Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожемой, мой экран мирожироточит!

А если серьезно, то странно это. Тот же ППК, получая полуторный множитель по броне, теряет не 50 ед. урона при отсутствии ББ модов/патронов, а 75. Соотв-но напрашивается формула, где множитель по броне влияет не только на урон, но и на штраф.

UPD: Собственно, из тестов (это ППК, щаснайдутайфунтоже): ((37.4 /БУ/ * (1 + 0.275 + 0.25 /1+М/)) - 30 /Сереб. броня/) * 1.5 /тот самый краеугольный армро_дмг_мод/

Лови салфетку!

А где тесты на ППК? Откуда взята цифра 75 вместо 50? И что вышло из теста в описанном УПД?

АПД. (1+ММ || 2.5+ММ /хедшот + мультипликативные бонусы/)

С хедшотом суммируется только "кран" (мод пистолета), от снайпера идет в аддитив, а Скан не работает вообще. Дальше - хедшот умножается после вычитания ДР брони. ТОЕСТЬ:

БУ * %аммо * Хот-шот(1.5) + ((БУ * (1+М) * Хот-шот(1.5) - ДР * (1-Д1) * (1-Д2)) * Дмг_мод (1.5) * Плюшки (СВ/ШВ, Гет) * Хедшот (2.5 или 3)

Сам инвиз есть аддитивен (входит в М), бонусы от СВ/ШВ - мультипликативны, хедшот бонусы (снаряга, ВИ гирка, снайпер) аддитивны, все кроме "крана" и снайпера.

ФЕЙЛ ТАКОЙ ФЕЙЛ, ПАЦАНЫ!

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови салфетку!

А где тесты на ППК? Откуда взята цифра 75 вместо 50? И что вышло из теста в описанном УПД?

АПД. (1+ММ || 2.5+ММ /хедшот + мультипликативные бонусы/)

С хедшотом суммируется только "кран" (мод пистолета), от снайпера идет в аддитив, а Скан не работает вообще. Дальше - хедшот умножается после вычитания ДР брони.

Да, да, я накосячил и в своей убер-формуле =) В общем, мне лень переписывать формулу педро :D

Ты знаешь, но все же:

1. Сборник тестов педро и ко: http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/13855086/1

2. Тесты новинок из последнего ДЛЦ: http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/14449191

3. Собственно, реверс-инжинирд формула, плод маниакального любопытства педро: http://social.bioware.com/unity.freeforumshosting.org/forum/1/topic/347/index/10639449/1#10639449

4. Мод для пистолета вообще круть. Был бы круть, если бы работал на боссов, точнее. Он не добавляется к ХС-моду, а тупо умножает на 1.4 все вместе. http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/13855086/2#13902457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, я накосячил и в своей убер-формуле =) В общем, мне лень переписывать формулу педро :D

Ты знаешь, но все же:

1. Сборник тестов педро и ко: http://social.biowar...ndex/13855086/1

2. Тесты новинок из последнего ДЛЦ: http://social.biowar.../index/14449191

3. Собственно, реверс-инжинирд формула, плод маниакального любопытства педро: http://social.biowar...9449/1#10639449

4. Мод для пистолета вообще круть. Был бы круть, если бы работал на боссов, точнее. Он не добавляется к ХС-моду, а тупо умножает на 1.4 все вместе. http://social.biowar...5086/2#13902457

Да-да. Кстати ты разобрался, что из хедшотов работает на новых боссов, а что нет? Я так понял, работает лишь пассивка..

А еще интересный факт - я читал, что хедшот по боссам добавляет всего лишь 0.4, вместо 2.5 ???

Коготь с "краном" на GI определенно стоит попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще интересный факт - я читал, что хедшот по боссам добавляет всего лишь 0.4, вместо 2.5 ???

- почему там вопросы? Писали же что вернут бонус по голове боссов в виде +40%.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да. Кстати ты разобрался, что из хедшотов работает на новых боссов, а что нет? Я так понял, работает лишь пассивка..

А еще интересный факт - я читал, что хедшот по боссам добавляет всего лишь 0.4, вместо 2.5 ???

Коготь с "краном" на GI определенно стоит попробовать!

У боссов просто множитель хедов 1,4, а не 2,5. Сраниал травма систем не пашет на боссов, совсем, что печально. Там в том сборнике тестов был где-то тест хедов по боссам, на вскидку, пашут только некоторые аддитивные бонусы (пассивка, расходник, гирка), не пашут бонусы от снайпера, про так скан не помню даже. Скажем спасибо, что по-прежнему пашут хотя бы дебаффы (проверяли потому, что дебаффы идут именно как аддитив к множителю хедшотов, поэтому и было подозрение, что пивовары могли это сломать ненароком).

Насчет GI с краном — не вижу смысла, если честно. Если у тебя все так круто с хедшотами, то тебе не нужен кран для убийства мелочи (по крайней мере с Когтем) — и так складываются только в путь, а на боссов, как я уже сказал, не пашет =( В итоге на Когте-гета лучше ставить обойму, новый ствол и бронебойки, соответственно.

UPD Ой как славно получилось с Крэниэл траума систем, прямо в точку :D

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У боссов просто множитель хедов 1,4, а не 2,5. Сраниал травма систем не пашет на боссов, совсем, что печально. Там в том сборнике тестов был где-то тест хедов по боссам, на вскидку, пашут только некоторые аддитивные бонусы (пассивка, расходник, гирка), не пашут бонусы от снайпера, про так скан не помню даже. Скажем спасибо, что по-прежнему пашут хотя бы дебаффы (проверяли потому, что дебаффы идут именно как аддитив к множителю хедшотов, поэтому и было подозрение, что пивовары могли это сломать ненароком).

Насчет GI с краном — не вижу смысла, если честно. Если у тебя все так круто с хедшотами, то тебе не нужен кран для убийства мелочи (по крайней мере с Когтем) — и так складываются только в путь, а на боссов, как я уже сказал, не пашет =( В итоге лучше на Когте-гета лучше ставить обойму, новый ствол и бронебойки, соответственно.

UPD Ой как славно получилось с Крэниэл траума систем, прямо в точку :D

Лол, сраниал! :-D

В таком случае, лучше скипнуть Коготь и дать что-то поадекватней...

Какие дебаффы суммируются с хедшотом? Я не знаю ниодного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие дебаффы суммируются с хедшотом? Я не знаю ниодного.

Да, считай, все мультипликативные — эхолот, прокси, варп, такт. скан, т.п. Видимо, в страхе имбовости (представь, если бы они все были именно отдельными глобальными множителями, хе-хе). А так там отдельные скобочки, в которых или 1 + сумма дебаффов, или 2.5/3/1.4 + сумма, в случае хеда. На вскидку, из отдельных множителей урона мне в голову приходят только маскировка, оружие гетов, разогрев и некоторые заряженные выстрелы — можно сказать, они меняют базовый урон оружия до его ввода в формулу.

А меня заинтересовал водяной пистолет-пулемет. Начиная с шестого выстрела он-таки превращается в плазменный — множитель 2,5. В теории, если можете нагло стоять в полный рост, получается сверхточная плазменная указка (22,11 * 2,5 * 800 RPM = 737 «базового» DPS, что очень неплохо). Одна беда — каждый стан превращает его обратно в водяную пукалку.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, считай, все мультипликативные — эхолот, прокси, варп, такт. скан, т.п. Видимо, в страхе имбовости (представь, если бы они все были именно отдельными глобальными множителями, хе-хе). А так там отдельные скобочки, в которых или 1 + сумма дебаффов, или 2.5/3/1.4 + сумма, в случае хеда. На вскидку, из отдельных множителей урона мне в голову приходят только маскировка, оружие гетов, разогрев и некоторые заряженные выстрелы — можно сказать, они меняют базовый урон оружия до его ввода в формулу.

А меня заинтересовал водяной пистолет-пулемет. Начиная с шестого выстрела он-таки превращается в плазменный — множитель 2,5. В теории, если можете нагло стоять в полный рост, получается сверхточная плазменная указка (22,11 * 2,5 * 800 RPM = 737 «базового» DPS, что очень неплохо). Одна беда — каждый стан превращает его обратно в водяную пукалку.

вооооу, я как то прозрел даже, этот говнюк точно изменил формулу (17 дней назад). Раньше дебафы от прокси, варпа и т.д. были мультипликативны даже друг с другом. Хотя я наверное, за эталон брал бодишот, т.к. там ХШ мод равен нулю...

Тоесть сейчас, снайпер с ХС в ранге 5 например под варпом и крио, в случае хедшота будет прибавку:

2,5 * 1,3125 + 0,25 +0,25 = 3,78 ??? А для кишки/цикады/грааля так вообще получается 4,43 (омг...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"омг" - это омгного или омгало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"омг" - это омгного или омгало?

А ты сам прикинь. Умножь входящий урон на 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вооооу, я как то прозрел даже, этот говнюк точно изменил формулу (17 дней назад). Раньше дебафы от прокси, варпа и т.д. были мультипликативны даже друг с другом. Хотя я наверное, за эталон брал бодишот, т.к. там ХШ мод равен нулю...

Тоесть сейчас, снайпер с ХС в ранге 5 например под варпом и крио, в случае хедшота будет прибавку:

2,5 * 1,3125 + 0,25 +0,25 = 3,78 ??? А для кишки/цикады/грааля так вообще получается 4,43 (омг...).

Было время, когда думали, что это дело суммируется отдельно (т.е. в отдельных скобках 1+ММ). Но в итоге получилось, что это просто ХШ-мод при бодишоте равен единице :)

Насчет твоего примера — а я не знаю помню, как Снайпер работает, тру-ля-ля =) Может он тоже плюсом? Или умножает вообще все? =) И что ОМГ? Если бы было, как думали раньше: 2,5 * 1,3125 * 1,25 * 1,25 = 5,13 — вот это ОМГ =) Собственно, это и иллюстрирует мою фразу «сделали аддитивными к ХШ-моду во избежание имбовости». Да даже 2,5 * (1,3125 + 0,25 + 0,25) = 4,53. Или еще более веселое: Прайм в эхолоте, под сканированием, под прокси, варпом и крио. Напрашивается ваншот :D

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда думали, что это дело суммируется отдельно (т.е. в отдельных скобках 1+ММ). Но в итоге получилось, что это просто ХШ-мод при бодишоте равен единице :)

Насчет твоего примера — а я не знаю помню, как Снайпер работает, тру-ля-ля =) Может он тоже плюсом? Или умножает вообще все? =) И что ОМГ? Если бы было, как думали раньше: 2,5 * 1,3125 * 1,25 * 1,25 = 5,13 — вот это ОМГ =) Собственно, это и иллюстрирует мою фразу «сделали аддитивными к ХШ-моду во избежание имбовости».

Да, все стало на свои места. Было бы черезчур имбово в изначальном варианте. По снайперу:

WeaponHSmod * (1+sum_HS_damage_mods)

sum_HS_damage_mods

-Pistol_trauma_Add_on_bonus : using a pistol with the Pistol Cranial Trauma system (0.4 at lvl V)

-Marksman_HS_bonus : Selecting the 25% headshot evolution for marksman gives (0.3125) bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все стало на свои места. Было бы черезчур имбово в изначальном варианте. По снайперу:

WeaponHSmod * (1+sum_HS_damage_mods)

sum_HS_damage_mods

-Pistol_trauma_Add_on_bonus : using a pistol with the Pistol Cranial Trauma system (0.4 at lvl V)

-Marksman_HS_bonus : Selecting the 25% headshot evolution for marksman gives (0.3125) bonus

Ну это понятно, что 3125 и все такое. Вопрос в том, как их применять: плюсом, умножением только к базе, умножением к сумме всего. Если судить по упоминанию в одном ряду со «сраниал систем» и нерабочести по боссам, можно предположить, что Снайпер работает также — т.е. является отдельным глобальным множителем в случае хедшота. Что, вообще-то дико круто, жаль не так полезно на той же Платине, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это понятно, что 3125 и все такое. Вопрос в том, как их применять: плюсом, умножением только к базе, умножением к сумме всего. Если судить по упоминанию в одном ряду со «сраниал систем» и нерабочести по боссам, можно предположить, что Снайпер работает также — т.е. является отдельным глобальным множителем в случае хедшота. Что, вообще-то дико круто, жаль не так полезно на той же Платине, как хотелось бы.

Прочитай мой пост еще раз.

Кстати о ГППП: я просчитал урон от разогнанной пульки в руках ГИ. Вот что получилось:

(20.10 * 2,5 * 1,1) * (1+0,225+0,2+0,8+0,175+0,3+0,15) * (2,5+0,2) = 425 ед. ур. Лол, а там же 100 пулек в обойме =))))

Ну такой результат вышел при параметрах:

  • ГППП разогнан

  • Инвиз на 80%

  • Хедшот

  • Цель "под миной"

  • Гир и расходник на ПП

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
425 ед. ур. Лол, а там же 100 пулек в обойме

Круто, так это он даже краба с одной обоймы запилить должен на платине. Почему же до сих пор им никто не играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, так это он даже краба с одной обоймы запилить должен на платине. Почему же до сих пор им никто не играет?

Ага, и второго надгрызть =))

Это все конечно юмор, и ГППП, в основном, справляется только с роевиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прайм, я читаю и перечитываю. Но скрытый смысл ускользает от меня, словно игривый луч солнца весенним утром в саду камней.

Круто, так это он даже краба с одной обоймы запилить должен на платине. Почему же до сих пор им никто не играет?

Ну а почему, собственно, и нет. Если за углом стоять и никто не мешает =) Выгоднее всего по Крабу бить с радиатором, бронебойкой и варп аммо 4. Возьмем усредненное значение для модификатора хедшотов — 1,1 (четверть выстрелов — хед, ибо только боги способны лепить 100% хедшотов всему, что движется). Соотв-но:

По барьерам: (20.10 * 2,5 * 1,1 * 1,2) + (20.10 * 2,5 * 1,1) * (1 + 0,225 + 0,8 + 0,175 + 0,3 + 0,15 + 0,05 /уср. хс пассив/) * (1,1+0,2) = 66,33 + 2,7 * 55,275 * 1,3 = 260,34525 @ 800 RPM = 3471 DPS

По броне: (20.10 * 2,5 * 1,1 * 0,6) + ( (20.10 * 2,5 * 1,1) * (1 + 0,225 + 0,8 + 0,175 + 0,3 + 0,15 + 0,05) - 50 * 0,1 ) * (1,1+0,2) = 33,165 + 2,7 * (55,275 - 5) * 1,3 = 209,63025 @ 800 RMP = 2795 DPS

Т.е. на целехонького Краба Одержимовича уйдет: 20475 / 3471 + 45395 / 2795 = 22,14 секунды. Заметьте, что тут не учитывается перезарядка, разгон и прочие «мелочи», вроде того, что секунду на цикл вы будете стрелять без инвиза. Горячих пуль потребуется: 20475 / 260,34525 + 45395 / 209,63025 = 79 + 217 = 296, меньше двух обойм, вообще-то, если радиатор будет выдавать свои средние реультаты (тут путаница была, уточнил, Гетская игрушка не жрет по два патрона на выстрел). Если просто прикинуть, то на деле раза в полтора больше, т.е. ~30 секунд и трех обойм.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 RPM = 3471 DPS

А попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А попроще?

(суммарный урон от пульки и патронов) @ 800 выстрелов в минуту = N единиц урона в секунду

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что 3125 и все такое. Вопрос в том, как их применять: плюсом, умножением только к базе, умножением к сумме всего. Если судить по упоминанию в одном ряду со «сраниал систем» и нерабочести по боссам, можно предположить, что Снайпер работает также — т.е. является отдельным глобальным множителем в случае хедшота. Что, вообще-то дико круто, жаль не так полезно на той же Платине, как хотелось бы.

Если мы говорим о простых смертных, то Снайпер и Кран суммируются и множатся на ХШ_мод, тоесть:

2.5 * (1 + 0,3125 + 0,4). На боссах эти шняги не работают...

Что в твоем контексте значит @?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(суммарный урон от пульки и патронов) @ 800 выстрелов в минуту = N единиц урона в секунду

Я процитировал лишь самую яркую часть. Мне непонятен весь ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я процитировал лишь самую яркую часть. Мне непонятен весь ваш пост.

=))

У него в посте описана гипотеза, что при использовании "сферического ГППП в вакууме" можно снести Одержимовича за 22 сек! На издержки всем нас***ть, естественно, нас прикалывают веселые циферки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о простых смертных, то Снайпер и Кран суммируются и множатся на ХШ_мод, тоесть:

2.5 * (1 + 0,3125 + 0,4). На боссах эти шняги не работают...

Что в твоем контексте значит @?

О, понятненько. Значит мое предположение верно =)

@ = at, а «at 800 RPM» — это правильно по-англицки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие у вас тут сложные выкладки!

Я хоть и учила матан, фан и прочии математики, но так и не поняла стоит ли ставить на оружие (пистолет-пулемет к примеру) обвес повышающий убойность, если у данного оружая она не очень высокая, прибавка то все равно незначительная будет.

И еще, тут бегала со скорпионом, пыталась научиться подрывать гранаты сразу (кстати, так и не поняла как), так вот, поставила дизентегрирующие патроны, и когда гранаты лепились на мобов, они так заметно искрить начинали пока липучки не взрывались, значит ли это, что это на них стоиял марекр для био- или техно взрыва? Если да, то может ли сама граната при этом активировать связку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие у вас тут сложные выкладки!

Я хоть и учила матан, фан и прочии математики, но так и не поняла стоит ли ставить на оружие (пистолет-пулемет к примеру) обвес повышающий убойность, если у данного оружая она не очень высокая, прибавка то все равно незначительная будет.

И еще, тут бегала со скорпионом, пыталась научиться подрывать гранаты сразу (кстати, так и не поняла как), так вот, поставила дизентегрирующие патроны, и когда гранаты лепились на мобов, они так заметно искрить начинали пока липучки не взрывались, значит ли это, что это на них стоиял марекр для био- или техно взрыва? Если да, то может ли сама граната при этом активировать связку?

=)

Не могу сказать наверняка стоит или нет. Укажи поконкретнее оружие. Ну а если ПП, то для большинства ПП ствол бесполезен: на Ураган можно поставить ствол, но тогда обязательно бронебойные патроны.

Второй вопрос хороший. Если искрятся значит повесился маркер для тех связки, НО взрыв самой "гранаты" со Скорпиона не активирует её. Нужно любое (почти любое) тех/био умение или боевое умение (типа, оглушающего выстрела или тех же гранат-липучек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...