Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас еще не хватало спорить и об этом из за информационного голодания)))

А если смотреть так то, 3 игры, старкрафт, вов, и диабло, и все 3 не имеют статуса Гавно) но вов они пустили на автономное плавание, оставили на поддержку новичкам. а сами играют в титанов которые выйдут в лучшем случаи лет через 20)

Вы, видимо, не бывали на офф-форуме WoW и всяких других связанных с игрой сайтах :) Там почти везде "WoW - гавно!", "WoW скатывается в пучину Free-to-play" :D

Но таки да, офф-топ.

Как вариант: может где-то там и упадёт Нормандия...?

Может, просто какое DLC по типу "вытяни чую-то задницу из проблем и получи эту задницу в сопартийцы!" :)

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lНее) слишком критично.

просто близзард вылизывает свои продукты до идеала) а с этим не поспоришь.

ещё была такая студия как westwood которая выпускала эталоны в жанре RTS и судьба которой стала ярким примером того, что поглощение одурманивание EA к добру не приводит.

З,Ы, сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё была такая студия как westwood которая выпускала эталоны в жанре RTS и судьба которой стала ярким примером того, что поглощение одурманивание EA к добру не приводит.

З,Ы, сори за оффтоп

ЕА как жнец, величественная и несет с собою погибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь пожалуйста в личку твитеры их.

Не могу скинуть, но они были где-то на 374-376 странице, и смысл был следующий: кто-то написал, что "выбор фактически тупо между цветом луча", и они ответили, что "или между тем спасена Земля или нет. Или между тем, были ли Жнецы уничтожены, объединены или подчинены. Или <еще что-то>". Это говорит само за себя, или человек не в теме, что вообще в инете по поводу этого "выбора" происходит сейчас.

И вообще то, как они все время пишут "мы", напоминает мне Легиона и Жнецов одновременно хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления следующие.

Боевую систему окончательно довели до ума и сделали совершенной. От всех перестрелок - море драйва. Атмосфера восхитительна. Графика великолепна. Ролики выше всяческих похвал. ( разве что некоторые из них коротковаты). Персонажи стали намного глубже, значительно сильней раскрыта тема любви и дружбы, раскаяния и самопожертвования.

Теперь минусы:

ну во первых, диалогов с ключевыми персонажами, как таковых, стало меньше, Теперь чаще они нам просто что-то рассказывают, а мы автоматически отвечаем.

Миссию по спасению с Земли можно было сделать и подольше. А то, что-то слишком быстро он оттуда смотался. Даёшь ролики с тотальным разрушением.

Всё очень быстро. Игра необычайно короткая. В этом плане она очень похожа на первую часть. Без дополнительных миссий и исследований ты только улетел, и вот уже вернулся с флотом. Финальную часть можно было сделать и побольше. Удручает способ борьбы со жнецами. Поиск решения, который должен был быть труден и мучителен отсутствует. Нам его ( решение) дают уже готовое. (и решение-то гавно-гавном...) Почему нельзя было попытаться воссоздать ту пушку, из которой подбили жнеца 37 миллионов лет назад. Ведь Призрак говорил, что нашёл орудие и его цель. Да и в первой части есть очень любопытная планета Кленкори. url%5D Но ничего из этого, а также многое другое реализовано не было. Что удручает.

Ну и теперь о самом больном. О концовке. без неё игра просто 10 из 10. если бы не она,я думаю вообще бы не усмотрел минусов. Итак, основная тенденция в современных ролевых играх - это дать игрокам свободу выбора. Первопроходцем тут пожалуй стал ведьмак. И увы в большенстве игр, не смотря на то, что рекомую свободу нам всячески обещают её нет. Так получилось и с третьей частью. Её финал по сути перечеркивает все твои достижения на протяжении трёх частей, делая их бессмысленными ( как кстати и собирание флота, от которого почти ничего не зависит). Выбор есть, но его и как бы нету, спасибо BioWare за это! Но дело не только в этом. На протяжении всей серии Шепард стремился спасти галактику. Никто не спорит, что для этого он был готов пожертвовать жизнью. Дело не в этом, а в том, что он её не спас. Он её уничтожил. При ЛЮБОМ выборе ретрансляторы взрываются, причем все, даже те , которые "спали" и что же мы тогда имеем в итоге?

Большинство колоний обречено на вымирание ( ну кроме тех которые на планетах земного типа). Все ключевые миры разрушены жнецами. Если например у азари, кроганов и турианцев есть шанс вернуться домой ( хотя он мизерный ибо сомневаюсь, что им хватит припасов на 5-6 летний полёт), то кварианцы в свой вновь обретённый дом не вернутся уже никогда. Даже если допустить слияние людей и синтетиков и их последующую совместную работу, вы не забыли, что ретранслятору нужна пара? Все равно пришлось бы лететь чёрти-куда. Мир Mass Effect поставлен на грянь гибели. Не знаю как вы, а я сражался не за это.

Да и выживание Шепарда ценой гибели гетов ( что делает напрасной жертву легиона) и СУЗИ, которая спасала ему жизнь и которая испытывает взаимные чувства с Джокером, мне лично претит.

Вот ещё что, давайте подумаем о концепции серии. Нам никто не верит. Мы одни. Кроме маленькой группы друзей у нас больше не на кого рассчитывать. От нас зависит судьба галактики. Мы обязаны проиграть и погибнуть, НО на протяжении двух частей мы виживаем наперекор всему и всем. Ибо все зависит только от нас. Я не понимаю, НАФИГА это нужно было менять.

Что касается лично меня, то да, я хочу хэпи-энд. И хочу узнать, как мои долгосрочные решения повлияли на судьбу галактики. Короче "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

P.S. Часть концовки с "смотрящим на звёзды" ( у которого голос призрака) и мальчиком гениальна, единственное что понравилось, ибо эта сцена очень глубокая, не совсем понятная и философская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, то, что Шеп выживает исключительно в концовке с сохраненной Землей - это намек или так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу скинуть, но они были где-то на 374-376 странице, и смысл был следующий: кто-то написал, что "выбор фактически тупо между цветом луча", и они ответили, что "или между тем спасена Земля или нет. Или между тем, были ли Жнецы уничтожены, объединены или подчинены. Или <еще что-то>". Это говорит само за себя, или человек не в теме, что вообще в инете по поводу этого "выбора" происходит сейчас.

И вообще то, как они все время пишут "мы", напоминает мне Легиона и Жнецов одновременно хД

У них есть точные указания от руководства, что отвечать. А именно - не отвечать ничего. Как в Мадагаскаре "Машем и улыбаемся. Улыбаемся и машем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные Европейские фаны из-за концовки волком выть готовы. Они собрали 6000 долларов в благотворительность детям, чтобы доказать что они хотят лучшую концовку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные Европейские фаны из-за концовки волком выть готовы. Они собрали 6000 долларов в благотворительность детям, чтобы доказать что они хотят лучшую концовку))

Эм.. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вернёмся к нашим креветкам (всётаки тема как-никак про впечатления от игры),игра понравилась,причём нравилась она мне от конца до начала,в принципе и концовки,но когда после слезу пробивающего ролика пошли титры у меня просто отпала челюсть!!Блин,я пять лет,как только познакомился со вселенной ME заинтересовался,чем же это котовасия закончится!И вот ,наконец-то,выходит долгожданный МЕ 3,и что мы видим в ответ на наши надежды уже узнать ответы на многие вопросы мучавшие нас в течении серии получаем трёхцветный глюк Шэпа!0_о По мне это,мягко говоря,неуважение к фанатам!!!Так что будем ждать что биоваровцев наконецто отпустит та трава под которой они создавали концовку и они выдадут нам адекватный финал! :victory::beee::yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блиин, биовары либо тонко троллят либо толсто намекают)

@rogueangel0: So it matter because it changes how you leave the galaxy. You just don't get the slightest sliver of seeing it.

@masseffect: The game has been out for a week. Don't you think you should hold off on giving up hope of ever seeing the ME universe again?

Еще забавная штука http://me3finalhours.com

100% не фейк, в твиттере биовары пару раз отвечали что не фейк.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки судить по текстовому описанию и по собственно происходящему в игре - две разные вещи.

Доползла (бедная Шепард, "доползла" - это ведь в прямом смысле) наконец-то до финала. И, внезапно, он мне понравился даже больше, чем по чисто умозрительным представлениям. Мне даже эпилога не надо, только вот этот диаложек в конце после титров уберите, пжл. Он симпатичный, но сбивает весь настрой от зеленых Джокера и СУЗИ, обнимающихся на фоне джунглей под бодрую музыку))

Нет, серьезно, мне даже не жаль свою Шепард, с которой я пропахала всю трилогию от начала и до конца. Полет в недра Горна выглядел самым настоящим избавлением, и все затраченные усилия для меня стоили того. Я ожидала, что буду хмурой и угрюмой под влиянием нелепого трагичного финала - но вместо этого я отправляюсь спать с легким сердцем. Мир не кончился, он просто изменился. И черт его знает, как оно там все у них будет, но я абсолютно уверена, что он хоть как-нибудь, а все-таки будет. Хотя почему "хоть как-нибудь", одно видно уже сейчас: никаких гигантских кальмаров не предвидится, а за это мы и боролись. И я с радостью поборюсь как-нибудь еще. Потом. А пока пора заканчивать полуночный бред и идти снить всякую приятную фантастику.

Только один вопрос: как они вселенную-то развивать собираются?

Черт, здорово-то как. Напряжение копилось всю игру - и в финале испарилось как по мановению волшебной палочки. Хотя диалог с Катализатором - фейспалмный донельзя. Ну ведь объясняли детальнее в спойлерах из беты, зачем вырезать-то было из финальной версии? =_=

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по их красноречивым недомолвкам у них там доп контента запланировано выше крыши.

Потому как на каждую реплику "нам не нравится концовка" отвечают "благодарим за отзыв".

Но при этом на реплику типа "вы что сотворили с МЕ сволочи, вы зачем шепа угрохали, зачем вселенную загубили" отвечают, "успокойтесь, сохраните свои сохранения, игре всего неделя, неужели вы думаете что мы не будем развивать её?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они ее не в направлении костюмчиков для Лиары и тюнинга для "Нормандии" развивали. Тут что-то помощнее нужно, чтобы дать пинок к реиграбельности для большинства игроков. Таких блаженствующих и довольных, как я, все-таки абсолютное меньшинство))

Но смущает меня этот дедушка после титров. Прямо не могу избавиться от ощущения, что нам пытались сказать: "Все это такая сказочка, и когда-нибудь люди тоже полетят к звездам ^_^". Но это же совсем тупиковый вариант, поэтому я верю в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по их красноречивым недомолвкам у них там доп контента запланировано выше крыши.

Потому как на каждую реплику "нам не нравится концовка" отвечают "благодарим за отзыв".

Но при этом на реплику типа "вы что сотворили с МЕ сволочи, вы зачем шепа угрохали, зачем вселенную загубили" отвечают, "успокойтесь, сохраните свои сохранения, игре всего неделя, неужели вы думаете что мы не будем развивать её?"

и кем мы будем играть в "развитой" вселенной? Синергией или ИИ-Шепардом?

Делать же DLC до событий финала как-то глупо, того же протеанина вон хватает за глаза.

Раз уж сказали - все, значит, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то закончил прохождение, я потрясен до глубины души. Мне, почему-то не стало грустно от того, что мой Шеп погибла (да, она дама), уничтожив пожинателей, которые являлись серьезным, страшным и почти не победимым врагом, с которым справиться почти не возможно, но Шепард делает невозможное: объединяет всех и вся для борьбы с этой синтетической "чумой" и побеждает, пусть даже принеся свою жизнь в жертву, чтобы другие жили. Великолепно, это не какой-то там слащавый хэппи энд в стиле Дисней Ленда, все прохождение было не напрасно. Подумаешь прошлой жизни не вернуть, ретрансляторы уничтожены, но Земля цела и люди тоже, да и кстати, там же остатки флота со всей галактики: и люди, и азари, волусы; скучно не будет. Плюс, прохождений у меня еще ох сколько много.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру на одном дыхании. Если честно, пока не почитал отзывы на форумах, даже концовка не казалась очень уж плохой, наоборот вызвала сильные эмоции и даже прослезило немного. Но почитав тонны негатива сам ее возненавидел, все таки мнения масс сильно влияют на впечатления. Если же отбросить концовку, которая многим не понравилась, то игра в остальном супер, сохранив все плюсы второй части, нам вернули атмосферу и некоторые плюшки из первой. В финальной миссии на высоком уровне сложности умирал наверное раз десять, когда толпой наваливались эти страшные азари и твари. Испытал много эмоций и истинное наслаждение от игры. Цитадель наконец-то сделали такой же яркой как в первой части и даже музыкальное сопровождение вернули. Что касается финала, то очевидно разработчики его таким специально сделали, планируют либо продолжение либо дополнения которые все разъяснят и разжуют нам.

Игре ставлю крепкую 9-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сложилось такое впечатление, насчет этого троллинга со стороны BW.

Может быть они хотят завершить трилогию с размахом не только в самой игре, но и в интернете.....

Еще забавная штука http://me3finalhours.com

100% не фейк, в твиттере биовары пару раз отвечали что не фейк.

Бедные Европейские фаны из-за концовки волком выть готовы. Они собрали 6000 долларов в благотворительность детям, чтобы доказать что они хотят лучшую концовку)) http://retakemasseff...ect-childs-play

за предоставленные ссылки спасибо TreP

Изменено пользователем Torain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, насчет этого троллинга со стороны BW.

Может быть они хотят завершить трилогию с размахом не только в самой игре, но и в интернете.....

Я уже не понимаю чего они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там черным по белому белым по черному написано, что это документалка про создание игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вставлю и я свои пять копеек. Во-первых, спасибо за игру! Люблю жанр RPG, особенно те игры, где добротный сюжет и эпичное повествование. С этим на протяжении всей игры всё более-менее в порядке. Игра на уровне ME2 по качеству (да и по техническому исполнению). Впечатления по большей части положительные. Но, хочется сказать о минусах.

Во-первых - мало локаций-нычек. Только Нормандия и Цитадель. Понятно, что "Голактеко в Опасносте" и всё такое, но всё же жаль, что нет мест, на которых можно просто пообщаться, поделать что-нибудь житейское, в общем "песочницы" немножко не хватило. Также жаль, что маловато побочных заданий на планетах - исследовать космос стало менее интересно. Фактически сюжет неумолимо тянет игру вперед. Боевая система нарушена тем, что слишком много действий провешено на "пробел". Жаль, что диалоги в целом влияют только на ход событий, но не на общую картину. Тут мы приходим к главному, на мой взгляд фэйлу. Концовки. Бытует мнение, что это не концовки, а сон, который снится одержимому Шепарду около луча-телепорта, после того как ему во время финального забега по Лондону крепко прикладывают по голове. Чтож, надеюсь так оно и есть и будет таки DLC, исправляющий это по истине досадное недоразумение - окончить 100 часов (МЕ1,2,3) игры так вяло. Если мне не изменяет память, что в первой, что во вто рой части к разным концовкам приводили разные действия и унылый выбор а-дя Deus Ex в ME3 - совсем не айс. Где эпичный рассказ о судьбе каждого из персонажей или хотябы рас? Что стало с флотами, после того, как рухнули ретрансляторы? Все поселились на Земле?! Почему Нормандия оказывается заброшенной непонятно куда с членами команды, с которыми Шепард только что бежал по Лондону. Хотелось бы всё же услышать ответы на эти вопросы.

Да, кстати. А что нужно сделать, чтобы получить

ожившего Шепарда после выбора концовки "Уничтожение"? Я крутил по-разному диалоги с Призраком, потом выбирал "Уничтожение" и всё равно фиг - Шепард не оживает (всмысле не делает последний вздох перед титрами) :(

Изменено пользователем 3yM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления - гнетущие. Но сам игровой процесс на высший бал. Даже плакала в двух местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...