Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Еще один тычок в сторону великого тактического гения Жнецов. Чего они все дружно сконцентрировались вокруг Земли, а ретранслятор охранять не потрудились? Часть их флота, размещенная за ретранслятором, немало бы озадачила альянсовскую орду ударом в спину, те бы даже ответный залп не смогли бы сделать.

Сюжетные издержки или излишки, как тебе удобно. Планировалось по сюжету точно - Флот выстраивается против другого Флота. И начинаем заварушку. Но я думаю ты эти ответы и так найдешь в просторах интернета, как и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один тычок в сторону великого тактического гения Жнецов. Чего они все дружно сконцентрировались вокруг Земли, а ретранслятор охранять не потрудились? Часть их флота, размещенная за ретранслятором, немало бы озадачила альянсовскую орду ударом в спину, те бы даже ответный залп не смогли бы сделать.

Огорчить его чтоли? =)

При перемещении корабли выходят не из ретранслятора. Ну совсем не из.

Жнецам плевать даже на силы объединенного флота. Они собирают жатву на земле, болтание в космосе - простой. я параллельно на другом ресурсе провел быстрый анализ силы всех дредноутов объединенного флота исходя из размена с Властелином... они стоят целых 30 Жнецов. на фоне их тысяч - несерьезно.

Учитывал перевооружение орудиями, разработанными после изучения главного калибра властелина?

Изменено пользователем MakKonnor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один тычок в сторону великого тактического гения Жнецов. Чего они все дружно сконцентрировались вокруг Земли, а ретранслятор охранять не потрудились? Часть их флота, размещенная за ретранслятором, немало бы озадачила альянсовскую орду ударом в спину, те бы даже ответный залп не смогли бы сделать.

теперь представь, мелкий фрегат Альянса ударится на сверсветовой скорости об Рипера любого размера, что останется от Рипера?

Изменено пользователем Ren_775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчить его чтоли? =)

При перемещении корабли выходят не из ретранслятора. Ну совсем не из.

Учитывал перевооружение орудиями, разработанными после изучения главного калибра властелина?

ну допустим.. только вот все-равно дредноутов Совета остается 80 штук, и 40 у гетов... и не тянут они ни мощностью, ни защитой до жнеца...

думаю отрицать невообразимое превосходство Жнецов в открытом бою все-равно не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял логики в действиях Цербера/Призрака. Эти негодники постоянно опережали Шепарда(Марс, Иден Прайм, Тессия)... в Цытадели вообще не понял, что помешало Каю убить советника и также слинять :koo-koo:

Им было доступно куда больше информации по риперам чем Шепарду и всё равно каким-то чудом Цербер/Призрак облажался :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим.. только вот все-равно дредноутов Совета остается 80 штук, и 40 у гетов... и не тянут они ни мощностью, ни защитой до жнеца...

думаю отрицать невообразимое превосходство Жнецов в открытом бою все-равно не стоит)

спецом пересмотрел ролик. После отключения щитов Властелина расколбасило от главного калибра Нормандии(на которой тогда никакого таникса ещё рядом не стояло). А Нормандия фрегат.

Превосходство превосходством, но есть варианты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну допустим.. только вот все-равно дредноутов Совета остается 80 штук, и 40 у гетов... и не тянут они ни мощностью, ни защитой до жнеца...

думаю отрицать невообразимое превосходство Жнецов в открытом бою все-равно не стоит)

Жаль, но показывали другое, что удивительно, как они захватили почти все быстро и так голову опустили в конце...

(Численность противников в галактическом масштабе нагнало страху на процессоры в мозговой дейтельности? =D )

спецом пересмотрел ролик. После отключения щитов Властелина расколбасило от главного калибра Нормандии(на которой тогда никакого таникса ещё рядом не стояло). А Нормандия фрегат.

Превосходство превосходством, но есть варианты ;)

Это даже сверх правда, это истина. Что металлолом в итоге один.

Изменено пользователем Sezard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим.. только вот все-равно дредноутов Совета остается 80 штук, и 40 у гетов... и не тянут они ни мощностью, ни защитой до жнеца...

думаю отрицать невообразимое превосходство Жнецов в открытом бою все-равно не стоит)

В кодексе читали статью "Уязвимые места жнецов" и "Чудо на Палавене"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная нестыковка ME3 - Шепард тряпка (ниже спойлер, если что):

Это начало концовки.

Во всех частях Шепард мочит вражину тысячами, уничтожает жнецов (чуть ли не стоя у них под брюхом, уворачиваясь от лучей), специалист во всех направлениях, бла-бла-бла... и вдруг:

1) Его побеждает какой-то зашмыганый япошка ассассин, хотя противники у него были и посильнее.

2) По нему попадает финальный луч риппера, это все равно что, Люка Скайвокера убьет труппер шальным выстрелом, прямо в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная нестыковка ME3 - Шепард тряпка (ниже спойлер, если что):

Это начало концовки.

Во всех частях Шепард мочит вражину тысячами, уничтожает жнецов (чуть ли не стоя у них под брюхом, уворачиваясь от лучей), специалист во всех направлениях, бла-бла-бла... и вдруг:

1) Его побеждает какой-то зашмыганый япошка ассассин, хотя противники у него были и посильнее.

2) По нему попадает финальный луч риппера, это все равно что, Люка Скайвокера убьет труппер шальным выстрелом, прямо в голову.

2) Не просто жнец, а Предвестник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная нестыковка ME3 - Шепард тряпка (ниже спойлер, если что):

Это начало концовки.

Во всех частях Шепард мочит вражину тысячами, уничтожает жнецов (чуть ли не стоя у них под брюхом, уворачиваясь от лучей), специалист во всех направлениях, бла-бла-бла... и вдруг:

1) Его побеждает какой-то зашмыганый япошка ассассин, хотя противники у него были и посильнее.

2) По нему попадает финальный луч риппера, это все равно что, Люка Скайвокера убьет труппер шальным выстрелом, прямо в голову.

1. Кай Ленг не зашмыганый япошка. Он тоже уникальный солдат с огромным опытом. Читай книги Карпишина. Он почти такой же Шепард, но по другую чторону баррикад.

2. Ты прикалываешься? Шкпард - человек (пусть и с кучей имплантами и переживший смерть) а не супермен, которому всё не по чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему все так на кайленга взъелись что он именно победил шепарда на тессии, в моем прохождении он с меня даже щиты не снял, а удалось ему уйти только из-за летуна который все там разбомбил и на время вывел из строя шепа, я сдесь не вижу личной победы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фендер,

я в курсе кто он и что он (если тебе будет легче, то могу сказать не зашмыганый япошка, а неудачник-китаец), а поскольку у каждого существует свое мнение, то по мне так Ленг совсем не ровень Шепу.

Kayaroo,

я не имел ввиду личную победу над ГГшником, я имел ввиду саму ситуацию.

Sezard,

ага у него +100 к наведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фендер,

я в курсе кто он и что он (если тебе будет легче, то могу сказать не зашмыганый япошка, а неудачник-китаец), а поскольку у каждого существует свое мнение, то по мне так Ленг совсем не ровень Шепу.

Kayaroo,

я не имел ввиду личную победу над ГГшником, я имел ввиду саму ситуацию.

Sezard,

ага у него +100 к наведению.

То есть круче чем шеп, никого и быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть круче чем шеп, никого и быть не может?

Только Он

день-рождения-чак-норрис-72-года-песочница-118877.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Чак пра пра дед шепа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiperninja,

смотря что ты подразумеваешь под словом "круче", если классическое определение "супермен", то нет он не "супермен" и даже не "бэтмэн", как правильно сказал товарищ Фендер - "он человек", но вот навыки и мастерство не пропьешь, военное дело это не лапти вязать и ссылаться в данных моментах на: процентаж вероятности, шальные пули и пр. прелести сюжетных отмаз, - глупо. А поскольку игра изначально предлагает по дефолту играть за Солдата, то скажу так - среди военных, из всех упомянутых в сюжете ME равных ему нет, на стадии ME3. А если говорить в общем, то есть еще биотики и прочие "психи" во вселенной ME, которые разумееется будут в своей сфере деятельности круче Шепарда. Так что не думай что у меня дома стоит статуя Шепарда и я молусь на него, как фанатик.

Zudokorn,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiperninja,

смотря что ты подразумеваешь под словом "круче", если классическое определение "супермен", то нет он не "супермен" и даже не "бэтмэн", как правильно сказал товарищ Фендер - "он человек", но вот навыки и мастерство не пропьешь, военное дело это не лапти вязать и ссылаться в данных моментах на: процентаж вероятности, шальные пули и пр. прелести сюжетных отмаз, - глупо. А поскольку игра изначально предлагает по дефолту играть за Солдата, то скажу так - среди военных, из всех упомянутых в сюжете ME равных ему нет, на стадии ME3. А если говорить в общем, то есть еще биотики и прочие "психи" во вселенной ME, которые разумееется будут в своей сфере деятельности круче Шепарда. Так что не думай что у меня дома стоит статуя Шепарда и я молусь на него, как фанатик.

Zudokorn,

+1

Опять же читаем книги и досье Ленга. Чувак к 19-20 годам попавший в академию и N7 не выглядит китайцем-неудачником. И Цербер его вытащил из тюрьмы явно не за ксенофобию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janger57,

опять же, мое мнение осталос прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне самая нелогическая фигня это само место где происходит этот бред...Я понимаю конечно что Цербер напичкал Шепа кучей железок,но вот дышать в космосе его явно не научили без скафандра,а судя по тому где он находится над ним нету вообще ничего,никаких экранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне самая нелогическая фигня это само место где происходит этот бред...Я понимаю конечно что Цербер напичкал Шепа кучей железок,но вот дышать в космосе его явно не научили без скафандра,а судя по тому где он находится над ним нету вообще ничего,никаких экранов.

"Что в сказку попал? Это про Шепарда..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше над цитаделью были какие-то экраны?

атмосфера на цитадели удерживается полями эффекта массы и какой размер этого поля мы не имеем понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а раньше над цитаделью были какие-то экраны?

атмосфера на цитадели удерживается полями эффекта массы и какой размер этого поля мы не имеем понятия

Вообще-то, финальная сцена разварачивается на обратной стороне (как бы "под") башни президиума, где нет никаких полей, т.к. президиум - полностью замкнутая конструкция и атмосфера там удерживается за счёт герметичности. Вспомни, как в первой части мы бродили по стене этой самой башни и обязательно в шлеме.

Кстати, до сих пор остаётся загадкой, как Шепард туда попал, т.к. сцена с Призраком и Андерсоном разворачивается, судя по виду, на одном из лепестков, и не у края, а довольно далеко от кольца президиума.

Так же совершенно не ясно что это за место. Т.к., Шепард видит противоположный леписток цитадели перед собой, а не над головой, значит он как бы "ходит по стене", т.к. гравитация в цитадели направлена от центра к краям и противоположные лепестки всегда над головой.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фигню написал, это сообщение оффтоп.

Изменено пользователем Evilskif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю,писали или нет,но почему в случае "испарения" Земли,ёё снова видно во время выстрела горна?Настолько глупый ляп?

2:30-2:52 Изменено пользователем Cratek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...