Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да похоже так и будет, сделают большой эпилог за тен бакс. Вообщем опять выдерут из игры её неотъемлимую часть, и это печально

Изменено пользователем PartiZZan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Пересматриваю концовку и до сих пор не понимаю, что случилось с нормандией и зачем Джокер куда-то улетает. Зачем было вставлять это?

Может как раз в дополнении мы это и узнаем? Пока Шеп с Андерсеном на цитадели=) Нам дадут поиграть за кого то из команды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял)) но я писал серьезно))

да тут мало просят другого тут говорят, что мало концовок, должны быть альтернативы и кроме них должно быть более ясное объяснение, ну более крупное что ли , а не три луча пару слов и конец.

ну то есть если говорят что мало концовок. значит просят еще концовки. то есть по факту просят другого.

Вообще целостность и масштаб сюжета и концепции вселенной не очень мал. и что бы его действительно осознать надо уделить ему не 1 раз внимание. Я лично не сразу понял все нюансы рас, их взаимоотношений и деятельности. Так и с МЕ3. не сразу все понятно, но стоит только глубже погрузится в проблему как все больше и больше сам себе отвечаешь на вопросы. Проверенно на личном опыте.

Хотя восприятие у всех разное. и у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Пересматриваю концовку и до сих пор не понимаю, что случилось с нормандией и зачем Джокер куда-то улетает. Зачем было вставлять это?

А я не понимаю, каким образом у меня в конце Масс Эффекта оказались концовки Deus Ex Human Revolution... Может я отвернулся от монитора, а в это время Эффект закрылся сам собой, а Deus открылся.

Изменено пользователем Pallid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом игра понравилась, но вот концовка реально разочаровала... Надо было сделать вариант уничтожения жнецов, встречу и любовь с Лиарой (ну или кто там с кем мутил), так что-то бред какой-то... Мальчика из снов впихнули... Свалили все докучи и нате((( Перекроите финал и я буду полностью счастлив!

Мальчика впихнули же не просто так, фанатам в голову то не приходила такая мысль: "А давайте в конце зазвездим мальчугана, пусть все негодуют хихихи"

Мальчик является образом который Шепарду больше всего в памяти зацепился (или... не знаю как еще это описать).

Это не значит что мальчик и есть ковбой у руля, и что 434.000 лет назад был этот мальчик и за всем следил.

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как раз в дополнении мы это и узнаем? Пока Шеп с Андерсеном на цитадели=) Нам дадут поиграть за кого то из команды))

Если учесть,что после концовки можно продолжить и события откатываются до событий в Лондоне,автоматические все длц будут происходить до финала.

Запомните не будет вам концовки,ни в виде патча,длц или в каком-то другом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть,что после концовки можно продолжить и события откатываются до событий в Лондоне,автоматические все длц будут происходить до финала.

Запомните не будет вам концовки,ни в виде патча,длц или в каком-то другом виде.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как раз в дополнении мы это и узнаем? Пока Шеп с Андерсеном на цитадели=) Нам дадут поиграть за кого то из команды))

Ты считаешь это нормально, выпускать игру, а потом DLC где объясняется, что же команда делала во время финала? А еще лучше пролог в виде DLC) Это только мне кажется, чем-то диким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, зачем в концовках искать какое-то тройное дно? это не высокодуховное произведение искусства, чтобы загоняться в такие диссонансы. что есть теперь то есть, толкаемся от этого.

а вообще просто могли бы и лучше. могли, да не сделали. мне вот например не нравится концовка в дао с самопожертвованием. я же не говорю что она нелогична, не вписывается в игру и то что она плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну то есть если говорят что мало концовок. значит просят еще концовки. то есть по факту просят другого.

Вообще целостность и масштаб сюжета и концепции вселенной не очень мал. и что бы его действительно осознать надо уделить ему не 1 раз внимание. Я лично не сразу понял все нюансы рас, их взаимоотношений и деятельности. Так и с МЕ3. не сразу все понятно, но стоит только глубже погрузится в проблему как все больше и больше сам себе отвечаешь на вопросы. Проверенно на личном опыте.

Хотя восприятие у всех разное. и у всех по разному.

В том то и дело, что все концовки приводят к одному. Весь масштаб улетает в трубу и все взаимоотношения перенесутся в отрезанные заселенные регионы. А выбор концовки трилогии, отличающийся лишь нюансами, пусть и галактического масштаба, это халтура. Мне лично не хочется, чтобы следующая веха вселенной МЕ начиналась через тысячелетия после событи МЕ1-3, когда расы таки найдут способ воссоздать ретрансляторы.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь это нормально, выпускать игру, а потом DLC где объясняется, что же команда делала во время финала? А еще лучше пролог в виде DLC) Это только мне кажется, чем-то диким?

это и есть дикость. и этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то ждет DLC с концовками? :D я вот смирилась уже с таким концом, но осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что все концовки приводят к одному. Весь масштаб улетает в трубу и все взаимоотношения переносутся в отрезанные заселенные регионы. А выбор концовки трилогии, отличающийся лишь нюансами, пусть и галактического масштаба, это халтура. Мне лично не хочется, чтобы следующая веха вселенной МЕ начиналась через тысячелетия после событи МЕ1-3, когда расы таки найдут способ воссоздать ретрансляторы.

На месте разработчиков я бы сделал обобщенно целостную концовку, что мы сейчас наблюдаем в МЕ3.

Так как МЕ3 заканчивает историю, все, конец, точка.

Нам показали финал трилогии. Да нам не дали выбрать из 100500 вариантов судьбу галактики. Нам дали 1 (обобщенный вариант), НО нам дали выбрать как мы будет двигаться к этому, с какими потерями, с какими целями, что потеряем и что получим и я считаю что разработчики правильно сделали что подошли так.

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый более полный отзыв, который я хотел написать.

Лучшая игра в моей жизни. Да, вот так круто.

Самая эмоциональная, самая эпичная, самая отзывчивая, самая крутая.

Игра создаёт неповторимое чувство, как будто ты знаешь персонажа. Когда ты рад появлению старого знакомого, с которым ты остановил коллекционеров, или Сарена. Описать сложно. Как будто привязался к персонажам, как к реальным людям.

Вот то потрясающее чувство, когда Шепард говорит с Гаррусом в Лондоне, про то как они будут штурмовать небеса. Ну, как говоришь с настоящим старым другом. Я не помню ни одной чёртовой игры, которая вызывала у меня такие эмоции.

Радость от того, как видишь Джек, или Миранду, или Джейкоба, говоришь с ними, переживаешь за них. Такого для меня ещё нигде не было.

Здесь очень много взаимодействия между персонажами, не только между Шепардом и кем-то ещё, но и между персонажами. Как сцена с Явиком в президиуме, где к нему обратились вовсе рандомные нпс

Катсцены сделаны отлично, лучшие в серии. Графика тоже хороша, но даёт знать о себе старый движок. Да и текстуры можно было сделать и получше. Но в такие моменты, как например, примарх на фоне горящего Палавена, на это внимания не обращаешь.

Геймплей тоже лучший в серии. Био правильно пошли по пути МЕ2, потому что боёвка в МЕ1 довольно архаична и несовременна. Но сделали много способностей, в том числе для сопартийцев - чего не хватало в МЕ2. Разнообразные враги с ролью на поле боя - лучшее, что случалось с геймплеем в серии.

Сканирование упростили, спасая этим мою душу. И меж тем, прохождение заняло у меня 35 часов - самая длинная игра в серии.

Музыка идеальна. Квинтэссенция лучшего, что было в музыке МЕ1 и МЕ2. Много синтов и в то же время много эпичного оркестра. Финальная песня от Фаунтс хороша, но у Фаунтс есть песни, которые подходят для такого невероятного конца получше. Но, повторюсь, с этим тоже отлично.

Кооператив классный. Классический геймплей серии, перенесённый в онлайн - очень круто. Но некоторые моменты можно было сделать лучше. Например, в пк-версии нет текстового чата, это писец просто.

Концовка... лучшая концовка, которую я когда-либо видел. Начиная с телепортации к лучу, заканчивая финальным выбором и флешбеками. Спор с Призраком неподражаем. А его последние слова! "There... Earth. I wish you could see it like I do, Shepard. It's so perfect." Я люблю старика ещё больше, даже учитывая, что он закончил вторым Сареном. А Андерсон и Шепард, сидящие, спокойно болтающие, заслужившие отдых, Андерсон вечный отдых. И дальше разговор с Каталистом и выбор. Музыка Менсела, флешбеки, Джокер, нервно летящий от энергии Горна. И их выход в эдеме, новое начало. Для всего.

Я надеюсь, что серия закончена. Что это последний Mass Effect.

Пусть название финального трека будет правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошел 2й раз. На этот уже собрал 100% галактики 6500. Облазил все квсеты. И вновь прослезился в конце игры. Буду проходить еще раза 3. Имхо сейвов со 2й части у меня еще много. Даже 2й раз играя в момент концовки меня тресло от эпика и эмоций. Игра потрясающая.

Зы: всетаки думаю почему кидает к моменту операции по нападению на цербер.... Скорее всего планируются еще множество ДЛЦ, вот и кидает туда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте разработчиков я бы сделал обобщенно целостную концовку, что мы сейчас наблюдаем в МЕ3.

Так как МЕ3 заканчивает историю, все, конец, точка.

Нам показали финал трилогии. Да нам не дали выбрать из 100500 вариантов судьбу галактики. Нам дали 1 (обобщенный вариант), НО нам дали выбрать как мы будет двигаться к этому, с какими потерями, с какими целями, что потеряем и что получим и я считаю что разработчики правильно сделали что подошли так.

Историю Шепарда закончить хотели - закончили, к этому вопросов нет, но зачем фактически отрубать концы для самой вселенной МЕ. Это все равно, если бы в звздных войнах звезда смери унчтожила бы немалую часть планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь мнения Zertylon.

Минусы у игры есть, и их не мало. Но все описанное Zertylon перекрывает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати соглашусь. Mass Effect - трилогия, лучшее произведение игроиндустрии за всю историю ее существования!!!! BioWare молодцы, blizzard нервно курит в далекой при далекой сторонке со своим дяябло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте разработчиков я бы сделал обобщенно целостную концовку..

Ну тогда бы так и сделали. Т.е. всё, что мы делали до финала, отражалось бы в нюансах, а результат был бы единственным, как в первых двух частях. Реально похоже они пошли на поводу у фанатов именно там, где этого делать не стоило. Вот пусть Шеп по-любому умрёт, но скажем мало очков - просто умер, побольше очков - в момент разрушения ретрансляторов переселился бы в какой-нибудь носитель, много очков - его бы спасли с возможностью воскрешения. Тогда было бы видно, что мы не в силах отменить результат, но в силах хоть как-то его улучшить нашими усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историю Шепарда закончить хотели - закончили, к этому вопросов нет, но зачем фактически отрубать концы для самой вселенной МЕ. Это все равно, если бы в звздных войнах звезда смери унчтожила бы немалую часть планет.

Потому что близился конец цикла. Конец цикла это неизбежность. Это факт который нельзя отсрочить.

Почему сразу губить вселенную. мы застали конец эры, и начало новой. это не захоронения, это перерождения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати соглашусь. Mass Effect - трилогия, лучшее произведение игроиндустрии за всю историю ее существования!!!! BioWare молодцы, blizzard нервно курит в далекой при далекой сторонке со своим дяябло...

Ты сравниваешь несравниваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историю Шепарда закончить хотели - закончили, к этому вопросов нет, но зачем фактически отрубать концы для самой вселенной МЕ. Это все равно, если бы в звздных войнах звезда смери унчтожила бы немалую часть планет.

Да. Полностью согласен, это крест на продолжении вселенной! Возможно они не хотели портит эту эпическую сагу, и решили остановиться (не то что некоторые с готикой). Как бы учатся на чужих ошибках,, поняли что лучше уже ничего не сделают.

Оно может и хорошо, но мне очень жаль =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю если это конец трилогии и его как-то дополнять не будут то зачем делали маленький ролик в котором Шеп подает признаки жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zertylon полностью согласен с вами игра вызывает столько эмойций что это невероятно, уже на Марсе когда тынезнаешь выживит ли Эш или нет и думаешь как ты отомстишь Призраку за это. Стрельба с Гарусом и разговор в Лондоне просто шедевр. Я подловил себя что во время концовки улыбнулся и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...