с большой долей вероятности один мёртвый враг (я качаю выносливость 4 на урон от рукопашной и усилитель оружия беру на силу)

Пользуйтесь, господа, и помните о моей доброте...))

Я играю кроган ещё из-за того что он здоровая мускулистая машина смерти. И мили атака мне у него больше всего нравится, может бошки у врагов и не отлитают но зато они сами отлитают далеко...впрочем у батарианцев тоже но кроган бьющий врага с разбегу....с этим ничто не сравнится.

Кроганы, Турианцы, Люди и Геты рулят!!!

Кроган баганутый...возьми груз на миссии по доставке и используй сильную атаку...увидишь что будет...

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по новагарду. В описании Новы сказано, что величина барьера определяет урон. Если поставить циклонный модулятор и гирку со щитами, будет ли бонус к урону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган баганутый...возьми груз на миссии по доставке и используй сильную атаку...увидишь что будет...

так не намного быстрее, я замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган баганутый...возьми груз на миссии по доставке и используй сильную атаку...увидишь что будет...

По мне использовать этот трюк чтобы быстрее нести груз глупо, лучше взять расходник адреналина 3 уровня, он тогда быстрее ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Кро и доставку пиццы.

Очевидно, что адреналиновый модуль позволяет быстрее идти. Но он и не дает +1000 или больше щитов. Поэтому я выбираю Циклонный модулятор, чтобы просто ходить по карте и раздавать плюшки всякой мелочи. А этот трюк с пиццей позволяет:

а) Идти хотя бы чуть быстрее.

б) Идти не равномерно, а рывками — противники начинают частично мазать.

в) Получить дополнительные 50% сопротивления урону.

Бонус: если кто-то броском, поводком, да чем угодно цель двигает в момент атаки — Кроган серфит за ней. Это, конечно, не Батарианец, но суть та же, просто сложнее и реже получается. Зато весело до жути, Р-р-р-р-а-а и как на самокате за целью =)

UPD: К слову, если в команде есть Дрелл, то пиццу лучше не трогать никому. Просто иногда бесит, когда люди хватают своими медленными персами пиццу, бегаешь вокруг них Дреллом, мол, брось, я с пиццей хожу быстрее, чем ты без пиццы бегаешь — не понимают :(

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...