Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

587 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      443
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      132
    • Другой вариант
      344


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Поиграйте ренегатом. Увидите, что в МЕ людям так же присуща фанатичность, продажность и расизм. Даже ходить далеко не надо, вспомните митинг людей на цитадели, в первой части игры.

Пускай митингуют. Пар надо выпускать, а то злоба накопиться и можно наделать глупостей. Но на кого они напали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай митингуют. Пар надо выпускать, а то злоба накопиться и можно наделать глупостей. Но на кого они напали?

Пока ни на кого. Война первого контакта была не так давно. Для смены мнения хватает 1-2 поколений. Как давно была Вторая мировая на Земле? А уже сейчас мир довольно близко подобрался к Третьей, но останавливает ядерное оружие. И заметим, что прошло только 60 лет.

В МЕ с момента войны первого контакта прошло только 30 -40 лет. Т.е. ещё живо то поколение, которое принимало в ней участие. События МЕ развиваются на протяжении трех лет, но уже сейчас видны доминантная агрессия и зазнавание людей в трилогии, что именно они спасли Цитадель от Сарена. Слова Мордина помните? Он восхищается человеческой расой и считает людей наиболее интересным видом. Другие расы, в том же МЕ 2, видят в людях угрозу и призывают выгнать их, особенно это видно, если уничтожить Совет и поставить людей во главе. С игрой за ренегата агрессивность людей ещё больше видна. С приходом Жнецов, естественно агрессия переключается на них. Вылитые протеане с их империей, вам не кажется?) Особенно, если во главе людей будут стоять такие политики как Ундина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше мир ребята, лучше мир. Он справедливее. Стоит ли убивать всю расу из-за одного ублюдка?

Когда на деревню нападет хищник и убивает людей, жители собираются и охотятся на конкретную особь, совершившую это, а не идут вырезать всех хищников в данном ареале их обитания.

Кварианцы тоже натерпелись за 300 лет и то, что они пытаются вернуть дом не так уж плохо... Только если это мирный путь. В своё время их и так вырезали под 99% (я ведь раньше говорил, что на оборону это ни фига не смахивает?) и выгнали на 3 века скитаться по космосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше мир ребята, лучше мир. Он справедливее. Стоит ли убивать всю расу из-за одного ублюдка?

Когда на деревню нападет хищник и убивает людей, жители собираются и охотятся на конкретную особь, совершившую это, а не идут вырезать всех хищников в данном ареале их обитания.

Кварианцы тоже натерпелись за 300 лет и то, что они пытаются вернуть дом не так уж плохо... Только если это мирный путь. В своё время их и так вырезали под 99% (я ведь раньше говорил, что на оборону это ни фига не смахивает?) и выгнали на 3 века скитаться по космосу.

Мир не будет справедлив ибо квари за свою агрессию получают нехилый бонус, аж планету. В будущем это аукнеться нам всем. Зачем поощрять агрессоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Поиграйте ренегатом. Увидите, что в МЕ людям так же присуща фанатичность, продажность и расизм. Даже ходить далеко не надо, вспомните митинг людей на цитадели, в первой части игры.

Митингуют все и всегда. Но люди, тем не менее, не затевали глобальной войны на фоне нависшей над галактикой попы.

Кварианцы в третьей части вообще добили. Всегда считала их расой недоумков, что, собственно, и подтвердилось. Нет, и там есть достойные личности, но в целом, для галактики, споконее без них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир не будет справедлив ибо квари за свою агрессию получают нехилый бонус, аж планету. В будущем это аукнеться нам всем. Зачем поощрять агрессоров?

Как бы это их планета. Они имеют на неё определённые права. Да и, если я правильно понял, агрессор был только один конкретный - Геррель.

Людей тоже режут на Земле, но Шепард возвращается, чтобы отбить планету, а так тоже можно сказать, что Жнецы выиграли и заслужили свой приз - планету и её ресурсы.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы для меня в третьей части слились полностью. Мало того, что они - ублюдки-рабовладельцы, отказывающиеся признать разумный вид имеющим право на жизнь и по-фашистски массово убивающий безоружных. Так они еще и дебилы, начинающие военную агрессию в такой момент. Они, по сути, очень похожи на украинских нациков в годы ВОВ, резавших "москальское" советское население под шумок войны на уничтожение. А геты - на население, сдающее таких нациков оккупационным силам немцев - Жнецам. В итоге - хуже всем, потому что и из нациков сделают хасков-галичинцев, и населению придется отвечать за мерзости. Каждый делает выбор сам, но я лучше гетов поддержу. Они ни на кого не нападали, они сохранили жизнь кварианцам чисто из жалости, хотя за то, что те с ними делали, стоило бы стереть этих лупомордых куроногов с леца галактики еще триста лет назад.

Но я все-таки выбираю мир. Не хочется быть таким, как кварианцы и отказывать кому-то в праве на существование.

Если же не хватает условия - геты живут. Они правее. И за них дают самое большое количество ресурсов,куда большее, чем за хромой каврианский флот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это их планета. Они имеют на неё определённые права. Да и, если я правильно понял, агрессор был только один конкретный - Геррель.

Людей тоже режут на Земле, но Шепард возвращается, чтобы отбить планету, а так тоже можно сказать, что Жнецы выиграли и заслужили свой приз - планету и её ресурсы.

Была их. Кварианцы сбежали с нее после того как устроили геноцид. после того, как те, кого они истребляли оказали сопротивление им. И что же? Геты отправились мстить кварианцам? Нет. Кварианцы восстановили зараженную и разрушенную планету? Нет. Они ее лишь разрушали. Две трети( их представляли Зен и Геррель) квариан были агрессорами. Кварианцев никто не заставлял атаковать гетов, при наличии Легиона они могли попытаться миром решить вопрос. Они попытались? Тали предлагает такой вариант? Вот ваш мир, вот ваши мирные кварианцы. Вы видели позицию кварианцев в орбитальной битве? Планета была позади них. Вы понимаете, что это значит? Так какое право квари имеют на планету? Это геты относились к планете бережно, а не квари. Это квари были агрессорами все это время, а не геты. Это Геты хотели мира и спокойствия для себя, а квари хотели войны.

И сравнения с Жнецами некоректно. Жнецы хотели убить всех. Геты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была их. Кварианцы сбежали с нее после того как устроили геноцид. после того, как те, кого они истребляли оказали сопротивление им. И что же? Геты отправились мстить кварианцам? Нет. Кварианцы восстановили зараженную и разрушенную планету? Нет. Они ее лишь разрушали. Две трети( их представляли Зен и Геррель) квариан были агрессорами. Кварианцев никто не заставлял атаковать гетов, при наличии Легиона они могли попытаться миром решить вопрос. Они попытались? Тали предлагает такой вариант? Вот ваш мир, вот ваши мирные кварианцы. Вы видели позицию кварианцев в орбитальной битве? Планета была позади них. Вы понимаете, что это значит? Так какое право квари имеют на планету? Это геты относились к планете бережно, а не квари. Это квари были агрессорами все это время, а не геты. Это Геты хотели мира и спокойствия для себя, а квари хотели войны.

И сравнения с Жнецами некоректно. Жнецы хотели убить всех. Геты нет.

Что ж, Земля тогда тоже была их. Геты в своё время вырезали 99% населения Ранноха и колоний, ему принадлежащих. Нацисты тоже защищали свою арийскую расы, убивая евреев. Все ли они хотели войны? Да и в общем-то ведущими здесь остаются адмиралы, которым подчиняются остальные.

И интересно, как бы они очищали свою планету, не находясь при этом на ней физически? Насчёт остальных событий 3 части мне мало что известно, но слышал, что Геррель был инициатором атаки. И где сказано, как они относились к своей планете, что они безбожно её разрушали? Люди Землю тоже малость изгадили, если мне не изменяет память. Но, правда, потом вроде восстановили баланс. Однако ж, это не делает людей тварями, так? Своя планета - их решения.

В общем-то, мир. Мир нужен всем. А позиции адмиралов ясно были показаны ещё во 2 части. Всё-таки один из них вполне себе адекватный и не старается идти на конфликт. Неужто он мир не предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, Земля тогда тоже была их. Геты в своё время вырезали 99% населения Ранноха и колоний, ему принадлежащих. Нацисты тоже защищали свою арийскую расы, убивая евреев. Все ли они хотели войны? Да и в общем-то ведущими здесь остаются адмиралы, которым подчиняются остальные.

И интересно, как бы они очищали свою планету, не находясь при этом на ней физически? Насчёт остальных событий 3 части мне мало что известно, но слышал, что Геррель был инициатором атаки. И где сказано, как они относились к своей планете, что они безбожно её разрушали? Люди Землю тоже малость изгадили, если мне не изменяет память. Но, правда, потом вроде восстановили баланс. Однако ж, это не делает людей тварями, так? Своя планета - их решения.

В общем-то, мир. Мир нужен всем. А позиции адмиралов ясно были показаны ещё во 2 части. Всё-таки один из них вполне себе адекватный и не старается идти на конфликт. Неужто он мир не предлагает?

Геты не органики. Они тогда лишь получили сознание. Представьте себе пешерного человека которого раз-за-разом пытаються убить существа с тентаклями. Будет ли он на третий-четвертый раз раздумывать напасть первым или нет, когда первые три нападали и убивали его братьев? Вы скажите геты хоть раз напали на квари, когда те трусливо бежали? Хоть разок?

Это проблемы квари. И квари и геты дрались на планете, но восстановили ее геты. Позиция флота квари в ME3 явно показывает их отношение к планете(не нам, так никому)

Хоть кто-то из кварианцев атаковал своих же, чтобы остановить войну? Попытался устроить переворот? Квари приперлись убивать гетов. Шеп пришел остановить Рипера. Он это сделал. Теперь он должен отступить и позволить квари и гетам решить свои проблемы самим. Квари начали эту рулетку, не мы или геты. Почему никто не ругает Шепарда за геноцид Цербера? Почему не ругают за геноцид повстанцев атаковавших Цитадель? Потому что те кто это совершил защищиались. Так почему вы против гетов? Зачем гетам жертвовать своей территорией в пользу агрессора?

Был бы мир при прежних условиях(что каждая раса сохраняет свое) я бы выбрал его. Но такой мир...

Нет, пусть геты и квари сами все решат для себя, раз уж квари так хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только если это мирный путь. В своё время их и так вырезали под 99% (я ведь раньше говорил, что на оборону это ни фига не смахивает?) и выгнали на 3 века скитаться по космосу.

Ты (можно на ты?) проходил миссию на Ранохе, где показывают сценки из прошлого? У меня язык не повернется после этого назвать поведение гетов геноцидом или не-самообороной. Тали в первой части возмущенно заявляет, что "геты бы все равно атаковали! Органика им не нужна, никакая!" - и что мы видим? Гет непонимающе вопрошает, в чем его ошибка, а его молча отключают. Гет предлагает помочь в решении проблемы, а в него стреляют. Они же вообще отказывались защищаться какое-то время, даже предлагали себя деактивировать, если это поможет решить проблему, если это спасет прикрывающих их хозяев. И только когда стало ясно, что кварианцы не успокоятся, пока не вырубят всех, дали отпор. Если раньше я считала виноватыми в конфликте и тех, и других, то теперь виновники для меня одни, и это не геты. У меня вообще складывается впечатление, что кварианцы испугались не своего выдуманного "геты отакуэ!!!11", а того, что другие расы им дадут по шапке за несанкционированное создание ИИ.

Создатели пытались уничтожить всех, неважно, был ли юнит садовым уборщиком или солдатом. Геты в ответ так же атаковали всех. Легион же говорит, они тогда были "детьми", откуда только что прочухавшемуся юному ИИ было знать, что для кварианцев принципиальна разница между ребенком и взрослым, женщиной и мужчиной в том смысле, в котором она принципиальна для нас?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты не органики. Они тогда лишь получили сознание. Представьте себе пешерного человека которого раз-за-разом пытаються убить существа с тентаклями. Будет ли он на третий-четвертый раз раздумывать напасть первым или нет, когда первые три нападали и убивали его братьев? Вы скажите геты хоть раз напали на квари, когда те трусливо бежали? Хоть разок?

Это проблемы квари. И квари и геты дрались на планете, но восстановили ее геты. Позиция флота квари в ME3 явно показывает их отношение к планете(не нам, так никому)

Хоть кто-то из кварианцев атаковал своих же, чтобы остановить войну? Попытался устроить переворот? Квари приперлись убивать гетов. Шеп пришел остановить Рипера. Он это сделал. Теперь он должен отступить и позволить квари и гетам решить свои проблемы самим. Квари начали эту рулетку, не мы или геты. Почему никто не ругает Шепарда за геноцид Цербера? Почему не ругают за геноцид повстанцев атаковавших Цитадель? Потому что те кто это совершил защищиались. Так почему вы против гетов? Зачем гетам жертвовать своей территорией в пользу агрессора?

Был бы мир при прежних условиях(что каждая раса сохраняет свое) я бы выбрал его. Но такой мир...

Нет, пусть геты и квари сами все решат для себя, раз уж квари так хотят.

Нет, я скажу, что они и так их потрепали, практически уничтожив. 99% сами говорят за себя.

Разумеется, они восстановили её. Было бы наоборот, тогда квари пытались всё восстановить. Здесь как бы от перестановки переменных сумма не меняется. Никто не станет жить в разрухе, оставшейся от войны.

Может имело место промывки мозгов населению. Предположение, конечно, но насколько я помню, даже Тали, имеющая прямое отношение к верхушке знает гетов, как убийц. Да и геты сами напугали всю галактику, когда напали на Цитадель. Ну, и конечно, это ваше решение, что там у них будет. Просто создаётся впечатление, что вы выдаёте своё мнение за объективное.

Ну, а я, допустим, считаю, что у каждого есть своя неприкосновенная, коренная территория. Для кварианцев это была их планета. Однако, лично мне не хотелось бы кровопролития между гетами и их создателями. Лучше уж вместе одолевать Жнецов, чем по одиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я скажу, что они и так их потрепали, практически уничтожив. 99% сами говорят за себя.

Вы видели сценки на Раннохе? Вы видели, что делали квари? Как геты могли относиться к ним по иному, ведь другой стороны квари они вообще не видели.

Что гетам еще надо было делать, чтобы попытаться мирно решить проблему? Суициб самим себе устроить, что-ли? Почему все пеняют гетов этим их жадлким сопротивлением квари, а то, что квари сами до этого довели всем наплевать, я не понимаю.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie, кажется, Аторфен просто не проходил еще Ранох) Я не удивлюсь, если мнение коренным образом поменяется после этих самых сценок.

Кстати, далеко не все квари были за отключение гетов. Так вот полиция бросала в тюрьму или убивала своих же, отказывавшихся сдавать принадлежащие им платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты (можно на ты?) проходил миссию на Ранохе, где показывают сценки из прошлого? У меня язык не повернется после этого назвать поведение гетов геноцидом или не-самообороной. Тали в первой части возмущенно заявляет, что "геты бы все равно атаковали! Органика им не нужна, никакая!" - и что мы видим? Гет непонимающе вопрошает, в чем его ошибка, а его молча отключают. Гет предлагает помочь в решении проблемы, а в него стреляют. Они же вообще отказывались защищаться какое-то время, даже предлагали себя деактивировать, если это поможет решить проблему, если это спасет прикрывающих их хозяев. И только когда стало ясно, что кварианцы не успокоятся, пока не вырубят всех, дали отпор. Если раньше я считала виноватыми в конфликте и тех, и других, то теперь виновники для меня одни, и это не геты. У меня вообще складывается впечатление, что кварианцы испугались не своего выдуманного "геты отакуэ!!!11", а того, что другие расы им дадут по шапке за несанкционированное создание ИИ.

Создатели пытались уничтожить всех, неважно, был ли юнит садовым уборщиком или солдатом. Геты в ответ так же атаковали всех. Легион же говорит, они тогда были "детьми", откуда только что прочухавшемуся юному ИИ было знать, что для кварианцев принципиальна разница между ребенком и взрослым, женщиной и мужчиной в том смысле, в котором она принципиальна для нас?

(Конечно можно, почему нет?)

Нет, я не проходил миссию на Раннохе. Я вообще МЕ3 не проходил.

Что ж, тогда всё намного печальнее. Очень жаль слышать такое. Ладно, видимо, я не прав. Но скажу одно, те, кто был виноват в тот день - давно умер, оставив в наследство всей расе геморрой на ~300 лет вперёд. И я всё равно за мир. Возможно, в будущем, если бы кварианцы жилы вместе со своими созданиями, то однажды поняли бы и учли ошибки прошлого. На этом всё, ибо моей квалификации для дальнейшей дискуссии не хватает, ввиду малого знаний фактов о событиях МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie, кажется, Аторфен просто не проходил еще Ранох) Я не удивлюсь, если мнение коренным образом поменяется после этих самых сценок.

Кстати, далеко не все квари были за отключение гетов. Так вот полиция бросала в тюрьму или убивала своих же, отказывавшихся сдавать принадлежащие им платформы.

Вот и вышло, что сбежали как раз те, кто был за геноцид похоже. Жаль. Но квари сами виновны. У них были варианты. У гетов их было ровно два.

Кстати это приводит нас к неутешительному выводу. Либо, что Тали нам нагло врет и считает, что квари всегда правы или что среди квари активно работает пропаганда и сокрытие любых фактов о том, что квари могут быть хоть в чем-то неправы. Так или иначе это показывает, что кварианцы так ничему и не научились и не желают учиться.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, видимо, я не прав. Но скажу одно, те, кто был виноват в тот день - давно умер, оставив в наследство всей расе геморрой на ~300 лет вперёд.

Да я, собственно, тоже не виню нынешнее поколении за зверства их предков. Но у них своих пунктов в обвинительном приговоре набирается немало благодаря Геррелю и Зен, которых, на минутку, поддерживает две трети Флота (кстати, а Раан опять самоустранилась от решения проблемы, что ли? Тали и Корис за мир, а она?). Поэтому если выйдет - помирю, если припрут к стенке - спасу гетов. Эх, изолировать бы гражданский флот от всей этой заварухи, а остальные под руководством Герреля пусть отдают жизнь за родину, если уж им так этого хочется.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я, собственно, тоже не виню нынешнее поколении за зверства их предков. Но у них своих пунктов в обвинительном договоре набирается немало благодаря Геррелю и Зен, которых, на минутку, поддерживает две трети Флота (кстати, а Раан опять самоустранилась от решения проблемы, что ли? Тали и Корис за мир, а она?). Поэтому если выйдет - помирю, если припрут к стенке - спасу гетов. Эх, изолировать бы гражданский флот от всей этой заварухи, а остальные под руководством Герреля пусть отдают жизнь за родину, если уж им так этого хочется.

Если погибнут две трети флота кварианцам в любом случае каюк. Эх вот, что меня бесят в ситуации с миром, квари-агрессор получают плюшки, а геты выходит "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"? Выходит все что они делали для планеты было напрасно.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если погибнут две трети флота кварианцам в любом случае каюк. Эх вот, что меня бесят в ситуации с миром, квари-агрессор получают плюшки, а геты выходит "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"? Выходит все что они делали для планеты было напрасно.

Геты не обладают обостренным чувством справедливости и всякими недостатками органики)Их не особо будет волновать что сделали им кварианцы в прошлом, если у них будет все что им нужно. Вот кваранцы да, молодцы в прошлом, засцали и решили выкосить свои инструменты(это уже правда нелепо звучит, когда геты сами предлагают все урегулировать мирно, а их продолжают убивать, скорее сценаристов немного перекосило в сторону геноцида, уж всяко развитая цивилизация не стала бы использовать лишь уничтожение как средство решения проблемы) А в нынешнее время понятное дело для кварианцев геты это захватчики, раз они духам стали всяким молиться, то чего бы не сделать гетов агрессорами(историю то кто пишет? :D).Правда все равно фейлово как то, что Раан поддержала Герреля и Зен, она вроде всегда казалось такой безучастной в политике, а тут вот на те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раан странная. Она же по ходу игры все время оказывается на стороне мирных решений, пытается вразумить Герреля. Так каким роялем в кустах партия войны набрала большинство голосов?

И, кстати, я так и не поняла, какой флот она ведет. Корис - Гражданский, Зен - Исследовательский, Геррель - Тяжелый. Тали по юности лет, видимо, пребывает в должности чисто номинально как эксперт по гетам. А Раан как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не помню уже распределение, но возможно у них военная часть флота делится на легкую и тяжелую?Хз вообще.

Ну, Раан тут похоже выбрала сторону Герреля и Зен. Иначе никак, вот правда никаких мотивов кроме обычного кварианского вернуть дом...вообще ситуация несколько подтянута похоже просто(300 лет проскитаться и внезапно решить напасть на гетов как только появился шанс мелкий на победу ппц),ну, и так сказать удобней решить пробелму кварианцев и гетов именно во время нашествия жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, не сложилось. Не знаю уж, что этому виной, недостаток репутации (сколько ее нужно?) или то, что во второй части я вроде бы не мирила Тали и Легиона, а убедила кого-то из них в отдельном диалоге. Но в итоге землю на Ранохе Тали пыталась застолбить зря. И вот что странно, сценка практически не тронула, единственное, что действительно зацепило - то, как Тали смотрит на небо под крики капитана родного корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я так и не поняла, какой флот она ведет.

Патрульный же. Вспоминаем чятик Херрела и Раан по поводу поддержки патрульщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока бегала по Раноху, услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока бегала по Раноху, услышала.

Не, там еще раньше на Нормандии есть разговор между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...