Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоны, что за колдовство? Дротик так и должен кидаться три раза за раунд?

5K27XHXE.jpg

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, что за колдовство? Дротик так и должен кидаться три раза за раунд?

Ога! Ты нажми на нем правой кнопкой и погляди спид фактор какой у него и к примеру у двуручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога! Ты нажми на нем правой кнопкой и погляди спид фактор какой у него и к примеру у двуручника.

Хех, вот что значит пройти игру несколько раз и ни разу не изучить матчасть. Мне всегда казалось, что фактор скорости определяет только очередность атак (кто быстрее ударит - мой чар или вражеский), а на самом деле он отвечает за частоту атак. Получается, некоторые оружия имеют по несколько атак за раунд в качестве базы? И почему я раньше не замечал...

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, вот что значит пройти игру несколько раз и ни разу не изучить матчасть. Мне всегда казалось, что фактор скорости определяет только очередность атак (кто быстрее ударит - мой чар или вражеский), а на самом деле он отвечает за частоту атак. Получается, некоторые оружия имеют по несколько атак за раунд в качестве базы? И почему я раньше не замечал...

Всё правильно ты раньше думал. Анимация почему-то срабатывает, если скорость позволяет делать несколько атак, но самой атаки не происходит. Частота зависит только от уровня персонажа и уровня владения оружия + возможность добавить атаку с помощью ускорения и/или с помощью скимитара скорости

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё правильно ты раньше думал. Анимация почему-то срабатывает, если скорость позволяет делать несколько атак, но самой атаки не происходит. Частота зависит только от уровня персонажа и уровня владения оружия + возможность добавить атаку с помощью ускорения и/или с помощью скимитара скорости

Тогда я совсем запутался. Почему в статистике написано, что моя друидка 1 уровня метает 3 дарца за 1 раунд боя (картинка в сообщении 377)?

Чисто визуально, она действительно метает их быстрее Имоэн, которая стреляет из лука, но допустим это особенности анимации, и атака происходит всего одна. Но проблема в том, что в статистике написанно именно "3 атаки", обычно данные там объективно отражают число атак, без учёта багов/фич анимации.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого обмана нет, действительно с 1 звездой в "дартсе" маг делает три атаки за раунд с дротиками, как и написано. Убедиться в этом элементарно - поставить в опциях фидбека галку на to-hit rolls и в автопаузе на end of round, и посмотреть в окошко статистики.

Только толку-то, что у него три атаки. С таким thac0 он вряд ли по кому-то сможет попасть чаще, чем критическим ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакого обмана нет, действительно с 1 звездой в "дартсе" маг делает три атаки за раунд с дротиками, как и написано. Убедиться в этом элементарно - поставить в опциях фидбека галку на to-hit rolls и в автопаузе на end of round, и посмотреть в окошко статистики.

Только толку-то, что у него три атаки. С таким thac0 он вряд ли по кому-то сможет попасть чаще, чем критическим ударом.

Первые пару уровней он попадает не хуже вора, что помогает на первых порах. Но вообще интересно, чем обусловленно увеличение числа атак. Проверил на бойце с двумя звёздами в разных оружиях:

Дротик (ФС 2) 7/2 атаки.

Метательный кинжал (ФС 2) 5/2 атаки.

Праща (ФС 6) 3/2 атаки.

Короткий лук (ФС 6) 5/2 атаки.

Длинный лук (ФС 7) 5/2 атаки.

Короче, дротик имеет три базовые атаки, праща - 1 атаку, все остальные указанные оружия - две базовые атаки. И это не зависит, есть ли в навыке оружия одна звезда или нет. Вторая звезда прибавляет стандартную половину атаки.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто там БИ? Эльфийка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх. Это небольшой спойлер, поэтому спрячу его.

Познакомьтесь с первым БИ-NPC в BG

original.jpgРебята, это не шутки. Дорн бисексуал. Кому не нравятся такие - в BG от них легко избавится. Тремя способами.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Это небольшой спойлер, поэтому спрячу его.

Познакомьтесь с первым БИ-NPC в BG

original.jpgРебята, это не шутки. Дорн бисексуал. Кому не нравятся такие - в BG от них легко избавится. Тремя способами.

А это ведь очень неожиданно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало того что неожиданно это внезапно.

На лицо не урод,темная сторона и тяжелая судьба,голос приятный,выберу его *_*

Решено,мГГ Дорну,жГГ Расаду *_*

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что нужно сделать, чтобы заставить его начать романтическую линию? Я вот хожу с ним, завязать диалог не могу (в отличие от Ниры, готовой болтать по моему клику), квестов он пока не даёт... :unsure:

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему некоторые классы закрыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему некоторые классы закрыты?

При генерации персонажа? Могут быть расовые ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Spectra

Потому, что ты взяла какого-нибудь эльфа вместо человека?

AD&D - архаичная система, полная дурацких сомнительных ограничений. В настольной двушке вообще жара была, типа запрета всем "полулюдям" (так называли эльфов, халфлингов и т.д.) качаться до 20 уровня в большинстве классов. :yes3:

Причём, по балансу и играбельности AD&D2 до сих остаётся моей любимой системой. Но только хорошо отхоумрулленная.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой точно забыла XDDD

Новые аватарки красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о картинках. Там же при выборе доступны портреты новых персонажей. Не знаете что будет, если их использовать? У них портреты сменятся или будут близнецы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о картинках. Там же при выборе доступны портреты новых персонажей. Не знаете что будет, если их использовать? У них портреты сменятся или будут близнецы?)

Близнецы, конечно. По крайней мере в оригинальном Балдуре так и было. Да и практически невозможно отследить, какой портрет у персонажа - даже если мужской установишь с харизмой 18, все равно все будут видеть красавицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близнецы, конечно. По крайней мере в оригинальном Балдуре так и было. Да и практически невозможно отследить, какой портрет у персонажа - даже если мужской установишь с харизмой 18, все равно все будут видеть красавицу.

Нет, в оригинальном они менялись. Я помню как играла мгг с портретом Ксана и у него в том прохождении была другая аватарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в оригинальном они менялись. Я помню как играла мгг с портретом Ксана и у него в том прохождении была другая аватарка.

Хм? У меня во втором или третьем прохождении, когда была аватарка Дайнахейр, у нее была ее стандартная. Впрочем, дело было... хм... давно, и у меня была пиратка от Фаргуса. А так все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то что Дорн би, это - :-D

Я-то надеялась на эльфийку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монах исключался сразу по понятным причинам. Так что кроме орка из мужчин некому.

А эльфийка тоже БИ?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Нира гетеросексуальна. Как и Расаад.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто закрутил с орком поделитесь впечатлениями. А так же скажите как с ним крутить шашни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, чтож вся Male озвучка такая дикая? Не могли просто перетащить варианты из 2й части заодно с классами? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...