Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя скажу,что билд интересны,но на Платине всетаки менее востребован - банально шатать некого,имхо разумеется

У него есть и другие приемущества. 1. Не надо точно целиться 2.ОВ повышает урон по органикам на 100%. 3.Если враг собрался в толпу (а на золоте и платине так бывает очень часто) Сокол наносит суммарный урон ничем не ниже какого-нибудь разорителя.

Отчет по солдату-гранатомётчику:

Беру солдата:

cb85d0ed9d76.jpg

Ожидаю с рандомами начала задания:

8ffe485becd6.jpg

Третья волна:

20ac0b5f1919.jpg

Пятая волна. Пока на втором месте, после инженерки N7.

c92e75662d45.jpg

Восьмая волна, на первом месте:

0d1f1fefda7c.jpg

На 10 волне скатился на второе место:

61e1998821a4.jpg

После выполнения задания на 10 волне, все рандомы сливаются и намекают мне, чтобы я тоже лёг и прикинлся ветошью. Что я и делаю. Тем не менее, деньги получены, а я получил второе место. Если бы дострелял на прощание все свои Гидры, было бы первое.

ade86e90317b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я тоже когда-то зажигал на Леднике с Соколом - малая карта, противнику некуда деваться от гранат. Прямо рай - можно загодя забрасывать противника гранатами, эдакий боевой карамболь. Как насчет Гидры, Кондора, Лондона, Рио?

Эффективный билд в моем понимании - неважно куда и против кого закинут, но он будет полезен. От рук конечно тоже многое зависит.

PS к тому же, помимо карты еще и противником выбран цербер. Геты и Жнецы получше бы смотрелись там.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще такие такие папки не качают турианцу Снайпера, да.

Мне им так удобнее играть, ещё вопросы есть?

Кто-то мне тут втирал, не помню точно кто, что азари-юстицар без сферы - отстой, но я как-то умудрился этим отстоем сольно золото пройти без особых напрягов (разве что на заданиях небольшие проблемы были).

Ещё вопросы, товарищ по собственному определению "нуб"?

Изменено пользователем FREAKFAKE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я тоже когда-то зажигал на Леднике с Соколом - малая карта, противнику некуда деваться от гранат. Прямо рай - можно загодя забрасывать противника гранатами, эдакий боевой карамболь. Как насчет Гидры, Кондора, Лондона, Рио?

Эффективный билд в моем понимании - неважно куда и против кого закинут, но он будет полезен. От рук конечно тоже многое зависит.

PS к тому же, помимо карты еще и противником выбран цербер. Геты и Жнецы получше бы смотрелись там.

ТО есть если я займу первое-второе место на одной из этих карт, против скажем, гетов, вы соблаговолите признать, что мой билд имеет право на жизнь а вы со своим другом Триксом вели себя, как му@#ки ? Я ведь и это сделаю, знаете ли =)

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С работы приеду - отвечу всем и подробно.

И да, следи за языком своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а может просто сыгранем в мульт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него есть и другие приемущества. 1. Не надо точно целиться 2.ОВ повышает урон по органикам на 100%. 3.Если враг собрался в толпу (а на золоте и платине так бывает очень часто) Сокол наносит суммарный урон ничем не ниже какого-нибудь разорителя.

1.Да,особо точно целиться ненадо,это плюс.

2.ОВ делает это на всех билдах с ОВ.

3.А если не соберутся,то разбирать одинокую баншу вы будете долгие годы.

2ой и 3ий пункты это не примущества,но и не недостатки,лишь особенности.

Никакого смысла отказываться от адреналина нет, кидать ов в нем можно(дебаф длится 10 секунд, адреналин 6.8,тоесть постоянно держать баншу,например,в дебафе можно.Даже если не брать в 6ом тире использование умений),гранаты из под адреналина тоже кидаются,а сокол дамажит больше.При прокачке 6/6/6/4/4 теряется минимум живучести(особенно если в 6м тире адреналина взять усиление щитов), а дамаг повышается вполне ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, отвечу товарищу Klangeddin.

Есть огромная разница между "мне так удобнее играть" и эффективностью определенного билда.

Любой билд имеет право на жизнь, но результаты будут разные. Именно по-этому есть люди, которые пытаются создать наиболее эффективный билд, чтобы не менять его каждый раз под разные ситуации - врага/карту/сложность игры. У предложенного тобой билда есть недостатки, а именно: выживаемость, слабый урон. Я не спорю, как контроль мелких врагов он может и имеет место быть, но на платине, где огромное количество боссов, эффективность его резко падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю пойти от обратного:

вместо того, что бы мне расписывать испробованные мной неудачные билды (4 вида только по раскачке умений, не говоря уже о том что я перепробовал практически все топовые ШВ и Дробовики) – лучше ты распиши свой успешный опыт использования обычного «читерного» солдата на Платине – по обычной форме Билд, обвесы, тактика (особенно интересна тактика).

Так будет гораздо продуктивнее: Мне и многим другим это будет полезно + сэкономим время на чтении + и твой пост не будет выглядеть столь голословным ;)

Качаю я так обычно

7D9562D3.jpeg

EEF57BAD.jpeg

Про тактику. Основное оружие у меня Аколит ( так что если не дружишь с ним то забудь про все, что писал ), второе разоритель или излучатель или можно пиранью, хотя я обычно беру одно из двух как второе.

По мелким целям работаю выстрел из Аколита+оглушающий выстрел, если правильно раскачал то даже фантом будит лежать ( ну тут уж лежачая цель не большая проблема, можно поиздеваться над фантомкой , во всех смыслах!!! ) проблема только страж, на помощь 2 оружие.

По крупным целям 2 выстрела из Аколита+ 3 или 2 под адренолином и щиты готовы. Далее переходим на второе оружие. Адреналина обычно хватает на обойму или пол из разорителя. Ну в общем добиваем.

Тварь и др. Тоже из под адреналина 2 оружием.

Ну в общем все, надеюсь, что помог.

P.s напиши свой билд, хочу попробовать ради интереса.

post-45085-0-68181800-1349276276_thumb.j

post-45085-0-13470000-1349276283_thumb.j

Изменено пользователем 0Nick2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, отвечу товарищу Klangeddin.

Есть огромная разница между "мне так удобнее играть" и эффективностью определенного билда.

Любой билд имеет право на жизнь, но результаты будут разные.

Результат один - пройденная платина. Все твои дальнейшие выкладки разбиваются о то, что ты сказал в самом начале:

Это просто лол. Солдат без адреналина... Не нужно советовать того, в чем не разбираешься.

То есть с высоты своего авторитетного мнения, со всеми своими лайками и постами, решил унизить "нуба", не подозревая, что нуб может знать способ игры, о котором ты боишься подумать т.к. это рвёт твой узкий шаблон и идёт против стандартизированный билдов, почепнутых на буржуйских форумах.

Хочешь, чтобы я следил за своими словами? После того, что ты мне сказал? Или после вот этого:

Да это наверное очередной отЭц-нОгебатор, который шарит больше других в наиболее эффективных билдах. А еще такие такие папки не качают турианцу Снайпера, да.

А потом... ты облажался. И начал нести стандартную оптимизаторскую туфту, чтобы скрыться от проигрыша.

Таким образом, вращал я твои советы в известном направлении. Оптимизируй свои билды пока твой билд не будет играть в игру за тебя. А ко мне больше не лезь с теми фразами, которые ты использовал, так как за каждую будешь нести ответ.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат один - пройденная платина. Все твои дальнейшие выкладки разбиваются о то, что ты сказал в самом начале:

То есть с высоты своего авторитетного мнения, со всеми своими лайками и постами, решил унизить "нуба", не подозревая, что нуб может знать способ игры, о котором ты боишься подумать т.к. это рвёт твой узкий шаблон и идёт против стандартизированный билдов, почепнутых на буржуйских форумах.

Хочешь, чтобы я следил за своими словами? После того, что ты мне сказал? Или после вот этого:

А потом... ты облажался. И начал нести стандартную оптимизаторскую туфту, чтобы скрыться от проигрыша.

Таким образом, вращал я твои советы в известном направлении. Оптимизируй свои билды пока твой билд не будет играть в игру за тебя. А ко мне больше не лезь с теми фразами, которые ты использовал, так как за каждую будешь нести ответ.

Что бы там ни говорили,но м**аком он тебя не называл,так что это очень некрасиво было.

А вообще,действительно доказывать друг другу что-то бесполезно,покрутить пальцем у виска - всегда пожалуйста,но кто как делает,так и делает,что с него взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные билды сегодня увидел, спасибо, попробуем. Ну а начинающийся срач прекращаете - нам санкции не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат один - пройденная платина. Все твои дальнейшие выкладки разбиваются о то, что ты сказал в самом начале:

То есть с высоты своего авторитетного мнения, со всеми своими лайками и постами, решил унизить "нуба", не подозревая, что нуб может знать способ игры, о котором ты боишься подумать т.к. это рвёт твой узкий шаблон и идёт против стандартизированный билдов, почепнутых на буржуйских форумах.

Хочешь, чтобы я следил за своими словами? После того, что ты мне сказал? Или после вот этого:

А потом... ты облажался. И начал нести стандартную оптимизаторскую туфту, чтобы скрыться от проигрыша.

Таким образом, вращал я твои советы в известном направлении. Оптимизируй свои билды пока твой билд не будет играть в игру за тебя. А ко мне больше не лезь с теми фразами, которые ты использовал, так как за каждую будешь нести ответ.

Позволь мне "с высоты моего авторитетного мнения" тебе ответить.

1. Пройденная платина? Это ни о чем не говорит, абсолютно.

2. Я не боюсь думать о других способах игры. Что ты имеешь против "стандартизированный билдов, почепнутых на буржуйских форумах."? Человек спросил, каков будет лучший вариант для прохождения, Панда ему нормально расписал. Ты же влез со своим билдом, который на 100% не является лучшим вариантом для платины. И да, Я считаю, что не качать основное умение солдата - не есть что-то разумное. Тем более для новичка.

3. Окей, буду оптимизировать свои билды, пока они не будут играть за меня.

4. Тыкать в количество постов и лайков - это уже смешно.

*скрылся от проигрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выхода патча будет интересно заново попробовать сыграть кварианкой инженером. раз исправили урон воспламенением по замороженным и охлаждённым, то думаю турель вообще качать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингулярность вообще чудеса творит. Прям не терпится опробовать уже все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть огромная разница между "мне так удобнее играть" и эффективностью определенного билда.

На самом деле, эти факторы весьма взаимосвязаны. Если человеку с билдом не комфортно, и/или он не умеет пользоваться одной из фишек - будь билд хоть 300 раз эффективен, максимума он из него не выжмет.

Каждый делает билды под себя, именно по этому считаю билдохоливары - занятием бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингулярность вообще чудеса творит. Прям не терпится опробовать уже все это.

Не то слово - сейчас пробежал человеком-адептом! Вдвоём на золоте... Я то первый раз вообще им бегал, а вот мой сопартиец - за 200+ набрал очков!!! А если вчетвером на платине, в местах респана сингулярность, прокаченную на время (60+) - это же бомба!!! Лишь бы не понерфили! Удивлен, это не то слово, чудеса да и только! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эти факторы весьма взаимосвязаны. Если человеку с билдом не комфортно, и/или он не умеет пользоваться одной из фишек - будь билд хоть 300 раз эффективен, максимума он из него не выжмет.

Каждый делает билды под себя, именно по этому считаю билдохоливары - занятием бессмысленным.

Истину глаголишь.

Создание билдов сродни рецепту блюда. Кто-то любит жаренную картошку с чесноком, а кто-то просто на дух не переносит даже запаха такого блюда. И потому, доказывать друг другу, чьё блюдо лучше - бессмысленная затея. На вкус и цвет, как говорится... на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качаю я так обычно

7D9562D3.jpeg

EEF57BAD.jpeg

Про тактику. Основное оружие у меня Аколит ( так что если не дружишь с ним то забудь про все, что писал ), второе разоритель или излучатель или можно пиранью, хотя я обычно беру одно из двух как второе.

По мелким целям работаю выстрел из Аколита+оглушающий выстрел, если правильно раскачал то даже фантом будит лежать ( ну тут уж лежачая цель не большая проблема, можно поиздеваться над фантомкой , во всех смыслах!!! ) проблема только страж, на помощь 2 оружие.

По крупным целям 2 выстрела из Аколита+ 3 или 2 под адренолином и щиты готовы. Далее переходим на второе оружие. Адреналина обычно хватает на обойму или пол из разорителя. Ну в общем добиваем.

Тварь и др. Тоже из под адреналина 2 оружием.

Ну в общем все, надеюсь, что помог.

P.s напиши свой билд, хочу попробовать ради интереса.

Надо будет попробовать. Но в любом случае спасибо за ответ.

По поводу моих неудачных попыток.

Я перепробовал почти все возможные билды: 66066, 66644 (6 пункт на умение из под адреналина), 06666, Даже 66606 пробовал.

При этом брал следующие пушки: Разоритель, ЧВ, Индра, ПДГ, Ригар, Сабля, и многие другие.

Испробовал различные обвесы.

После множества неудачных экспериментов (многие из которых проводились даже не на платине а на золоте) я понял, что либо дело в моей тактике (их я тоже перепробовал не мало), либо персонаж просто не приспособлен для платины.

Самый лучший результат, которого я смог достигнуть, был с билдом 66644. + разоритель (обойма, ствол) + циклонный модулятор 4, Пиропатроны 4, Гранаты 5, ШВ 3. Тактика такая же как и описанная мной тактика для солдата БВ3: адреналин+обойма с разорителя + ОВ (и далее по ситуации докидываем гранатами) .

Результат: Золото - 2-3 место; Платина, стабильно 4, с большим отрывом от 3 позиции.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моих неудачных попыток.

Я перепробовал почти все возможные билды: 66066, 66644 (6 пункт на умение из под адреналина), 06666, Даже 66606 пробовал.

Хм... Для меня всегда самым очевидным был билд 60666. Оружие практически любое клеймор, разоритель, пиранья, молотобоец, сабля и т.д. На платине показывает сябя вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел золото с рандомами адептом-Фениксом без мышки, на тачпаде. Вопрос - кем еще такое можно провернуть? В кресле тепло и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там воспламенение после патча?

Работает ли связка криопатроны + воспламение по замороженным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать. Но в любом случае спасибо за ответ.

Ну давай удачи, времени мало осталось т.к. DLC скоро выйдет и будет не до солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там воспламенение после патча?

Работает ли связка криопатроны + воспламение по замороженным?

Работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там воспламенение после патча?

Работает ли связка криопатроны + воспламение по замороженным?

Подтверждаю. Выпали Жнецы, броня неплохо таяла. Примерно два-три кубика Твари после попадания воспламенения.

Изменено пользователем PsychScm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...