Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Расписание запуска и предварительной загрузки

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_release_schedule.jpg

EA опубликовали расписание запуска Mass Effect 3 и начала предварительных загрузок в разных странах. На территории России cкачать игру можно будет 2 марта в 22:00 МСК, а запустить – 6 марта в 12:01 МСК. Данное ограничение распространяется как на цифровые, так и на физические копии игры. Полную версию расписания можно просмотреть по данной ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качаю с торрента оригинальный образ лицензии, так как ждать 5 числа чтобы начать загрузку как то не охота, а 6 числа введу ключик и всё будет в шоколаде))

Извените что не в тему, но кто origin обновлял до версии 8.5 - нормально работает? У меня вобще перестал запускаться!

обновлял, вроде никаких лагов не наблюдается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените что не в тему, но кто origin обновлял до версии 8.5 - нормально работает? У меня вобще перестал запускаться!

При запуске Origin. что "он" пишет? Ответ пиши в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла в пред загрузке не вижу с их-то сервисом, где оплаченная DDE даже в клиенте не появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла в пред загрузке не вижу с их-то сервисом, где оплаченная DDE даже в клиенте не появилась

смысл в том что она появится... и с моей скоростью закачки в 120 килобайт предзагрузка - очень даже кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EU Release 2:

...

South Africa (ZA)

​О_О Что-то я упустил в географии...

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра уже будет предварительная загрузка(через 16ч 15м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торрентах уже лежат предзагруженные файлы ориджина. Полностью вся игра за исключением "маленького изъяна" - до даты выхода не поиграть ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 запуск. А привезут в магазины только 7. Как тяжко жить в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем дня запуска, прям как дети Нового Года :).

По теме, ориджин еще ведь потом еще сколько-то выкачивать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк че..., скачаю с торрента - а то с ориджина в день выхода долго будет

Ждем дня запуска, прям как дети Нового Года :).

По теме, ориджин еще ведь потом еще сколько-то выкачивать будет?

Да уж. Я так же ждал запуска Драгон Эйдж 2 и Ведьмака 2. И обе игры разочаровали. Очень надеюсь что в этот раз будет все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ввиду недавно сложившихся у меня обстоятельств, назрел вопрос: А что будет с моим предзаказом, если на момент начала предзагрузки у меня на карте будет недостаточно средств? Ибо так получается, что оплатить я смогу только перед релизом...

Изменено пользователем SaintChristian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу даты списания денег, патчей и процесса установки вообще.

Инфа c EA Help Center

You will be able to pre-load Mass Effect 3 in Origin beginning Friday, March 2 (for more precise times based on your region, please check help.ea.com/article/mass-effect-3-release-schedule). This offers several advantages:

  • You will be able to download the game ahead of the launch date. This will save time when the game becomes available to unlock, unpack, and install.
  • In the case of Mass Effect 3, a day-one patch is required before playing on launch day, but this patch is already included in the pre-load data. That means you will be ready to play an up-to-date version immediately upon release.

For more information on pre-loads in general, check out https://help.ea.com/...in-pre-load-faq. Happy pre-loading!

Перевод:

Зачем предварительно скачивать МЕ3?

Вы сможете предварительно скачать МЕ3 в Ориджин начиная с 02.03.2012 ( более точную дату в зависимости от региона смотри в соответствующей статье).

Это дает несколько преимуществ:

- Вы сможете скачать игру до релиза, так что в день релиза Вам останется только разблокировать, распаковать и установить игру.

- В случае с МЕ3 для игры в день запуска понадобится специальный патч, однако он уже включен в состав данных предлагаемых к предварительной закачке, так что в день релиза у Вас на руках будет актуальная версия программы

(ссылка на общую справку по предварительной закачке)

Общая справка по предварительной закачке оттуда же:

When a customer's product is available in Origin in a preload state, the customer will be able to download the product ahead of the product release date. This will save the user time when the game becomes available to unlock, unpack, and install.

When will I be charged for the purchase?

You will be charged for the game on the date of pre-load release, and your statements will reflect this.

When can I download the game?

When a customer logs into Origin, the product available for preload will be available to download. The customer can download the encrypted game file. The download time will vary based on network connection for the customer. For example, a 4 gig download can take a few hours based on typical DSL speeds, while it can take 30 minutes on a T1 line.

How soon can I play the game?

Once the encrypted game file is downloaded, Origin will display a timer informing the user when the product will be "unlocked". This timer appears on the lower right hand corner of the product row within Origin. The timer will count down to the time the product unlocks. The product will unlock automatically when the unlock date for the product is reached.

Can I play immediately?

Certain newer products will be ready to play immediately after download. Other products may require an addition step.

Once the product unlocks, the customer will need to "decrypt" the downloaded file. This will usually take 15-30 minutes depending on computer specifications. Origin will show the product as "decrypting".

Once the product is decrypted, the product will "unpack" the compressed file to the game installer folder. This can take another 15-30 minutes depending on computer processor speed.

Once the product is unpacked, the customer will be able to "install" the game. Origin will show an "install" button. Clicking on the install button will start the game installer.

Decrypting and Unpacking to start the game installer can take 30-60 minutes depending on the game file size and computer speed.

Game manuals will only be available upon activation of the game.

Перевод

Когда игра появляется в Ориджин в режиме предварительной закачки (ПЗ), это значит, что пользователь может скачать игру до релиза, так что в день релиза пользователю нужно будет лишь разблокировать, распаковать и установить игру.[/font]

Когда будут списаны деньги за покупку?

Списание произойдет в день релиза предзакачанной игры, что будет отражено в отчете по вашей карте.

Когда можно скачивать?

При входе в Ориджин пользователь может скачать игры, доступные к ПЗ. Будет скачиваться зашифрованный файл с игрой. Время закачки различается в зависимости от скорости интернет-подключения.

Как скоро я смогу поиграть?

После скачивания зашифрованного файла в клиенте Ориджин в правом нижнем углу секции отображения игр, купленных пользователем появится таймер обратного отсчета, показывающий когда игра будет разблокирована. Разблокировка произойдет автоматически при наступлении обусловленного таймером момента времени.

Могу я начать играть немедленно после закачки?

Некоторые новые игры это допускают. В некоторых случаях потребуются дополнительные шаги.

После разблокировки игры пользователю необходимо расшифровать файл с игрой Это может занять от 15 до 30 минут в зависимости от характеристик системы.

В клиенте Ориджин игра будет помечсна как "расшифровываемая".

После окончания расшифровки кклиент распакует сжатый файл в папку инсталляторов игр. Это может занять от 15 до 30 минут в зависимости от скорости процессора.

После окончания распаковки пользователь сможет установить игру. В клиенте Ориджин появится кнопка "установить". Нажэатие на нее запустит инсталлятор игры.

Общее время от начала расшифровки до запуска инсталлятора может занять от 30 до 60 минут в зависимости от размера игры и характеристик системы пользователя.

Руководства к играм становятся доступными только после их активации.[/font]

Изменено пользователем MilesN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда будут списаны деньги за покупку?

Списание произойдет в день релиза предзакачанной игры, что будет отражено в отчете по вашей карте.

Есть вопрос, это для кого списание? Ибо платил по виртуалке через телефон, деньги с телефона сняли, оплата была в Digital River.

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файл будет доступен для скачивания с 6го марта 2012 года

Озон

По поводу даты списания денег, патчей и процесса установки вообще.

Инфа c EA Help Center

Уберите под спойлер - читать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я только перевел) Я так понимаю оплата была через Visa ( или MasterCard) Virual c зачислением на ее счет через мобильный? Коли так, то то на счете карты так эти деньги и лежат. По крайней мере, на моей карте после заказа был HOLD ( то бишть блокировка средств) на сумму заказа, потом она снялась без перечисления. Звонил в колл-центр Ориджина, сказали типа проверка, на момент релиза на карте должны быть деньги в сумме заказа. Ну и чтоб срок годности карты не истек, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос, это для кого списание? Ибо платил по виртуалке через телефон, деньги с телефона сняли, оплата была в Digital River.

Списание денег происходит сразу.

Скачать, распоковать. установить и и разблокировать можно будет с сегодняшнего дня.

Играть можно будет 6 числа этого месяца.

Списание денег происходит сразу.

Примечание: не относится к скачиванию через предзаказ виза и т.п. как сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя..... date of pre-load release можно переводить в контексте как я перевел, а если прямо, то " в день выпуска ПЗ". Так что не уверен. Честно. Вот седни вечером попробую, посмотрим. Отпишусь, списали деньги после ПЗ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, знал бы в ориджине купил. В принципе мне их штука очень пока нравится, демки сосутся очень быстро - ща КОА Реконинг качаю, для броньки и чакромета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где уже можно на носителях купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переговорил с саппом EA

Лог

Pradeep: Thanks for contacting EA Help! My name is Pradeep how may I help you?

you: Hello I'm Andrew. Question regarding pre-lpoad conditions, namely... I can't fully grasp @you'll be charged on date of pre-load release". Does it mean that card will be charged when I try to download pre-load? Or it'd be day of official game release?

Pradeep: My I know your first name to address you?

you: That was my first name up here))) Andrew)

Pradeep: Andrew, sorry, thank you for the information.

Pradeep: Your card will charge when game will release.

you: Just to get it completelt clear. I'm Russian, so it'd be 6 March 2012 12-01 MSK right?

Pradeep: Yes, you are correct.

Переводить все смысла нет, суть в том что для России даже в случае прелоада оплата пройдет 6 марта.

Изменено пользователем MilesN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а как насчет Украины? Не въеду никак. Денюжку получу, буду с Гамазавра качать цифру. Тоже с сегодняшнего дня качать можно, если оплатил? Или как? А играть когда можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параноидальный ужас от того, что ключ не пришлют или его в спам зажует(

Где-то обозначалось, куда придет ключ к цифре, купленной через ориджин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinamors

Вам сюда

https://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/DisplayCustomerServiceOrderSearchPage/ThemeID.850300

Это поиск заказа по реквизитам. Как только прорветесь, щелкайте на номер Вашего заказа ( если их несколько, определится можно по сумме). в описании заказа есть колонка "код активации". После изменения статуса заказа с " размещен на "оформлен" этот код там проявится и будет висеть , по моему, вечно. По крайней мере коды к SWTOR (что предзаказа, что активации у меня там висят до сих пор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinamors

Вам сюда

https://store.origin.../ThemeID.850300

Это поиск заказа по реквизитам. Как только прорветесь, щелкайте на номер Вашего заказа ( если их несколько, определится можно по сумме). в описании заказа есть колонка "код активации". После изменения статуса заказа с " размещен на "оформлен" этот код там проявится и будет висеть , по моему, вечно. По крайней мере коды к SWTOR (что предзаказа, что активации у меня там висят до сих пор).

Теперь точно бурная истерика. В ориджине в истории заказов висит "Заказ размещен" без кода активации, на сайте заказов не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Код появится после смены статуса "размещен" на "оформлен". То бишь, когда деньги за него уйдут Пока что его там и не должно быть, бо Ориджин своих денег еще не получил и и спишет их 06.03.2012 для России ( см выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...