Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Академия им. Джона Гриссома / Jon Grissom Academy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Академия им. Джона Гриссома

mass_effect_galaxy_grissom_academy.jpg

Академия Джона Гриссома, основанная в 2176 году - первая школа Альянса для молодых людей-биотиков. Учреждение расположено на космической станции, находящейся на орбите человеческой колонии Элизиум. Цель главной образовательной программы школы, проекта "путь" - не только обучение молодых биотиков и наблюдения за ними, но и помощь по их интеграции в общество после выпуска. В отличии от предыдущей образовательной программы Биотической Адаптации и Регуляции (БаИР), упор не делается исключительно на военной подготовке. В академии работают и научные сотрудники - в том числе и Кали Сандерс. Их цель - разработка систем искусственного интеллекта и биотических усилителей.

Население: 8,620 чел.

Длина станции: 1.1 км

Вес станции: 375,000 тонн

События Mass Effect: Ascension (Восхождение)

В 2183 году приоритетной программой школы является проект «путь», чья цель - помочь молодым биотикам в раскрытии их полного потенциала.

События Mass Effect: Retribution (Возмездие)

После смерти Джона Гриссома, в академии был был установлен памятник ему. Шестью месяцами позднее, на станцию проник контролируемый жнецами Пол Грейсон с целью добычи информации о проекте «путь». Прежде чем на станцию прибыли Дэвид Андерсон, Кали Сандерс и Кай-Ленг, он нейтрализовал или убил большую часть персонала.

События Mass Effect 3

Во время вторжения жнецов в 2186 году, станция была атакована силами Цербера. Сразу после прибытия, Джефф «Джокер» Моро использовал Нормандию для отвлечения внимания крейсера Цербера, давая тем самым возможность для незаметной высадки Шепарда и его отряда. После успешной эвакуации студентов, станция была заброшена.

Среди персонала станции так-же числится Жаклин «Джек» Нот, участвовавшая в операции по уничтожению станции коллекционеров в 2185 году.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 3

Поделиться сообщением

Для меня было неожиданностью встретить там Джек. Ну, вернее не встретить, а узнать из спойлеров, что Джек теперь там на должности преподавателя.

И мне почему-то кажется, что наша рекомендация относительно студентов должна была сыграть каким-то образом в финале. Но не сыграла. Почему-то...

Поделиться сообщением

Влияет же, на очки готовности. Глянь в терминал командного центра, возрадуйся.

Поделиться сообщением

Да не, про это "влияние" я знаю. Хм, по сути разработчики не врали - все решения аукнутся нам в финале. Но вот так, все свелось к одной-единственной цифровой переменной... Я ожидал более прямого воздействия.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да не, про это "влияние" я знаю. Хм, по сути разработчики не врали - все решения аукнутся нам в финале. Но вот так, все свелось к одной-единственной цифровой переменной... Я ожидал более прямого воздействия.

Плюс ещё Джек упоминает в разговоре об этом, в зависимости на что ты порекомендовал их направить, так же скажут что были потери или нет, опять же в зависимости от выбора. Да и Хеккета вроде о них спросить, тот то же врое этого будет говорить...в конце когда с Джек связываешь тоже есть упоминание.

Ну, и всё...обидно :(

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением

И мне почему-то кажется, что наша рекомендация относительно студентов должна была сыграть каким-то образом в финале. Но не сыграла. Почему-то...

Я где-то тут на форуме читала, что от этой рекомендации зависит, выживет ли Джек в финале.

Но с уверенностью утверждать это не берусь.

Да и будь это правдой, как Шеп узнает о жизни/гибели сайкотик-байотик вуман, хммм.

Поделиться сообщением

По возможности связаться с Джек в финале через связиста.

А сценаристы тоже хотели большего отражения выборов шепарда, если верить тому вбросу на социалку.

Поделиться сообщением

(изменено)

События Mass Effect: Retribution (Возмездие)

После смерти Джона Гриссома, в академии был был установлен памятник ему. Шестью месяцами позднее, на станцию проник контролируемый жнецами Пол Грейсон с целью добычи информации о проекте "путь". Прежде чем на станцию прибыли Дэвид Андерсон, Кали Сандерс и Кай-Ленг, он нейтрализовал или убил большую часть персонала.

2 охранника при встрече, 3 учёных в лаборатории?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением

А мне там атриум понравился. Правда, я его себе не так представляла. В книге (про Джиллиан которая) там чуть ли не тайга описывалась. А тут - всё как на ладони.  В игровом атриуме у Дзиро не было никакого шанса обколоть Джи-Джи какой-то наркотой. =)

Поделиться сообщением

(изменено)

А мне там атриум понравился. Правда, я его себе не так представляла. В книге (про Джиллиан которая) там чуть ли не тайга описывалась. А тут - всё как на ладони.  В игровом атриуме у Дзиро не было никакого шанса обколоть Джи-Джи какой-то наркотой. =)

Вот и у меня те же чувства были, а на деле оказалось всё куда скромнее..ох уж эти биовары)

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением

Я где-то тут на форуме читала, что от этой рекомендации зависит, выживет ли Джек в финале.

Но с уверенностью утверждать это не берусь.

Да и будь это правдой, как Шеп узнает о жизни/гибели сайкотик-байотик вуман, хммм.

Может и узнает...теперь. :]

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу