Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felecia, не особо люблю фанатские моды, по этому не смотрел ни Trilogy ни Big World, а в то же время, чего то похожего на BG хочется. Поиграл в ЕЕ совсем немного и пока не могу сказать, что все там настолько плохо. И логика не совсем такая: если люди провели в игре какое то время - то понятно на чем основаны оценки, а если просто кричат что игра г..но,

это странно.

А я вот оригинал много десятков раз прошла (я про первый), и все интересно, да. И по-прежнему кобольды способны положить низкоуровневую партию, ну или хотя бы ее отдельных членов с малым количеством хитпойнтов. В ЕЕ так можно, да? :unsure:

Не знаю, senka, доберусь до кобольдов, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в то же время, чего то похожего на BG хочется

Ну так и играйте в оригинал. Сюжет-то в ЕЕ не изменен, а просто внесено несколько удачных ухудшений. Если вы не любите фанатские моды, зачем вы купили фанатский мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЕЕ так можно, да?

А нафига? Чтобы развивать и поддерживать умственные способности? Так для этого не игры нужны. Если игра заставляет меня нервничать зачем мне такая игра? Мне не увлекательно загружать один и тот же сейв по 40 раз. Или просто проблема в том, что если не будет челенджа с кобольдами-суперкобольдами и постоянными загрузками, то останутся только огромные пустые локации, персы-болванчики с парой реплик в запасе и неудобный интерфейс?

Кстати, а насколько отличается по сложности ВГ2 от БГ1? Я в последнюю играла только в ЕЕ, но не заметила чтобы ЕЕ было значительно легче чем БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не любите фанатские моды, зачем вы купили фанатский мод?

Это не фанатский мод. Это официальный реймейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а насколько отличается по сложности ВГ2 от БГ1?

Сложность меняется по выбору ))) От легкого до инсэйна. Только в первом БГ экспы меньше дают на легком уровне. Но на одной уровне сложности второй проще тупо за счет движка и новых возможностей.

Это официальный реймейк

В каком месте он официальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте он официальный?

Выпущен профессиональной студией с соблюдением автроских прав. При том в Beamdog часть сотрудников работала над оригиналом BG, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй проще

Но это же недопустимо! БГ2 ГАФНО!!! Не, серьёзно, люди)

Короче, я всё больше утверждаюсь во мнении, что недовольство ЕЕ это не более чем гнев ортодоксов. Спасибо за ответы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же недопустимо! БГ2 ГАФНО!!!

Ну я лично первый люблю куда больше )))) Именно за наличие вызова в самом неожиданном месте. А второй давно уж разными соло прохожу, для разнообразия ))))

Короче, я всё больше утверждаюсь во мнении, что недовольство ЕЕ это не более чем гнев ортодоксов

Те, кто не играл в оригинал, никогда не поймут, чем плох ЕЕ, БГТ и прочие моды. Увы.

Выпущен профессиональной студией с соблюдением автроских прав

Профессиональной? Ну-ну... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично первый люблю куда больше )))) Именно за наличие вызова в самом неожиданном месте. А второй давно уж разными соло прохожу, для разнообразия ))))

Ну, первый просто более лоу-левельный и чисто из меньшего количества тактик может быть сложнее. Ну и честно, кроме Саревока я не помню там чего-то прямо сложного. Драконы, Кангас, Деморгон и боссы БГ2 по сложности круче. имао )

Те, кто не играл в оригинал, никогда не поймут, чем плох ЕЕ, БГТ и прочие моды. Увы.

Плюсик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, второй гораздо лучше. Ибо в нём и сюжет, и персонажи, и локации, и атмосфера, тогда как первый - не более чем игровая доска с фишками перенесённая на ПК. Если бы я играла не в ЕЕ, а оригинал, у меня было бы другое впечатление? А на "вызов" мне пофиг. То-есть я не люблю когда боёвка слишком простая, когда все дохнут от одного плевка гг мне тоже становится скучно, но и слишком отвлекаться на неё тоже не люблю - рвать, простите, ягодицы))

И главное достоинство БГ, имхо, в том, что люди обожающие её просто были там когда всё начиналось. Я это поняла ещё когда посмела высказать своё "фи" по поводу этой игры. Это примерно как анимешники 90х и Сейлормун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное достоинство БГ, имхо, в том, что люди обожающие её просто были там когда всё начиналось.

Нет. Игровые механики и многие вещи в БГ не устарели и мало кто до сих пор может к ним приблизится.

Про сюжетно-квестовую часть вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, знаю. Я там увидела медленное движение, примитивную прокачку, дурацкую систему с долгим брожением по пустым локациям, персов-болванчиков. К этому, что ли, мало кто может приблизиться? Или ты о цыферках, которыми высчитываются вероятности? Ну, мне они не особо интересны. Там какой-то особо сложный и интересный сюжет? Не припомню. Вот в моей памяти сильнее всего отложились не персонажи, не сюжет и квесты, не система прокачки (которой, по сути, и нет), а банальная бродилка-убивалка. Отложилось то как я давала пати команду идти из точки А в точку Б, а сама сворачивала окно и успевала не только прочитать, а ещё и написать что-нибудь на форуме. Хорошо, что в ЕЕ это возможно. Да, к такому точно никому не приблизиться).

Почему-то же в БГ2 это недоразумение пофиксили. Плохо сделали, да? Наполнили игру контентом, сволочи.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, первый просто более лоу-левельный и чисто из меньшего количества тактик может быть сложнее

Именно лоу-левельностью! Потому что надо думать, как завалить того же огра с пояском. Или как не подохнуть от яда пауков в домике в Берегосте... Ибо ни денег, ни заклов.

Ну и честно, кроме Саревока я не помню там чего-то прямо сложного.

В первое-второе прохождение? Правда? )))))

Ибо в нём и сюжет, и персонажи, и локации, и атмосфера,

Ась? Сюжет? Во втором? Бред этот с кучей детей Баала, включая драконов, гигантов и Имми?

Локации? В количестве 4-х штук? )))))

Персонажи? Да в первом их куда больше, к примеру... Да еще и неразрывные парочки ))))

Атмосфера во втором? Помогите мне развидеть это! )))))

В первом сюжет простой: выжить. Просто и тупо ) И первый - это классические правила АДД, без всяких там реверансов в сторону казуальности ;)

Отложилось то как я давала пати команду идти из точки А в точку Б, а сама сворачивала окно и успевала не только прочитать, а ещё и написать что-нибудь на форуме.

Что, даже энкаунтеры отключены? ОМГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще тогда в Тетрис играть на последнем уровне сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно лоу-левельностью! Потому что надо думать, как завалить того же огра с пояском. Или как не подохнуть от яда пауков в домике в Берегосте... Ибо ни денег, ни заклов.

Неа, ты права) Это я понимаю. Но может быть от того, что я уже как-то привык к таким системам, то играть мне было достаточно комфортно.

В первое-второе прохождение? Правда? )))))

В первое уже. Не прямо с первой попытки, но достаточно быстро. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В количестве 4-х штук?
куда больше

Причём тут количество? Зачем мне стотыщ пустых и скучных, совершенно одинаковых пещер и лесов? Зачем мне стотыщ персов с парой реплик в запасе?

Что, даже энкаунтеры отключены? ОМГ...

Сорри, не знаю, что это такое. Зато знаю, что иначе по тем унылым лесам передвигаться нельзя было.

И да, вот оно. БГ1 это дощечка с фишками перенесённая на ПК.

)))))

)))))

)))))

Гнев фаната-ортодокса ощущаю я. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мне стотыщ пустых и скучных, совершенно одинаковых пещер и лесов?

Почему пустых-то? Или в ЕЕ всех монстров убрали? Да там поспать удается раза с 3-4-го... Да и квестиков там хватает.

Сорри, не знаю, что это такое

Случайные встречи :) Пара виверн с тремя пауками между локациями Клоквуда, например. Или в той же "пустой" локации: идешь себе, а тут из кустов выскакивают... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему пустых-то? Или в ЕЕ всех монстров убрали? Да там поспать удается раза с 3-4-го... Да и квестиков там хватает.

Они очень большие и пустынные. Там есть монстры, но они редко встречаются и к каждой кучке нужно долго топать. К квестам тоже нужно долго топать. Если бы эти локи хоть выглядели как-то... чуть интереснее чем зелёный коврик с понатыканными деревцами, чтобы было желание хоть полюбоваться ими пока топаешь. Если что, это камень в огород дизайнеров, а не качества старых текстур (или как оно там в 2д называется). Да и не интересны мне эти кучки, какими бы сложными они не были. Ну не несут они в себе никакого смысла.

Много пространства и мало контента, вот в чём беда БГ, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональной? Ну-ну... :rolleyes:

Ну в том смысле, что за свою работу они получают зарплату :happy_tired:. Я не спорю с тем, что у энтузиастов любительские дополнения частенько получается лучше, просто фанаты могут нагородить своей отсебятины. А это портит атмосферу и лор оригинальной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ась? Сюжет? Во втором? Бред этот с кучей детей Баала, включая драконов, гигантов и Имми?

Ась? Куча детей? 4 локации? А вы, часом ничего не путаете, с чего это вдруг "Трон Баала" стал Всем БГ2? Куда же делись "Тени Амна", Айреникус и ко, воры, упыри, гномы с репой?

Локации? В количестве 4-х штук? )))))

4? Да там одна Аткатла из 4-ёх локаций состоит))

Да, во втором БГ локаций меньше, зато каждая из них имеет свою изюминка, свою атмосферу, свою роль в истории, все ли локации из БГ1 могут этим похвастаться?

Персонажи? Да в первом их куда больше, к примеру... Да еще и неразрывные парочки ))))

Эээ... а как же диалоги, больший простор взаимодействия с персонажами, личные историе каждого из них, личные квесты, романы... мм предательство?

Атмосфера во втором? Помогите мне развидеть это! )))))

И чем же она вам не угодила? Шумная,бурлящая жизнью Аткатля, мрачное Подземелье, пропитанные мрачной, давящей атмосферой и кошмары гг...

И главное достоинство БГ, имхо, в том, что люди обожающие её просто были там когда всё начиналось.

На вкус и цвет... лично открыл для себя БГ1 немногим больше года назад и она зацепила особенной, неповторимой атмосферой, к тому же она обладает весьма недурственной сюжетной линией. Но, она для меня в первую очередь эдакое, прелюдие, знакомящее с миром и персонажами, которые раскроются позже.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет... лично открыл для себя БГ1 немногим больше года назад и она зацепила особенной, неповторимой атмосферой, к тому же она обладает весьма недурственной сюжетной линией. Но, она для меня в первую очередь эдакое, прелюдие, знакомящее с миром и персонажами, которые раскроются позж

ну я же не говорю, что она в принципе не может никому понравиться из тех, кто начал играть гораздо позже. Просто мне кажется, что утверждения дескать это чуть ли (или даже не чуть ли) бэст рпг эвер немного слишком эмоциональное)

Имхо, это скорее этакая основа для БГ2, в котором очень хорошо видно (ладно, мне видно) работу над ошибками и эволюцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айреникус и ко

Чем интересен этот придурок?

воры, упыри,

И? В первом тоже есть воры... Чем они так интересны-то, что не могут быть заменены чем-то другим? Уникальность в чем?

Да там одна Аткатла из 4-ёх локаций состоит))

Это одна локация )))) И я уж про Бальдурс Гейт напоминать не буду... я про город, если че

Куда же делись "Тени Амна"

И что там такого уникального, что побивает первый Бальдур?

зато каждая из них имеет свою изюминка, свою атмосферу, свою роль в истории

А я всегда думала, что это чтобы ГГ денег на спасение Имми заработал, не более, и шмотками обзавелся ))))) Где изюминки? Большой красный, что ли? Ну положено уже по уровню с драконами драться.

а как же диалоги, больший простор взаимодействия с персонажами, личные историе каждого из них, личные квесты, романы... мм предательство?

На первое прохождение это забавно, потом прокликиваешь.

Шумная,бурлящая жизнью Аткатля

Холодный бездушный Амн, где каждый норовит использовать ГГ ))))) И надуть при этом

Просто мне кажется, что утверждения дескать это чуть ли (или даже не чуть ли) бэст рпг эвер немного слишком эмоциональное)

Ну вот те. кто разбирается получше, так и считает )))) Самая лучшая - это ПСТ. Но БГ в первой десятке.

Имхо, это скорее этакая основа для БГ2, в котором очень хорошо видно (ладно, мне видно) работу над ошибками и эволюцию.

Как раз БГ2 сделана чтобы привлечь побольше игроков - ради них сделаны слюнявые романы, стронгхолды и Вика с плеткой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз БГ2 сделана чтобы привлечь побольше игроков - ради них сделаны слюнявые романы, стронгхолды и Вика с плеткой )))

Без разницы для чего она сделана, главное, что она интереснее, увлекательнее, насыщеннее. Чем и почему, по моему мнению, я уже написала. Также как и чем и почему уныл БГ1.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем интересен этот придурок?

Как раз БГ2 сделана чтобы привлечь побольше игроков - ради них сделаны слюнявые романы, стронгхолды и Вика с плеткой )))

Что за дерьмо творится у тебя в голове?

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за дерьмо творится у тебя в голове?

Тому, кто советует заменить БГ на Тетрис, этого не понять, я боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...