Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Никакой ретранслятор не удержит базу - немного другая функция.

Значит там есть что то другое, что удерживает гравитацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит там есть что то другое, что удерживает гравитацию :)

Источник "что-то" как бы на базе. :З

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит там есть что то другое, что удерживает гравитацию :)

И это что-то называется "поля массы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы респект. Поржал. Всю тему не осилил. Ряд вещей, которые неукладываются у меня в голове:

1) Я не понял, какие обстоятельства подтолкнули Катализатора к выводу о том, что система "Жатвы" неэффективна. Горн ведь не деактивировал Жнецов, они бы неизбежно победили... все по плану...

2) Непонятно почему Катализатор не мог сам активировать ретрансляционные свойства Цитадели для прилета Жнецов? Неужели у него ограничены средства управления?

3) Роль собственно Жнецов после концовки выглядит несколько нелепо. Получается, они не полноценные ИИ, а всего лишь инструменты системы контроля за органиками, разработанной Катализатором.

4) Не понял в чем заключается суть "спасения" расы путем превращения в Жнеца. Уникальных расовых свойств жнецы не демонстрируют. Свобода мнения и воли у них отсутствует. Зачем тогда генетический материал сдался им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы респект. Поржал. Всю тему не осилил. Ряд вещей, которые неукладываются у меня в голове:

1) Я не понял, какие обстоятельства подтолкнули Катализатора к выводу о том, что система "Жатвы" неэффективна. Горн ведь не деактивировал Жнецов, они бы неизбежно победили... все по плану...

2) Непонятно почему Катализатор не мог сам активировать ретрансляционные свойства Цитадели для прилета Жнецов? Неужели у него ограничены средства управления?

3) Роль собственно Жнецов после концовки выглядит несколько нелепо. Получается, они не полноценные ИИ, а всего лишь инструменты системы контроля за органиками, разработанной Катализатором.

4) Не понял в чем заключается суть "спасения" расы путем превращения в Жнеца. Уникальных расовых свойств жнецы не демонстрируют. Свобода мнения и воли у них отсутствует. Зачем тогда генетический материал сдался им?

Почитай а ТИ, она многое логически объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автору темы респект. Поржал. Всю тему не осилил. Ряд вещей, которые неукладываются у меня в голове:

1) Я не понял, какие обстоятельства подтолкнули Катализатора к выводу о том, что система "Жатвы" неэффективна. Горн ведь не деактивировал Жнецов, они бы неизбежно победили... все по плану...

2) Непонятно почему Катализатор не мог сам активировать ретрансляционные свойства Цитадели для прилета Жнецов? Неужели у него ограничены средства управления?

3) Роль собственно Жнецов после концовки выглядит несколько нелепо. Получается, они не полноценные ИИ, а всего лишь инструменты системы контроля за органиками, разработанной Катализатором.

4) Не понял в чем заключается суть "спасения" расы путем превращения в Жнеца. Уникальных расовых свойств жнецы не демонстрируют. Свобода мнения и воли у них отсутствует. Зачем тогда генетический материал сдался им?

1) Он сам же сказал нам: "Мое решение больше не работает, ибо первый органик смог дойти сюда".

2) Мало информации. Предполагаю, что нет у него физической власти и он является наблюдателем.

3) Мало информации.

4) Для понимания рас и их успехов, и как пошло развитие в этом цикле. Все сохраняется в ДНК. Предполагаю, что Жнец получает силу и память народа из которого был сделан.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Он сам же сказал нам: "Мое решение больше не работает, ибо первый органик смог дойти сюда".

2) Мало информации. Предполагаю, что нет у него физической власти и он является наблюдателем.

3) Мало информации.

4) Для понимания рас и их успехов, и как пошло развитие в этом цикле. Все сохраняется в ДНК. Предполагаю, что Жнец получает силу и память народа из которого был сделан.

Браво наш попорченный адмирал. Наконец я узрел смысл концовки.

Р.С. И почему вы поменяли голубоглазого кочегара на аватарке. На Сару Кэриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Он сам же сказал нам: "Мое решение больше не работает, ибо первый органик смог дойти сюда".

Если события на цитадели настоящие, то катализатор сам поднял шепарда.. хотя мог бы этого и не делать.

Если же это была иллюзия, созданная катализатором, то он мог её и не создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если события на цитадели настоящие, то катализатор сам поднял шепарда.. хотя мог бы этого и не делать.

Если же это была иллюзия, созданная катализатором, то он мог её и не создавать.

Горн-то присоединили. Первый раз за столько циклов. Это и есть "первый органик добравшийся сюда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горн-то присоединили. Первый раз за столько циклов. Это и есть "первый органик добравшийся сюда".

присоединили, потому что катализатор позволил это сделать.

как то не верится что на цитадели не было никаких препятствий, чтобы остановить полуживого Шепарда :) что панель упарвления оказалась в нужном месте, что её возможно было воспользоватся. Присутствие андеосона и призрака выглядит более чем странным, к тому же в одном из вариантов концовки Шепард лежит на земле (не было никакой прогулки по цитадели).

Изменено пользователем Alienspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не верится что на цитадели не было никаких препятствий, чтобы остановить полуживого Шепарда :) что панель упарвления оказалась в нужном месте, что её возможно было воспользоватся. Присутствие андеосона и призрака выглядит более чем странным, к тому же в одном из вариантов концовки Шепард лежит на земле (не было никакой прогулки по цитадели).

Его останавливал Призрак которого контролировали Жнецы. Нет ничего странного, играйте в игру, читайте кодекс и слушайте диалоги. Там все обьясняется.

Была прогулка. Он упал вместе с ней и выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его останавливал Призрак которого контролировали Жнецы.

типо катализатор жнецы ничего больше ему противопоставить несмогли ? кроме Призрака который толком ничего не мог сделать кроме болтовни ?

Всё же думаю что это цитадель была иллюзией созданная катализатором через луч. Просто к тому времени разум Шепа был частично под действием внушения, что и выразилось в появлении Призрака. Для жнецов катализатор с горном и его "новыми решениями" был гибелью :) по этому галюцинация в виде Призрака и пыталась сбить с толку Шепарда.

Изменено пользователем Alienspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо катализатор жнецы ничего больше ему противопоставить несмогли ? кроме Призрака который толком ничего не мог сделать кроме болтовни ?

Всё же думаю что это цитадель была иллюзией созданная катализатором через луч. Просто к тому времени разум Шепа был частично под действием внушения, что и выразилось в появлении Призрака. Для жнецов катализатор с горном и его "новыми решениями" был гибелью :) по этому галюцинация в виде Призрака и пыталась сбить с толку Шепарда.

Думайте, что хотите. Ничего общего с финалом МЕ3 это не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с финалом МЕ3 это не имеет.

в МЕ3 у каждого как бы свой финал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ3 у каждого как бы свой финал :)

Угу.

В рамках игры.

А не в рамках вашей фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ3 у каждого как бы свой финал :)

Не спорьте с Глебом Сарой, это бесполезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Он сам же сказал нам: "Мое решение больше не работает, ибо первый органик смог дойти сюда".

Я не понимаю смысла этих слов. Горн не сработал бы без вмешательства Катализатора. Цикл мог быть завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла этих слов. Горн не сработал бы без вмешательства Катализатора. Цикл мог быть завершен.

Почему?

Смысл Катализатора в том, чтобы предотвратить тех. сингулярность. С подключением Горна, он понимает, что старое решение проблемы не работает и нужно новое. Ему наплевать на Жнецов, они лишь его инструмент который больше не работает. Смысла в циклах с подключением горна - больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С подключением Горна, он понимает, что старое решение проблемы не работает и нужно новое.

как и зачем он допустил присоединение этого горна ?

Изменено пользователем Alienspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как и зачем он допустил присоединение этого горна ?

Чувак. Респект. Я почитал твои вопросы. Реально думающий адекватный мужик(девушка? :give_heart: ).

Сразу скажу , я не считаю себя самым умным и если я не прав в чём то или, что-то не понял, пожалуйста объясните аргументированно.

Когда я окунулся в сценарий 3ий части , кроме рвотных позывов нечего не почувствовал(конечно не во всех местах, но много где, что вообще не могу сказать про МЕ2 или МЕ1). Легче голыми руками убить жнеца, чем придумать более плохую концовку к игре. Диалог в конце игры лично я вижу так:

Катализатор: Привет Кэп , я катализатор , Жнецы мой проект. Это дело всей моей жизни, я уже 100500 мл лет истребляю все развитые расы в галактике. Твоя раса не исключение.

Шепард: Но мы не ходим что бы нас уничтожали...

Катализатор: Да ты что ? А я и не знал. Хорошо, по скольку ты великий Шепард , я тебе позволяю загубить дело всей моей жизни которому 100500 мл лет, убить всех моих созданий , взорвать меня и мой родной дом. можешь еще меня трахнуть на прощание.

Итак , загадочный микрофон горн (скил фантазии у разработчиков прокачен дальше не куда), кто его вообще придумал, как выяснилось у биовар ума не хватило самим понять сценарий игры т.к многие вопросы нам не объясняются, оно и не удивительно, бред сумашедшего сложно как то переварить. Пока я не прошёл игру, я думал что горн это такой прикол жнецов, мол сами постройте и сами включите, и устройте сами себе экстерминатус, вспоминается поговорка, не рой яму другому сам в неё попадёшь.

После первого общения с призраком , становиться ясно, что он с самого начала знает не только про нашь готовящийся концерт , но и про аудиотехнику горн.

Не знаю как у вас, но у меня во время игры не раз вставал вопрос. Когда же жнецы умножат на ноль наши мечты о светлом будущем горн? Но этого все не происходило, что и заставило меня думать что горн это подстава.

Тоесть получается , призрак знал , Шепард знал , 100500 инжинеров рабочих , у кого-то даже рабочие рахни как у меня. Все, всё знали , привликали к строительству вообще всех кого только можно. Учёных цербера, кварианцев и т.п. over9000 кораблей охранявшие стройку не могли не знать , ну как минимум , должны были догадываться что строиться что-то сверх серьёзное.

И что в итоге ? Одни жнецы не знают ? Предлагаю написать коллективное письмо разработчикам с требованием изменить внешность школоло катализатора на:

Slowpoke.png

Я всегда считал что жнецы это такие галактические хищники.И что бы понять их существование много ума не нужно. Но как оказалось объяснение придумала интересная личность.

Жнецы хищники. Кто такие хищники и зачем они ? Это существа регулирующие количество травоядных. Они убивают не всех. Жнецы тоже убивают не все живое.

Почему хищники необходимы ? Потому что если их не будет, травоядные расплодятся до такой степени что сожрут всю растительность в лесу/планете и сами помрут в собственном дерьме. Чем занимаются разумные расы в МЕ. Дико быстро размножаются , потребляют ресурсы , все которые только можно, загрязняют природу. Разумные Геты вообще додумались состарить целую звезду (точно помню что времяни им потребовалось очень мало), вообще представляете как это повлияет на жизнь ? Может вы не согласны. Но я просто уверен что это нормальное объяснение такому явлению как жнецы. А то что нам подсунули в МЕ3. Это я расцениваю как личное оскорбление.

post-39373-0-45528500-1338177924.png

Изменено пользователем Imper88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу , я не считаю себя самым умным и если я не прав в чём то или, что-то не понял, пожалуйста объясните аргументированно.

По моему все что приключилось после отключки Шепарда - это бред в умирающем мозгу Шепарда.

Вселенная Шепарда кончилась, после слов адмирала Хэкета "Горн не работает".

<:o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю,мне игра показальнось шедевром так же как и прошлые части)есть некоторые изюменки,например:пьяная эшли...

да концовка оочень тупая и запоротая,но игра то норм)

и ещё...почему мальчик(я игру давно прошёл,а щяс решил написать)?!?!?

ну почему колектор мальчик?!это они взяли из его мозга образ мальчика?!ну потому,что когда создавалась цитадель,ну никак не могли быть расы похожие на людей(ну или на мальеньких мальчиков)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему?

Смысл Катализатора в том, чтобы предотвратить тех. сингулярность. С подключением Горна, он понимает, что старое решение проблемы не работает и нужно новое. Ему наплевать на Жнецов, они лишь его инструмент который больше не работает. Смысла в циклах с подключением горна - больше нет.

Опа, а раньше попросить Жниперов- татжиков забабах евроремонт, вера не позволяла? Все ждут метафизической халявы, но - это край даже для ИИ, ВИ, в общем калькулятора бибера. Все равно сценаристы основного сюжета курили другую траву, хотя сомневаюсь, что их бюджет был меньше предыдущих или после высадки на землю, бегущей строчкой, что с этого момента сценаристов начало отпускать, а до миссий на планету кроганов их только начало вставлять. В общем, как ни крути на отдельную "альтернативную", вселенную в мире МЕ, мы получили, финала нет.

Изменено пользователем spiritTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему все что приключилось после отключки Шепарда - это бред в умирающем мозгу Шепарда.

Вселенная Шепарда кончилась, после слов адмирала Хэкета "Горн не работает".

<:o)

Не желания мозга принимать бред сценаристов из биовар мне понятен. Но я бы предпочёл быть реалистом.

Почему?

Смысл Катализатора в том, чтобы предотвратить тех. сингулярность. С подключением Горна, он понимает, что старое решение проблемы не работает и нужно новое. Ему наплевать на Жнецов, они лишь его инструмент который больше не работает. Смысла в циклах с подключением горна - больше нет.

fk_that_original.png

Во первых не уместное использования умных терминов , типа "тех сингулярность" проблемы не решает. К тому же зачем позориться использовать термин не зная значения ? У тебя точно хватило навыков для игры, что бы пройти её до конца и посмотреть концовку? Тебя забанили на ютубе ? Ты не умеешь устанавливать флэш плеер что бы смотреть ролики ?))) может лучше в симс ? Там как то все по проще.

Малец говорит что жнецы это его решение. Он их контролирует. Это многое объясняет. Он не разу не сказал фразу "тех сингулярность" (технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса.) Если не слоупочить, то можно открыть для себя что твоя сингулярность произошла уже давно , причём у всех рас. Когда они нашли протеанские данные. Нечего того что в скобочках он тоже кстати не говорит. С какой стати не работают циклы ? У жнецов сломались орудия ? Может хаски устроили забастовку ? Что-то я такого не видел. Вроде как все идёт полным ходом.

Кстати объясни момент стыковки горна с цитаделью(дада я хочу это видеть, LOL). В начале битвы, когда наши корабли прилетают. Нам показывают жнецов. Они построились , позади цитадели, они хотели что бы к циталеди не кто не подошёл, особенно горн. Начался замес. Дальше нам всю битву не показывают. Но зато нам показывают как горн пристыковывается к цитадели. Это что за !@#$% ? Как ? Где жнецы ? Они увезли цитадель к земле (зачем вообще к земле ХЗ), явно что они не хотели что бы горн пристыковался, иначе зачем цитадельку трогать . Если они пристыковали горн , и не 1ин даже самый маленький истребитель жнецов не попытался нечего сделать... То что получается? Они сказали им что где-то далеко от цитадели есть халявные печеньки и те повелись и сказали дружно своей приоритетной цели (защита цитадели любой ценой, и не допущение стыковки с горном) ПНХ? Они убили всех жнецов ? У них такой крутой флот !!! ОМГ. Зачем чувакам горн с его проблемами (они не знают как он работает и они не знают что это) ? Если они уже разбили в дребезги весь флот врагов..

Моя версия такова , чуваки из биовар , просто решили как обычно не заморачиваться , считая либо нас идиотами , или они сами таковыми являются. И в сцене когда стыковка горна происходит , не иллюзорно , выпилили всех жнецов и сделали win. Стыковка. (откуда они узнали что горн нужно стыковать? И куда? как. ну ок да. Пусть это им сказал протеанский ВИ, поверю, но прошу учесть что нам этого не говорят хотя могли) Хотя тут нужно учесть что генерал говорил , мол посоны , горн идёт , состыкуйте его по-любому , не дайте его уничтожить и т.п. Может жнецы перехватили это сообщение Генерала альянса ? Они поняли что люди настроены серьёзно и решили не связываться. Отступили. Все дела. кому умирать то охота. Какой то поцан их посылает в бой уже миллионы лет. Им надоело может?

.

Фото:

z_0d4d09e3.jpg

Катализатор по всей видимости к Шепарду испытывает особенные чувства. Если кто не заметил детали последней сцены, до того как к панели подошёл Кэп , Андерсон в ней ковырялся , и ковырялся по всей видимости довольно долго (отдельное спасибо что заставили нас идти до места целый час) , но чудо не произошло.

Лифт на тот момент был на тех ремонте. И тут заканчивается драма призрак умирает. Шепард , ползёт к консоли , пытается что-то там нажать , но даже не нажимает... И тут происходит второе пришествие невероятное. Лифт поднимает Кэпа на верхний этаж. Остаётся вопрос , что/кто запустил лифт что бы Кэп поднялся ? Почему лифт не запустился когда там стоял Андерсон, он хотя бы нажимал что-то там. Я понимаю что Андерсон (андерсона озвучивает нерг, он же, нахваливает игру ,интересно он обиделся когда узнал как дела обстоят) негр , но что-то мне подсказывает что катализатор не расист.

Народ , кто за концовку. Объясните мне. Меня даже бы устроил вин жнецов , меня бы устроил банальный хэпи энд. Пусть даже завалили бы жнецов не супер пушкой, а тактикой умом и т.п. Но эта концовка , просто, кусок говна самое плохое что можно придумать.

post-39373-0-26392800-1338185143.png

post-39373-0-93609100-1338197901_thumb.j

Изменено пользователем Imper88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ , кто за концовку. Объясните мне. Меня даже бы устроил вин жнецов , меня бы устроил банальный хэпи энд. Пусть даже завалили бы жнецов не супер пушкой, а тактикой умом и т.п. Но эта концовка , просто, кусок говна самое плохое что можно придумать.

Возможно, что вся проблема в уходе ведущего сценариста, уходя он прихватил "авторские права" и Биоваровцам пришлось выкручиватся придумывая другое продолжение сценария и другую концовку, иначе им грозили постоянные судебные разбирательства и прочие проблемы.

примерно так мог бы выглядеть в целом сюжет, если бы Дрю Карпишин остался в Bioware:

http://www.bioware.r...ost__p__1315261

Изменено пользователем Alienspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...