Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Зетмен / Zetman

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

W0i9kFv.jpg


Жанр: приключения, драма, ужасы
Год: 2 апреля 2012
Студия: TMS
Режиссёр: Набэсима Осаму
Первоосточник: манга Zetman
Кол-во эпизодов: 13

Описание :



Этот сериал делается по одноименной манге. Конечно, сам сериал, прежде чем описать, нужно увидеть, ведь не факт, что сценаристы будут следовать сюжету или что должным образом раскроют нам все то, что есть у этой манги. Поэтому вкратце охарактеризую мангу, по которой данный сериал ставится.

Что можно сказать про сюжет, на первый взгляд, сюжет кажется знакомым. Некий ученый создает ребенка со сверхспособностями, тайна которого остается нераскрыта до сих пор, и сбегает вместе с ним от "плохих" дядек из компании, на которую работал. Далее, все по идее, должно бы быть понятно. Рано или поздно мальчик раскроет способности и будет биться со злом и т.д. и т.п. И действительно, он раскрывает свои способности и бьется таки со злом, но какова цена, которую он платит?

Это произведение по мрачности и уровню безумия на квадратный метр бумаги порой не уступает таким, как "Берсерк" или "Гантз". Ведь согласитесь, история про героя выглядит куда гораздо более реалистично, когда в ней больше мрачных красок. В конечном счете, ни один нормальный человек не захочет просто так быть героем. А если и захочет (потому что это пафосно), то потом пожалеет 10 раз, потому что нет героев без темного прошлого, без ежедневной драмы и без постоянного страха (страха не только за себя, но и за других). Да и в конечном счете, почему героя мы величаем героем, кто они такие, эти герои?



Опенинг:




Личное мнение:
Манга - достаточно интересная и мрачная вещь про супер героев.
Пока что больше всего внушает сомнения это количество серий - 13? как то несерьезно даже, для манги которая идет с 2002 года и еще не закончена. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Экранизируют о.О Манга была шикарной, почти шедевр. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Экранизируют о.О Манга была шикарной, почти шедевр. Посмотрим...

Пока абсолютно непонятно, почему решили делать такое маленькое количество серий, всего 13 - они же ничего интересного не успеют показать...

То ли будут жестко резать, то ли будет полная отсебятина, то ли будут точно по манге и в итоге покажут только начало.

В любом случае не один из этих вариантов не радует

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.world-art.ru/large/animation/flv/9238.flv

Со следующего эпизода это опенинг

Впечатление после 1 эпизода, в принципе хорошие. Но анимация боев не сильно понравилась. Ну и цензуры по моему много

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ужас. Левые сюжетные вставки, абсолютно дурацкие подмены событий, убивающие драматизм и крутость оригинала к чертям. Феееееейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё к чертям скомкали.

Атмосферы трущоб нет, ведь под первые главы было нестыдно врубить шлягер группы "Несчастный случай". Канзаки и игрока Хамелеона слили унылейшим образом. ведь даже у Хамелеона в манге была какая-никакая драма, а тут из него плоского проходного злодея сделали. Про то, что в оригинале Канзаки в битве против Хамелеона был крут ка Чак Норис, вообще молчу.

P.S.: А мажорик, тусующийся с бомжем, ещё большая фантастика, чем существование "игроков".

Впечатление после 1 эпизода, в принципе хорошие. Но анимация боев не сильно понравилась. Ну и цензуры по моему много

В техническом плане аниме выглядит как раз неплохо, но как они исказили и скомкали сюжет. Гонзо тихо курит в сторонке.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрела первую серию: показалось, что вполне неплохо, особенно понравился стиль рисовки. Потом пошла читать первый том - мнда, и зачем они решили искажать сюжет? И хотя последствия событий вроде одинаковые, в аниме эмоциональное воздействие гораздо слабее, да и выглядит все не слишком реалистично. Буду мангу читать, хотя все таки и за аниме послежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая серия тоже неплохая, но монстры как-то слишком убого выглядят..

В сюжете по сравнению с мангой, переврали еще больше чем в первой серии. Фанаты манги будут негодовать

Лично я не удивлен, многочисленными несоответствиями. Когда узнал, что серий будет 13 уже понял, что никто дословную экранизацию делать не планирует.

Эндинг

http://www.world-art.ru/large/animation/flv/9239.flv

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты манги успешно дропнули еще на первом эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ждали с заявленными 13 сериями? Я когда узнала о релизе думала будет или как минимум 26, или длинный онгоинг (как Д.Грэй-мэн или Фэйри Тэйл там). А тут 13 серий... Даже несерьезно как-то.

Мангу очень люблю, один из двух онгоингов (второй - Until Death Do US Part), которые я до сих пор читаю с удовольствием. Там первые несколько томов вообще как разгон идет, движуха сейчас только начинается. Ясно, что в аниме сценаристы переиначат почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ждали с заявленными 13 сериями? Я когда узнала о релизе думала будет или как минимум 26, или длинный онгоинг (как Д.Грэй-мэн или Фэйри Тэйл там). А тут 13 серий... Даже несерьезно как-то.

Мангу очень люблю, один из двух онгоингов (второй - Until Death Do US Part), которые я до сих пор читаю с удовольствием. Там первые несколько томов вообще как разгон идет, движуха сейчас только начинается. Ясно, что в аниме сценаристы переиначат почти все.

Ну вот и я про то же, ждать дословной экранизации от сериала на 13 серий глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ждали с заявленными 13 сериями? Я когда узнала о релизе думала будет или как минимум 26, или длинный онгоинг (как Д.Грэй-мэн или Фэйри Тэйл там). А тут 13 серий... Даже несерьезно как-то.

В 80-ых длинный онгоинг может быть бы и сняли, но сейчас времена не те, слишком суров Зетман сегодня для длинного онгоинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии, это не гениально и не отвратительно, будет время, буду смотреть.

P.S. Мне кажется или глаза персонажей друг от друга слишком далеко находятся 0__0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень уж усердно они сплющивают сюжет - такими темпами до 15 тома можно и к 6 серии подобраться. Хм, похоже, "вечеринка" если и будет, то только в каком-нибудь флэшбэке, да и то маловероятно. Я уже на последнем издыхании, дроп очень близко.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангу не читал, но сериал кажется полной фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мангу пока не бралась, чую, надо будет. ибо первые две серии были еще ничего, а вот третья совсем не торт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 4 серий впечатление, что они и правда решили всю мангу в 13 серий впихнуть, это весьма удручающе, славу богу не фанат манги, а то бы наверное бросил просмотр, а так досмотрю до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия №5: Ой, отлично, первый раз вижу брекеты в аниме, очень мило!

Если кастрировать все что связано с Когой, то нормальное семерочное аниме. Пожалуй досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия №5: Ой, отлично, первый раз вижу брекеты в аниме, очень мило!

Если кастрировать все что связано с Когой, то нормальное семерочное аниме. Пожалуй досмотрю.

Что ты против Коги имеешь? Очень забавный дятел...Да и на его фоне Джин еще круче выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты против Коги имеешь? Очень забавный дятел...Да и на его фоне Джин еще круче выглядит.

Есть подозрение, что его роняли в детстве. А сколько ему лет, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент 5 серии - за 20 наверное уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ему лет, кстати?

В манге им с Джином по 17 к тому моменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Конохе и Танаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лет 15-16, совсем немного помладше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что его роняли в детстве. А сколько ему лет, кстати?

А ещё по манге ему

персональную вечеринку в духе "Пилы", устроили, сумасшедший старик-маньяк и куча невинно убиенных школьниц (причем убитых довольно изощренно) прилагаются. Только в аниме этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...