Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Айне

Какой вы хотите видеть боевку в играх Dragon Age?

Так какую боевку вы ждете от следующих игр серии Dragon Age?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли реализм в боях?

    • Нужен предельный реализм. Никаких приукрашиваний.
    • Бои можно чуть приукрасить, но самую малость. Как в правдоподобных исторических боевиках.
    • Поровну правдоподобности и красоты - вот мой идеал боевки!
    • Красота спасет серию, а реализм ее погубит. Больше кульбитов, выше прыжки, изящнее движения!
    • Мне нравится степень реализма, которая была в боевке DA:O.
    • В DA-2 бои стали красивее, пусть разработчики работают в этом направлении.
    • Свой вариант (напишите).
  2. 2. Что нужно добавить в боевку? А может, еще что-то забыли убрать?

    • Пусть вернут воинам луки, а разбойникам мечи и топоры!
    • 3 класса - это позор. Пусть сделают больше!
    • Больше красивых добиваний!
    • Хотелось бы увидеть больше комбинаций различных умений и заклинаний.
    • Хватит этих значков из WOW, пусть сделают нормальную слэшерную боевку. Вот в Mass Effect...
    • Побольше стратегических аспектов. Вот в Total War...
    • Пусть сделают все, как было в DA:O, и не лезут к нам со своими экспериментами.
    • DA-2 - вот мой идеал. Ничего лишнего, все по делу.
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
battle-combat-art26.jpg

Уважаемые дамы и господа!

Вот уже несколько лет мы спорим в самых разных темах, какой должна быть боевка в серии Dragon Age. Нужны ли в ней реки крови и мрачные рожи? А может быть, жестокость ни к чему? Быть может, вам хватает реалистичности в обычной жизни, и садясь за игру, вы хотите получить эстетическое наслаждение, вместо того чтобы наблюдать за отрубленными конечностями? Так реалистичность или фантазия? Натурализм или красота? Закрытые доспехи или бронелифчики? Толпы врагов, которых герои красиво рубят огромными мечами, или кровавая схватка обычных человекообразных с такими же обычными человекообразными? Высказывайтесь!

post-13223-0-02060800-1350574703.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим концовку МЕ3 ДА3.

Призрачный мальчик представится Создателем и скажет, что он создал порождений тьмы, чтобы они уничтожили человечество с его магией, потому что если человечество не уничтожить, оно само себя уничтожит с помощью магии. И даст три таблетки на выбор.

По теме: вспомнила, как Лайдлоу на какой-то конференции показал фанатам сначала скриншот с Данте, а потом план боя из какой-то стратегии. И клятвенно пообещал, что бои станут "умнее". Я думаю, это просто пиар, но делать боевку еще проще, чем в ДА-2, они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть соответсвующей какой-то другой Д она совершенно не обязана - тот объем задач, который ставила игра - ее хватало с головой.

При чем тут соответствие? Речь о обычном сравнении вариантов реализации навыков.

В системе есть то, что в нее вложили разрабы - не больше и не меньше.

Эээ архетип - лишь определение элемента, не более, к данностям ролевой системы он может и не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система по Dragon Age:

http://www.graycardinal.narod.ru/ > Разное > Dragon Age. Это тем, кто не верит, что система может исчерпываться тремя классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система по Dragon Age:

http://www.graycardinal.narod.ru/ > Разное > Dragon Age. Это тем, кто не верит, что система может исчерпываться тремя классами.

Дело не в том, что кто-то верит, а кто то нет, а в том что бы мы хотели видеть в следующей игре. И как бы было если система не исчерпывалась только тремя классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот по душе, что биовары пошли по пути здорового минимализма, а не стали делать овер9000 классов на все случаи и не-случаи жизни. Не думаю, что они это изменят; ядро "три класса + специализации" так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Не нужны излишества никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно разумно использовать три класса - воин, разбойник и маг, с широкой веткой престиж-классов. Воин может использовать самые тяжелые доспехи и ростовые щиты, разбойник полагаться на скорость и ловкость,маг - на эффективные заклинания. Вот что не помешало бы в игровой механике - так это реализация взлома замков как в Скайриме - так и навык гораздо интереснее и легче прокачивать.Ведь разбойника часто выбирают из за возможности самостоятельно вскрывать замки, но почему воин или маг не могут этому научиться? Тогда будет больше свободы выбора классов и меньше ограничений. Насчет ярости как ресурса согласен - вот только ее следует дать и разбойнику.Например после двух-трех попаданий урон возрастает с каждым ударом и восполняется выносливость( боевой азарт - аналог ярости для разбойников).Но мы уже видели эту способность в престиж-классе убийцы в ДАО. Кстати - как по мне топор это самое мощное ударное оружие, но почему тогда так мало топоров было в ДА2 и их урон был меньше чем у мечей? Я вообще хотел бы сыграть воином с престиж-классом берсерк, орудовавшим двумя топорами. Кстати так можно было сыграть в ДАО.Да, то было действительно "верным направлением" с которого разрабы с ДА2 свернули совсем в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за частичное смешение классов. Мне не понятно, почему воин не может освоить простейшие заклинания, а маг - ударить топором по голове. И мне скучно из-за того, что мага-хилера можно сделать только хилером, а гнома с арбалетом - только арбалетчиком.

И еще одна причина такого смешивания - гендерная. Смешно, ей-богу, наблюдать, как здоровенный мужик с посохом бегает от врагов, боясь вступить с ними в рукопашную. Хоук с огромными бицепсами, поспешно удирающий от двух слабеньких зергов - то еще зрелище. Но женщина, которая рубится огромным двуручным топором - это тоже смешно. Я бы усилила боевых дамочек с мечами магией, чтобы они не вызывали смех своими победами над толпами здоровенных мужиков. И я бы прокачала магов-мужчин для ближнего боя, потому что мне неловко за Авелин и Изабеллу, которые сражаются в ближнем бою, в то время как Хоук с Андерсом спокойно отстреливаются за их девичьими спинами. А разработчики, с их любовью к урезаниям, таких возможностей не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за частичное смешение классов. Мне не понятно, почему воин не может освоить простейшие заклинания, а маг - ударить топором по голове. И мне скучно из-за того, что мага-хилера можно сделать только хилером, а гнома с арбалетом - только арбалетчиком.

Так воин потрошитель или храмовник, чем не пример такого смешения, а маги да урезаны. Вообще почему не сделать возможность выбора между мульти или дуал классами.

Изменено пользователем Fuck yeah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так воин потрошитель или храмовник, чем не пример такого смешения, а маги да урезаны.

Я бы смешала сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы смешала сильнее.

Всё же это воины, а не маги, по моему лучше сделать как в БГ, когда классу изначально можно выбрать направление, аля специализации и при этом можно задуалить его в другой класс или в мульт. Там кажется так было, если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тем, кто не верит, что система может исчерпываться тремя классами.

А настолке и речи нет. Рассуждали же о том подходит ли "троеклассие" боевой системе в компьютерной рпг в нынешних реалиях.

Насчет ярости как ресурса согласен - вот только ее следует дать и разбойнику.

Лишив вара уникальной механики, да. Геймплей за классы должен быть интересны и максимально разным - у нас ведь всего три класса. Идея с дифференциацией механики начинает прослеживаться в ДА2, и надеюсь что будет развиваться и дальше.

И еще одна причина такого смешивания - гендерная.

Эээ... профилизация боевых ролей по полу это больная тема всех современных рпг, да, за исключением постельных. На сей тонкий лед биовари вступать не будут, скорее уж гомосексуализм выпилят, вместе с Хеплер, естественно(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... профилизация боевых ролей по полу это больная тема всех современных рпг, да, за исключением постельных. На сей тонкий лед биовари вступать не будут, скорее уж гомосексуализм выпилят, вместе с Хеплер, естественно(:

Профилизация не нужна - найдутся люди, которые увидят в этом неравенство, ущемление прав и тому подобное. Просто могли бы дать возможности прокачивать персонажей по-разному. Ну вот хочется мне сделать из Андерса грозного боевого мага с мечом, а из Изабеллы - что-то среднее между магичкой и разбойницей. Почему нет? Зачем урезать все до самого минимума, не оставляя игроку выбора даже в прокачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профилизация не нужна - найдутся люди, которые увидят в этом неравенство, ущемление прав и тому подобное. Просто могли бы дать возможности прокачивать персонажей по-разному. Ну вот хочется мне сделать из Андерса грозного боевого мага с мечом, а из Изабеллы - что-то среднее между магичкой и разбойницей. Почему нет? Зачем урезать все до самого минимума, не оставляя игроку выбора даже в прокачке?

Тут лор влияет. Все маги, которые не в Круге, отступники, следовательно, и биография у них соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут лор влияет. Все маги, которые не в Круге, отступники, следовательно, и биография у них соответствующая.

Как раз отступникам никто не мешает учиться владеть оружием. Магам Круга тоже могут не мешать - достаточно одной фразы от сценариста. Лор не пострадает. То же самое с воинами и разбойниками. Может быть, обычных солдат никто не рискнет учить магии, но у ГГ в команде - элита, причем по сценарию, а элите обычно доступно то, что прячут от простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Потому что у нас классовая ролевая система с партийной боевкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрученая за уши профилеризация не нужна, действительно. Что до мульти- то есть как бы хороший оправданный жизнью принцип - мульти- можно быть, но тогда в любом из своих разноплановых навыков будешь слабее, чем узкий специалист. И все. Если кому-то в пати нужен специалист широкого профиля - то почему б ему не быть там?

С другой стороны - махать барышне двуручом ни чего не мешает... единственно, что выглядеть она будет при этом - где-то на уровне Авеллин, а ни как не хрупким пупсиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас классовая ролевая система с партийной боевкой?

Хотелось бы эту партийную боевку оптимизировать под СВОЮ игру. Я понимаю, что разработчики заботятся обо мне, урезая, упрощая и кастрируя, но я справлюсь, правда справлюсь. Просто хочется увидеть выбор, а не хилеров и щитовиков по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз отступникам никто не мешает учиться владеть оружием. Магам Круга тоже могут не мешать - достаточно одной фразы от сценариста. Лор не пострадает. То же самое с воинами и разбойниками. Может быть, обычных солдат никто не рискнет учить магии, но у ГГ в команде - элита, причем по сценарию, а элите обычно доступно то, что прячут от простых смертных.

Я имею в виду наоборот) Андерс вполне может научиться хотя бы кинжалом орудовать, а вот Изабеле пришлось бы менять биографию. Потому что ее муженек явно не взял бы ее в жены, будь она магом.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Изабеле пришлось бы менять биографию. Потому что ее муженек явно не взял бы ее в жены, будь она магом.

Научилась в странствиях - и все. Магов в Тедасе много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочется увидеть выбор, а не хилеров и щитовиков по умолчанию.

Дык все классовые системы это предполагают. Есть конечно знаковое исключение - любимая мною Wizardry и W&W, только вот тамошняя ролевая система пережует, не морщась, среднестатистического игрока, я уж молчу о ее балансировке, ибо нет оного баланса там, вообще нет(:

Что до мульти- то есть как бы хороший оправданный жизнью принцип - мульти- можно быть, но тогда в любом из своих разноплановых навыков будешь слабее, чем узкий специалист.

Для геймизма он - зло, и постепенный отходот него в D&D, после того как в 4 редакции таки запилили нормальную боевую систему, это показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все классовые системы это предполагают.

ДАО плохо предполагала, ДА-2 вообще не предполагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое зло? Он кого-то покусал? Хочется человеку играть так - пущай играет себе так. Играет человек для собственного удовольствия, а не ради канонов "добра" или "зла". Тем более, в игру сингл-плееровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО плохо предполагала, ДА-2 вообще не предполагает.

Абдейт: Предполагает "хилеров и щитовиков по умолчанию", да.

Какое зло? Он кого-то покусал? Хочется человеку играть так - пущай играет себе так. Играет человек для собственного удовольствия, а не ради канонов "добра" или "зла". Тем более, в игру сингл-плееровую.

Потому что начинает тянуть геймплей на себя, рвет баланс, уродует реиграбельность.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдейт: Предполагает "хилеров и щитовиков по умолчанию", да.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...