Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну синим заполнено было до конца. По крайней мере на глаз. Я за всю игру из ренегатства сделала лишь прерывание с Кай Леном, чтобы добить его. Ибо мне не хотелось проверять убьёт он мою Шеп своим мечом или нет. К тому же, реплики ренегата можно использовать всегда, даже если вся шкала полностью парагонская.

Я его тоже добил. И пару раз использовал реплики ренегата (в диалоге с Саларианской делатрессой)

А с чего именно такой конец то?

Ладно, предположим, вас не устраивает только смерть Шеппарда и его несчастье, а вовсе не общая нелогичность концовки с этим Катализатором. Убирает всего один пунктик - падение Нормандии черт знает где. Ну и возможность Синтеза.

Итог: Шеппард стоит перед выбором.

1)Уничтожить всю синтетику во вселенной и ретрансляторы. Погибают Жнецы, а вместе с ними - геты и СУЗИ (возлюбленная Джокера, который его друг). Следом за Гетами, по цепочке умирают кварианцы (тали говорила, что геты адаптировались в костюмы кварианцев... так что костюмы тоже выйдут из строя, а без них кварианцы умрут в данный момент). Плюс уничтожаются ретрансляторы и весь союзный флот оказывается заперт в солнечной системы вдали от домашних миров, а цивилизации откатывюатся назад.

Но зато Шеппард остается в живых и на руинах земли встречается с любимой и живет долго, пускай временами и не очень счастливо. Не смотря на Горе Джокера, две уничтоженных расы и серьезный откат всех цивилизаций в галактике.

2)Пожертвовать собой и взять под контроль Жнецов. Ретрансляторы сохраняются. Геты, кварианцы и СУЗИ - выживают. Шеппард умирает, но жнецы становятся дружественными разумным рассам и становятся галактической расой миротворцев, сводя к минимому потери в будущих войнах. Шеппард призраком в Цитадели присматривает за разумной жизнью, управляя жнецами.

Вы бы согласились на такой выбор?

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, но этот ваш плач, по Ли и прекрасном закате, с белым домиком, уже порядком надоел. И вообще, я кажется спать собирался. Удачи.

Блин.Прости конечно же это как только человек напишет что ему не понравилась концовка ты подлетаешь к нему и начинаешь навязывать своё мнение. Да ещё и оскорблял людей которые хотели "белый домик с семьей и заборчиком" называя их не мужиками и девками.

Мне 20 лет и я парень, но от хэппи энд я бы не отказался и тоже конечно хочется "белый домик с семьей и заборчиком", и всё из-за того что подходя к телевизору и включая его видишь только "Сегодня 5 семей потеряли жильё", "Вчера умер великий человек" и т.д..

Да после такого просто хочется послать всё, сесть за комп включить Mass Effect и спасти галактику, всё живое и самого главного героя. И послать в **** реализм в игре про войну и т.д.. И так напротижение игры мы многих хороших персонажей потеряли.

И ещё раз повторюсь хватит уже писать (грубо выражаясь) "Я мужик, а тем кому не понравилась и хотели домик с семьей девки плаксивые, а не мужики".

Я надеюсь вы поняли мое скомканное сообщение..

Да и вообще после того что натерпелся Шепард ему точно должны дать домик с заборчиком и семью.

Ах да забыл написать.

Вот вы писали что нельзя так сживаться с героем.

Простите но вы знаете что такое жанр RPG, это не торговцы с брюликами и т.д.. RPG (Role Playing Game- посмотрите точное описание на wiki) это отыгрыш роли, а для того что-бы отыграть роль нужно вжиться в образ. Тоже самое делают актеры в театре, если бы они не вживались в роль то не смогли бы так правдоподобно передать того персонажа которого они играют.

Изменено пользователем Torain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его тоже добил. И пару раз использовал реплики ренегата (в диалоге с Саларианской делатрессой)

Ладно, предположим, вас не устраивает только смерть Шеппарда и его несчастье, а вовсе не общая нелогичность концовки с этим Катализатором. Убирает всего один пунктик - падение Нормандии черт знает где. Ну и возможность Синтеза.

Итог: Шеппард стоит перед выбором.

1)Уничтожить всю синтетику во вселенной и ретрансляторы. Погибают Жнецы, а вместе с ними - геты и СУЗИ (возлюбленная Джокера, который его друг). Следом за Гетами, по цепочке умирают кварианцы (тали говорила, что геты адаптировались в костюмы кварианцев... так что костюмы тоже выйдут из строя, а без них кварианцы умрут в данный момент). Плюс уничтожаются ретрансляторы и весь союзный флот оказывается заперт в солнечной системы вдали от домашних миров, а цивилизации откатывюатся назад.

Но зато Шеппард остается в живых и на руинах земли встречается с любимой и живет долго, пускай временами и не очень счастливо. Не смотря на Горе Джокера, две уничтоженных расы и серьезный откат всех цивилизаций в галактике.

2)Пожертвовать собой и взять под контроль Жнецов. Ретрансляторы сохраняются. Геты, кварианцы и СУЗИ - выживают. Шеппард умирает, но жнецы становятся дружественными разумным рассам и становятся галактической расой миротворцев, сводя к минимому потери в будущих войнах. Шеппард призраком в Цитадели присматривает за разумной жизнью, управляя жнецами.

Вы бы согласились на такой выбор?

Значит так. Целью моего Шепарда было уничтожить жнецов. не синтез, не контроль, а уничтожение. Да, мне безумно жаль гетов, СУЗИ. но другого выхода нет. только уничтожив Жнецов мы победим. Джокер друг и он понимающий человек, он бы понял, что это было необходимо. Дальше, кварианцы, они у меня и так погибли в середине игры. Эта мерзкая и эгоистичная раса ( простите конечно) сама сделала такой выбор, своими поступками. При уничтожении Жнецов, разрушаются ретрансляторы да, куча рас оказывается запертой, и мне интересно что с ними будет. Земля сохранена. Много ресурсов и времени потребуется что бы все восстановить, но это возможно. то что жизнь не закончится, можно услышать от Катализатора " Ваши дети создадут новых синтетиков", не знаю откуда у Катализатора такие сведения, но можно на них опираться. А старичок с ребенком в конце игры, тоже как бы говорят нам, что жизнь не закончилась, и люди не вымерли от голода и холода. Там время то какое, много умных людей и не только людей, придумали бы что нибудь, я уверена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получается сюжетные линии на протяжении всех частей строились под них. Да и третью часть тоже сводили к ним. Ролики, голоса. И лишь в последний момент решили переделать концовки. Отсюда и обрывки разговоров, и странные картинки на экране, мальчик три кнопки. Интересно почему переделали? Неуспевали к срокам закончит весь сюжет, попытались продать не готовый продукт, что в последнее время, как не жаль, становиться нормой для биоварей. Может поэтому от них и ушёл Дрю в феврале 2012 года? Интересно как они будут выкручиваться, оригинальную концовку скорее всего не вернут, печаль.

1. Концовки не переделали в последний момент, они были еще в бете, а это больше 4 месяцев назад. Переделали много, в частности большинство сцен с Кай Ленгом, роль протеанина и некоторые миссии с бывшими сопартийцами, но финал не меняли.

2. Дрю Карпишин ушел из команды разработки ME еще в 2009 году и занялся TOR.

3. Выдумка фанатов с форума IGN – не концовка от Карпишина.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Целью моего Шепарда было уничтожить жнецов. не синтез, не контроль, а уничтожение. Да, мне безумно жаль гетов, СУЗИ. но другого выхода нет. только уничтожив Жнецов мы победим. Джокер друг и он понимающий человек, он бы понял, что это было необходимо. Дальше, кварианцы, они у меня и так погибли в середине игры. Эта мерзкая и эгоистичная раса ( простите конечно) сама сделала такой выбор, своими поступками. При уничтожении Жнецов, разрушаются ретрансляторы да, куча рас оказывается запертой, и мне интересно что с ними будет. Земля сохранена. Много ресурсов и времени потребуется что бы все восстановить, но это возможно. то что жизнь не закончится, можно услышать от Катализатора " Ваши дети создадут новых синтетиков", не знаю откуда у Катализатора такие сведения, но можно на них опираться. А старичок с ребенком в конце игры, тоже как бы говорят нам, что жизнь не закончилась, и люди не вымерли от голода и холода. Там время то какое, много умных людей и не только людей, придумали бы что нибудь, я уверена :)

Это я и хотел услышать. И это наглядный пример того, что многие из тех, кому понравилась концовка - игнорируют. Фанаты не требуют что бы все были счастливы и в шоколаде. А Шеппард, поступив бесчестно, должен суметь выжить. Не смотря на убитого горем Джокера, который может и поймет, но своего счастья в жизни больше не найдет. Не смотря на будущую войну бывших союзников. Не смотря на тяжелую смерть Тали от болезней на руках у Шеппарда. И не смотря на уничтоженую в хлам землю, на которой еще есть жизнь, но жизнь эта похожа на Fallout. Иначе и быть не может. Это не идеальная концовка, но зато вполне реалестичная и думаю многие не отказались бы ее такой увидеть.

Правда одно замечание... вы невнимательно смотрели на старичка и ребенка. Они были не на Земле. Земля почти наверняка погибла, не оправившись от последствий. Война между бывшими союзниками за ресурсы земли которых на всех не хватит, почти наверняка ее добила.

Так что жизнь сохранилась лишь на той планете, куда упала Нормандия. А на остальных - весьма сомнительно.

1. Концовки не переделали в последний момент, они были еще в бете, а это больше 4 месяцев назад. Переделали много, в частности большинство сцен с Кай Ленгом, роль протеанина и некоторые миссии с бывшими сопартийцами, но финал не меняли.

2. Дрю Карпишин ушел из команды разработки ME еще в 2009 году и занялся TOR.

3. Выдумка фанатов с форума IGN – не концовка от Карпишина.

1) Согласен. Сам думал, что концовку специально изменили (типа сюрприз), как и обещали, после утечки беты. Но глянул тему про спойлеры и убедился, что нет.

2) Думаю, сюжет можно было закончить и без центрального сценариста. Если остались его наработки - это было не проблемой. Можно было позвонить и уточнить.

3)Это реально выдумка? Тогда почему по инету гуляет только она, а не опровержения биоваровцев и самого Карпишина? Как-то странно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально выдумка? Тогда почему по инету гуляет только она, а не опровержения биоваровцев и самого Карпишина? Как-то странно даже.

Если BioWare будут опровергать каждый слух, то никакого времени не хватит.

Многие игроки недовольны концовкой и верят всему, что более-менее похоже на правду. Смутные времена настали :laugh:

Собственно, корень зла. Оттуда пошло на форум IGN, затем на социалку и далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда одно замечание... вы невнимательно смотрели на старичка и ребенка. Они были не на Земле. Земля почти наверняка погибла, не оправившись от последствий. Война между бывшими союзниками за ресурсы земли которых на всех не хватит, почти наверняка ее добила.

Так что жизнь сохранилась лишь на той планете, куда упала Нормандия. А на остальных - весьма сомнительно.

Ну вот Земля там или нет, даже не знаю. подумала что она. А куда Нормандия упала тоже не известно, но я предположила, что Нормандия должна была находиться где то по близости с Землей, точно никто не знает...может все таки позже что то проясниться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 страниц одного и того же. Это конечно нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AleM

как я понял ты думаешь что Тали должна умереть от .... того что гет в её костюме умер? если я не прав поправь пожалуйста.

А если же я прав...то могу и объяснить.

Диалог Шепа и Тали

Шепард- "Ты то же пустишь\пустила в свой костюм гета?"

Тали- "Хахаха....нет я пушу только тебя."

Конечно же диалог не полный, но можешь поискать на youtube.

Изменено пользователем Torain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 страниц одного и того же. Это конечно нечто.

Учитывая закрытие соседней темы, скорость засорения только увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если BioWare будут опровергать каждый слух, то никакого времени не хватит.

Многие игроки недовольны концовкой и верят всему, что более-менее похоже на правду. Смутные времена настали :laugh:

Собственно, корень зла. Оттуда пошло на форум IGN, затем на социалку и далее)

Да уж. Времена и впрямь смутные :) Значит не зря мне казалась так называемая "истинная концовка Карпишина" какой-то нестыкующейся с поведением Жнецов и Коллекционеров.

Однако это не отменяет того факта, что с концовкой они и впрямь лажанулись. Учитывая их обещание дать ответы на все вопросы и то, что все действия Шеппарда будут иметь последствия - такой открытый финал выглядит неправильным. Ответы на большинство вопросов и впрямь были даны, но были поставлены новые. А все действия не имеют последствий, кроме последнего, перечеркнувшего все.

Вообще, меня смешат так называемые "защитники" свободного финала. Видимо, они не знают, для чего такой финал делается. Я помню только два оправданных случая его применения.

1)Когда произведение ставит перед читателем вопрос, на который ему предстоит найти ответ самому. Например, если бы в конце было сказано, что "Все разумные расы объединились в борьбе с общим врагов и победили. Но как долго продлится этот мир? Кто знает... " - это было бы другое дело.

2)Когда произведение имеет шансы на продолжение, но зависит от того, насколько будет успешным. Характерно в основном для фильмов и для некоторых книг. И в основном это касается жизни или свободы главного героя, но никак не судьбы всего мира.

Однако вот такой финал, когда показывают разрушение старого мирового порядка и не объясняют, каким будет новый... Когда не смотря на обещание прошлые поступки не имеют последствий, перечеркнутые последними действиями Шеппарда... в общем, это не тот случай, когда я стал бы делать открытый финал.

Ну вот Земля там или нет, даже не знаю. подумала что она. А куда Нормандия упала тоже не известно, но я предположила, что Нормандия должна была находиться где то по близости с Землей, точно никто не знает...может все таки позже что то проясниться :)

Должно по идее. Сдается мне, новая вселенская цивилизация пойдет именно с того места. Наверное, только в новом богатом ресурсами мире, при наличии имеющихся знаний от старой цивилизации, хватит времени и возможностей для изобретения нового способа перемещения между звездными скоплениями. Остальные миры слишком истощены старой и теперь уже вымирающей цивилизацией.

300 страниц одного и того же. Это конечно нечто.

Что, реально прочел все 300? Каждый пост? :)

AleM

как я понял ты думаешь что Тали должна умереть от .... того что гет в её костюме умер? если я не прав поправь пожалуйста.

А если же я прав...то могу и объяснить.

Диалог Шепа и Тали

Шепард- "Ты то же пустишь\пустила в свой костюм гета?"

Тали- "Хахаха....нет я пушу только тебя."

Конечно же диалог не полный, но можешь поискать на youtube.

Гым... ну, я не крутил с ней роман, так что этого диалога не видел.

Однако, если Тали не умрет от болезней, она умрет от голода. Как и Гаррус.

Если вы так внимательно все помните, то должны знать, что еда людей Кварианцам и Турианцам не подходит. И наоборот. Так что турианцы и кварианцы, запертые в солнечной системе, обречены на мучительную смерть от голода.

Учитывая закрытие соседней темы, скорость засорения только увеличится.

Да нет. Думаю следующим шагом будет закрытие и этой темы... или масштабное размахивание банхамером.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игра понравилась. Даже с такой концовкой. Впечатления остались надолго. Уже в процессе где-то проспойлерилась, что Шеп умрет, поэтому все ощущалось как взаправду. Особенно прощания с сопартийцами.

Конечно, оттого, что ничего не ясно (особенно в варианте "контроль") был и есть неприятный осадок.

И очень нравится идея галлюцинаций. Была бы она реализована.

В остальном, плюсы:

- Уровень кинематографичности

- Ощущения пространства во многих миссиях (как на Марсе)

- Отсылки к прошлым играм и даже некоторым побочным миссиям первой части;

- Возможность встретить всех выживших сопартийцев 2-й части и пройти с ними задание;

- Высадки на цитадель, свидания, танцы с Джек и т.п.

- Переживания самого Шепарда

- Ожившая Нормандия

- Боевка

Минусы (кроме концовки):

- Необходимость мультиплеера

- Многовато авто-ответов Шепарда. (Выкидывает из роли в зрительский зал).

- Отсутствие ЛИ с Вегой для фемШеп.

- Плохо организованный журнал

- Мало побочных миссий - высадок.

Изменено пользователем Лучница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гым... ну, я не крутил с ней роман, так что этого диалога не видел.

Однако, если Тали не умрет от болезней, она умрет от голода. Как и Гаррус.

Если вы так внимательно все помните, то должны знать, что еда людей Кварианцам и Турианцам не подходит. И наоборот. Так что турианцы и кварианцы, запертые в солнечной системе, обречены на мучительную смерть от голода.

Ну насчёт еды я знаю. Просто вариант смерти Тали из-за смерти гета не подходит под конец "Уничтожение + роман с Тали", но вот еда на самом деле беда Т_Т.

Изменено пользователем Torain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игра понравилась. Даже с такой концовкой. Впечатления остались надолго. Уже в процессе где-то проспойлерилась, что Шеп умрет, поэтому все ощущалось как взаправду. Особенно прощания с сопартийцами.

Конечно, оттого, что ничего не ясно (особенно в варианте "контроль") был и есть неприятный осадок.

И очень нравится идея галлюцинаций. Была бы она реализована.

В остальном, плюсы:

- Уровень кинематографичности

- Ощущения пространства во многих миссиях (как на Марсе)

- Отсылки к прошлым играм и даже некоторым побочным миссиям первой части;

- Возможность встретить всех выживших сопартийцев 2-й части и пройти с ними задание;

- Высадки на цитадель, свидания, танцы с Джек и т.п.

- Переживания самого Шепарда

- Ожившая Нормандия

- Боевка

Минусы (кроме концовки):

- Необходимость мультиплеера

- Многовато авто-ответов Шепарда. (Выкидывает из роли в зрительский зал).

- Отсутствие ЛИ с Вегой для фемШеп.

- Плохо организованный журнал

- Мало побочных миссий - высадок.

Никто не спорит, что игра шикарная. Просто вот этот осадок не дает возможности спокойно проститься с МЭ. Если бы Шепард погиб (или не погиб), но все остальное имело шанс наладиться (ретрансляторы бы не разрушились) и коротко рассказали бы, что и как, и что происходило после (последствия действий Шепа) - я бы почувствовал, что история и впрямь закончилась. Что это конец и ждал бы чего-то нового. А вот такая скомканная концовка, вызывающая недоумения и кучу новых вопросов, а так же показательно разрушение и перерождение вселенной без конкретизации какой она становится и обнуление всех предыдущих действий (ведь на финал влияет только финальный выбор, а все остальные действия - лесом) - не дает проститься с МЭ. Вызывает чувство, что история не закончилась. Наверное оттого, что сознание отторгает общую нелогичность произошедшего. Оказалось, что в мире МЭ есть боги и магия... :(

К слову, не надо ругаться на мультиплеер. Для владельца Лицензии это не проблема. Нужный процент (если как у меня, было 7000 войск, из них 3500 в боеготовности при стандартных 50%) набивается за несколько игр.

Рецепт простой:

Класс - штурмовик (рывок, рукопашка, дробовик), адепт (бросок, сингулярность, штурмовая винтовка), страж (или в ближний или в дальний бой можно уходить), инженер (сложнее помоему). В общем, все классы, что не зависят от амуниции, а в основном от навыков. Солдата и разведчика не рекомендую... хотя я начинал за солдата с богомолом, но у меня скилл высокий, если я в хорошей форме.

Карта - любая (то есть случайная). Тогда процент идет всей галактике целиком, а не каждому сектору по отдельности.

Враг - по желанию.

В случае выигрыша будете ловить по 5% боевой готовности для всей галактики. 5 игр - 25%. Общая боеготовность - 75%. Это уже больше 5000 тысяч боеготовных при моих 7000 общих войск. Меньше двух часов игры (каждая партия длится меньше 20 минут).

Если хреново играете, но есть друг - попросите его. Я так одну свою подругу протащил через мультиплеер до 100%. Ей инженер понравился (перед этим пробовала солдатом, по аналогии с синглом - жаловалась. Нормальной то винтовки в отличии от синглплеера у нее не было)

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло в голову:

Чтобы получить перфект эндинг надо 4к боеготовых войск. При 50% готовности это 8к ресурсов. Если честно яхз КАК надо дрочить, чтобы надрочить 8к ресурсов 0_0. У меня было в конце 6800, правда без саларианского флота, но вряд ли он даст 1200 ресурсов. Хотя Кейси писал, что впринципе перфект эндинг можно и без мультиплеера получить, на практике мультиплеер надо вечерок побегать, чтоб без напряга набить 4к+ БГ. А что надо для мультиплеера? Правильно! Лицензия! Так что это может быть и дополнительныи ПР-хотом. Ща говна добурлят, кары небесные закончатся, пивовары быстренько выпускают апдейт мегов на 50 и какбы всем намекают - кто хочет хорошо "кончить" покупайте лицензию, либо яростно дрочите, либо столь же яростно сосите =) Ну и другим игроделам в качестве примера показать...

Может кто до меня уже тоже додумался, но тут не разгребёшь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришло в голову:

Чтобы получить перфект эндинг надо 4к боеготовых войск. При 50% готовности это 8к ресурсов. Если честно яхз КАК надо дрочить, чтобы надрочить 8к ресурсов 0_0. У меня было в конце 6800, правда без саларианского флота, но вряд ли он даст 1200 ресурсов. Хотя Кейси писал, что впринципе перфект эндинг можно и без мультиплеера получить, на практике мультиплеер надо вечерок побегать, чтоб без напряга набить 4к+ БГ. А что надо для мультиплеера? Правильно! Лицензия! Так что это может быть и дополнительныи ПР-хотом. Ща говна добурлят, кары небесные закончатся, пивовары быстренько выпускают апдейт мегов на 50 и какбы всем намекают - кто хочет хорошо "кончить" покупайте лицензию, либо яростно дрочите, либо столь же яростно сосите =) Ну и другим игроделам в качестве примера показать...

Может кто до меня уже тоже додумался, но тут не разгребёшь =)

Ага. Помнится с Ассассис Крид 2 тоже придумали классную тему - игра работает только при соединении с их сервером. Таблетка с эмуляцией сервера была очень быстро создана, а позднее и без оной, с обманкой самой игры. Думаешь к МЭ не сделают патч, замораживающий готовность войск на 100% или простую эмуляцию сервера, с которого приходили бы проценты? По-моему, ранг в статистике, прокачка различных классов и снаряжение хранится на сервере, и проценты готовности тоже прилетают при авторизации, вместе с проверкой ДЛЦ. Так что как только сделают активатор ДЛЦ - сделают и активатор 100% готовности.

Ну насчёт еды я знаю. Просто вариант смерти Тали из-за смерти гета не подходит под конец "Уничтожение + роман с Тали", но вот еда на самом деле беда Т_Т.

Вот именно. То есть учитывая тяжелые условия и почти невыполнимость задачи, выполнить ее и сделать так, что бы всем было хорошо - не выйдет (смерть Мордина, Тэйна и Легиона уже как бэ намекают). Но при таком раскладе хотя бы был бы тот самый выбор.

Хотя я бы добавил еще и третий... мордобой до полного взаимоистребления. Типа послать нафиг катализатор и смотреть, как флот выпиливает жнецов, а жнецы выпиливают флот. Погибает Нормандия, Джокер и все спутники Шеппарда в третьей части, Земля разрушается окончательно и становится непригодной для жизни, став похожей на Луну (краторы в смысле :) ), но зато сохраняются все расы (пусть и лишенные флотов), Шеппард остается в живых и ретрансляторы целы.

Ну а если нужного количества войск не набрано - жнецы побеждают и галактико погибает :crazy:

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я бы добавил еще и третий... мордобой до полного взаимоистребления. Типа послать нафиг катализатор и смотреть, как флот выпиливает жнецов, а жнецы выпиливают флот. Погибает Нормандия, Джокер и все спутники Шеппарда в третьей части, Земля разрушается окончательно и становится непригодной для жизни, став похожей на Луну (краторы в смысле :) ), но зато сохраняются все расы (пусть и лишенные флотов), Шеппард остается в живых и ретрансляторы целы.

Ну а если нужного количества войск не набрано - жнецы побеждают и галактико погибает :crazy:

Соединенный флот даже в мечтах не может уничтожить армаду Риперов.

Шепард и Хаккет использовали флот для отвлечения Жнецов и подключения Горна.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что игра шикарная. Просто вот этот осадок не дает возможности спокойно проститься с МЭ.

Мне кажется, у концовки есть два существенных минуса: это уничтожение ретрансляторов при любом раскладе (а могли это сделать противовесом в каком-то выборе) и отсутствие разъяснительного эпилога. Что будет в случае "контроля" мне вот особенно не ясно (даже из Нормандии в этом случае никого не выходит, просто дверца приоткрывается).

К слову, не надо ругаться на мультиплеер. Для владельца Лицензии это не проблема.

Да я все понимаю. Наверняка, уже и мод есть, который эту проблему решает. Просто к осадку от финала прибавляется осадок оттого, что обманули. Я в онлайн никогда не играла, поэтому, веря заверениям (пардон за тавтологию), исправно обшаривала каждый уголок, набрала больше 7к, и только пройдя игру и выйдя на форум, обнаружила, что мульт все равно нужен. Впрочем, я поняла, разница только в выходящем из Нормандии Андерсоне и вздохе под обломками. Что погоды не делает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я поняла, разница только в выходящем из Нормандии Андерсоне и вздохе под обломками. Что погоды не делает, конечно.

Андерсон погибает в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, у концовки есть два существенных минуса: это уничтожение ретрансляторов при любом раскладе (а могли это сделать противовесом в каком-то выборе) и отсутствие разъяснительного эпилога. Что будет в случае "контроля" мне вот особенно не ясно (даже из Нормандии в этом случае никого не выходит, просто дверца приоткрывается).

Вот очень надеюсь, что уничтожение ретрансляторов не уберут. Или, если концовки в игре действительно глюк, то прикрутят какое-нибудь другое отрицательное последствие. А то не смешно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон погибает в любом случае.

С чего вы это взяли? Может он просто отключился. Причин погибать,

если призрак застрелился

у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грм, тему про концовку прикрыли (понимаю - почему), так что озвучу здесь.

Одна из лучших концовок про спасение планеты Земля, что я встречал в геймдеве - это концовка игры Zen Intergalactic Ninja, сделанной на восьмибитной платформе дэнди.

В ней вполне естественно сочетаются драматизм и хэппи-энд. Причем, что немаловажно, драматизм нагнетался за счет финального боя, а не за счет заставки (хотя и она тоже хороша). Слезу, к слову, выжимало только так. У всех, кто в нее играл. Когда сражаешься с неким подобием местного рипера, а на заднем плане Земля постепенно скукоживается и дохнет - это дичайший накал страстей.

Ко всему прочему, в зависимости от уровня сложности открывались новые нюансы, которые толкали людей проходить игру по пятнадцать раз. На легком тебе покажут титры, на среднем тебе покажут, что случилось с ГГ после победы, а на тяжелом тебе покажут еще одну секретную концовку и дадут премиальный уровень.

Вот это - то, что я бы хотел увидеть в МЕ3. Это было бы сильно и драматично. И без слюней.

Я один так считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерсон погибает в любом случае.

Даже так? А я где-то читала, что он может из Нормандии выйти. Может, напутала. Тогда получается, разница только во вздохе (если выберешь уничтожение)?

Вот очень надеюсь, что уничтожение ретрансляторов не уберут. Или, если концовки в игре действительно глюк, то прикрутят какое-нибудь другое отрицательное последствие. А то не смешно даже.

Мне кажется, факт, что ретрансляторы в любом случае уничтожаются, делает все концовки одинаково безнадежными. Само уничтожение оставить надо было, конечно, но не во всех вариантах.

Изменено пользователем Лучница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли? Может он просто отключился. Причин погибать,

если призрак застрелился

у него нет.

В него Шепард стреляет энивей, даже если цитадель не рванет он погибнет от потери крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я все понимаю. Наверняка, уже и мод есть, который эту проблему решает. Просто к осадку от финала прибавляется осадок оттого, что обманули. Я в онлайн никогда не играла, поэтому, веря заверениям (пардон за тавтологию), исправно обшаривала каждый уголок, набрала больше 7к, и только пройдя игру и выйдя на форум, обнаружила, что мульт все равно нужен. Впрочем, я поняла, разница только в выходящем из Нормандии Андерсоне и вздохе под обломками. Что погоды не делает, конечно.

Никто не врал :) В New Game+ можно набрать и 60 уровень, и больше 8 тысяч военных ресурсов. Какая-то пасхалка с рыбками, но я не пробовал)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...