Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
resisten

KoЯn

Рекомендуемые сообщения

Korn++2010.jpg

KORN

Стиль группы\исполнителя: Alternative/Nu-metal

Страна\язык группы: Английский

Годы деятельности: 1993 - ...

Состав группы:

Jonathan Davis (Джонатан Дэвис) - вокал, волынка.

Reginald «Fieldy» Arvizu (Реджинальд «Филди» Арвизу) - бас.

James «Munky» Shaffer (Джеймс «Манки» Шаффер) - гитара, бэк-вокал.

Ray Luzier (Рей Лузье) - ударные.

Биография:

Американская ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния. Считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие. В дискографии группы 10 студийных альбомов, акустический альбом «MTV Unplugged» и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.

В активе группы девять альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник «Greatest Hits vol. 1» и акустический/концертный альбом «MTV Unplugged: Korn». На сегодняшний день группа продала около 50 миллионов копий альбомов по всему миру, включая свыше 16 миллионов копий на территории США, группа была шесть раз номинирована и дважды становилась обладателем Грэмми.

Начиная с альбома See You on the Other Side, группа использует синтезаторы и клавишные в своей музыке для формирования более атмосферного индустриального звука, чем их предыдущий хип-хоп и фанк-стилистика. Группа выпустила безымянный восьмой (Untitled) альбом 31 июля 2007 с помощью EMI/Virgin. Альбом стартовал на восьмом месте в Billboard, продавшись тиражом 123 тыс. копий в первую неделю продаж. В июле 2010 года группа выпустила свой девятый студийный альбом «Korn III: Remember Who You Are» ознаменовав тем самым возвращение к истокам, сырому звучанию и лирике первых двух альбомов. Альбом дебютировал на втором месте в Billboard 200. На выставке E3 2011 было объявлено, что группа напишет заглавную тему для компьютерной игры «Silent Hill: Downpour», возможно с участием Мэри Элизабет Макглинн. 6 декабря 2011 года вышел альбом «The Path of Totality». Продюсированием альбома занимались различные деятели дабстепа, драм-н-бейса и электро-хауса, что повлияло на пластинку в целом. Ведущий сингл «Get Up!» был представлен публике 6 мая 2011 года. Второй сингл «Narcissistic Cannibal» вышел 18 октября 2011 года.

Дискография:

1993 Neidermeyer's Mind (Demo)

1994 Korn

1996 Life Is Peachy

1998 Follow The Leader

1999 Issues

2002 Untouchables

2003 Take a Look in the Mirror

2004 Greatest Hits vol. 1

2005 See You on the Other Side

2006 Live and Rare

2007 MTV Unplugged: Korn

2007 Untitled

2010 Korn III: Remember Who You Are

2011 The Path of Totality

Аудио или видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уход "Хэда" - и группы, считай, не стало.

Это не в причины записываем, а как точку пика)

Да и Дэвид Сильвериа, многими был любим)

Изменено пользователем Ильяз Жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше уважал, сейчас скатились до унылого говна, дабстеп альбом это подтверждает. А "сыновья", бизкиты сейчас с ниграми-рэперами тусуются, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не впечатляли, но как стоявших у истоков нью-металла уважаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше уважал, сейчас скатились до унылого говна, дабстеп альбом это подтверждает. А "сыновья", бизкиты сейчас с ниграми-рэперами тусуются, мда.

Не знаю как насчёт унылого говна, да и сколько и как бы хреново о них кто не говорил бы - они молодцы, и новый альбом, за редким исключением некоторых треков, мне нравится. Девис, кстати не давно начал ещё один какой-то проект электронный правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт унылого говна, да и сколько и как бы хреново о них кто не говорил бы - они молодцы, и новый альбом, за редким исключением некоторых треков, мне нравится. Девис, кстати не давно начал ещё один какой-то проект электронный правда.

У каждого разные мнения, мне надо было ИМХО написать. Вот у меня Корн и дабстеп никак не ассоциируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старался их расслышать..

Лично для меня - KORN = садомазохизм.

Никакая песня не вставила(

А ещё говорят отцы.. Разве помойки и бухих от самогончика хипстеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял билет на 21 августа, надеюсь с последнего альбома песен будет не много :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внатуре, народу Blind и Fagget подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно их не слушал, а из первого альбома слышал только "Blind". Вот решил с него начать, крутил в плеере все выходные, наслушаться не могу. Сначала какое-то странное ощущение, что-то вроде неплохо, но не цепляет. Но потом проникся. Понравились абсолютно все песни, меньше всего, наверное, Bail Tongue. Остальные как-то одинаково. Тексты как раз под настроение, особенно Need To. Еще сначала показалась странной песня "Daddy", думал, что плач наигран, думал, зачем так рыдать? Ан нет, всё реально, как оказалось. Действительно вгоняет в какую-то депрессию (сам альбом довольно депрессивный для меня, ну, как раз под настроение). Сейчас как на одном дыхании слушаю, настолько зацепил альбом. Решил скачать какую-нибудь другую песню, наугад выбрал "Coming Undone", господи, это же как давка на уши после первого альбома, так что пока за пределы его выходить не буду. Заочно ставлю десятку, вроде уже распробовал, тексты почти всех песен знаю чуть ли не наизусть. Вроде бы и есть недочёты, но пока не хочется на них обращать внимание, посмотрим, как быстро надоест, не вечно же у меня депрессняки будут)

UPD: Послушал "Follow the Leader" все-таки. Что-ж, неплохо, неплохо, но первый лучше.Действительно зацепила только Freak On A Leash.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо первые 5 альбомов хороши, до сих пор слушаю и наслаждаюсь. То, что дальше, уже не так радужно, хотя неплохие песни присутствуют. Что же касается последнего на данный момент альбома: во-первых, это смесь не с дабстепом, а бростепом (в мейнстриме сейчас практически никто не играет чистый дабстеп), ну а во-вторых: что плохого в том, что ребята экспериментируют? Или им теперь до конца жизни играть музыку в духе двух первых альбомов? Так альбом KORN III уже успел доказать, что возвращение к истокам далеко не всегда приносит пользу. Дэйвис уже не раз успел пожалеть, что пошёл на поводу у фэнов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и такое, не поспоришь, на поводу у фанатья - идти трудно, ибо маркеры бывают разного цвета.

Но все же, возвращаясь к классике группы, годам к додвухтысячным, меня они очень радовали своими клипами.

"Got the life" - в школьное время цеплял шикарно, на ряду с "FreaK On A Leash"

Альбом "Issues" был тоже дико богат на клипы, но увы, там уж слишком группа выглядела зажрамшимися)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел концерт КоЯn в Москве, что сказать выступление было отличное, не пожалел ни разу. По порядку - площадка Stadium Live "славится" своим не комильфо звуком, но честно лично для меня черт оказался не так страшен, имхо в следующий раз определенно нужен Олимпийский. Контингент слушателей удивлял были и детки лет по 15 с маманей (даже боюсь представить что с ней стало в начале выступления), суровые дядьки в футболках Blind Guardian, ну и конечно прекрасная половина этого глупого голубого шарика, кстати приятно осознавать что еще не все девушки стали "крутыми RnB чиками" :tongue:

Само выступление было просто крышесносящим, приятно смотреть на людей которые в 40 лет скачут как в 20. Манки офигенен, был бы Хэд в группе они бы разорвали стадиум в щепки. JD красава, жаль не топлес и килте, но все же )))) Басист к сожалению был временный из Mudvayne, но имхо со своей задачей он справился, поведение во время игры доставляет :good:Ну и кончено же Рэй, он на мой взгляд лучшее что произошло с Kornями за последние несколько лет, техника потрясная, когда видишь как он во время игры кидает палочки в воздух на пару метров, а потом ловит и продолжает играть, ну аж возбуждает :yahoo:

Сетлист содержал аж 6 песен с нового альбома, но к моему удивлению они мне понравились в живую больше чем в записи, надо послушать альбом еще, хейтры засрут мол не тру, но честно это музыка, в ней нужны эксперименты пускай и не всегда удачные. Из совсем древнего олдскула было 4 песни но зато какие ммм, один только Good God чего стоит. Была и волынка и каверы, в общем все было =) Ждем следующего :give_heart:

Из минусов - куда делась микрофонная стойка??? не сыграли A.D.I.D.A.S. печалька. \m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...