Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

О: Фанатам, которые хотят больше завершенности в Mass Effect 3, этот DLC предложит расширенные сцены с дополнительным контекстом и более глубоким взглядом на завершение приключений коммандера Шепарда-

Вода и не известно что они на самом деле делают)

В: Появятся ли другие/различные концовки или DLC с концовками в будущем?

О: Нет. BioWare твердо верит в художественный замысел команды относительно конца этой сюжетной линии франчайза Mass Effect. DLC Extended Cut будет более подробно рассматривать существующие концовки, но никаких дополнительных DLC с концовками не планируется.

Вполне логично они отвечают со своей точки зрения а не с фанатской,это не как не отрицает ТИ,он возможно и есть художественный замысел разрабов и нечего менять они не собираются!

ответы их настолько оптикаймые что трактовать можно как угодно в угоду своей фантазии) но одно но,они отвечают от себя,следственно знание того что они зделали,и мы не видем полной картины пока что,скоро увидем надеюсь)

но никаких дополнительных DLC с концовками не планируется- правильно потому что уже все готово,но еще пока не показали))

Нет никакой ТИ. У Bioware утечки идут со всех сторон, и если бы было что-то столь масштабное, то кто-нибудь эту информацию уже предоставил бы.

хм так вот утечка была))Потому и начали тролить фанатов))Неопровергая,и отвечая расплывчето переводя совсем на другое якобы) Изменено пользователем reinbritwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм так вот утечка была))Потому и начали тролить фанатов))Неопровергая,и отвечая расплывчето переводя совсем на другое якобы)

Тут смотря с какой стороны смотреть. Утечки, касающиеся некоторых DLC (например, Resurgence Pack), из одного источника, в то время как "Правда" имеет куда более сомнительое происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как то слышал, что БВ заявили нечто - "мы предоставляем фаннам самим решить, был ли шепард под внушением" ну или как то так.

"Правду" "анонсировал" тот же чел который говорил про длц "Из пепла"

Изменено пользователем PlugDuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то слышал, что БВ заявили нечто - "мы предоставляем фаннам самим решить, был ли шепард под внушением" ну или как то так.

"Правду" "анонсировал" тот же чел который говорил про длц "Из пепла"

И мультик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТИ окажется правдой, вой поднимут уже сторонники концовок, ибо сторонники ТИ их просто затроллят))

мне вот нравится существующая концовка (ну не то что бы нравится, но я её принял) но если ТИ окажется правдой я буду в неописуемо диком восторге!)) и уж точно никогда не забуду эту историю с концовкой) надо быть слепым что бы не заметить те странности которые творятся с шепом в третьей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правду" "анонсировал" тот же чел который говорил про длц "Из пепла"

Тут настаивать не буду, поскольку изначально у меня была инормация что не от него. Тем не менее не вся информация даже из одного источника всегда оказывается истинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот нравится существующая концовка (ну не то что бы нравится, но я её принял) но если ТИ окажется правдой я буду в неописуемо диком восторге!)) и уж точно никогда не забуду эту историю с концовкой) надо быть слепым что бы не заметить те странности которые творятся с шепом в третьей части...

да это мы на все жизнь наверно запомним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут настаивать не буду, поскольку изначально у меня была инормация что не от него. Тем не менее не вся информация даже из одного источника всегда оказывается истинной.

ну я как бы и не утверждаю что "правда" окажется правдой)) Просто пока он не ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как бы и не утверждаю что "правда" окажется правдой)) Просто пока он не ошибался

могут просто переменовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут просто переменовать))

ну тут не в названии дело а в сути, назвать могут как угодно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как бы и не утверждаю что "правда" окажется правдой)) Просто пока он не ошибался

Лично для меня все варианты приемлемы, кроме разжевывания "художественного замысла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все варианты приемлемы, кроме разжевывания "художественного замысла".

если они все таки разжуют, и разжуют так, что я и многие непонятливые скажут - "ААААА так вот оно че, так вот что вы имели ввиду, вау, ну круто вы загнули, прям молодцы" то это будет вин.

ну а если разжевывание будет в духе существующих концовок, я со спокойной душой буду играть в Диаблу и Райзен 2й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все варианты приемлемы, кроме разжевывания "художественного замысла".

вариантов то немного на мой взгляд это 2 разжевать бред или ТИ)) выбор не велик))я вот не пойму,у меня в колекционки есть арт бук где есть рисунок Призрака Жнеца,вопрос куда он из игры делся?ответ меня устроит если только для того что бы В ТИ был МегаБосс)

притом что там 2 рисунка) одурманеный и жнец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму,у меня в колекционки есть арт бук где есть рисунок Призрака Жнеца,вопрос куда он из игры делся?ответ меня устроит если только для того что бы В ТИ был МегаБосс)

В артбуке вроде и поясняют, куда делся. Призрак всегда выделялся интеллектом, а не силой. Потому решили, что подобная битва с боссом на его образ повлияет негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В артбуке вроде и поясняют, куда делся. Призрак всегда выделялся интеллектом, а не силой. Потому решили, что подобная битва с боссом на его образ повлияет негативно.

А у меня нет почиму то рисунка (глянул ради интереса) мдаааа (рисунок тру?)

Изменено пользователем Шеп007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет почиму то рисунка (глянул ради интереса) мдаааа (рисунок тру?)

У меня артбука нет, но тут в одной из тем постили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет ничего кроме мальчика, куста и шума от вентиляторов на Нормандии.

Я помню сны во втором бг. там во снах товарищ пытался свое виденье мира продвинуть. Тут же такое не ыбло мальчик, собирательный образ всех тех, кого покинул и оставил умирать на Земле Шеп.

При рассмотрении в здравом рассудке претензий к мальчику, у них и мальчика то никакого не оказывается.

Ну это только в том случае, если к проблеме подходить с точки зрения рассудочной деятельности, а не пытаться убеждать себя, что мальчик , как антисуслик.

Единственный прокол био, это то ,что они не стали делать эпилог.

Нет, не единственный. Сюжетные дыры в финале с сопартийцами и Нормандией требуют разъяснения. Это тоже прокол Биоваров. Хотя усилий то надо было всего ничего, чтобы эти моменты прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это таки правда же. Народ бьётся в истерике и за этими истериками что-то ещё разглядеть очень, очень сложно.

По поводу вашего виденья ТИ, спасибо, у меня есть своё. Я придерживаюсь теории халтуры. И я уже сто тыщ раз описывала своё виденье концовки, где именно я вижу халтуру, где условность, а что меня устраивает (даже в этой теме оно есть) и мне уже просто лень повторять это. И могли великие сценаристы МЕ налажать, если, допустим, времени не хватило. Я задала конкретные вопросы. Если есть на них ответы в вашем полотне, выделите, пожалуйста. Мне просто интересно игнорируют ли сторонники ТИ эти моменты, или они нашли им объяснение.

Как уже писал ранее, я не сторонник "классической" ТИ, я вообще легко себе представляю концовку без ТИ, но с учетом того, что Шеп лежит в Лондоне, раненный и бредит. ТИ меня привлекает прежде всего своим художественным замыслом, тк она - плоть от плоти вселенной МЕ (вся игровая серия, комиксы, книги) и очень хорошо вписывается в игру. Далее, по вашим вопросам:

1) Согласен, количество ресурсов абсолютно не причем, в этом-то и проблема!

2) Отлично вписывается в ТИ, таково видение ситуации сценаристами, таков "художественный замысел". Да, эти картинки проходят перед его мысленным взором.

3) Смотри пункт 1.

Поясняю. Пусть финал RGB реален, тогда зависимость выживания Шепа от кол-ва очков готовности в красном финале бессмысленна, тк мы находимся на Цитадели и после таких взрывов не выживают, в противном случае (ну мы же видим его вздох, возразят мне, значит выживают!) отвечаю, что это слабый непроработанный сценарий, проще говоря - халтура. Теперь, пусть весь финал - внушение (бред контуженного), в этом случае выбирая красный финал, получаем единственную логическую связь кол-ва очков с выживанием Шепа, тк он лежит в Лондоне под обломками, много очков - помощь пришла вовремя, мало - не успели спасти, он погиб. Вопросы? Резюмируя: остается ждать лета, если окажется, что есть альтернатива (ТИ или нечто другое) Кейси и Ко - гениальные сценаристы итд, если нынешний финал реален и будет дополнен фактами, чтобы уже всем все стало понятно, вывод напрашивается сам собой, мы возлагали на них слишком большие надежды, а они просто решили схалтурить на финале (не хватило времени, ресурсов итд, выбираем кому что нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2) Отлично вписывается в ТИ, таково видение ситуации сценаристами, таков "художественный замысел". Да, эти картинки проходят перед его мысленным взором.

Какой внутренний взор может быть с Синтезе, когда Шеп, фактически, перестаёт существовать?

зависимость выживания Шепа от кол-ва очков готовности в красном финале бессмысленна,

Косточка брошенная фанатам желающим чтобы Шеп выжил. Формальная. И я сильно удивлюсь если в будущем DLC нам расскажут как Шепа вылечили. Хотя, после прожекта "Лазарь" всего можно ожидать) Или можно вспомнить от чего зависит выживаемость команды в МЕ2. Банально, но может быть. Всё сделал правильно - появились силы чтобы вдохнуть. Не смог сделать всё, что он него зависит - сил нет, умер.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного отсебятины.

Еще против ТИ часто приводится аргумент, что Шепард очнется в обломках и будет не способен сражаться. Все правильно. Не будет способен, т.е. после такого финала управлять Шепардом нет нужды. Вообще почему именно Шепард должен стать спасителем(жать на кнопку)? Он уже сделал больше, чем кто-либо. Он объединил галактику. Он - вдохновитель. Если он избавится от контроля жнецов и останется жив, то это будет новой волной вдохновения для галактических сил. Если нет, то галатикическим силам придется столкнутся с тем фактом, что даже сильнейшие могут потерпеть поражение в борьбе за свой разум.

Тогда и галактическая готовность выйдет на совсем иной уровень. Набрал овер 5к и выбрал синтез/контроль? Деморализующий эффект не будет иметь особого значения. Меньше - огромные жертвы/поражение.

Также количество очков - своего рода отражение характера Шепарда. Чем оно больше, тем сильнее воля и разум Шепарда. От того и различные вариаты концовок. Только уничтожение (идет в комплекте с дохлым Шепардом) - саморазрушение. Т.е. при малом количестве очков Жнецы уже не заинтересованны в Шепарде. Чем больше очков, тем выше их заинтересованность. Контроль - превращение в хаска. Синтез - подобие Сарена (что уже не раз проговаривалось сторонниками ТИ).

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой внутренний взор может быть с Синтезе, когда Шеп, фактически, перестаёт существовать?

Не считал нужным заострять на этом внимание, наверняка писали об этом, а вы, выходит, критикуете сторонников ТИ не зная предмета. Ведь при нереальности происходящего, неважно какой выбор, синий, зеленый, ты под контролем (это сон), во сне и не такое увидишь, результат один - Шеп борьбу проигрывает, цикл продолжается, занавес. Если реальный конец, уже писал - ляпы сценаристов-халтурщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот нравится существующая концовка (ну не то что бы нравится, но я её принял) но если ТИ окажется правдой я буду в неописуемо диком восторге!)) и уж точно никогда не забуду эту историю с концовкой) надо быть слепым что бы не заметить те странности которые творятся с шепом в третьей части...

То же самое. Не являюсь противником теории внушения и принимаю ее как один из вариантов. Но даже если она окажется истинной, прошу - никаких хэппиэндов в итоге! Пусть другим путем, но финал вновь должен привести коммандера к жертве во имя. Иначе, МЕ уж точно обесценится кратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. Не являюсь противником теории внушения и принимаю ее как один из вариантов. Но даже если она окажется истинной, прошу - никаких хэппиэндов в итоге! Пусть другим путем, но финал вновь должен привести коммандера к жертве во имя. Иначе, МЕ уж точно обесценится кратно.

Опять же, обесценивание относительно. Ценность МЕ зависит не только от коновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИ меня привлекает прежде всего своим художественным замыслом, тк она - плоть от плоти вселенной МЕ (вся игровая серия, комиксы, книги) и очень хорошо вписывается в игру.

я только хотел это написать ) да и вообще - на протяжении первых двух частей мы узнаем о Жнецах, что они не просто технологически и материально имеют превосходство в боевой силе, а умеют проводить диверсии, так сказать психологическую обработку и т.д... И заметьте - во всей третьей части под индокринацию попадает только Призрак - почему? в такое время индокринация стала бы куда более частым явлением среди "правительств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, обесценивание относительно. Ценность МЕ зависит не только от коновки.

Согласен. Но такой финал очевидно "побреет" МЕ под ту же "гребенку", что и многие до него. Все же от такой масштабной истории ждешь какой-то "изюминки".

Кстати, интересный факт для всех сторонников победы над Риперами в обычном бою: Хэкетт в начале игры произносит знаковую фразу, на которую многие, похоже, не обратили внимания: "чем больший флот тебе удастся собрать, тем больше времени мы сможем выиграть для запуска Горна, удерживая Жнецов на расстоянии." Заметьте, противники идеи "отключающей кнопки" - про победу в открытом столкновении никто даже в мечтах не заикается. Так что концовка с победоносной атакой - бред, как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...